Заметки из Риги. Только фото! =)

Я занимаюсь у Маргариты. В основном, она занимается райтераппией, т.е. работает с детьми с нарушениями. Дербик и Резик работают с совсем маленькими детьми, так что нагрузки у них не очень большие. А Резик сейчас в очень хорошей форме - живой, активный. :)
А на Гомеле почти никто не ездит, особенно в последнее время, куда-то все разбежались. А несколько лет назад больше было достаточно сильных детей - любого на него не посадишь - так он и по две смены отрабатывал. А этой зимой только я приезжала, так он 2 раза в неделю со мной работал, и еще пару раз в неделю на кордочке бегал, и совсем распустился. Сейчас его работаю я, Посторонний, на этой неделе еще одна девочка возаращается, так что будет ОК.
А летом да, было такое, на нем схему ехали, но это была не я (я где-то была в это время). Да я и неуверена, что я бы хорошо проехала :) Я мало об этом интересовалась, но слышала, что они действительно очень плохо проехали..
 
А Брест и Гомель лощади твоего тренера?На ком ты ездила из частных или кто из них больше всех запомнился?
Кроме учебных и пятиборных я ездила на Атене и Мадлене.Атена сейчас беременная скоро должна родить, если уже не родила....давно её не видела...
:roll: Hudorozhkina удачи тебе в работе с Гомелем. :wink:
А я завтра в Клейсты поеду.....Тёма держись.... :twisted:
 
Я вообще на частных не ездила :) Был такой момент, когда у меня не было постоянной лошади и я ездила на прокатных и учебных, но это было до того, как нам дали Гомеля. А теперь я к нему привязана, т.е. если уж приехала, то езжу именно его. Иногда могу на Бреста сесть, но я его не очень люблю, а так каждый раз Гомель. :D
 
Вчера ездил. В галоп поднимается с места.
Старайтесь не прикладывать излишних усилий (лошадь очень легкий и требует довольно нежного стиля, хотя, особого желания двигаться тоже не изъявляет), поначалу может несколько хуже реагировать на шенкель - просто подскажите стеком (позади шенкеля) легкими пощелкиваниями (не одним ударом наотмашь, а эдаким троекратным похлорыванием). Не разгоняйте рысь перед подъемом в галоп, наоборот соберите (но поддерживая активное движение).
 
Вот, кстати, Резик (Резус). Отлынивает от работы по причине чрезмерной подвижности.
album_pic.php
album_pic.php

Ему, действительно, под 30.
album_pic.php


И Брест тоже отлынивает. Чё он рыжий, что-ли, работать?
album_pic.php


А рыжие работают (Дерби. Тоже около 25)
album_pic.php


А это даже не знаю, что за лошадь в кадр затесалась... :wink:
album_pic.php
album_pic.php
 
:lol: :lol: :lol: Посторонний, СУПЕР! Спасибо! :)
А Резик хорошую отмазку себе нашел, чтоб не работать! :D Вот Брест стоит себе спокойно на фоне рассекающего старичка, а сам моложе лет на 15 :D
А в конце какая-то лошадка затесалась непонятная... Действительно, что за конь такой? :wink: А как его заходящее солнышко осветило, подпалины подкрасило, с этим оголовьем так красиво смотрится! Крррасавец! :)

Посторонний, спасибо за советы - поеду в следующий раз, обязательно попробую! А на прошлой неделе просто с ним что-то было, наверное, потому что вел он себя странно. Отработали рысь хорошо, а когда я в галоп поднимать начала, Гоня изобразил эдакое непонимание "а что это ты такое от меня хочешь?", потом раз 5 поднялся, переходя в рысь на первом же темпе. Затем еще пару раз изобразил галоп переходя в рысь уже на втором темпе :) Если б я на него первый раз села, я бы, конечно, подумала, что недорабатываю, но лошарика-то я знаю - всегда было и меньшего достаточно. С другой стороны, я думала, может он устал, но рысью он от так носился, что чуть ли не прибавленную изображал (хотя его никто об этом не просил), так что эта версия тоже не прокатила. :D Посмотрим, как в субботу будет :)
 
Привет от соседей :)

Hudorozhkina, привет, это экс-Иветик. Я сменила работу и следовательно прошлёпала свою регистацию :?
Я знаю, ты мне что то ещё писАла в личку, можешь повторить если не лень, но ужо для Caps :)
 
Иветик-Caps, отправила! Правда, оно как-то странно отправилось, но, надеюсь, ты его получишь :)

