Задним копытом разбивает переднее. Что придумать?

работать лошади в таких сложно будет, в деннике стоять или при перевозке - самое оно, в таком случае нужна более подвижная часть колокольчика с ногавкой, т.е. нужны только веревочки от перехода
 
А можно видео как двигается лошадь и видео же самых копыт (как лошадь стоит сбоку, потом сзади, копыта все внутри)?
 
Если исключаются ошибки всадника, усталость лошади, неправильная сборка и ошибки коваля, тогда остаются только особенности экстерьера: короткое туловище, короткие передние и длинные задние ноги, подставленные грудные конечности; вы же не даете общего вида лошади, поэтому приходится гадать.
Избавиться от ударов задними копытами по передним можно с помощью корректирующей ковки. Идея ковки заключается в том, чтобы ускорить вынос передних копыт и замедлить отрыв от грунта задних. Для этого передние подковы должны быть легкими и с рокером. Задние копыта оставляют слегка длиннее обычного и куют на очень легкие (легче передних) подковы с квадратным зацепом и с ковылем. В этом случае стенка копыта будет слегка нависать над подковой спереди. Убирать ее не нужно. Ветки подковы оставляют длинными, примерно на 1,5 см длиннее пяток.
 
У меня младшенький в один промежуток роста(3-4 года вроде) когда ноги выросли, а корпус еще не успел прям несколько раз подряд разбил себе венчики. Спасались колокольчиками и ногавками(эти так, на всякий). Неопренки несмотря на пяточные подушки все равно крутились и от грунта уползали наверх, держались резиновые(но при сильных ударах они конечно не помогут, скорее мелкая косметика).

Технически выше верно написано, не зад убирать надо, а перед держать коротким. Что бы он быстрее уходил с точки и освобождал место для зада. Но любая корректировка была в целом не прям что бы слишком. Ситуация изменилась когда он дорос.
 
Давным давно, видела на каком то сайте, кольцо от засечек, резиновые кольца разной толщины, одеваются на венчик. Может такое поможет
 
Сверху