Загадочная история НЕ Бенджамина Баттона. Из коневладельца в испанский прокат .

А какой смысл в таком курсе, если он такой маленький?
О чем говорит сертификат?

Понимаю, что вопрос не к вам, а к этой школе. Но может ваш знакомый рассказывал)
Это официальное государственное образование по специальности, дает право на официальную работу и квалификацию
 
Это официальное государственное образование по специальности, дает право на официальную работу и квалификацию
Очень заманчиво! Но, наверняка, людей туда берут не с новичкового уровня, а с высоким, может там какой-то даже конкурс? так как за 20 занятий все равно все не выучишь.
Привет. Я В ПЧ). Очень интересно про жизнь конников в других странах читать и смотреть. Мы с тренером приезжали Веню смотреть. Мне он очень понравился, конь-душа, но все рассмотрения коней мы пока отложили из-за нашего спортсмена, которая решительно против оказалась вдруг покупки коня(. Человек влюбился в арендуемую лошадь и временно мы отложили покупку своего. А Веня замечательный, старательный и дружелюбный парень. Самое смешное, что арендуемая лошадь тоже Веня, только девчонка😁.
Привет! Добро пожаловать)
Я тебя узнала) Да, так бывает, понимаю. Надеюсь, что с арендой сложится и получится ее выкупить! Совпадение имен забавное:D
Конечно же, я хотела бы Веньке хозяина, как ты, который разбирается в теме и является или являлся коневладельцем, но, не всегда все зависит только от нас, значит так должно быть, видимо его ждет другой человек, а может это мой крест, который я буду нести сама:)

Я тут поняла, что уделяю время рассказам о разных чужик конях, но моя кровинушка не удостаивается должного внимания. Исправляюсь!

Веня не стоит без дела, у него тоже нормальная движуха происходит, что, как мне кажется, не закончится никогда. Как я говорила в начале, он побегал в леваде и повредил сухожилие на заду,полгода наш арендатор его шагала и вводила в работу, мы все вылечили, но вылезла аритмия на перед. Сначала мы думали, что это последствие травмы зада, а перед все компенсирует, потом обнаружилось стирание передних зацепов, я начала грешить на расчитску, так как мы поменяли триммера. После его появления (а его мы заменили на другого, который расчищал коня 5 лет,и в последнее время я получила копыта стаканы и трещину на копыте, которая не сходила, а отмазки там были на уровне это все бактерия, мажьте все фукорцином и все пройдет) конь начал аритмить попеременно на все ноги. Дальше мы ушли уже к последнему с натуральной расчисткой, но тут новая история: он стачивает передние зацепы. Что блин за напасть.

Вызвали массажиста, а массажист всегда может что-то поправить. Причину толком не нашли, лучше с копытами не стало, но из хорошего после сухожильной травмы и отсутствия нагрузки все поставили на место... Я начала думать. Проконсультировалась с триммерами онлайн, все склонялись к копытам, как к последствию. Логично. Один из ветеринаров Москвы запросил за онлайн консультацию 75 евро ( с каких это пор у них цены в евро интересно) я охренела и отказалась. Имена врачей я специально не называю, называю только тех, в чьей компетенции не сомневаюсь.

Короче, как всегда мы вернулись к Крицыной, она быстро приехала, нам очень повезло, ну и нашла причину. Причина оказалась в воспалении в копыте, и это оказалось следствием травмы, так как он начал загружать перед, компенсируя травму зада. А еще он жирный. Когда Светлана решила сделать ревизию нашей кормежки и урезать порции, она не нашла как это сделать. Конь ест маленькую горсть гатчины и жменьку втм. Короче она не ожидала, что он держит массу на сене. Он просто жиреет без движений. В итоге сделали инъекцию гиалуронкой в сустав и пошли восстанавливаться. Надеюсь, что приключения закончатся, а то скоро закончатся мои деньги такими темпами.

Порой мне кажется, что Веня чувствует, что я его хочу продать и устраивает очередные болячки. Благо, наш арендатор его очень полюбила, поэтому и возится с ним целый год уже почти, другой бы давно плюнул. Жду теперь, когда Рыжик вернется в работу и займусь активными действиями, так как прошел год, а из-за его болезни совесть мне не позволяла что-то делать, размещать объявления или рекламировать. Я только отвечала на входящие запросы конных дилеров, но конечно на коня не в тренинге очередь не стоит, в основном все хотят сразу прыгать, поэтому нужно его восстановить. Ну и вообще конные дела решать на расстоянии удовольствие так себе, рядом быть намного проще.

