Заметки из Риги. Только фото! =)

Наконец-то некто (не я) выложил на клейстском сайте фотки наших прошлогодних жеребят!
http://www.kleisti.gov.lv/index.php?nam ... s&album=44
Какие все красавцы! И привозные и нащи собственные!

normal_090fera.jpg
normal_099plo.jpg

Такие Лошадки стали!

И Фабио (этого года, ему уже 4 месяца)
http://www.kleisti.gov.lv/index.php?nam ... s&album=43

normal_fabio134.jpg
normal_fabio128.jpg
 
О, люди из Риги!
Фотографии очень красивые! Как же я скучаю по Клейстам.
 
Nira написал(а):
О, люди из Риги!
Фотографии очень красивые! Как же я скучаю по Клейстам.

Привет!
Ты тоже из Риги? А сейчас где? Я тоже скучаю по Клейстам, но по Риге больше :D
 
Я из Риги, а занимаюсь в Тирайне, из-за проблем с транспортом( 2 часа на доехать). В Тирайне хорошо, даже наверно лучше, но первые лошади значат очень много, и хоть я не видела их всего пол года, мне их не хватает. Хотя моя ситуация лучше твоей, ведь я могу просто приехать туда в свободное время (хотя его почти нет).
 
А у меня любимая лошадь в воскресенье умерла... Так что, водки я уже нажрался...
Лошадь, хоть и не своя - прокатская, но самая любимая. Мы с ним не один пуд сахара съели.
Еще с утра издевался над прокатчиками (дончак) и бегал с коллегами в леваде, а вечером приезжаю, а он уже не жилец, стоит весь в холодном поту, вокруг люди что-то пытаются сделать... Колики. В детали не вникал (теперь-то чего?). Дождался меня и минут через пять - агония... Вету только усыпить его и осталось...

Вот, хоть фотка, с зеленой-призеленой травкой...

a_85f65d.jpg

Мезолит. 1990-2007.

Светлая память!
 
Светлая ему память! Посторонний, очень тебе сочувствую! Я знаю, как ты его любил, заботился и следил за ним. Он был прекрасным конем, столько вы времени вместе провели! Как ты? Я представляю, как тяжело это пережить, но все будет хорошо! По-другому не бывает! Главное, что есть люди, которые его помнят, и что есть ты, который своей любовью и заботой помог ему прожить счастливую жизнь. Мезолита я практически всегда видела счастливым и издевающимся над всадниками :)
Спасибо, что сообщил мне. Держись!
 
всем привет! я тоже из Риги, из клейст :D
посторонний, очень сочувствую, Мезолит стоял напротив моей любимой лоффадки,так что помню его очень хорошо :( :cry:
 
Видела Мезолита один раз. Но безумно жалко коня.
И я прекрасно знаю это чувство - потери любимца.
Держись.
 
Так уж получилось, что следующий пост опять о том же...

Во вторник, 2.10.2007, утром, на 29-м году умерла одна из самых известных лошадей Латвии...

final.jpg

Финал (Frants - Egera) L1429
1979 - 2.10.2007

Соболезную всем, кто знал этого замечательного жеребца...
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

А что забросили днев?
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Ну, Hudorozhkina щяс далеко не на рижском взморье... А остальные - у меня, например, который год уже передышка - дал себе слово - пока не куплю лошадь, ездить не буду :) А надежных возможностей для содержания... как не было так и нет :mrgreen: Вон, у нас опять электроэнергия на 40% дорожает, а стало быть, и все остальное, включая, разумеется, и постой...
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Ага, так и есть =) Hudorozhkina третий год уже пребывает в Москве, и верхом не катается, а то бы написала =))))

Кста, посторонний, а скока нынче постой уже?
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

А я вот ррррраз - и решила дневник возобновить =)))) Правда с лошадками я все еще не общаюсь, ни в каком виде, к сожалению, так что буду писать о том, что есть =)

Сегодняшняя тема - садоводство! ГЫ =)

Неожиданно для себя, я решила заняться садоводством :) Почитала в интернете, как люди на окошке выращивают базилик, вспомнила школьные годы, когда я проращивала фасоль на блюдце, не помню только, что я с ней потом делала =) Да и детство мое прошло на огороде, где бабушка моя что только не выращивала. И вот, пятничная поездка в OBI принесла мне два больших горшка и кучу семян. В один горшок я посадила цветы, купленные там же, получилась симпатичная грядка. Не знаю, как они будут расти дома, это все же уличные цветы, но если не очень приживутся, то побалуюсь-побалуюсь и отвезу кому-нибудь на дачу, полезнее будет =)

А во второй горшок я посадила фасоль, лук, который и так уже рос у меня на окошке, и травку: базилик, петрушку, мяту и укроп. Фасоль уже выползла на белый свет:

0_d00b_6994352c_L


0_d00c_48cef4b0_L


Это она, конечно, не с пятницы так выросла - еще дней 5-7 замачивала бобы в тепле и воде =) Теперь жду всходов пряностей :РРР


А вот как выглядит грядка:

0_d00d_43b08b64_L


0_d00a_f459f2a9_L
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Да, да, бум надеяться, что придет день и мой дневник будет читать кто-нить еще.... А пока, посторонний, тебе огромное пасибо, как единственному читателю, за поддержку :РРР
 
Re: На Рижском взморье воздух свеж...

Ну почему же единственному? Я и не переставала читать :)
 
Сверху