За что вы любите тяжеловозов?..

За что вы любите тяжеловозов?

  • Я вообще люблю больших и сильных лошадей

    Голосов: 0 0,0%
  • За потрясающую красоту... :)))

    Голосов: 2 40,0%
  • За удобные, мягкие аллюры

    Голосов: 0 0,0%
  • За мягкий, покладистый характер (ну, как правило)

    Голосов: 0 0,0%
  • Они, как правило, добрые... :)))

    Голосов: 0 0,0%
  • У них устойчивая психика, они надёжные и не пугливые

    Голосов: 0 0,0%
  • С ними очень интересно общаться. Они - прекрасные друзья. :)))

    Голосов: 0 0,0%
  • За сочетание всех вышеперечисленных качеств

    Голосов: 3 60,0%
  • За что-то другое

    Голосов: 0 0,0%
  • Я вообще не понимаю, чего хорошего в этих горах мышц?..

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5
Честно говоря я к ни равнодушна. :oops: Нет, они мне нравятся внешне (могучие, бООльшие,...) но приятней мне ездить на верховых лошадах...нет у меня с ними контакта...
 
Честно говоря я к ни равнодушна. :oops: Нет, они мне нравятся внешне (могучие, бООльшие,...) но приятней мне ездить на верховых лошадах...нет у меня с ними контакта...
 
Да, они классные. Я их уважаю за пофигизм и спокойствие! :D
 
Мне тоже тяжики нравятся очень и очень. Насчет пофигизма и спокойствия я бы поспорила. Далеко не все они такие. Мне, например, наоборот встречались далеко не спокойные. А остановить такую махину действительно не всегда представляется возможным.
Но зато я видела как тяжик прыгал 1,50 м легко и непринужденно. Фотку к сожалению приложить не могу. Вот это класс. Да и я сама на тяжиках прыгала, правда небольшие препятствия.
 
Ну не знаю, мне конечно нравятся тяжеловозы, но я от них не балдею. Мне уже 3-4 тяжека попадались очень хитрые.
Идут Идут и вдруг хромает, а повернёшь в другую сторону, забудет на какую ногу надо хромать и на другую хромает....правда это не только у тяжеков.
И вот например: идем-идем и вдруг остановится, делает вид что писать или какать хочет..... и стоим мы так часа полтара.....
Нет, мне конечно нравится любые лошади но вот конкретно у тяжеков у меня вот такое мнение.
Хотя они добрые, в основном не козлят, характер более мение покладистый.
 
Ой и ещё (вы уж извините что второе сообщение просто сначала не заметила) а чё у всех сообщения такие длинные......
 
konepon написал(а):
Ой и ещё (вы уж извините что второе сообщение просто сначала не заметила) а чё у всех сообщения такие длинные......
В смысле в ширину страницы? Потому что там сверху большая фотка и все сообщеня растянуты до ее ширины.. :)
 
konepon,
Так у животных хитрость - один из наиболее верных признаков высокого интеллекта. :lol:

Natali76,
А насчёт пофигизма я бы тоже поспорила. :wink: Те, с которыми я общалась, были очень даже любопытные, весёлые, общительные, игручие... :lol: Спокойные, правда... В смысле - не истерики.
 
Опять откопала в недрах форума старую-старую тему поскольку теперь имею что сказать по этому поводу :wink:
Перечитала и мне показалось, что тяжиков представляют как-то чуть-чуть однобоко.
Во-первых, не все они огромные. Моя Марья - русский тяжеловоз, она совсем не высокая и не выглядит такой уж махиной. Но сильная - ужас! Такую лошадь нужно давать для наглядной иллюстрации термина "лошадь на порядок сильнее вас, перетягивать и дергать ее бесполезно".
Во-вторых, насчет чувствительности. Рот - да, жестковата на рот после телеги плюс наследие новичковой лошади. Можно ли с этим что-то сделать - пока не знаю, для меня это не столь важно. А вот с шенкелем - интересно. Когда мы с ней познакомились, я была глубоко убеждена, что Машка тугая на шенкель. Люди, на ней ездящие, жаловались, что в рысь кобыла поднимается только с хлыста и никак иначе, прибавляет исключительно по собственному желанию и только в сторону дома... Когда купила - села, готовая к тому, что ноги у меня будут отваливаться. Не фига! Мы вместе не так уж долго, но лошадь высылается в рысь совершенно стандартным прикладыванием шенкеля, равно как и в галоп. Нормальная чувствительность оказалась, наверное, просто экономила силы.
В-третьих, к сожалению, не у всех тяжиков удобные спины для езды без седла :wink: У нас это физически неосуществимо - холка-с :wink:
И, наконец, в четвертом о том, о чем еще не говорили в плане преимущств. У тяжиков великолепное здоровье, они очень выносливы, хорошие кости и суставы, крепче копытный рог, хороший иммунитет. Для нас в наши двадцать лет это очень актуально :D
Ну и насчет характера... Потрясающий характер. Умнее лошади я не видела. Иногда думаешь, что лучше бы этого ума было поменьше :wink: Не подлая, не злая, но на сто процентов уверенная в себе. На все имеет свое мнение, но если уж договорились - гадостей делать не будет. Очень понятливая. Чудное животное :wink:
 
А я просто балдею от того как тяжики смотрятся в выездке. Их мощь и грация в умелых руках. такая красотень.
 
Сверху