Арендатор устроила Вене новогоднюю фотосессию, не могу не поделиться снимками:D
aVDqFAdv6bY.jpg
7xwvzTrr5U8.jpg
08Z4f3P-x6A.jpg
LhgAiLKSg8g.jpg
xIyKM_Ggdxw.jpg
 
Надеюсь, что с арендой сложится и получится ее выкупить!
Не, не получится. Хозяйка кобылу очень любит и расставаться с ней не планирует). Но у нас было ходом две смены арендуемых лошадей из-за некоторых обстоятельств и ребёнок, видимо, был в растрёпанных чувствах, поэтому решили не торопиться и дать ей время.
Для Вени хозяин непременно найдется, он не спроста "заболевает", отсеивая не нужных). Буду держать за него кулачки, уверенна, что всё сложится👍.
 
Последнее редактирование:
Какой Веня красавчик! Люблю рыжих, моя тоже рыжая). Кстати, я тут тоже перешла на натуральную расчистку и отказалась от подков, у моей разные переда и мы ковались на кожаные фильцы. Но больше от безысходности, так как найти тут коваля под наши запросы задача нереальная. Но выгул по каменистому грунту и самостоятельная правка копыт по чуть-чуть дали результат, которым я довольна очень. На переда использую ботинки на работу, но больше для перестраховки уже.
 
Не, не получится. Хозяйка кобылу очень любит и расставаться с ней не планирует). Но у нас было ходом две смены арендуемых лошадей из-за некоторых обстоятельств и ребёнок, видимо, был в растрёпанных чувствах, поэтому решили не торопиться и дать ей время.
Для Вени хозяин непременно найдется, он не спроста "заболевает", отсеивая не нужных). Буду держать за него кулачки, уверенна, что всё сложится👍.
Спасибо! Я тоже верю в знаки, иногда все случается совсем непредсказуемно.
Какой Веня красавчик! Люблю рыжих, моя тоже рыжая). Кстати, я тут тоже перешла на натуральную расчистку и отказалась от подков, у моей разные переда и мы ковались на кожаные фильцы. Но больше от безысходности, так как найти тут коваля под наши запросы задача нереальная. Но выгул по каменистому грунту и самостоятельная правка копыт по чуть-чуть дали результат, которым я довольна очень. На переда использую ботинки на работу, но больше для перестраховки уже.
Спасибо, да, он обаятельный парень)
Ага, согласна, что если есть возможность избежать ковки, то нужно ей воспользоваться, особенно в местах, где проверить квалификацию тяжело)А еще прекрасно, что ты сама можешь корректировать. Я тоже уже склоняюсь к тому, что нужно учиться самой всем манипуляциям)


Я тут выпала из размеренной жизни, так как в воскресенье обнаружила, что оказывается я в данный момент делаю покупки с моей карты, но не делаю.
Начали приходить сообщения: операция не осуществлена. И таких смс штук 5. Тут во мне закрадлись сомнения, что это не спам в России, когда нужно зайти на сторонний сайт, а это реально кто-то в данный момент пытается списать деньги с карты.
Захожу в приложение: а там уже сняли 370 евро. Я в шоке, звоню в поддержку, там выбор языков испанский и каталанский. А я пока не в состоянии объяснить мою проблему, так как я не проходила на уроках испанского тем грабежа ( хотя это должно быть в первых уроках, особенно для жителей Барселоны)
Пока, значит, меня переключают с одного отдела в другой, потому что в одном не говорят на английском, во втором это отдел карт, а не счетов, а в третьем я жду 5 минут- с меня списывают еще 2 раза по 28 евро. Карту блокирую. Говорят, что мошенники сделали дубликат карты. Я картой вообще не плачу, только телефоном.... Только деньги снимала в банкомате, еще и в одном всегда. Значит там.
Я пожалела себя, всплакнула от несправедливости своей доли, ну и пошла в полицеский участок писать заявление. Так как без него деньги не вернуть. Такие здесь правила. Без ситы там, естественно, было никак, ну и записалась на 1.30 на вторник, поработаю из дома а в обед схожу. В итоге пришла, а оказалось, что это было ночью:rolleyes:
Но меня приняли, все было очень мило, все были приветливые, красивые и вежливые. Как будто и не в полиции...
Все взяла, теперь займусь возвращением денег. Оказалось, что это самый распространненый тип преступлений, я не одна.

