Хвост: как заплести если...

iren написал(а):
с распущенными волосами всадника
Никогда такого не видела !!!! :shock: :shock:
что прям так из под цилиндра распущенные и болтаются???? :shock:
 
Rain написал(а):
Думаю, если ребенку объяснить, что именно этой лошади опасно заплетать хвост, он поймет. К тому же можно привлечь и родителей. Если они имеют своих лошадей, то уж наверное не совсем профаны и понимают, что лошадь может ударить больно. Тут дело совсем не в споре с хозяевами, а в безопасности их же ребенка. Они тоже со своей стороны могут объяснить девочке, что эта лошадка небезопасна.
А научиться, действительно можно на другой. :wink:
Ну понимаешь, эта кобыла - её (тоесть этой девочки), родители её ей купили, она возится с ней целыми днями, гриву там заплетает постоянно, в леваде играет, и т.д. вот теперь хвост понадобился... :roll: В её возрасте другие девочки куклам барби косички заплетают, а ей вот лошади хочется... Ну собственно совет Никусика проблему снял, у них как раз низкие двери в конюшне, хвост очень даже легко перекинуть... Еще раз спасибо, Никусик!
cool03.gif
cool03.gif
cool03.gif
 
Ну под цилиндром видела только неубранные локоны, а под жокейкой (всадница ехала в рединготе) - ага, причем длинные
 
iren написал(а):
Ну под цилиндром видела только неубранные локоны, а под жокейкой (всадница ехала в рединготе) - ага, причем длинные
Ужас :shock: :shock: :shock:
 
ну под жокейкой наверно распущенной можно ( хотя неудобно ИМХО), а вот под циллиндром..первый раз слышу)))
 
Народ, правилами не прописано вообще про волосы. Можно все - в грязных сапогах, на нечищенной лошади, с седлом и оголовьем разного цвета, можно "забыть" поздороваться с судьями - все одно, допустят. И пять вместо семи никто именно за это не поставит. Но когда судья в сомнении шесть или семь "стоит" конкретное упражнение - как по вашему, раздражение от этого "колхоза" (все мы люди) в какую сторону качнет весы?
 
на самом деле, выездка очень красива, когда лошадь именно естественна. Ну не бинтуют же ноги (кроме как на разминку), хотя это тоже красиво. Гриву и то убирают чтобы шея была видна. Понятно, что ребенку хочется как-то выделиться. На конкуре на это даже не посмотрят. Но в выездке.... девчонки.. ну правда, я понимаю, все мы были детьми и всем хотелось выделиться как-то особенно ;)
 
Runa написал(а):
Trof написал(а):
Гриву и то убирают чтобы шея была видна.
А хвост убирают, чтобы была видна попа.... :D :D :D
логично :wink: :lol: но смех смехом, а девочка будет казаться взрослее и мудрее, если поедет по-взрослому ;) а не как маленькая упрямая девочка ;) (ничего личного :wink: )
 
Trof написал(а):
девочка будет казаться взрослее и мудрее, если поедет по-взрослому ;) а не как маленькая упрямая девочка ;) (ничего личного :wink: )

Не, по моему в детстве надо быть ребенком, а не подражать взрослым;
и делать, что хочется (в разумных пределах, конечно)... то есть если хочется играться - пусть играется..., а то какое-то украденное детство получится... У неё же первые соревнования (да и те на "кубок Мухосранска" :wink: ... Еще все впереди, и взрослость, и серьезность, и мудрость... :D
Это ИМХО, а так мне собственно вообще то все равно, это же не мой ребенок, у нас там дача рядом с ними, и я у них езжу на одной лошадке...
 
iren написал(а):
Но когда судья в сомнении шесть или семь "стоит" конкретное упражнение - как по вашему, раздражение от этого "колхоза" (все мы люди) в какую сторону качнет весы?

в выездке, при субъективном то судействе, основное правило - не раздражать судей по пустякам.

с чисто практической точки зрения важнее, что считается "колхозом" у судей уездного города С
Iren, немного не в тему, но так как тема моя, то я её немного позасоряю :wink:
Тебе не кажется что ты немного себе противоречишь, как-то в теме
"шпоры" http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... c&start=15
ты мне написала:
"Никакого снижения баллов за езду без шпор быть не может по определению."

А за распущенные волосы или шашечки на лошади разве по определению можно снизить оценку??? Тоже ведь нет.
Но в том-то и дело, что судейство в выездке субъективное, не понравилось что-то, и пожалуйста... Так что в том случае со шпорами так и было, просто кому-то "в том колхозе" не понравилось, что Ленка без шпор ехала, кто то углядел в этом, что она ими пользоваться не умеет... вот в сомнениях между "7" и "6" весы и качнулись... сами знаете куда...

