Заметки из Риги. Только фото! =)

Спасибо, Няпа! Насчет цифровика - полная правда! Обычным фотиком так просто не поснимаешь (элементарно жалко пленку, да и качество другое, покадровой съемки нет, если это не проффесиональная аппаратура). Так что я очень-очень счастлива, что мне такой фотик подарили :)
А последний кадр мне самой ТАК нравится!
 
А у нас обновочки! :D Новое оголовье (в точности как старое, только застежки не серебрянные, а золотые, и повод прорезиненый! :)). Сегодня еще купила цепочку, чтобы на недоуздке можно было спокойнее водить. Теперь к этой цепочке думаю недоуздок новый подобрать... Может на этой неделе уже куплю, тогда фотки все сразу выложу :D
Крррасотень!
 
Мдя, Катеринка, чего-то я давно не появлялась :) Честно говоря, ничего не происходит такого, о чем хотелось бы написать... Но фотки выкладываю! :)

Это наше новое оголовье! От предыдущей версии отличается прорезиненным поводом и улучшенным положением капсюля :)

0_d04d_42e9997f_L


А вот мы примерили наш новенький недоуздок с цепочкой. Провда, она похоже неправильно здесь одета, с этой стороны должна по-другому проходить через кольцо, но мы это уже исправили :)

0_d04c_3a847543_L
 
Катеринка, а вот специально для тебя фотки:

0_d04b_ba6f2951_L


0_d04a_65e29cff_L


:D :D Как заказывали? :) Здорово было бы его на улице сфоткать, может найдешь меня как-нибуть, я сделаю :)

ПыСы: Катеринка, ели захочешь распечатать, то у меня пока есть эти фотки бОльшего размера, эти слишком маленькие для печати :) Я тебе те кину, если надо :)
 
А я тебя видела ;)

На выездковом поле.. Я там рядом кобыль гоняла..
Вот :)
 
Caps :D :D :D Было такое :) Сегодня я ездила на Бресте, такой большой, рыжий и неуклюжий немного :)

0_d04e_7f9c98b2_L


Так необычно было! Я ведь уже, наверное, полгода ни на кого кроме Гоши не садилась. Так захотелось на ком-нибудь еще поездить... Как раз возможность подвернулась, пока Гоня более-менее в работе (его Наташа ездит, которая с Вариацией) :) Интересно, как мы смотрелись с Брестом :D Он, вообще, хороший, только я к нему с опаской отношусь после того как он меня пару раз кидал, а сегодня мы друг к другу так осторо-о-ожно присматривались :)
А Гомеля потом Наташа гоняла (где обычно гоняют, возле озера). Caps, может ты видела :)
 
Гы!
У меня тоже такая есть :lol: Не помню, только, откуда...
(люблю поиздеваться над картинками... надо было только ноги вытянуть немного...)
brest%20s%20martinshem_.jpg
 
Hudorozhkina спасибо!!!!!!Оч хорошенький Тёма получился :girl: Алина его обкоцала бедного :? он у нас теперь лысый....
Кинеш большие фотки?Может я как нибудь доберусь и распечатаю...
Ещё раз бааааааааааашое спасибо !!!! :hop:
 
Может и видела, кто то там рядом гонялся :)
Эта кобыль не дает отвлекатся, так что я не шибко много замечаю :)

Фотки класные, действительно :)
 
Посторонний :D Это точно моя фотка, я даже знаю, кто Бреста расседлывает :) :) :) Она еще была на первой странице дневника, может оттуда? А фотка здорово обработанная! У меня Adobe PhotoDeluxe, но там сложно такого качества хорошего сделать! :)

Катеринка, я тебе пришлю на твое мыло, только обработаю немного, а то большие очень темные :) Жди через пару дней! Мне самой он ТАК нравится на этих фотках! Очень хорошенький получился! :)

Caps, дяяя, я видела, как вы там на поле носились :D Тока дай! :) Пасиб, мне тоже фотки оччень нравятся! :) Думаю из меня может получиться замечательный фотограф :roll: :D :D
 
А вот и ваш (точнее, Гомеля) папа в 7 лет :
moncontour1981.JPG


он-же (Монконтур) в 15-16 лет :
moncontour.JPG


А это - родословная самого Гомеля :
pedigree.jpg


Картинки с сайта Лошади Кабардино-Балкарии

и немного информации (спасибо Зауру Кокову!)
З.К. написал(а):
О скаковой карьере Гомеля сразу не скажу - надо покапаться в старых программках. Насколько я помню он скакал в Москве у Арслангери Шавуева (или Ю. Владимирова) и был не на первых ролях.

http://www.kbsu.ru/Horse/moncontour/
Сайт иногда глючит, так что может потребоваться сделать несколько попыток.

Монконтур был достойным жеребцом! Почти десять лет возглавлять список жеребцов производилей СССР (а также 1 год и Чехословакии) - это не просто ..., причем не на "восходских" матках. Насколько я помню, этого не удалось ни одному производителю России и СССР.
 