Посторонний, ну как в понедельник Гоша себя вел? Я планировала приехать пофоткать, как обещала, но было так пасмурно... В такую погоду сложно получить хорошие снимки, поэтому я решила перенести "процедуру" :) на более погожий денек :) Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я поступила?.. :D
 
Как приятно было сегодня поездить на улице! Только приходится тепло одеваться, а это немного мешает ездить, но все равно: свежий воздух, простор... Здорово!
И лошадки веселые :) Во Брест рассекает:

0_d038_a3149dc8_L


0_d039_5f724190_L


Как сложно оказалось сфотографировать галопирующую лошадь! Приличной получается только каждая пятая фотография, а хорошей - каждая 5 из приличных :) Особенно, когда снимаешь, сидя на шагающей лошади :D Оказывается при этом ТАК трясет!

А вот и мы с Гошей отшагиваемся, лениво наблюдая за рассекающим Брестом и рассматривая припятствия :)

0_d03a_8b7f468e_L


0_d03b_8e48baa6_L
 
:(

Hudorozhkina, нет, не отправилось :(
Ну как у Вас ваще - весна в крови играет? ;) У нас ещё как!
 
Мдя, мне очень повезло с лошадкой, потому что весну мы (может пока еще) даже не заметили! :D Как вышли на улицу, так и продолжили там работать, как в манеже :) Мы же интеллигенты! :D
 
Привет!
Прошу прощения за опаздание :oops: - много работы, не заглядывал сюда...
Hudorozhkina написал(а):
Посторонний, ну как в понедельник Гоша себя вел? Я планировала приехать пофоткать, как обещала, но было так пасмурно... В такую погоду сложно получить хорошие снимки, поэтому я решила перенести "процедуру" :) на более погожий денек :) Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я поступила?.. :D
Поездили совершенно нормально. Молча. Хотя (в общем-то специально) много крутились вокруг работавшей на поле чьей-то кобылы. Да и рядом, на учебном поле, крутилась его старая любовь... Зато, когда зашли в конюшню, он очень уж разорался, хоть и не первым начал - кто-то заржал, когда проходили мимо, он и подхватил. И в боксе очень уж интенсивно к соседу приставал :oops:
Ездили мы на выездковом поле, к прокату, работавшему на конкурном, не полезли - лень было тащиться.
Пока еще не присиделся к новому седлу (точнее, оно ко мне не присиделось), поэтому не особо работал с управлением, просто катался. Но позанимались с подъемом в галоп, немного поменяли ногу, постарался облегчить переходы - чувствительность у него хорошая, но немного импульс маловат.
Фотографировать в движении, конечно, лучше при хорошем освещении - на солнце или в тени в солнечный день... Лето еще всё впереди, еще надоесть успеет :) Я еще сам ничего почти не снимал...
 
Грррррр! Как Гомель сегодня меня разозлил!
Решили мы ездить внутри, так как на улице моросил дождь и было пасмурно и холодно. Как всегда почистились, поседлались, выходим в манеж - лошарик ведет себя как обычно. Начали работать - тоже все обычно, т.е. сильного желание бегать, конечно, нет, но вроде как двигаемся.
Минут через 20 понимаю, что примерно в этот момент он должен бы немного проснуться, но этого не происходит. Скорее наоборот, мне приходится ТАК его высылать на повод (даже если и не на повод, а просто высылать :) ), что мышцы уже начинают о себе напоминать легким нытьем, а результата никакого.
Ну, не долго думая, я решила сделать кружочка 2 галопа, дабы дитятко расшевелить, но он упорно не хотел подниматься, игнорируя все мои старания. В общем, сижу я сверху, колбашусь, а он ноль на массу! Вот тут-то я и разозлилась... :)
Мдя... Пришлось бедняге поработать... :D "Ах ты не хочешь по-хорошему..." - подумалось мне, и после этого у него уже не было шансов :) Я была в такой ярости, что остаток тренировки мы проработали исключительно в сборе и с импульсом, удивив всех, а тренера в первую очередь :) В ход пошло все! (А было-то всего ничего: шенкель да стек :)). От ноги он ВООБЩЕ не шел, да и от стека тоже. Даже не знаю чем я его двигала! К концу занятия я вспомнила о существовании стольких мышц, которые уже дааааавным-давно о себе не напоминали! :D В общем помучились мы знатно, зато даже изобразили собранный шаг по диагонали (надо знать этого коня, чтобы понять, чего мне это стоило :D ). Думаю, что мы были одинакого счастливы, когда я наконец-то сползла :)
Вот если бы на каждой тренировке так... :D :D :D
 