P.S. Просто меня удивило, как это вы тогда не поняли как снизили оценку за шпоры, а сейчас так оъясняли Никусику, как можно снизить за грязные сапоги или шашечки :wink:
 
Runa, никакого противоречия нет - ну вроде как по русски пишу, читай все, а не только то, что хочется.
Шпоры входят в форму одежды всадника (см. правила). И если положением предусмотрено "допускается езда без шпор" (как например в кубке любителей в этом году), всадник, который едет без шпор соблюдает "правила игры". Если в положении этого нет - он едет "вне конкурса" как и в случае других "нарушений" (пример - не помню где, вроде на Зоне Огулова забывает снять ногавки с Дивного - "вне конкурса").
Естественно, вся выездка в общем и целом - одна большая "банка с пауками", но зачем "подставляться" на ровном месте.
 
Ну, допустим про шпоры прописано в правилах... А про распущенные волосы или шашечки в правилах то ничего не написано, то есть если ты там шашечки наставишь на лошадке, то правил тоже не нарушишь... тоже получается что "всадник соблюдает правила игры", по идее это все не должно влиять на оценку (равно как и то, что всадник поехал без шпор, если это допускалось на данной езде) ... ИМХО, я разницы не вижу. Но все мы прекрасно знаем, что в выездке оценку можно снизить за что угодно, было бы желание... а причин можно найти море!!! Как ты сама и сказала: важно мнение данного колхоза! :? :? :?
 
Runa написал(а):
У неё же первые соревнования (да и те на "кубок Мухосранска" :wink: ... Еще все впереди, и взрослость, и серьезность, и мудрость... :D
Это ИМХО, а так мне собственно вообще то все равно, это же не мой
Ну понятно :) Ну если первые, то есть надежда, что судьи сделают "послабление" :) Волнуется девочка-то? А кто лошадку ей готовил? ты? а ты не поедешь на той,на которой ездишь у них?
 
Trof написал(а):
Волнуется девочка-то? А кто лошадку ей готовил? ты? а ты не поедешь на той,на которой ездишь у них?

Да ей вроде не важен особо результат... важнее само участие. Не волнуется абсолютно! :) (просто возраст еще такой, когда все как игра воспринимается, а не серьезно...)
Лофадку не я, конечно, готовила... К ней тренер в выходные приезжает, в смысле к девочке, ну и на лошадку подсаживается...
Там готовить то особо нечего, езда какая-то совсем простая вроде бы...
Не, я не поеду. Мне на нем готовиться особо некогда. Они живут между Москвой и Питером. Мы на даче все лето были, ездила каждый день, а теперь вот только на выходные выбираюсь, да и то не каждый раз получается.
Потом коник очень пугливый, всего боится, от собственной тени шарахается... придумывает себе всякие страшности... поэтому на нем никто кроме меня не ездит, от него всякие бяки можно ожидать... но он не со зла же, а просто страаааашно ему.... еще на соревнованиях увидит все это мельтешение, и свалит куда-нибудь в поля вместе со мной :D :D :D
 
Господи, ну это же элементарно. Есть сама езда, которая оценивается от 0 до 10 (десятки на самом деле не ставят, но сейчас не об этом речь) и "отношение" у уровню подготовки лошади и всадника судья "высказывает" выставленными в протоколе баллами.
Есть правила (писанные), нарушение которых ведет к тем или иным последствиям. И если на на "кубке водокачки" тренер подойдет к главному судье и скажет "у нас лошадка старенькая, мы не можем ехать без бинтов", то судья ответит или "хорошо" или "вне конкурса", но от ответа судьи не будет зависить колличество набранных баллов, только в первом случае в итоговом протоколе в соотвествующей строчке будет стоять занятое место, а во втором в/к.
И есть то, что в правилах не прописано, но принято или нет (ну как на светский раут принято приходить в вечернем платье и не принято - в спортивном костюме). И если всадник действует "не по правилам", формально это не должно влиять на результат, но в реальности...почитай учебник по психологии какой, если сомневаешься.
 
Господи, ну это же элементарно. Есть сама езда, которая оценивается от 0 до 10 (десятки на самом деле не ставят, но сейчас не об этом речь) и "отношение" у уровню подготовки лошади и всадника судья "высказывает" выставленными в протоколе баллами.
Есть правила (писанные), нарушение которых ведет к тем или иным последствиям. И если на на "кубке водокачки" тренер подойдет к главному судье и скажет "у нас лошадка старенькая, мы не можем ехать без бинтов", то судья ответит или "хорошо" или "вне конкурса", но от ответа судьи не будет зависить колличество набранных баллов, только в первом случае в итоговом протоколе в соотвествующей строчке будет стоять занятое место, а во втором в/к.
И есть то, что в правилах не прописано, но принято или нет (ну как на светский раут принято приходить в вечернем платье и не принято - в спортивном костюме). И если всадник действует "не по правилам", формально это не должно влиять на результат, но в реальности...почитай учебник по психологии какой, если сомневаешься.
 
iren написал(а):
формально это не должно влиять на результат, но в реальности...почитай учебник по психологии какой, если сомневаешься.

Напротив, я то как раз не сомневаюсь :wink: И никогда не сомневалась, что в выездке можно вертеть оценками как угодно, и что как правило, 1,2,3 места уже заранее "расписаны", (ну не на кубке Мухосранска, конечно) и ты хоть на изнанку вывернись, хоть как проедь, ... (не буду плохие слова писать) и так все ясно
 
Сверху