Заметки из Риги. Только фото! =)

Худорожкина, у вас же довольно большой манеж, грех жаловаться :D Вот у нас по сравнению с вашим малюсенький, и с началом манежного сезона у всех резко портятся отношения :lol: потому как все друг другу мешают и вечно не развернуться, а если прыгаешь, то вообще караул, во-первых мешают, во-вторых приходится делать резкие повороты, в связи с чем постоянно кто-нибудь да завалится на бок вместе с лошадкой.
 
unicorn написал(а):
Худорожкина, у вас же довольно большой манеж, грех жаловаться :D Вот у нас по сравнению с вашим малюсенький, и с началом манежного сезона у всех резко портятся отношения :lol: потому как все друг другу мешают и вечно не развернуться, а если прыгаешь, то вообще караул, во-первых мешают, во-вторых приходится делать резкие повороты, в связи с чем постоянно кто-нибудь да завалится на бок вместе с лошадкой.
Манеж-то у нас большой, да вот только иппотерапия у нас где перекантовывается? Прааааально, в предманежнике.. Маленьким деткам-то хорошо, а нам с Гоней каково? В манеж с жеребцом бОльшую часть времени низззя, если и пускают изредко, в толпе он жеребить начинает. А жеребит потому что пускают редко (порочный круг :)) А ведь может! Просто не привык с большим количеством лошадей в манеже работать. В троеборье-то все замечательно было. И когда нам его отдали я на нем с учебной группой в ангаре ездила - идеально! Да и в тренинге постоянном он тогда был. Это мы его уже распустили... Работает сейчас 2-3 раза в неделю, еще 2-3 раза гуляет в леваде. Это мы уже проходили прошлой зимой и повторение не хотим! ЖЕРЕБЕЦ должен быть в постоянной нагрузке! Он же не престарелый мерин! Мдя, Остапа понесло... :) О чем это я? Ах да, о манеже.. А, ну про него я уже сказала, большой-то большой, не жалемся, только вот если б туда пускали... :)
 
посторонний, жеребец просто абалденный! Такой красавец, да еще и такоу универсальный! А откуда эта фотка?
 
Hudorozhkina написал(а):
А откуда эта фотка?
Это где-то в Рауне. Мы судили Кубок клуба “Rezerves virsnieku apvienība”. Разумеется, не сфотографировать его я не мог :)
А сама фотка лежит в галерее сайта федерации : http://leflatvia.lv/web/?id=400051
Собственно, кубок (самый большой), кстати, достался нашему (базовскому) Сергею Шакурову.
772.jpg

(не знаю, как он галопил с ним в одной руке, но на награждение девчонки подносили его вдвоем :shock: )
 
Как мы здорово сегодня поездили! Немного, конечно, потому как Гомель с прошлой среды стоял, лишь один раз гулял в леваде! Бедный! Не знаю, что с ним делать... :(

Зато я себя сегодня почувствовала Настоящим Мастером Конного Спорта! :lol: :lol: :lol: Нам собираются новую лошадку отдавать - Овен из выездки. На нем маленькая Анюта ездит, но никак не может поднять в галоп. Т.е. периодически у нее получается, но с очень большим трудом. А Маргарита мне не разрешала на Овна садиться пока он не наш, а тут говорит, мол, садись, попробуй в галоп поднять! Я счастливая, вскарабкалась на лошаденка, порысила полстеночки, и стала поднимать в галоп. И за длинную стеночку подняла! Радости теперь полные штаны :D :D :D Все ж первый раз я вот так сажусь на новую лошадку и сразу в галоп :D

фффот такая я теперь счастливая! :lol:
 
Ух ты!
Меня на нем когда-то прыгать напрягали - здОрово!
А чего отдают? Он ж, вроде, не старый совсем... Болен чем?

