Заметки из Риги. Только фото! =)

Ммммммммммммм, посторонний, в этот раз я посмотрела фотки! Какой будега красавеццццццццц!!! И Гоша тоже! Так его не увезли еще?

а чем отличается первая и вторая схемы? Вторая сложнее? Что входит в первую, а что во вторую? Ничего себе, как их подготовили! Я думала будега в учебке отлынивает, а он вон как! Да и Гоша тоже особо не готов был, хотя он и должен все это знать (он ведь троеборец, да?), но за столько лет, сколько он был у Маргариты, мы все ему "забыли". Как Гоня себя вел?

ПыСы, кажется, у Маргариты завтра День Рождения!
 
Пока, вроде не увезли. Ждут точных результатов...

Гоша себя вел (на манеже, по крайней мере, на разминке я не смотрел) как серьезная взрослая лошадь (ага, был троеборцем, а до этого еще скакал) :) Нормально (кажется) пробежали, довольно аккуратно. Вот Будега немного "перестаравывался" (о, какое слово придумал!) Так, вроде, не дергался особо, но на прибавленной рыси иногда сваливался в галоп.

Вторая схема, действительно, сложнее. От первой отличается (если я помню) тем, что в ней появляются "неудобные" для лошади элементы - движение плечом, контргалоп, не помню, что еще... Третья еще сложнее - там уже есть менки и принимания. А дальше уже - Малый приз...
 
Всем привет, постороннему привет особенный :Р

Как дела на базе? Что новенького? Как Гоша поживает? Что вообще происходит? Как Маргарита? и т.д. и т.п., интересно все-все-все! Я в Риге буду нескоро, очень хочется поучавствовать в родной лошадиной жизни хотя бы заочно :РРР
 
Привет!

С лошадьми общаюсь мало. Гошу видел только издалека. Кстати, они с Будегой теперь соседи :)

Зато на базе появился целый табунчик (15, кажется) новых лошадей - расформировали какое-то хозяйтсво, а лошадей (видимо, часть) передали базе. Видел только кобыл с жеребятами (с пол-года - год)

Сегодня-завтра, может, выставлю фотки того табунчика - они у нас на конкурном поле гуляли. Попытался поснимать из далека (у меня теперь фотик с 12-кратным зумом). Правда, был снег. И фотик я еще не полностью подчинил своей воле...
Во, какая штукенция
1965.jpg
 
Kat@Kat написал(а):
Какие тут фоты классные,ты профессионально снимаешь?
Если вопрос ко мне, то нет. Чайники мы. Это даже по "более крутому" фотику, чем был, когда те фотки снимались, видно.
Хотя печататься приходилось. Даже на обложке. Если это - показатель, то не знаю...

Кстати, на этой странице все фотки видны? Мне - нет. На том сайте, где они лежат, немного поменялась адресация...
 
Все видно,да я как не пыталась,ни разу нормальных фоток не получалось,особенно в движении. :cry:
 
Kat@Kat написал(а):
Все видно,да я как не пыталась,ни разу нормальных фоток не получалось,особенно в движении. :cry:
Хм... Странно.
Я вижу только прыжок и свой фотик. А там еще куча фоток должна быть. У меня они все - крестики...

А про "особенно в движении" посмотрите, чтобы далеко не бегать, пока "советы постороннего" :D вот тут :
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=122996#122996
и
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t ... c&start=75
 
Вау, какой фотик! Вот это да! А откуда он такой появился? :) Срочно требую с него фотки! Интересно, сколько они весят при максимальном разрешении :)


посторонний написал(а):
Кстати, на этой странице все фотки видны? Мне - нет. На том сайте, где они лежат, немного поменялась адресация...

