Заметки из Риги. Только фото! =)

Гыы! Во проблему нашли... :D
Игорем его при рождении назвали. Просто так. Мама с папой захотели. А "Вовка" ему просто больше подходит (по менталитету, что ли). Анекдоты про Вовочку слыхали? Ну, где-то близко...
Не помню... Если он крещеный, то у него еще и третье имя может быть :)

И вообще, здесь (в смысле, в форуме) про Мезика (он же Зюзик, он же Мымзик, он же Будега, если больше одного, он же Бузик, он же Пупсик и т.д. все не припомню) говорить положено... Только не спрашивайте, почему его Мезолитом назвали. Наверно, человеческие слова кончились :lol:
 
Да не проблему, просто интересно :D Уж если он Вовка, так надо было Вовкой и называть...ну..если он свой менталитет уже с рождения проявил :lol:

А насчет лошадиных имен...оооой ну иногда как назовут :lol: Ладно еще если имя без особого смысла, ни к чему не обязывает, а вот если со смыслом - например, это ж надо на себя такую ответственность взять коня Доктором Девилом обозвать :lol: (это наш Диор аризоновский). А еще одна аризоновская лошадка - Зета в девичестве вообще Зорькой была :lol: Ну или...моя любимица Сангрия - звучит очень неплохо, но чересчур "винно" :D
ЗЫ кстати о винах, вернее о пиве,я как-то халявила тренировку,и решила проверить тренирующихся в этот момент коников на признак алкоголизма :lol: из трех лошадей пиво понравилось одной, прокатской, остальные, частные, брезгливо отворачивали нос :lol:
 
Вот я снова добралась до любимой лошадки :) Гоня почти не работает, иногда гуляет в леваде.. Мы уже знаем к чему это приводит (посторонний точно знает :p), так что срочно надо с ним что-то решать...
С боком у нас получше, он уже почти совсем зажил :) Я кладу седло ниже, поэтому практически не задеваю то место. И пластырь не понадобился :)
А еще, кажется, Гоня сегодня на меня жеребил.. Маргарита сказала, что вроде он мог бы, хотя с моей точки зрения его поведение было совершенно не похоже на жеребцевание. Он постоянно вскидывал голову (только в руках - под седлом все было в порядке), как будто ему на оголовье что-то мешает. Но это не было направлено ни ни на кого конкретно! На меня в том числе :) Хотя дергался постоянно. Вот теперь я в раздумьях - что же это могло бы быть...


А вот в таком вот, можно сказать, совершенно неприглядном виде, меня сегодня сфоткали :D Всадница, блин.. :D

0_d065_9830bc5d_L
 
Нормальная посадка, незакрепощеная.
Пятка... вполне возможно, что просто был пойман момент попытки дослать лошадь (зная его нежелание двигаться вперед, досыл пяткой простить можно. Сам этим грешу. Просто на шенлель он обычно не реагирует, а шпоры я использую крайне редко, с этим лошадём, вообще, ни разу не надевал. Да и прокатское прошлое сказывается...)
 
посторонний, а ты работал Гомеля в последние дня 2? :) Точнее даже между вчерашним и сегодняшним вечерами? А то у него несколько, кхм, ну.... как бы это... в общем одно место такое... хммм... причинное... ээээ... несколько изменило внешний вид :oops: :D У меня никогда не получалось настолько этот самый внешний вид изменить! Вот я и думаю: чья работа? :)

А сегодня мы так здорово поездили! У бедного Гонечки, "стоящего" на голодном пайке, даже после вчерашнего были силы меня катать :) Поэтому, собственно, мне и не показалось, что его работали. Ну мы и вчера неплохо поездили :) Бедняга так растерялся, когда мы пришли на учебное поле и с нами там была целая куча лошадей, которые носились по всему полю совершенно хаотично! :lol: Зато вечером мы на поле попаслись!!!
 
