Хроники хроника, или жизнь на 11 трен. отделении

Ну, ты так загадочно начала! Я думала там какой-нибудь эксклюзив :D А масти интересные, как для орловцев - на первой фотке, если я не ошибаюсь - темно-гнедая и соловая, а на второй - светло-буланый? :roll:
 
Вот-вот! Википедия пишет, что редко и не очень типично но бывают. Но наши на ипподроме все ржут до сих пор, что бедный граф Орлов ))
 
Ну и что, что редко и нетипично. Зато красиво и необычно! :D Мне буланенький шибко понра :roll:
А что касаемо графа Орлова, думаю он от многого, что сейчас творится в нашем рысистом коннозаводстве, в ужас пришел бы :mrgreen: если бы жив был...
 
был бы жив...помер бы немедля. ага)) ну в леваде это две кобылы... а на дорожке жеребчик Молибден ))
 
Вчера у нас на иппо было ЧП. В призу получилось "мясо". кратко: На предпоследней четверти нога Гранд Хамера попала в вилку качалки бегущего впереди Поборника. Итог: у Поборника отрываются оглобли и он убегает, Объедков летит кубарем с телефоном под ноги Хамеру, которые через него спотыкается и падает. Мицкевич исполняет кульбит в воздухе и перелетая через Хамера и Объедкова, крепко прикладывается об шлак. Объедков в больнице оставлен на ночь, по слухам перелом 2-3 ребер. Мицкевич жив и вроде цел, во всяком случае в последнем заезде ехал и потом в кабинете кроме того, что "слегка" в шоке, в остальном в норме. У Хамера нога без переломов, но до кости содранная, впрочем не удивительно: несколько метров лошадь пропрыгала с ногой в вилке. Рана около 10-15 см... Шили. Это отдельная песня. Провели в лазарете около часа, за это время веты не могли понять что вообще делать, что случилось и т.д. все этов ремя кровь никто не останавливал, рану не обрабатывал и т.д....Делая блокаду забывали куда кололи куда просто иголку втыкали ( :shock: )...Что б не материться на "доблесную" ветеринарию нашего киевского ипподрома скажу лишь, что если б не Леонтьева коню б даже не обработали рану и не забинтовали легкой повязкой шов. Иба зачем? он же держаться не будет всеравно (цитат слов Геруна).
Хуже другое сынуля Объедкова, Максим подбежал к Паше и полез драться. Пока Паша пытался удержать своего коня (умничка не растерялся после такого падения и Хамера не выпустил... дал подняться и продолжал висеть на уздечке, чтоб тот не поломился сгребать остальных участников заезда) пару раз ударил его по челюсти. Если б не Настя (младшая Объедкова) то там бьы еще и драка была... т.к. Паша уже смог передать Хамера нам со Светой и мы стали его распрягать...
В общем такое. Будем надеяться, что с Юриком все в порядке, он поправиться и не раз будет участвовать в заездах. А Хаммерок еще будет бегать и показывать результаты.
 
Результаты выступлений наездников на КП "Киевский ипподром" за 3-й квартал 2012 года.
198befdf5d71.jpg

dad4eceaa112.jpg
 
Ужас какой! Очень неприятное происшествие! Пусть все пострадавшие скорее выздоравливают и приходят в норму. А Максиму Объедкову еще очень стыдно будет за свое поведение.

Скворец впереди планеты всей! Поздравляю! :D
 
Та да...мы стреманулись знатно...и первых пару минут пока добежали до свалки, достали Юрика из-под качалки...пока распрягли коня...как в тумане....и за Пашку переживали...нам со Светой немного отлегло когда из окон лазарета увидели заезд где Паша ехал
Не думаю. Там такая...порода... что называется нужно готовиться к козням на дорожке в призах... дай Бог чтоб ума хватило без членовредительства....

Ага )) И Мицкевич не отстает ;-)
Даже я попала в список)))) А Лена сетовала, что ни одного первого места. И прикалывалась что у меня одна езда и та первое :lol:
 
Только что девочки-любители с отделения Объедкова сообщили свежие новости о своем бригадире: 3 поломаных ребра, сильный ушиб плеча. оставили в больнице, что б не было кровотечения в селезёнке.
 
последние вести с полей.
о людях. Объедков в больнице. Сломано три ребра и что-то с селезенкой, делали анализы, и всякое такое. О результатах пока ничего не известно.
В целом страсти вроде притихли. Максим в понедельник пришел качалку забрал. Может отец ему что сказал.
С конем. Хамер на ногу не стает. Отекла очень.
 
Пусть все будет хорошо!..
Очень инетересно пишете, записываюсь в ПЧ. :) Никогда не была на Киевском ипподроме, а тут, что называется, взгляд изнутри!
А можно подробности узнать про орловского Молибдена. Он из Дубровки? Кто его родители?
 
Спасибо, милости прошу, коль интересно)
Для того и пишу, дабы рассказать о ипподромском закулисье)
ой... про него к сожалению знаю не так много, он на другом отделении стоит... единственно что могу точно сказать - это не Дубровка. Там орловцы пока еще нормальной, привычной масти)
Из программки: Молибден, бул. орлов. жер. 2-х лет, (Блеск – Монополия), рожд. в ЧП «Замула», вл. Ю.П.Милованова.
 
А, это тот Блеск, что от Левкоя и Бегонии... Он производитель в Лозовском, кажется :)
Спасибо!
 
О, бега в Голландии... Еще бы понимать, что они там лопочут. Все так довольно простенько и буднично - никакого тебе колокола, помпезного объявления в репродуктор. Проехал приз, поехал проминать следующего. Второй коник с какой-то штангой сбоку запряжен. А вообще-то здорово, и в Голландию захотелось :mrgreen:
 
Сверху