Забрасывание второго наездника в своё седло

Когда прочитала название темы, представилась такая картина:
Ипподром. Соревнуется группа рысаков, запряженных в качалки. По внешнему кругу скачет всадник на поддужной лошади (кажется, так называется верховая лошадь, иногда используемая при рысаках для успокоения их и задачи темпа).
Так вот, человек с этой поддужной лошади уже забросил одного наездника с качалки к себе в седло, примял его немного и прилаживается, как бы забросить второго туда же... :mrgreen:
П.С. Прошу топикстартера не обижаться на мою фантазию. :D
 
Bremen, я плакаль

Автор, лучше не рисковать и не заморачиваться :wink:
Намного романтичней просто научиться ездить и поехать с девушкой покататься на 2-ух лошадях.
Я не ошиблась, во втором случае именно "кататься" :)
 
Как девушка, могу сказать, что лично меня такая идея не вдохновляет :lol: Гораздо лучшее и романтичнее, ИМХО, как раз вдвоем на двух разных лошадях погулять по полю, лесу. Кстати, за почти 10 лет стажа ВЕ как-то мысль посадить на свою лошадь кого-то второго не возникала. Может, правда, потому, что все мои друзья к ВЕ особого отношения не имеют, а садить полного чайника я не рискну, а друзьям конникам своих лошадей хватает.
 
Сва, тоже хочу сказать, что за 3 года ВЕ и 2 года в роли ЧВ ни разу не возникло мысли посадить к себе 2-го всадника :)
Если надо - катаю в поводу
 
закажите на час фаэтончик и не парьтесь! :mrgreen: Там вам и лошадка, и романтика, и серенаду можно спеть, не прерывая ее возгласами "ой! она шевелится!!!", и в любви объясниться, и предложение сделать, и даже пообжиматься при желании. А уж потом, если девушка проникнется, можно и верхом ее привести покататься, соответствующим образом упакованную :wink:
 
n-tania) написал(а):
закажите на час фаэтончик и не парьтесь! :mrgreen: Там вам и лошадка, и романтика, и серенаду можно спеть, не прерывая ее возгласами "ой! она шевелится!!!", и в любви объясниться, и предложение сделать, и даже пообжиматься при желании. А уж потом, если девушка проникнется, можно и верхом ее привести покататься, соответствующим образом упакованную :wink:

а что такое ФАЭТОНЧИК ? :) гугл ничего полезного не выдаёт на этот запрос, потому вероятнее всего тут в каком-то месте опечатка ))
 
Неправда!Гугл все знает!
Значение слова фаэтончик
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
фаэтончик м. разг. 1) Уменьш. к сущ.: фаэтон (1*). 2) Ласк. к сущ.: фаэтон (1*).
и даже МУРАВЕЙ-ФАЭТОНЧИК (Cataglyphis pallida) Является характерным элементом пустынь и степей Азии и Северной Африки. Эти муравьи являются довольно активными хищниками, но питаются также ягодами, семенами, нектаром и выделениями тлей. Муравьи-фаэтончики — это, пожалуй, самые лучшие бегуны среди насекомых. На бегу они задирают вверх брюшко. У некоторых бегунков, в гнездах, помимо нормальных рабочих, имеются рабочие — «хранители меда» с увеличенным брюшком, сквозь которое просвечивает зоб, наполненный сахаристой жидкостью.
и еще
Фаэтон (греч. Φαέθων, «блистающий», также Фаэфонт) — в древнегреческой мифологии [1] — сын Гелиоса [2] и Климены [3]; либо сын Климена (сына Гелиоса) и океаниды Меропы [4].
Выпросил у своего отца Гелиоса позволение править солнечной колесницей, но его упряжка погубила его [5]: кони неумелого возницы отклонились от правильного направления и приблизились к земле, отчего та загорелась.(поэтому неумелых возниц не реккомендуется допускать к управлению фаэтонами)=))
ФАЭТОН
(греч.). 1) легкая коляска. 2) род птиц из отр. веслоногих, сем. пеликановых, водящихся только в тропических странах. 3) в греч. миф., сын Гелиоса и Климены, управлявший огненной колесницей отца и зажегший небо и землю, за что был поражён Зевсом.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.
Так что не надо на гугл пенять)
 
koct9ln написал(а):
а что такое ФАЭТОНЧИК ? :) гугл ничего полезного не выдаёт на этот запрос, потому вероятнее всего тут в каком-то месте опечатка ))
опечатки здесь нет. это уменьшительно-ласкательное от слова фаэтон.
11_632.jpg
 
ну, фаэтон, экипаж, карета, цивильная телега, словом :mrgreen:

Гыгыгы :mrgreen: я тоже полезла гугл проверять, а тут уже проверили :mrgreen:
 
Сверху