ПС
Только он не Овен, а Овин (ударение на "О") :wink:
ППС
А Гомеля надо работать и работать! Тогда его и кормить можно будет... Я ж от него просто от обиды отказался, когда у меня Будёгу "отобрали", а теперь конь совсем никому не нужен... Мож напроситься обратно?
 
посторонний написал(а):
ППС
А Гомеля надо работать и работать! Тогда его и кормить можно будет... Я ж от него просто от обиды отказался, когда у меня Будёгу "отобрали", а теперь конь совсем никому не нужен... Мож напроситься обратно?

посторонний, давай! Мы все так рады будем! А то жалко беднягу, снова крыша поедет, а он-то не виноват :( Овса ему 0.5 дают, недавно еще 0.3 только давали. Оно и понятно - не работает, но и работать у него сил нет. Да и потом, когда Наташа его каждый день ездила, он такой красивый был! Мышцы налились силой, кожа натянулась, бодрый стал. А сейчас... На поле тока немного растолкаешь - уже заканчивать пора :)
Так что, посторонний, очень-очень ждем твоей помощи!

ПС только акуратно, пожалуйста, у него сейчас холка и бок - больные места.

ППС Овин так Овин, будем знать :) А отдают его, потому что энфиземник, относительно пожилой, и еще что-то было...
 
unicorn написал(а):
Лошадку мою продают...дали мне месяц на размышления :cry:

:( :( :( *Hudorozhkina обняла unicorn* Разве это не твоя лошадка - как же ее могут продавать?! Что говорят, на каких условиях продают? И что тебе надо решить за месяц?
 
Сегодня мы в очередной очень здорово поработали! Гоня был наудивление активный, на галопе я даже практически не трогала его ногой - шел сам, причем очень легко. А на базе было так тихо и спокойно! Я видела только одну лошадь (кроме наших), и то ее только гоняли.. В общем, тишь и благодать...
А потом мы шарились вокруг в полной темноте:

0_d066_29b2aff8_L


0_d067_11485476_L


0_d068_c80ad6b_L


0_d069_a4caecd2_L
 
А несколькими днями раньше:

0_d06a_b9a2bd74_L


0_d06b_15e0bc81_L


Брест, кстати, тоже почти не работает. По крайней мере я его под седлом уже ну оччень давно не видела! все гуляет в левадах, отдыхает, развлекается :)
 
Разве это не твоя лошадка - как же ее могут продавать?! Что говорят, на каких условиях продают? И что тебе надо решить за месяц?

Это не моя лошадка, к сожалению, просто я в нее влюбилась как только увидела первый раз 2 или 3 года назад и все это время была ей предана. У меня, честно говоря, и мысли не возникало, что ее могут продать. Просто..она не приносит никакого дохода, т.к. ее берегут и не дают в прокат. За месяц мне надо сказать, буду ли я ее покупать, месяц ее не будут никому показывать. Я сначала загорелась, а теперь прикинула - не потяну...ну никак. Продают ее за 5 000 евро (пока что), но мне бы скинули цену с условием держать ее как минимум год в Аризоне. Короче говоря...месяц на то, чтобы сказать ДА или попрощаться :cry:
 
unicorn написал(а):
Это не моя лошадка, к сожалению, просто я в нее влюбилась как только увидела первый раз 2 или 3 года назад и все это время была ей предана. У меня, честно говоря, и мысли не возникало, что ее могут продать. Просто..она не приносит никакого дохода, т.к. ее берегут и не дают в прокат. За месяц мне надо сказать, буду ли я ее покупать, месяц ее не будут никому показывать. Я сначала загорелась, а теперь прикинула - не потяну...ну никак. Продают ее за 5 000 евро (пока что), но мне бы скинули цену с условием держать ее как минимум год в Аризоне. Короче говоря...месяц на то, чтобы сказать ДА или попрощаться :cry:

Хммм, т.е. она стоит, но не работает? А она принадлежит Аризоне? И она все 2-3 года вот так стоит и не работает?.. Чего-то я не догоняю :) А если ты не купишь, то ее продадут или в прокат отправят? 5000 евриков, это, конечно, немало даже со скидкой, особенно, если учесть последующие за этим регулярные вложения... Может тебе ее в аренду взять? Когда она себя окупать будет, может по-другому на эту ситуацию посмотрят?

