Заботитесь ли Вы о своей лошади, и в чем это выражается?

Кобылу свою люблю, себя на ней нет, посадка у меня плохая, фигово смотрюсь на лошади. :mrgreen:
Люблю так, что сменила ради нее образ жизни и место жительства. Правильно подмечено, если хочешь, что то сделать, сделай это сам. я живу вместе с лошадью или она со мной, частный дом я купила,т.к. частным конюшням больше не доверяю. Вообщем я у нее конюх, коновод, берейтор. Правда лошади нужен друг лошадь, одной ей скучно было, вот и друг у нас появился, а там может и детки будут. Комбикорм, сухарики, яблочки, это конечно есть, но для лошади лучше пастбища , зеленой травки и свежего воздуха лучшего ни чего нет, а у на этого сполна. Амуниция, только необходимое, главное удобное и грязью не поросшее, по здоровью вроде все нормально, а так люблю придти с сухарями и трогая мягкие носы, говорить им о том, что они умные и красивые.
 
Re: Любите ли Вы свою лошадь, и в чем это выражается?

_Miracle_ написал(а):
А сейчас моя забота выражается в зарабатывании денег на практически идеальный постой там, где коник мой обеспечен вниманием и заботой и без моего ежедневного присутствия.

+1))))


и все равно не могу расстаться с привычкой все по максимуму делать сама и всюду свой нос совать-проверять,чем прилично достаю коновода))) зато и собираю себе коня сама,за снаряжением тоже слежу сама...
 
Если имущество в порядке и дополнительных вложений (например, лечения) заботы в его состояние не требуется - это допустимо.

Мне кажется, это наиболее верное определение (всё-таки юристы - не дураки :lol: ). Главное, проверить по всем статьям - у лошади это, ИМХО, должно быть вет. осмотр по общему состоянию (копыта, шерсть, мышцы), анализ крови, костей, внутренних органов ну и проверка состояния психики. Может, что ещё забыла... :roll: Если все показатели в норме, то владелеца однозначно можно признать "заботливым", и не важно, делал ли это сам владелец или позаботился, чтоб это сделал коновод :wink: Конечно, у лошадей бывают необратимые последствия "прошлой жизни", тогда, думаю, имеет смысл сравнивать с картиной "до" и "после". Хочу сказать, что вот этот совсем не минимальный минимум, по моему мнинию, и есть показатель заботы, а всё, что выше - человек делает ради себя из собственных представлений о благе и для очистки собственной совести - и, возможно, это есть выражение так называемой любви.
Вот как-то так я так определяю для себя эти понятия :roll:
 
Я люблю свою меринка. Моя любовь это любовь матери к ребенку, в ней очень много физиологии :D Люблю его чисть, мыть гладить, тискать, чесать, играть с ним. Провожу с ним максимум времени, который могу выкроить.
Обожаю его запах. И каждую его меховинку люблю. Он такой беленький сейчас, как сиамский котенок, а летом - весь в веснушках, черных и рыжих.
Люблю его наряжать. Стараюсь, чтобы у него вся амуниция была хорошего качества, по размеру и оттеняющая его красоту.
Хочу, чтобы он хорошо себя чувствовал. Он лечится у хороших ветеринаров, расчищается вовремя. Ест хорошие корма, овощи и фрукты.
Люблю, когда он веселится. Делаю все от меня зависящее, чтобы его жизнь была настолько полноценной, насколько позволяют ограничения из-за его здоровья. Гулять, бегать, валяться в грязи и снегу, грызть бревнышки, греметь пластиковыми бутылками, лазать на пенек.
Сыночек, конечно, любит вкусняшки и я - неиссякаемый их источник. Но, тем не менее, его мотивируют мои похвалы и мой смех. Он всегда с удовольствием делает для меня что-нибудь приятное.
Хочу сразу оговориться - у меня дочь взрослая, и было три собаки. Всегда старалась придерживаться тех же принципов в отношении них.
 
Себя на лошади очень люблю. Лошадь - терпеть не могу! Да задолбала она со своими запросами!!! Морковку ей помой, сено в леваду отвези... хорошо хоть кормушку свою чаще всего она сама и моет. Разве что из поилки замоченное там сено периодически выгребать приходится, пока не стухло. Не гадит туда - и на том спасибо!
 
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что моя любовь к лошади очень эгоистична. Прежде всего она проявляется в страстном желании сесть на нее верхом. Поборов это желание, побарываю любовь.
Ну а забота... Мои лошади много гуляют, едят в пределах разумного, амуниция - эконом-класса, за чистотой и порядком на конюшне следит начкон (и думаю, что у него это лучше получается, чем у меня, ибо я по жизни неряха и грязнуля). Он же контролирует качество морковки :wink: .
 