Не-а, из всех только одна видна, с Шакуровым. Но на компе у меня все есть :РРР
 
Hudorozhkina написал(а):
Вау, какой фотик! Вот это да! А откуда он такой появился? :) Срочно требую с него фотки! Интересно, сколько они весят при максимальном разрешении :)
Дык, это - тоже "практически мыльница".
Купил. Он относительно недорого стоит.
Просто муне обычно нужен большой зум (там 12x), быстрый автофокус и возможность фокусировки по точке, а не по целой зоне, как обычно.
Разрешение у него 5 мегапикселов (мне достаточно, а после предыдущих двух это - вообще, подарок какой-то). Фотки весят, где-то до двух мегабайтов (jpeg максимального качества)
Вот, "проба пера"
417174562810.jpg

Это, как раз те новые лошадки.
Фотки по мере обработки буду складывать сюда
 
Hudorozhkina написал(а):
Не-а, из всех только одна видна, с Шакуровым. Но на компе у меня все есть :РРР
Ну, Алекс с Эквестриана (фотки, которых не видно, лежат там. их не видно, а они есть! ©) обещал поправить. Они хостинг меняли и новый хостер еще не всё настроил.

Вот, еще парочка картинок с нового фотика.
Табунчик интересный, подвижный - много молодежи, поэтому удержать всё в кадре, особенно на максимальном зуме, да еще и с длинной выдержкой (было, как можно понять из видимых условий, не очень светло) было довольно трудно...

417303625700.jpg
417302950420.jpg
417303541290.jpg
417303456880.jpg
417303372470.jpg
417303288060.jpg
417303203650.jpg


Потом пошел снег...

417303119240.jpg
417303034830.jpg
417302866010.jpg
417302781600.jpg
417302697190.jpg


В основном, попадался один жеребчик, но он у них самый шустрый, наглый и заметный :lol:
 
Эти фотки не обрабатывались для интернета (не адаптированы). Это, просто, превьюшки с местного фотосайта (загрузил туда, чтобы печать заказать). Адаптированные смотрелись бы лучше :roll:

Упс... Это не левада. Это наше песчаное конкурное поле :oops: Просто зимой оно никак не используется, вот и выпустили...

Есть еще и зеленое поле (для крупных соревнований), которое некоторые тоже используют как леваду

a_b5cb13.jpg


Только на выездковом еще никто не пасется... Надо бы это упущение поправить... :D
 
Да,поньки на идеальном,красивом зеленом поле-это красиво :D Тоже ты фоткал?
 
Млиииииииииииин, какая прелесть! А табунчик весь день на поле тусуется? А где они ночью стоят - у нас же постоянно напряги с боксами были? Фотки классные, особенно учитывая большой зум! А летние так вообще - сразу хочется обратно к солнцу, морю и зеленой травке :)
 
Kat@Kat написал(а):
Тоже ты фоткал?
Ага.
Hudorozhkina написал(а):
А табунчик весь день на поле тусуется? А где они ночью стоят - у нас же постоянно напряги с боксами были?
Ага,по крайней мере, в прошлое воскресенье весь день тусовались. А стоят они (большинство) в Зеленом Сарае. Он от проката освободился еще осенью - часть частников перешла в новую конюшню, а прокат - на освободившиеся места из ЗС.
 
посторонний написал(а):
Упс... Это не левада. Это наше песчаное конкурное поле :oops:
Во, нашел даже, когда оно используется по назначению (прыгает, кстати, Мезик из проката - мой любимый ученик)

a_ec5b30.jpg


А это - еще понь Додик

a_72689d.jpg


А это - вид на базу со шпиёнского спутника. Правда я его немного запортил (красной стрелочкой, она, кстати, на лошадь указывает, там еще несколько лошадей видно, а песченое конкурное поле - это то, где флажок нарисован и "Kleisti" написано - для тех, кто не знает)

big_2646.jpg

(Фотка, правда, старая - года два. Там еще Серега ездит на Вирсайтисе - сразу под буквой "K" :D )
 
Сегодня случилось самое страшное,моя любимая лошадь умерла,буквально на глазах...
 
Сегодня случилось самое страшное,моя любимая лошадь умерла,буквально на глазах...
 
Kat@Kat написал(а):
Сегодня случилось самое страшное,моя любимая лошадь умерла,буквально на глазах...
Да, я читал у вас в дневнике. Сочувствую!
Мне тоже приходилось терять лошадей, а от самого любимого даже фотки не осталось... (мне, правда, отдали его документы - на память)
 
Сверху