Зачем нужны денниковые бинты?

Tatta

Новичок
Подскажите, плиз, зачем они вообще нужны?
Бывает, что лошадь нервная и бьёт ногами по стенам; бывает, что ноги больные, и бинтами их перетягивают, бывают в холод защишают суставы. Я правильно понимаю, или именно для денниковых бинтов есть другое назначение? И чем они отличаются от обычных?
 
За чем нужны? ХА, конечно же, чтоб ты спросила! :lol: :lol: :lol:
 
На самом деле ты все правильно говоришь.Иногда у лошадей отекают ноги,иногда они неаккуратны в деннике и т.д..Под бинты иногда ставят ватники.Обычно денниковые бинты сделаны из флиса,и они шире обычных.Но у нас никто особого значения этому не придают,обычные флисовые бинты,или трикотажные на ватники. :)
 
Ну, Гуга, видимо, все знает. Вопросов не задает. Одно из двух - либо этот человек - профи высочайшего класса, либо... (придумайте сами).
Я, например, денниковые бинты надеваю, когда на ночь компресс лошади делаю. У меня бинты не флисовые, а такие полушерстяные, наматываю слабо. Компрессы греющие. Вот.
 
Я тут была в магазе и мне сказали,что они производят эффект сухого тепла-очень хорошо для сердца!
 
для сухого тепла можно применять денниковые ватники - такие как флисовые ногавочки на липучках...
а вообще всякими бинтами и особенно денниковыми лучше пользоваться по согласованию с ветеринаром или тренером, потому как можно здорово напортить.
 
Напортить? Т.е. если на холодную ночь или после хорошей работы я забинтую ноги коню, то могу повредить ему?
 
можно перетянуть, можно разбаловать, много всего может случиться
вообще если ноги здоровые, то просто холодная ночь без сквозняков не повредит, а если больные по любому нужно советоваться с ветом
а после хорошей работы наоборот по моему связки охлаждают мазями и гелями, а не греют...
 
кстате о вреде. на сто проценов знаю, чем можно навредить, если часто или без нужды бинтовать ноги лошади..
сухожилия и ножки становятся намного слабее, и этим вы, как уже говорилось выше "разбалуете" ноги коня. Так что не советую одевать бинты для красоты, просто так, или как говорят, для профилактики... это тоже самое, что в капле - лекарство, а в ложке - яд, не нужно постоянно бинтовать - это очень вредно. :roll:
 
Я согласна, что бы ноги не отикали. Некоторым лошадям завязывают их постоянно, а некоторым - никогда.
 
Согласна. Если вет не посоветовал - лучше не бинтовать на ночь. Зачем? Я никогда не бинтовала, пока ногу не повредили и лечиться не стали. А холод ногам не страшен (если есть опилки и вы высушили ноги после работы). Страшен сквозняк.
 
здравствуйте)
У коня сильно отекают ноги.Причину пока что ищем.
Пока обследуем и т.п. посоветовали одевать на ночь ватники с бинтами.
Действительно ли это помогает? и можно ли в этом случае использовать бинтоватники или ватники-ногавки (на липучках)?
 
От отеков ноги мажут согревающим гелем и бинтуют на флис на ночь, бинтовать не сильно, чтобы было легкое давление. Бинтовать обязательно каждую ночь. Смысл в том что от давления межклеточное пространство, заполненное жидкостью постепенно сужаются и отеки проходят совсем. Но на это может потребоваться полгода, в зависимости от величины отеков. и на работу тоже бинтуйте, лучше флис+ластик или флис
Отеки бывают от неправильной работы, расчистки и избыточного веса.
 
А имеет ли смысл бинтовать,если отекает путо?
И мажут вроде при отеках охлаждающей...разве нет? :oops:
 
Сверху