Заметки конного шопоголика

Расскажите про гелевые бинты поподробнее. Как они носятся? Не быстро из строя выходят? Шерсть, песок не налипают?

У нас гелевые бинты C.S.O. Используем их уже почти год ежедневно. Ну что сказать по эффекту они нам подошли гораздо больше чем ногавки Классик Эквин или эластичные/флисовые бинты. Ноги сухие (ну в +30 не считается, тут мокрые будут подо всем), нормальной температуры.
Где-то через 5-6 мес липучки перестали крепко держаться, но за 5 евро был найден выход и проблема забыта.
На данный момент бинты растянулись где-то на 25%. Уже начинают потихоньку рваться в местах натяжения, но еще рабочие.
Шерсть не липнет, а вот песок да. Мыть приходится каждый день после работы. Зимой в теплой воде, летом можно и в холодной. Чем вода теплее, тем более липучими становятся бинты и создается буквально 2 кожа на ноге.
Мыть не сложно - просто в ведро с водой опустить и дать стечь.
На фото бинты только из коробки

333.jpg
 
А вопрос собственно вот в чем.
Магнитные ногавки? Кто пробовал и с какими целями, есть ли эффект? Какую фирму порекомендуете?
Где дешевле покупать?
Как же я могла пропустить! Магнитные технологии - это прямо моя тема, потому что я ФАНАТ
Обожаю абсолютно. Кобыла троеборная, нагрузки неслись колоссальные, поэтому купила ей 4 часа вередусовские. По эффекту мне все нравилось, но на самом деле стоять следить/ждать ужасно неудобно + они у меня все изорвались и это все таки хлипкость самого материала. Кстати, если вдруг кто забыл, то напоминаю, что магнитные ногавки нельзя использовать с противовоспалительной фармацевтикой, разбавителями или мазями. По крайней мере денниковую зандону, к которой я плавно перехожу.
Но сначала в очередной раз напоминаю, что я делюсь скидкой 30% на продукцию Zandona абсолютно безвозмездно и ничего не имею со стороны покупателя. Пара денниковых магнитных выходит 9000руб. (Обычная цена 16 000) и я не знаю мест, где можно было бы купить что-то подобное по сопоставимой цене. Магнитные ногавки люди покупают как горячие пирожки и отзывов у меня уже скопилось достаточно, но про рабочие я не буду говорить, т.к. речь о денниковых (Но спойлер: рабочими все очень довольны)
Итак, у меня кобыла стоит в магнитных денниковых. Я ей однажды намотала на зада на ночь ватники (обычно бинтовала только перед) она ночью устроила истерику и стерла себе очень сильно одну ногу. Отек там был нереальный, как раздутый плотный шар, а на следующее утро и вовсе вся кожа слезла. Я очень рассчитывала что с отеком нас спасут вередусы 4-ч + заливала подолгу ногу, но спустя месяц нога все еще была опухшей :( Тогда я раскошелилась на денниковую зандону, хоть и не планировала этих трат, и ноги у нас наконец то сравнялись. Тоже не за день, конечно, но недели за две все стало красиво. С тех пор она у меня стоит в них.
Тренер у меня ездит раз в месяц к спортсменам в Волгоград. Там у девочки большепризный конь из под Дорофеевой, которому уже за 20. Большая, грузная махина. У него очень сильно опухали ноги в принципе, наливы и так последние N-лет, сколько он им принадлежит. Никакими мазями/холодной водой состояние не улучшалось. Они заказали магнитные ватники без ногавок (Это 6000р.) и мне тренер звонила оттуда с восторгом в голосе говорила что ноги стали как у 5-ти летки. Они даже думали снять их на какое-то время, чтобы сфотографировать эффект до-после, но я не согласилась на такие жертвы ради отзыва :D
Потом еще два стана у меня взяла спортсменка, стартующая по высотам до 145, ей нужно было релаксировать коней после нагрузок. Судя по тому, что она сначала взяла одни, а потом докупила еще стан и сейчас собирается купить еще 4 на всех своих лошадей, эффект ей понравился :D
Ну и еще один стан взяла девочка, но я не скажу точно характер заболевания ее коня. У него что-то со связками (?) из-за чего он крипатурил(?). Сейчас прошло. Она мне писала большое благодарственное письмо, связывает такой эффект именно с использованием ногавок.
Еще много человек их брали просто в качестве профилактики, но тут не проблем = нет видимого эффекта, но все равно вроде бы все довольны :)
А еще я взяла себе магнитные носки зандоновские и очень ощутимо заметила их эффект: у меня после тренировок дрожат ноги, прямо неконтролируемый тремор (Может потому что пятку сильно вниз прогибаю) и в этих носках ничего такого нет! Поняла я это только когда кинула их стирать, а поездила в обычных, и, сидя в раздевалке, заметила что снова трясутся ноги и что я уже очень давно такого не замечала. Так что как бы то не было, магнитные вещи очень рекомендую и в их эффективности убедилась ни раз!
 