Поработали мы вчера на улице, погода была просто СУПЕР! Солнышко светит, ветер стих, тишина.. покой... :) И лошарик был такой же спокойный - с места его было просто не сдвинуть! А мы еще пытались вольтики да восьмерочки вокруг елочек поделать... Успешно, но скольких трудов (моих) это стоило! :D

А сегодня я приехала вечером на велике просто навестить коняшку. А приехав, решила выпустить его в леваду побегать. Заодно и пофоткала:

0_d03c_6880eb5c_L


0_d03d_a1bdd049_L


Правда, он не все время такой носился, а всего раза 2-3 пробежался, но я была тут как тут! :D А так ходил себе спокойненько, валялся, за вкусняшкрй приходил! Оччень меня это удивило! Потом так же спокойно вышли, ноги помыли и отправились домой ужинать! Он к себе, ну а я к себе :)
Вот такой вот замечательный вечер получился... :)
 
Видел вас с велосипедом, но быстро домой уехал, так что, с лошадью не посмотрел :oops:
:!: Совет.
Когда фотографируете в движении, смотреть лучше в видоискатель, а не на дисплей и стараться удерживать объект в одном месте кадра (это называется "проводкой") до полного завершения съемки (цыфровик реально снимает не сразу по нажатии кнопки). А дисплей показывает всё с небольшой задержкой и, к тому-же, во время съемки отключается, поэтому правильно "провести" не получается.

Успехов!
 
О! Посторонний, спасибо! А все не могла понять, почему как-то "не так" получается :) Жалко только, что вчера очень поздно выпустили и темно было снимать. Первые 5 минут еще ничего, а потом фотик уже просто не ловил. Теперь собираюсь приехать днем, чтобы при хорошем освещении снимать!
Посторонний, а днем можно в левады выпускать? Или там целый день занято? А если я приеду, я могу просто так его выкинуть, ну вроде как без очереди?
 
А еще я вспомнила! Я же позавчера открыла еще один плюс цифровых фотиков! Оказывается, их можно использовать как сканер! :D Мне надо было отсканить 2 фотографии (напечатанные), но сканер у меня завален грудой бумаг и вытащить его было бы весьма проблематично :) Поэтому я просто взяла и сфотографировала фотографии :shock: и скинула в комп! Очень даже неплохо получилось! :lol:

0_d03f_242cf3e2_L


0_d040_6435063a_L


Учитывая то, что разрешение минимальное, потом еще больше уменьшенное... :D
 
а днем можно в левады выпускать? Или там целый день занято? А если я приеду, я могу просто так его выкинуть, ну вроде как без очереди?
По-моему, в районе обеда бывает свободно. Перед тем, как выкинуть, нужно поинтересоваться, а не пошел ли уже кто-то за лошадью с той же целью...
 
Посторонний, спасибо, но я подумала, подумала и решила его вечером выпустить :) Я днем была на базе, так там ТАК жарко было! Левады же еще в таком месте, что ветерок не дует, а солнце ярко светит, так что две бедные лошадки, которых выпустили побегать, жалко стояли в кусочках тени и явно мечтали попасть домой :)
А вот вечером там было уже посвежее, я выпустила Гомеля, а рядом гулял будега. Я фоткала, фоткала, и вечером оказалось, что я сделала около 300 снимков!!!
Ну, во-первых, я наконец-то сфотографировала информацию про Гомеля :) Его папа известный французский производитель, а сам он чистокровка :)

0_d047_9c11dc9d_L



А это левада, в которой гулял Гоша, и окружающая тусовка:

0_d042_95e00854_L


0_d043_99beec54_L


0_d041_cd28e4bd_L



А вот и "обитатель" соседней левады (выглядит намного живее Гомеля - недаром, будега) :D

0_d044_a1c4c8cd_L


0_d045_b339db4a_L


0_d046_a6a3bf_L


Последний кадр это просто моя гордость! :D :D :D
 
Вау-вау-вау!!
Давайте напишем в соответствующие органы "Даёшь каждому ЧВ- цифровик бесплатно!!" :lol:
потому как лошадей (да и вообще-животных) без цифровика нормально снять почти нереально!!
Фотки-порадовали..
Последняя-супер!! Если бы была в полный лошадиный корпус- жить бы тебе на продажах от нее еще несколько лет!)))
 
Сверху