Aleneonok написал(а):
и не важно, делал ли это сам владелец или позаботился, чтоб это сделал коновод :wink:

Между прочим, есть целая наука такая - искусство управлять людьми. Ведь нужно человеку объяснить что ты хочешь (именно ты хочешь, а не он смог бы) и мотивировать его за выполнение этого. И при этом не хамить, но строго спрашивать о выполнении задания. Так что если коновод/ берейтор делает то что хочет владелец, это очень большая заслуга владельца!! И далеко не все мы можем переложить свои обязанности на других без ущерба для качества их выполнения :roll:

ПС коней ненавижу :lol:
ППС но морковку мою :lol:
ПППС видимо люблю морковку...
 
boston написал(а):
ПС коней ненавижу :lol:
ППС но морковку мою :lol:
ПППС видимо люблю морковку...

Автор жжет! :mrgreen: Замечательная логика, я все ждала, когда же кто-нибудь напишет что-то подобное. :mrgreen: ТО же можно сказать и про стирку бинтов, вальтрапов, и продолжайте до бесконечности..
 
Интересно, то что в офисе ПОСТОЯННО пропадает сахар, говорит о том, я сильно люблю своё кобыло, или - моей преступной натуре и мелкокриминальных наклонностях? :lol:
 
Re: Любите ли Вы свою лошадь, и в чем это выражается?

Jamaika написал(а):
Любят всегда тихо , не афишируя и не ахая вокруг своей лошадки , любят какая есть и что в ней есть . Любовь не измеряется подкормками, попонами, вкусняшками и прочим, она или есть , или ее - нет! А что это за штука- любовь к лошади , каждый понимает ее по своему и выражается у каждого она по разному в отношении лошади , а те , кто "залюбливает" лошадь , больше себя любит , но не ее.
ППКС!!! Лучше и сказать нельзя!
 
Многие мысли уже звучали,но я все равно отпишусь:)) Выражение любви и есть, сколько человек готов вложить в лошадь! Покатушники тоже любят, но вот только на словах, а на деле лошадь никакой любви не ощющает:(( Хотя миски они наверно моют,это не сложно раз в неделю помыть:(( Или автор считает, что если я покупаю многочисленные подкормки, витаминки, мазилки и при этом доверяю мытье кормушки конюху,то я не люблю свою лошадь??? Не вижу ничего зазорного в том, что помыть ведра может и конюх, и морковку,если такая услуга предоставляется конюшней! И если конечно частник может эти услуги оплатить! Вообще я сама делаю многие бытовые мелочи, мне это не в тягость, но если есть вариант что то спихнуть на персонал,что то такое не ответственное,то почему бы и нет?:)))
На счет любви себя на лошади...Вы вообще это серьезно??? Как можно чего то достичь, не любя себя? Я сейчас не имею ввиду мировые рекорды! Даже чтобы просто добиться хорошей езды, все равно надо любить себя! Любить себя надо не только на лошади, но и вообще в жизни! Другой вопрос, что не надо при этом забывать про лошадь, надо считаться с ней, уважать ее,да и лошадь чувствует когда на ней сидит человек с гордо поднятой головой! А если всадник едет с выражением "я говно", то и лошади не интересно с этим говном работать! Везде должна быть золотая серидина!!!
 
Кнопка 333 написал(а):
Покатушники тоже любят, но вот только на словах, а на деле лошадь никакой любви не ощющает:((
Тот, кто не любит лошадей, вообще ищет себе другое занятие. Знаю людей, которые занимаются покатушками, и при этом искренне любят своих лошадей, и лошади это очень даже чувствуют. Один мой старый знакомый с эмфиземой попал несколько лет назад за город в покатушную конюшню, где от работы на свежем воздухе ему стало значительно лучше, ТТТ. А там, где он стоял раньше, конюха уже пари заключали, когда он прямо в манеже рухнет. Кстати, и на своем коне я с удовольствием катаю. Только очень редко, - мы далеко за городом, клиентов трудно найти. А так очень здорово: лошади - ненапряжная шаговая работа, клиенту - удовольствие, общение и конный ликбез, мне - облегчение финансового бремени.
 