посторонний! Спасибо бОООльшое, огромное, просто необъятное! :) :aplod: :hop:
 
Такс... Возвращаюсь в свой заброшенный дневник! :D Заброс связан с моим временным отсутствием на конюшне, и вот я уже вернулась! :)

За время моего отсутствия Гоня подтянулся, помощнел, мышцы налились, стал легким и упругим. А все благодаря Наташе, которая его каждый день работает! Несмотря на жару, мы быстро, но активно поработали, облились с ног до головы прохладным душем и пошли пастись. Конечно, не обошлось и без фотографий :D

0_d04f_5545ea8c_L


0_d052_d8ac588d_L


О эти МУХИ!!! И все остальные насекомые! Они нас очень скоро согнали со вкусной травки в душный бокс.

0_d050_3d797bdd_L


Вот же красавец!

0_d051_4392e3c_L
 
Здорово!
Блин, как домой-то хочется. Хорошо у вас там.
 
Только что заметил :
Няпа написал(а):
Вау-вау-вау!!
Давайте напишем в соответствующие органы "Даёшь каждому ЧВ- цифровик бесплатно!!" :lol:
потому как лошадей (да и вообще-животных) без цифровика нормально снять почти нереально!!
Фотки-порадовали..
Последняя-супер!! Если бы была в полный лошадиный корпус- жить бы тебе на продажах от нее еще несколько лет!)))
Ага, согласен! И фотки приятные и с материальной точки зрения :!: Вот, как-то, от нечего делать, отправил на конкурс весьма посредственную :oops: фотку "своего" Будёги (на заднем плане) со своего старого цыфровика (которым, кстати, былы сделаны мои первые Гошкины фотки, те, что с языком, да и эта тоже :wink: ) и получил совершенно нахаляву новый (на переднем плане), которым и снимал последние :) Разрешение у него, правда чуть поменьше, зато зум и ручные настройки :p
00001Rl.jpg

(Теперь у меня две коровы! (c))

Правда теперь руководство федерации иногда напрягает снимать на соревнованиях для сайта ( http://www.leflatvia.lv/web/?id=400051& ... ffd05153ac , ждать долго - мои - в конце, после тех, которые подписаны "Baltic Cup -2004 Tallina"), зато, иногда и на зуб есть что положить :wink:
 
посторонний, ничего себе, сколько фотографий!!! А, главное, все такие красивые и такого хорошего качества! Вы их обрабатываете? Просто ладно еще снять, но обработать - это такая огромная работа! Я иногда обрабатываю сразу штук 40 фоток, но первые 5 еще смотрю, а остальные на автомате: свет, яркость, цвета теплее, все - готово! :) Не представляю, как вам терпения хватило!

Мне вот эти особенно понравились:

342.jpg


366.jpg


370.jpg


386.jpg


398.jpg


412.jpg


440.jpg


(Запала я на этого белого коняшку...) :D
 
Залезла я сегодня на первую страничку своего дневника, посмотрела на все отсканенные фотки отвратительнейшего качества.. И все их немного обработала, так что добро пожаловать, уже приятнее посмотреть.
ПыСы, ничего не меняла, какие фотки с самого начала были, такие и остались. Только качество чуть улучшилось :)
 
Залезла я сегодня на первую страничку своего дневника, посмотрела на все отсканенные фотки отвратительнейшего качества..
Ну, тогда еще
:cute: "советы постороннего" (c) :lol:
  • Ценность фотографии не в том, какого она качества, а в том, что (кто) на ней изображено! (это уже моё конкретно мнение :roll: )
  • Перед тем, как редактировать картинку желательно откалибровать монитор. Существует куча сложных способов, я же просто нарисовал себе простенькую, но весьма "helpfull" табличку:
    test32.jpg

    она должна быть чистого серого цвета (без какого-либо цветного оттенка) и внутренние границы рамочки вокруг полосы должны быть различимы (с белой стороны рамочка немного темнее белого конца полосы, с черной - немного светлее черного, черный конец полосы должен быть именно черным, не засвеченным - настраивается регуляторами яркости и контрастности монитора)
    Этого вполне достаточно для любительского уровня
  • Не снимайте тёмную лошадь, да еще находящуюся в тени, на ярко освещенном светлом фоне, а то потом задолбаетесь ее "фотошопить" :roof: :
    112_1272_640_crop.jpg

    112_1282_640.jpg

    112_1285_640_crop.jpg

    (я так и не смог :roll: )
  • Когда заранее наводите аппарат по препятствию (чтобы успеть снять сам прыжок, а не хвост лошади) :
    im000598_320.jpg

    , выбирайте участок с подходящей яркостью, а то получится, как у меня с самой нижней прыгающей, из выбранных вами, лошадью - я выбрал красную (еще, к тому же, и в тени) решетку, потому, что в ней много мелких деталей, а про то, что кобыла белая, да еще и на солнышке - забыл :not:
  • Не окунайте фотоаппарат в пиво :lala: оно предназначено для употребления "внутрь" :beer:
  • В Сети принято обращение на "ты" :wink:
  • Не относитесь серьезно к советам всяких посторонних чайников
Вы их обрабатываете?
Приходится, когда руки кривые (то есть всегда) или когда некогда настраивать фотоаппарат (а с лошадьми, блин, это тоже всегда...) Правда, с новым аппаратом хоть баланс белого (оттенок), обычно, нормальный получается...

А "на белого коняшку" я тоже запал... Это Кристинин Ровер (две нижние картинки из выбранных вами)
 
Сверху