:shock: Нееет... Ни сегодня, ни, тем более, вчера меня на базе не было... Точнее, вчера (в понедельник) я там был утром, но нескольно не в том состоянии, чтобы что-то еще делать :oops: В выходные же было несколько не до лошадей - два дня соревнований (нет, я не спортсмен, я участвую в судействе, а на выездке - в VIPе - оттуда фотографировать удобно, да и коньяк нахаляву наливают :wink: ) при моем потреблении пива... Не говоря уже о том, что в субботу вечером у нас было еще одно мероприятие, так же связанное с потреблением разного рода напитков... Короче, к утру понедельника я был совершенно мертв :roll:
Видел его на прошлой неделе (кажется, в пятницу) вечером в леваде. По крайней мере, мне сказали, что это он (я нерыжих плохо узнаю :? )
А как оно э... изменилось? Что, выросло что-нибудь, чего там не хватало ?
 
А! Вот в чем дело! (я только что в предыдущем посте, как раз, сформулировал вопрос)
А он с кобылами дела не имел? А то при этом происходит некоторое самоочищение... :oops:
 
посторонний написал(а):
А! Вот в чем дело! (я только что в предыдущем посте, как раз, сформулировал вопрос)
А он с кобылами дела не имел? А то при этом происходит некоторое самоочищение... :oops:

посторонний, у меня появились именно такие мысли... Оно стало очень чистое (т.е. даже при большом желании не получится соскоблить ни кусочка грязи) и сухое. Так как я имела возможность все лето за этим вопросом понемногу следить, то могу сказать, что грязь ТАМ была всегда, хоть я и чистила его каждый раз, как он распускался. И еще, в силу физических особенностей, оно было всегда немного влажное, т.е. грязь снимаешь, а под ней влажная розовая кожа. А сейчас сероватая (может темно было?) и совершенно сухая. Поведение при этом совершенно нормальное.

Но если что-то и было, то только во вторник днем. Я работала его в понедельник и уехала уже ночью, и все было как обычно. А во вторник вечером после тренировки я заметила изменения. Маргарите я ничего не говорила, но она бы мне сказала, если б что-то ТАКОЕ с конем делали.
 
Hudorozhkina написал(а):
она бы мне сказала, если б что-то ТАКОЕ с конем делали.
Говорят, когда-то пробовали... Только ничего не получилось - не умеет он крыть - стоит рядом и... как с соседом :lol: Со Спидолсом, вроде, то же самое было.
 
посторонний написал(а):
Говорят, когда-то пробовали... Только ничего не получилось - не умеет он крыть - стоит рядом и... как с соседом :lol:
Я тоже что-то такое слышала, подробности, понятное дело, мне не рассказывали :D А что, это совсем печально, когда жеребец не умеет крыть? Инстинкт понятно, а так научить нельзя? :) Направление показать и вперед... :oops:

В общем, я теряюсь в догадках :)
 
Дык, можно, наверно. Возни только много. Да и неизвестно, даже при благоприятном исходе (очень мало шансов), не будет ли передаваться потомству его дефект.
...
Помнится, с одним часа три с половиной, как-то, долбались (с перерывами, естественно, за пивом даже сгоняли)... И то, у него хоть "направление правильное" изначально задавалось. А с этим не знаю, как.
 
Брррррр! Сегодня я поняла, что приближается зима... Первый раз за все лето мы зашли в манеж! Сначала минут 20 поездили на улице, а потом дождь загнал нас вовнутрь. Бррр, НЕ ХОЧУ ЕЗДИТЬ ВНУТРИ!!!! :) Особенно, если мы снова будем кучковаться в предманежнике... Каждый раз, как туда захожу, не могу понять как Гомель там разворачивается :)

А еще Гоня ТАК плохо внутри дышал, что я просто не представляю как там можно постоянно ездить (ну, это я каждый год не представляю :) и про предманежник тоже :) )! ХОЧУ ЛЕТО! :sun:
 
посторонний написал(а):
А "на белого коняшку" я тоже запал... Это Кристинин Ровер (две нижние картинки из выбранных вами)
Сейчас он уже у литовцев, правда работает не в выездке, а в конкуре :shock: Очень универсальный жеребецц :)
766.jpg
 
Худорожкина, у вас же довольно большой манеж, грех жаловаться :D Вот у нас по сравнению с вашим малюсенький, и с началом манежного сезона у всех резко портятся отношения :lol: потому как все друг другу мешают и вечно не развернуться, а если прыгаешь, то вообще караул, во-первых мешают, во-вторых приходится делать резкие повороты, в связи с чем постоянно кто-нибудь да завалится на бок вместе с лошадкой.
 
Сверху