М-да. Значит я не люблю свою лошадь. Совсем (если подходить с мерками поставленного вопроса).
Я не знаю, сколько чего она ест :oops: . Нет, ну приблизительно знаю: сено вдоволь -овес до 8 кг-морковку 5-6 кг в день, подкормки даются тренером, о них не в курсе вообще.
Я езжу на ней 1,5-2 часа утром. Потом она гуляет, вечером шагается либо ее работают в руках - на усмотрение тренера.
Здоровье/ветеринары - аптечка полностью укомплектована, оговорено, что меня известят только о реально серьезном случае.
Почему?
Моей лошадью занимается профессионал (он же мой тренер), которому платится зарплата, стабильная и постоянная, оговоренная обеими сторонами так, что всех все устраивает. Он определяет рацион/моцион/нагрузку/лечение, что он сделает гораздо эффективнее, чем я, лошадей до этого видевшая на картинке- в парке. Моя же задача - заработать на эту конкретную лошадь. Учитывая, что мой рабочий день может продолжаться до 18 часов в сутки, у меня есть семья, требующая моего внимания гораздо больше, чем лошадь, то не считаю нужным уделять лошади больше времени, чем могу. А иногда могу приехать на поседланную, максимум отшагать после работы и сдать на руки тренеру.
Да, амуниция - все качественное, из Германии, подобрано строго по ней. Единственно, я вальтраповый маньяк и использую один вальтрап на один день, так как потный вальтрап использовать на второй раз не могу. Поэтому вальтрапов мнооого :lol: .

Что имеем: холеную, довольную лошадь, попа в яблоках, в попе шило.

Так что получается. что все-таки я о ней забочусь :mrgreen: .

ЗЫ. К вечному вопросу о морковке. Морковку я для нее специально выбираю, так как она воротит нос от местной, этой стер... :evil: нужна только привозная морковка с определенного региона. Вот и приходится мотаться искать и переплачивать.
 
Эгоистка, вот например Голубая Дача, там лошадей не любит не одна из этих девочек, но тем не менее они работают с лошадьми! Или будете отрицать?
 
эх...............получается, что я свою очень-очень люблю, раз с сильнейшим бронхитом(подозрение на воспаление легких) шарахаюсь свою мадаму проверять, она тоже простыла и у нее от уколов нерассасывающаяся очень болезненная шишка на шее! Кобылу надо 2 раза в день шагать и немного двидать. Вот ее двигаю и за одно себя!!! :lol:
 
Разберитесь сначала с понятием любви в целом и сразу же станет понятно, какова она применительно к лошади и пр.
Любовь - это желание отдавать, ничего не ожидая взамен. Все бла-бла-бла по поводу "должна/должен", "прав и обязанностей" и т.д. от Лукавого, т.е. исключительно восполнение тех или иных СОБСТВЕННЫХ заморочек посредством тех, кто находится рядом (лошадей, близких...)
Любовь к лошади тогда будет ограничиваться только возможностями: материальными, ресурсом времени и приорететами (что-то или кого-то мы любим больше - мужей, детей, самоих себя).
Относительно этой шкалы ценностей и моется/не моется морковка. :lol:
 
Re: Любите ли Вы свою лошадь, и в чем это выражается?

modern S написал(а):
я могу сменить название темы, чтобы не вводить в заблуждение и не доводить участников темы до непонятных обид...
А никто, мне кажется, не обиделся :D
На такой топик обижаться глупо. Улыбнуться - можно. Вы что хотели услышать-то?
Циничные словоизлияния типа, крутых спортсменов "Да мне по фиг эта любовь. Я вот на ней еду 140 и не жужжу. А любит пускай коновод, и заботится он же вкупе с конюхами."?
Или сопливые песни малолеток "Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко"?
 
Так тема, все-таки, о любви или о заботе? Забота к любви имеет весьма опосредованное отношение. Тут Бравада абсолютно права. И мытье морковки к любви отношения не имеет.
Можно не любить лошадь/собаку/токарный станок/автомобиль/сотрудника своей фирмы, но при этом качественно о них заботиться. Потому что иначе они не будут выполнять своих функций. :mrgreen:
Не почистил морковку от гнили? :arrow: колики :arrow: вызов ветеринара :arrow: лишние траты на вета и медпрепараты. Нечищенный денник? :arrow: гниение стрелки :arrow: хромая лошадь :arrow: невозможность использования ее для своих надобностей. Где тут любовь? :mrgreen:
ИМХО, тема просто какая-то совсем бессмысленная и детская.
 
У меня сложилось впечатление, что топик-стартер больше любит "себя рядом с лошадью", чем саму лошадь :wink:. А тогда уж значительно лучше любить "себя на лошади": оно и для лошади значительно полезней, да и вообще как-то здоровей.

Забота не в том, чтобы самолично проверить морковку, а в том, чтобы поставить лошадь на конюшню, в которой ей по оперделению не будут давать подпорченой моркови.

Что ест моя лошадь, я знаю. К моему большому сожалению. Потому что на данный момент приходится самой ее кормить. Как, впрочем, и всех остальных лошадей. А вот питье и денник меня не интересуют совершенно - в "новой" конюшне, где стоит Серый, убирается тетка, которой я доверяю значительно больше, чем самой себе. И чего мне туда лезть?
 
Сверху