Вот описание к своим магнитными ногавкам зандоны:
Денниковые ногавки THERAPEUTIC SUPPORT BOOT AIR оснащены 18 неодимовыми магнитами, которые помогают улучшить кровообращение в ногах лошади, а также, благодаря воздействию на активные точки, благотворно влияют на состояние всего тела.
THERAPEUTIC SUPPORT BOOT AIR – 2-в-1, потому что так же обеспечивают поддержку связок и защиту сухожильного аппарата для использования при транспортировке лошади и уменьшения отеков после операций.
Помимо того, что THERAPEUTIC SUPPORT BOOT AIR поможет снять отеки и уменьшить усталость ног, они выполнят защитную функцию при транспортировке лошади. Технологичный материал COOLMAX отводит влагу от ног лошади, сохраняя их сухими. Прочный, но мягкий внешний слой из неопрена защитит ноги от повреждений.
Плотную и комфортную посадку обеспечивают эластичные ремни на липучках. Благодаря эргономичной форме застежки, ногавки не сползут, но в то же время и не передавят ноги лошади.
18 постоянных магнитов состоят из высокомагнитного сплава неодима, железа и бора с никелевым покрытием, способны создавать плотность магнитного потока 2600 гаусс каждый.
Расположение магнитов, плотность потока, интенсивность и поляризация изучались с помощью ветеринаров и профессиональных всадников для максимальной локализации увеличения кровотока сосудов и лимфатической циркуляции с множественными положительными эффектами:
РЕФЛЕКСОЛОГИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ:
Используя принципы рефлексологии, стимулируя магнитами рефлекторные точки (Ting), помещенные на определенные меридианы лошади (те же самые точки, используемые для акупунктуры), получаем эффекты ребалансировки.
ЛОКАЛЬНЫЕ МАГНИТО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ:
В отличие от противовоспалительной фармацевтики, которые создают сосудосуживающее действие (таким образом, замедляя кровообращение сосудов и лимфатическую циркуляцию, приводя к замедлению клеточных процессов), магнитная терапия действует на боль и отеки, избегая при этом побочных эффектов фармацевтики, вместо этого увеличивая регенеративные процессы:
- анальгетический эффект;
- противовоспалительный эффект;
- увеличение микроциркуляции в хрящах;
- ускорение процесса поглощения молочных кислот;
- ускорение процесса устранения токсинов;
- ускорение процесса остеогенеза;
- ускорение клеточных процессов.
ОБЩИЕ МАГНИТО-ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ:
Воспалительный процесс уменьшает кровообращение и, следовательно, клеточную оксигенацию, ослабляет все тело и вызывает клеточный ацидоз, а затем изменяет рН. pН тела влияет на все провоспалительные процессы, кишечную бактериальную флору и т.д., поэтому терапевтическая поддержка ногавок способствует:
- Увеличению кровообращения
-Увеличению оксигенации
-Снижению клеточного ацидоза
-Обновлению рН
-Реминерализации костей
- pH-реставратор
-Снижение воспалительных процессов
-Ребалансирование бактериальной флоры кишечника
-Укрепление иммунной системы
- Снижение артериального давления
-Успокаивающий эффект

РЕКОМЕНДОВАНЫ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ:
- мышц, сухожилий, травмы хрящей;
- воспаления связок;
- переломы костей;
- остеопороз.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ:
- Постепенно приучайте лошадь к ногавкам, так как изначально из-за увеличения кровотока появляется ощущение щекотки. Поэтому для первых нескольких применений рекомендуется следить за лошадью, чтобы она не повредила магнитные устройства.
- Может использоваться на лошадях всех возрастов и пола, при необходимости на постоянной основе в состоянии покоя.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
- При наличии травм не используйте в острой фазе (первые 5 дней)!
- Не используйте при наличии видимых кровоподтеков, открытых ран, кровотечений, травм или неинфекционных заболеваний, потому что магнитный эффект может способствовать расширению области, пораженной этими заболеваниями!
- Не используйте в сочетании с противовоспалительной фармацевтикой, разбавителями или мазями.
- Не используйте одновременно с кардиостимулятором!
- Не используйте во время беременности!
 
Тема нереальной красоты и полезности) подписываться опасно!
Мучаюсь с выбором цвета шведского вальтрапа... помогите решиться на зеленый!
Как думаете оливка подойдет караковой масти?
 
