Хромота неясной этиологии

Привет форумчанам. Пишу в надежде, что кто-то сможет помочь с выявлением проблемы, которую уже около года никак не получается диагностировать.
Мерин 2013 г.р. Легкие верховые нагрузки несет с шести лет, но можно сказать что не несет. Хромота на правый перед, наиболее явная на медленной рыси. Периодически появляется диагональная хромота на левый зад.
Блокадами отключали весь правый перед включая плечо и хромота не ушла.

История болезни:
12.11.2015 Диагностирован подвывих венечного сустава. Когда получена травма -
неизвестно, ни отёков, ни хромоты не было. Назначений не было никаких из-за отсутствия симптомов.
Сентябрь 2017 - хромота на левый зад после драки в леваде. Шишка в области левой седалищной кости. Назначены компрессы, болтушка, шагание
13.12.2019 Проведен рентген на фоне более явной хромоты.
Выявлено:
Левый перед - переломы мякишных хрящей
Правый перед - артрит венечного сустава (тут вопрос т.к. мнения о его наличии разделились)
Назначения: Ковка с двумя отворотами, с широким лбом и максимальным перекатом. Ортопедическая ковка на круглые алюминиевые подковы. Подъем пятки левого переда
12.08.2020 Вызов врача для диагностирования причин хромоты + осмотр шишки в в области левой седалищной кости (3-й рецидив)
Проведены тестовые блокады суставов правой передней ноги (от венечного сустава
до плеча, без копытного).Причина хромоты не выявлена. Блокады хромоту не сняли
Есть подозрения на застарелую травму плеча (рентген, узи), так как вынос ноги после блокады плечевого сустава стал чуть свободнее.
Назначен курс бонхарена 4раза*6мл с перерывом в 7 дней + хондропротекторы (флексиджойнт с дьявольским когтем). Ранее проели курс иппофлекс аминобэйз 50
дней и далее "NO PAIN" . Особого эффекта не замечено, возможно был поддерживающий эффект.
Показана ортопедическая ковка на круглые алюминиевые подковы с подъемом пятки.
После проведенных тестовых блокад хромота более явная.
28.08.2020 Диагностирование хромоты на правый перед.
Рентген шеи, спины, холки, локтя и запястья. Тестовые блокады плеча, копытного сустава и ...чего-то там ещё? (не помню).
Блокада копытного сустава с гилауроном. Курс фенилбутазона эффекта не дал. Стал показывать хромоту на левый зад
20.09.2020 Диагностика хромоты на левый зад. Рентген скакательного сустава, колена, путового сустава з.л. Блокады задней левой ноги. Блокада с гилауроном путового сустава (вроде помогло)

Сейчас ждём ветеринара и может кто подскажет что нужно ещё посмотреть. Хочу сделать тесты и дополнительные рентгены на навикулит, но ветеринара смущает, что он никак не проявил себя при блокадах. В итоге лечимся наугад, а пока зверёк ограничен в выгуле с сородичами и успевает в процессе лечения получать новые травмы...
По ссылкам все рентгены и видео движений.
Видео/рентгены

Скажите, пожалуйста, а кто из врачей вам назначения делал в 2020 году?
 
Всем привет!
Как обещала, выкладываю нашу динамику.
Вторая расчистка планировалась 13 января, но сезон ОРВИ внес свои коррективы.
Расчистка 27.01.2021
Параллельно корректируем рацион на беззерновой и меняем место постоя. Выгул те же 8 часов, но на большой территории. Сейчас у нас небольшая левада.
Конечно хотелось выгул подольше, но это нужно увозить коня дальше и видеть я его смогу гораздо реже, а это уже в планы не входит. Так что будем как-то догуливаться самостоятельно.
 
Лошадь бегает, но я его как такового сейчас даже не смотрела. Я его беру с собой на прогулки по окрестностям и он бодро носится вокруг.
Сегодня вот увидела как на передах изменился угол роста копыт, что меня очень порадовало и вообще было для меня сродни магии)
Не смотрела на его движения на площадках, верхом тоже не садилась. Ну и его всё ещё беспокоит левый (белый) зад.
Поэтому пока наблюдаемс, ну и корректируем условия содержания.

***
На видео 11-й день после первой расчистки. К слову, он давно так не бегал, а теперь регулярные скачки на прогулке.
https://photos.app.goo.gl/r5evS1NArq3rqigH9
 
Последнее редактирование:
Продолжим тему динамики изменения наших копыт.
Левый зад по прежнему заживает и теперь последствия ушиба хорошо видно по фото, поэтому пока без видео движений.
 
Последствия ушиба - это вы про следы бывшего абсцесса в пятке?
 
Сверху