ПыСы, ага, мне самой последняя фотка очень нравится! Самое интересная, что она такая и получилась, т.е. я ни кусочка не обрезала! В очередной раз очень собой горжусь :lol: 8)
 
Нее...она не стоит, на ней езжу я, ее дают иногда для индивидуальных тренировок (т.е. ты, лошадь и тренер). Летом ее работал один паренек, прыгал 1,20, возил по соревнованиям, нагрузка у нее была в самый раз. Сейчас он из-за учебы не приезжает. Ну в общем, о чем это я... с того момента как ее купили, ее доверяют узкому кругу людей, вот. Ой, я понимаю, что разобраться в мною сказанном очень непросто, для этого наверное надо повариться в нашей конюшне... :? Я совершенно не знакома с тем, как в других местах, но у нас прокатских лошадей не так много и те, кто занимаются в учебных группах, редко могут расчитывать на то, что будут заниматься все время на одной и той же понравившейся лошадке, а даже если это возможно, то ее в любом случае придется делить с кем-то еще, наверно и не одним. У каждого из прокатских коников в день по несколько тренировок (ну конечно есть пара выходных в неделю). Моя лошадка (и еще несколько других) не подвержены такой участи - потому что то, как прокат портит, очевидно. Не то чтобы их дают кому-то с супер неординарными способностями, просто стараются, чтобы тренировались на них не все подряд, а один-два человека... В общем, попыталась я обьяснить ситуацию :oops:
А насчет того чтобы взять в аренду - у нас в принципе такой услуги нет вообще, наверное из-за недостатка коников-работяг. И даже если такой вариант предложить, во-первых, сомневаюсь, что кто-то поддержит эту идею, во-вторых...даже если...то сколько это будет стоить я боюсь даже думать :shock: Я в общем-то за тренировки одни 3 раза в неделю плачу, я считаю немало :?
 
Если я не куплю, то ее продадут, грех такую лошадку в прокат отдавать.

Ой, прости. что я так вот в твоем дневнике :oops: :oops: :oops:
 
О, я вроде поняла ситуацию (не прошло и полугода... :)). Насчет аренды:
Насколько я понимаю, аренда - это тоже самое, как если бы лошадь была твоя, но она не твоя :shock: Конечно, ты платишь сейчас 3 раза в неделю за тренировку, но ведь, если ты купишь лошадку, тебе все равно над будет платить за постой, ковку и т.д.. А аренда - это то же самое, только ты не платишь 5000 за покупку лошади, она как бы пренадлежит клубу, и если ты перестаешь платить арендную плату, то тогда она уже решают, что с ней делать. А пока ты платишь, лошадь полностью твоя - работаешь хоть каждый день, где хочешь, что хочешь :) Но это аренда в моем понимании :D
 
Ну да, я понимаю, что такое аренда, вот только купить лошадь не такая уж большая проблема, проблема ее содержать :? Я на данный момент не могу себе позволить 130-150 латов в месяц отдавать за лошадь, плюс инвентарь и еще куча всякого :? А за аренду, я так понимаю, я буду платить плюс минус столько же, сколько за постой, а лошадь моей не будет, и ее точно также в любой момент могут продать. К тому же свободных боксов в аризоне все меньше и меньше, им выгоднее вместо Сангрии купить хорошую прокатскую лошадку, а то народу в учебны группы ходит все больше и больше,а прокатских лошадей совсем мало, или же Сангрии присвоить статус частной лошадки. Вотт... Спасибо огромное, Худорожкина, за советы!
 
Сверху