Заметки из Риги. Только фото! =)

С праздником!
Hudorozhkina написал(а):
Я была сегодня у Гоши
Когда эт вы успели?
А! Там ж написано - пятница, но 2 часа ночи, стало быть, в четверг?
А я в среду откосил - просто, никак не получалось в разумное время приехать - надо было работу доделать... В субботу я буду занят, а в воскресенье у меня будет похмельный синдром, но посмотрю, мож во второй половине дня приеду - Димычу тоже своего, наверно, надо будет подвигать.
В понедельник (прошедший) мы тоже нормально поработали, вместе с прокатскими кобылами. Но, когда прокат уже разошелся по домам, вывели работать одного симпатичного жеребца... Вот тут Гоша в него прям влюбился... Отшагиваться пришлось верхом и потом сразу домой... Зато я ему все пять ног почистить смог :wink: С ориентацией у него, точно, не как у людей...
Он (Висбий) же прикусывает постоянно...
Ну, у Сереги Икарус (сорри, Икар) тоже постоянно прикусывает, но на его здоровьи это никак не отражается (тук, тук, тук), разве что, от Sugar веником по заднице получает, когда уж слишком нагло - при всех - прикусывать начинает.
 
посторонний написал(а):
А я в среду откосил - просто, никак не получалось в разумное время приехать - надо было работу доделать... В субботу я буду занят, а в воскресенье у меня будет похмельный синдром, но посмотрю, мож во второй половине дня приеду - Димычу тоже своего, наверно, надо будет подвигать.
Уррра, посторонний появился! Я уже скучать начала без твоих постов! :D В среду Гоша работался с Иветой, в четверг я приезжала, так что, посторонний, не переживай - все в порядке! :) В субботу буду либо я, либо другая девочка, тогда я приеду в воскресенье. В общем, Гомелю на выходных предстоит поработать, а сегодня он, наверное, отдыхает. У бедняги уже ребра стали отчетливо вырисовываться, так что, если он будет так же постоянно работать, добавим немного овса.....с одной стороны... А вот с другой, наверное, все же не добавим :wink: Полную норму ему низззя, а половину он и так уже нямкает :)
 
Я сегодня таки выбралась на базу! И не зря! Гомель был замечательный, удивил меня тем, что сам держал ноги, пока я копыта расчищала и сам вышел бокса, хотя обычно его надо вытягивать. Сегодня я первый раз залезла в седло с лестницы. В манеже всю тренировку с нами работала какая-то молодая кобыла, из-за чего я дико стремала, хотя Гоша казался спокойным. Маргарита говорит, что от не завелся, но как правило от "не завелся" до "завелся" проходит примерно 0.0001 сек, поэтому на свою реакцию мне расчитывать не приходилось :wink: Мы почти не делали галоп, зато замечательно поплюхались манежкой (в смысле Гошя поплюхивался, а я сидела нормально, но на обычную рысь манежкой меня еще не хватает.

У Гоши новый сосед, который очень его раздражает, Гоня сегодня в его сторону при мне задом бил и пытался на свечку встать :shock: А Бреста переставили в зеленый сарайчик. Там вода в трубах замерзла и им наливают воду в кормушки, а вот куда сыпят овес? Видимо. в ту же воду.. Довольно печально там лошади выглядят, хотя может мне показалось. Вообще, там можно было бы так здорово все обустроить - сделать такой междусобойчик: оборудовать амуничник, раздевалочку маленькую, потопить, воду нормальную провести. Вот классно бы было - все равно все лошади из одной компании.

Так вот про Бреста. После тренировки я закинула своего мелкого в бокс и потопала в зеленый сарайчик за Брестом. Он, наверное, думал, что про него все забыли, поэтому был очень рад меня видеть. Мы с ним наудивление спокойно дошли до ангара, хотя именно с Брестом обычно идти сложнее всего! Он начинает выпендриваться - собирается, рысит вокруг, прыгает. Красивый, конечно, с лебежиной шеей, но на льду даже лебеди неуклюжи. Пришли мы спокойненько в ангар, он там полчасика походил, со мной поносился, нашел в углу морковку и чуть пол-ангара не перекопал в поисках добавки :) Будега так отличается от Гоши! Добрый, привязчивый :) Я с ним бегала, так от рядом бежит-бежит, потом играться начинает, но неопасно. Задней ногой в мою сторону слегка кидает, просто обозначает, а потом довольный собой скачет. В общем, мы повеселились! Жалко нас некому было пофоткать, зрелище, думаю, было преуморительное :)

0_d06f_a3ff07a2_L


0_d070_ed89c405_L


0_d071_365a0681_L


0_d072_8549f8dd_L
 
Как здорово мы сегодня поездили! Гошу вчера работали, и меня очень удивило, его желание двигаться! Не стремление, конечно, а скорее "он был не против" :lol: Не против настолько, что после галопа не вставал как вкопанный, как обычно, а с трудом переводиося с рыси в шаг :!: :shock: это было не очень удобно, потому что галоп я делала без стремян :oops: :p

И все было так замечательно, мы даже молча ходили по конюшне и рядом с Овином в ангаре! Одно меня напрягло - после работы Гоша отвратительно дышал. Обычно он минут за 10-15 полностью восстанавливает дыхание, а сегодня мы шагали-шагали, шагали-шагали, а он все равно животом дышит! А я уж не знала, что с ним делать :) Все ушли, одни мы вдвоем круги по ангару нарезаем, и Гоше это так же "в кайф", как и мне :) Маргарита говорит, что это от плохого сена, я лишь уверена, что это не от работы.
 