Извините за лирическое отступление, очень надо было выговориться!
Вернемся к первой конкурной тренировке

Итак, я вернулась отдохнувшая из отпуска и решила не теряя времени записаться на тренировку, прямо на следующий день. Тренер написал: будешь ездить на Клоуне. Так, надеюсь, что корабль плывет не так, как его назвали, хотя на коней дурачков мне в принципе везет.
cl.jpg

cl2.jpg

Конечек оказался очень приятным, очень тонким и звонким 11 летним мерином, который совсем недавно был куплен этой школой. По внешнему виду заметила у него шишку на пояснице, скорее всего врожденное строение такое, ну и спина у него побаливала, что было видно при чистке. Система с седлами там была абсолютно такая же: бери, что нравится. Я нашла меховушку поплотнее, седло более-менее подходящее коню, но потом оказалось, что оно неудобное всаднику.

Мы вышли на манеж, было волнительно, так как перед тренером не хотелось упасть в грязь лицом, также и коня я не знала, всегда ощущение на нвой тренировке, что я пришла первый раз и ничего не умею.

Мы с тренером немного познакомились, я рассказала о себе, чего бы хотела, спросила о его опыте. Оказалось, что он выступает по 140, у него 2 лошади, один 17 летний жеребец на днях уезжает на пенсию на юг Франции, а вторая лошадь основная, плюс на днях приедет новый молодой 7 летний жеребец.

Клоун оказался чувствительным на рот, но очень чутким, да и вообще скромным и очень честным конем. Я его погнула, размяла, мы начали рысить. Тренер постоянно был со мной и давал упражнения, помогал установить контакт, что-то рассказывал. Не могу сказать, что я была на высоте, так как перерыв сказывался, а настроить контакт было сложно. Клоун задирал голову, но как мне показалось, причина была в дискомфорте в спине, ему нужно было размяться и разогреться.Попрыгали очень хорошо, тренер мне поставил несколько связок, повысил аж до 90 см примерно, мне с непривычки было очень высоко. Но Клоун все честно выполнил, прыгать на нем одно удовольствие.
В какой-то момент я словила себя на мысли, что он напоминает мне Веню, но его спокойную версию: все боковые от силы мысли, все прыжки честные, очень предсказуемый, в отличнии от моего правда. В дальнейшем я спросила у тренера: оказалось, что он бегал и выездку, потом прыгал, по моему ощущению у него был его человек когда-то...а теперь школа, разные всадники, разные седла. На самом деле очень грустно, когда такие лошади попадают в прокат, их судьба складывается очень печально, особенно судьба таких честных и безотказных.

Я тогда почувствовала то глупое желание его спасти, взять в аренду, но потом одернула себя. Так, стоп Карина, ты всех не спасешь, ты хочешь лошадь для своего роста, а не чтобы лечить и вкладываться в больного коня, а потом хозяйка конюшни решит его продать или отдать, или еще какие планы на него появятся. Это не твоя лошадь.
Грустно, наверное эгоистично, но как есть. Все, что я могу- это приносить ему вкусняшки, делать массажи и подбирать более- менее подходящее седло.
Тренировка мне понравилась, Клоун тоже, я решила остаться.
 
Я тогда почувствовала то глупое желание его спасти, взять в аренду, но потом одернула себя.
Вот тут очень важно вовремя остановиться. Можно помогать местечково, тот же массаж или пойти погулять где трава есть. Наш русский менталитет нас выдаёт: всем помочь, всех спасти, сделать хоть что-то. В ТТ Зубарев выкладывал недавно видос о том, как не надо бросаться в Китае помогать кому-то, прохожему или потерпевшему от разбоя или даже не спешить поднять старушку, которая поскользнулась. Потом можно и на месте виновника оказаться и всю оставшуюся жизнь компенсацию выплачивать тому, кому помочь хотел. А уж как с животными нагревают людей, вгоняя в долги(. Сначала надо хорошенько изучить законы, особенно не гласные, понять уклад жизни, а потом уже можно пробовать неизведанное.
Надеюсь, с мошенниками ситуация разрулится, деньги вернут, а виновных накажут.
 