Такс... Что же произошло за 2 месяца? Мы начали чиститься в проходе! Весьма интеллигентно стоим и к соседям не лезем :Р Работаемся под маленькой Анютой, причем весьма неплохо! В общем, тишь и благодать :)

С Анютой:
0_d079_86dad9d2_L


Со мной:
0_d078_f4c69b6e_L


Чистимся:
0_d076_cf56d80_L


0_d075_20fdceeb_L


0_d074_114dee76_L
 
А что, я даже не написала, что Гошу увезли?! Непорядочек! В общем, он сейчас в Лиепае, гуляет, отдыхает и, видимо, там и останется :)

Что вообще на базе происходит? Я уже где-то месяц не была, и в ближайшее время похоже не вырвусь :( Наверное на улицу уже все выползли, да?

Хотелось бы приехать, да вот как-то не прет ни на Бресте, ни на Овине кататься, а других лошадей у Маргариты нет. Бедный Овин меня просто не выдержит :Р Чего бы придумать?
 
Дык, там целых три жеребенка откуда-то взялить... Точнее, два целых и один без хвоста, зато, самый наглый. Было у меня где-то парочка фоток - потом попробую выставить...
 
Ой, точно, мне Маргарита говорила, когда я ее недавно встретила. Однин Варварин - я у Наташки давно уже забила право его МНОГО-МНОГО фоткать :РРРР
 
Во, нашел!

Это - самый старый жеребец. Ему где-то около месяца. Правда он там всё время убегал куда-то, так что какчество никакое...
a_511b74.jpg


Эту замечательную рыженькую девчонку я застал только спящей. В остальные моменты она пряталась за мамой. (эт, по-моему, как раз Варькина)
a_b99ed7.jpg

(а я почему-то всегда думал, что зелёнка должна быть зелёного цвета :oops: )

Ну и гвоздь программы - малолетний бандит без хвоста
Тут у него, как раз на лице вся его сущность и написана :axe:
a_cfc576.jpg


Это - оно же, но в другом ракурсе
Внутрь я зайти не рискнул... :fingal:
a_7d6391.jpg
 
И это называется "качество никакое"? Великолепные фотографии. Я со своими пойду повешусь...
А мож, это не зеленка у малышки на пузе, а синька?
И куда вы хвост дели? Морда у бесхвостого, кстати, обалденно интеллектуальная. Звэрь! :lol:
 
Какие они сладкие! Я что это за синька-зеленка на пузе у Варькиной? И почему мелкий без хвоста? :Р Надо срочно приезжать днем и фоткать их на улице! Постараюсь на следующей неделе, только бы застать :Р
 
Hudorozhkina написал(а):
А что это синька-зеленка на пузе у Варькиной?
Дезинфекция. Она ж только недавно родилась. Впрочем и мелкий тоже только недавно родился. На фотках у них примерно одинаковый возраст - они сняты с интервалом в неделю.
Hudorozhkina написал(а):
И почему мелкий без хвоста? :Р
Я тут не причем :not: Сказали, что порода такая - "Клейстская Безхвостая". Судя по отсутствию фиолетовой зеленки у него на заднице, это не травма. Но зеленка, думаю, будет - пороть его надо :axe:
Да и пороть так удобнее :D
 
Hudorozhkina написал(а):
Надо срочно приезжать днем и фоткать их на улице! Постараюсь на следующей неделе, только бы застать :Р
Поскольку мы так фоток и не дождались, выставлю пока свои (на данный момент - двухмесячной давности). Здесь кобылке 2 недели, жеребчику - 1.
a_1689c2.jpg
a_a6f812.jpg
a_995377.jpg
a_1d0c88.jpg
a_d47434.jpg
a_09cb75.jpg
a_9924e4.jpg
a_60bd21.jpg
a_2524cf.jpg
a_829045.jpg
a_14225a.jpg
a_6e0f11.jpg
a_07ea38.jpg
a_09bac7.jpg
a_c73745.jpg
a_3ab4df.jpg
a_60fb6f.jpg
a_347d7c.jpg
 
Владик, ты лучший! Пасиба! Я, кстати, их сфоткала, даже 2 раза :Р просто руки не дошли выложить :)
 
Супер!
Уже линять начали?
Я в воскресенье один раз мелкого щелкнул, но еще не смотрел, что получилось.
А там Додик, что ли ? Давненько его не видел...
 
Сверху