В ТТ Зубарев выкладывал недавно видос о том, как не надо бросаться в Китае помогать кому-то, прохожему или потерпевшему от разбоя или даже не спешить поднять старушку, которая поскользнулась. Потом можно и на месте виновника оказаться и всю оставшуюся жизнь компенсацию выплачивать тому, кому помочь хотел.
Офигеть. Это как так? 😳(ТТ у меня нет)
 
Офигеть. Это как так? 😳(ТТ у меня нет)
А вот такие там законы жизни, пострадавший может приехавшей скорой или полицаям сказать, что это ты виноват в его несчатье и ему поверят. Там странные правила. И в транспорте никто не уступит место беременной женщине или пожилому человеку, инвалиду.
 
А вот такие там законы жизни, пострадавший может приехавшей скорой или полицаям сказать, что это ты виноват в его несчатье и ему поверят. Там странные правила. И в транспорте никто не уступит место беременной женщине или пожилому человеку, инвалиду.
Ну, мне кажется, судить о менталитете страны по чьим-то видео, такое себе. Не была в Китае, ничего не могу сказать.
Начали приходить сообщения: операция не осуществлена. И таких смс штук 5. Тут во мне закрадлись сомнения, что это не спам в России, когда нужно зайти на сторонний сайт, а это реально кто-то в данный момент пытается списать деньги с карты.
Захожу в приложение: а там уже сняли 370 евро. Я в шоке, звоню в поддержку, там выбор языков испанский и каталанский. А я пока не в состоянии объяснить мою проблему, так как я не проходила на уроках испанского тем грабежа ( хотя это должно быть в первых уроках, особенно для жителей Барселоны)
Это частая история, у брата мужа тоже сняли деньги с карты, он пришел в полицию, оказалось у многих сняли, в том числе у начальника полиции... В общем надо быть осторожным при снятии наличных.
 
Вот тут очень важно вовремя остановиться. Можно помогать местечково, тот же массаж или пойти погулять где трава есть. Наш русский менталитет нас выдаёт: всем помочь, всех спасти, сделать хоть что-то. В ТТ Зубарев выкладывал недавно видос о том, как не надо бросаться в Китае помогать кому-то, прохожему или потерпевшему от разбоя или даже не спешить поднять старушку, которая поскользнулась. Потом можно и на месте виновника оказаться и всю оставшуюся жизнь компенсацию выплачивать тому, кому помочь хотел. А уж как с животными нагревают людей, вгоняя в долги(. Сначала надо хорошенько изучить законы, особенно не гласные, понять уклад жизни, а потом уже можно пробовать неизведанное.
Надеюсь, с мошенниками ситуация разрулится, деньги вернут, а виновных накажут.
Да, от нашего менталитета трудно избавиться. Был у меня случай на прошлой неделе: еду на вокзале на эскалаторе наверх ( там же я и деньги снимаю) попереписывалась по вотс апу и убрала телефон в жилетку, руку держу на кармане, так как привычка, Питер тоже так себе город по безопасности))) Слева проходит наркоманского вида парень и задевает типа ненароком карман с моей рукой. И слишком резко одергивает свою, так бы я и не заметила ничего. Встает передо мной и озирается по сторонам, чем и привлекает мой зоркий взгляд. Я наблюдаю и жду развязки, которую пришлось ждать 10 секунд. Перед ним мужчина с рюкзаком, перед которым ему устоять не удалось. Раз потрогал- я смотрю, второй- я начинаю орать на русском мате свои негодования. Вспоминаю, что не тот язык выбрала, но наркоша напуган))) Хватаю его за дохленькую ручонку и кричу мужчине, что его чуть не обокрали. Мужчина извергает : Hijo de puta! что свидетельствует о неблагородном происхождении дохляка... и все. Стоим мы, значит, с этой детской ручкой, всем пофиг, полиции нет, тут я начинаю задумываться, что может быть не очень безопасно.. ну и что делать.. отпускаю. Мужчина подбегает ко мне, обнимает и говорит, что завтра улетает в Амстердам, а в этом кармане у него все документы.
Потом уже мне сказали местные, что если бы привела к полицииЮ посадить могли бы меня. Он же ничего не сделал, а я его схватила. Так что да, иногда чревато.

Ну, мне кажется, судить о менталитете страны по чьим-то видео, такое себе. Не была в Китае, ничего не могу сказать.

Это частая история, у брата мужа тоже сняли деньги с карты, он пришел в полицию, оказалось у многих сняли, в том числе у начальника полиции... В общем надо быть осторожным при снятии наличных.
Мне сказали, что вариантов куча, могут и в транспорте рядом с сумкой счесть данные, могут подбором, если ты вообще картой не пользуешься. На работе девушка заплатила в магазине GAP.
Прикол в том, что я пыталась сама оформить черджбэк в приложении, как мне сказали в поддержке, а там нет возможности сделать это на такие операции, которые были не физически проведены. Придется опять ехать в банк, но я почти уверена, что все получится, по крайней мере меня в этом убедили)
 
В Испании полиция вообще кражи не расследует, если не украли документы. Ну украли деньги и украли, в следующий раз будешь , типа, внимательней. На моих знакомых мужа и жену, прошлой весной в Барселоне напала банда из четырех человек. Стали срывать часы с руки жены, муж, естественно , вступился. Часы все равно сорвали, мужу сломали два ребра. Полиция сказала - надо было просто отдать, искать и ничего делать не будут.
Также на Канарах. Мы приехали нас встречают друзья ( семейная пара с тремя детьми) у мужа синяк под глазом. Ну мы начали смеяться, что типа ему жена поставила, а он газету местную достает, а там статья. Короче, спали они в доме ( дом снимали без решеток) , ночью просыпаются а по спальне, где они спят ходят два африканца и лазают везде. Тут опять же сработал русский менталитет и муж вступил с грабителями в бой. Один убежал, а второго он связал, вызвали полицию, грабителя арестовали, поскольку с поличным взяли, но очень удивились, никто с бандитами никогда не дерется. В газете местной написали - типа удивительно. Они конечно сразу переехали в дом с решетками. Там вообще почти все дома с решетками, нам в гостинице тоже сказали на ночь окна не открывать, залезут пока спим.
 
У меня на днях в полседьмого утра (!) в пустынном аэропорту Барселоны украли сумку в кафе. Не заметила ни я, ни коллега сбоку, ни коллега напротив, который, как бы, должен был бдить спину. А там паспорт с шенгеном до 26 года, деньги, карты... Съездила в командировку, называется. Полиция так и не нашла ничего. Пока я там мыкалась до заселения в гостиницу, увидела чудесное: полицейский участок закрыт, никого вокруг нет, а у окошка приёма лежат документы и карточки. Не мои, увы 🤷‍♀️
 
У меня на днях в полседьмого утра (!) в пустынном аэропорту Барселоны украли сумку в кафе. Не заметила ни я, ни коллега сбоку, ни коллега напротив, который, как бы, должен был бдить спину. А там паспорт с шенгеном до 26 года, деньги, карты... Съездила в командировку, называется. Полиция так и не нашла ничего. Пока я там мыкалась до заселения в гостиницу, увидела чудесное: полицейский участок закрыт, никого вокруг нет, а у окошка приёма лежат документы и карточки. Не мои, увы 🤷‍♀️
У меня в Москве в метро вытащили из сумки деньги, карты и паспорт. Никого не нашли, хотя даже по камерам их было видно. Кражи везде происходят, ну, может только в некоторых арабских странах нет разве что.
 
В Японии практически нет краж. К сожалению, в Южной Европе это просто бедствие, особенно после нашествия мигрантов. У приятельницы дом под Малагой, она из магазина приехала, окно открыла и складывает продукты в холодильник, и вбруг видит-ее женская сумка по воздуху плывет к окну. Правда она не растерялась, схватила сумку в прыжке, а за окном негр с удочкой. Пока она в холодильнике продукты раскладывала он крючком сумку зацепил и потащил. Выдумщики еще те.
 
В Японии практически нет краж. К сожалению, в Южной Европе это просто бедствие, особенно после нашествия мигрантов. У приятельницы дом под Малагой, она из магазина приехала, окно открыла и складывает продукты в холодильник, и вбруг видит-ее женская сумка по воздуху плывет к окну. Правда она не растерялась, схватила сумку в прыжке, а за окном негр с удочкой. Пока она в холодильнике продукты раскладывала он крючком сумку зацепил и потащил. Выдумщики еще те.
У меня до сих пор ничего не украли, ттт. Удивительно, думаю.
 
я в Испании ходила с поясной сумкой, в которой были карты, ключи и наличка. ну, права. ибо все останое - рискованно.
В Барселоне действительно очень много воруют, особенно в некоторых районах. Но Барселона - это не вся Испания.
 
Сверху