Поделюсь кратким отзывом о подкормках. С тех пор как мой с приходом морозов начал подлетать, он стал получать узбогоин. Купила самый простой и недорогой - Магний Релакс от Гран При. Эффект точно был. Потом был Relax Me, ну вроде не плохо. А теперь вот Серенити Эквиминз...эффекта ноль. Вроде известная подкормка...а эффекта никакого, снова начал зырить.
Люблю фирму НТП ПРОБИО, котороая производит Ипполакт и Иппосорб. Они однозначно работают. Купила их новинку хондропротектор Иппофлекс. Конь не ест. Ни под каким соусом. Ни с чем. Категорически((((( Печаль.зз

П.С. Оказывается у него классическая нелепая зонтико-фобия! Сегодня на дороге бедной девушке пришлось закрыть зонт из-за нас(( Поработаем над этим:mad:
 
Последнее редактирование:
Поделюсь кратким отзывом о подкормках.
Люблю фирму НТП ПРОБИО, котороая производит Ипполакт и Иппосорб. Они однозначно работают. Купила их новинку хондропротектор Иппофлекс. Конь не ест. Ни под каким соусом. Ни с чем. Категорически((((( Печаль.зз
С удовольствием читаю ваш дневник. Я также столкнулась с проблемой, что лошадь не ест иппофлекс, моя кобыла вообще вредина по части запахов в еде, сразу в отказ идет, хотя и обжора. Помог чеснок с отрубями и начинала с маленькой дозы подкормки, сейчас проедает все, но с чесноком. Кстати, собака от подобной, но собачьей подкормки, тоже в шоке была, но она готова все есть всегда, так что долго уговаривать не пришлось.
И еще есть секрет. Эта подкормка имеет сильный запах, видимо, раковин моллюсков. Мне хозяйка конюшни открыла тайну, как она своих лошадей заставляет спокойно проедать самые вонючие подкормки - просто мажет разведенными подкормками рядом с кормушкой, кормит сначала обычной едой, потом начинает добавлять подкормку. Лошадь привыкает к запаху возле кормушки, а потом и сама еда с этим запахом не вызывает отторжения.
 
Тема нереальной красоты и полезности) подписываться опасно!
Мучаюсь с выбором цвета шведского вальтрапа... помогите решиться на зеленый!
Как думаете оливка подойдет караковой масти?
определенно подойдет. Надо брать:)
 
Поделюсь кратким отзывом о подкормках. С тех пор как мой с приходом морозов начал подлетать, он стал получать узбогоин. Купила самый простой и недорогой - Магний Релакс от Гран При. Эффект точно был. Потом был Relax Me, ну вроде не плохо. А теперь вот Серенити Эквиминз...эффекта ноль. Вроде известная подкормка...а эффекта никакого, снова начал зырить.
Люблю фирму НТП ПРОБИО, котороая производит Ипполакт и Иппосорб. Они однозначно работают. Купила их новинку хондропротектор Иппофлекс. Конь не ест. Ни под каким соусом. Ни с чем. Категорически((((( Печаль.зз

П.С. Оказывается у него классическая нелепая зонтико-фобия! Сегодня на дороге бедной девушке пришлось закрыть зонт из-за нас(( Поработаем над этим:mad:
вот такую вещь покупала для облегчения погрузки в коневоз
 
А кто-нибудь давал своим Маршталл Базис?
Marstall_Luzerne_20kg.jpg

Описание: Корм Базис в количестве 1 – 2 кг в день в качестве замены обычного сена, способе
н качественно улучшить состав получаемого лошадью грубого корма.
Базис является популярным полнорационным кормом в клиниках и профессиональных спортивных конных комплексах в странах Европы.
Корм не содержит пыли от сена и настоятельно рекомендуется лошадям с аллергией на пыль и грибковые споры, а также стареющим животным, лошадям, проходящим курс реабилитации, лошадям с проблемами зубов и пищеварения. Мягкий корм Базис легко прожевывается и превосходно переваривается. Основа корма – качественная люцерна (75%) с высоким содержанием протеина, добавлением измельченной соломы, грубых растительных волокон и ценных омега-3 жирных кислот.

Улучшение качества грубых кормов нам бы не помешало. Какие еще есть альтернативы? (Дикий Медведь не предлагать).

Сейчас конь выглядит вполне хорошо, после зимы больше округлился, прокачалась шея, начал расти гребень. Я вообще больше круглых люблю! и Очень парюсь, когда круглоты не хватает или вижу, что схуднул. Сразу начинаю носиться с идеями улучшить рацион. Коновод считает меня параноиком, помешанным на контроле)))
Сейчас мы перешли на Терра Нову. Ее вид мне не очень нравится, но конь чувствует себя хорошо и округлился (думаю от семечек подсолнечника, которых там 8%). Но чтобы держать форму приходится давать аж 4 кг в день. Думаю, именно от этого он и начал снова зырить и параноить. При чем со стороны это порой не очень заметно, но я сверху всегда тонко ощущаю его фибры и настроения. И всегда знаю, когда он напрягается от моих неправильных действий, а когда от его восприятия внешних факторов. Уже проходили такое, добавляешь четвертый килограмм концентратов и привет страшилки. Поэтому хочу улучшить качество грубых кормов, добавить кашу втм-отруби-лен, а кол-во мюслей снизить до 2,5 кг.
 
Последнее редактирование:
И как? Работают? Где такие продают?
По идее тоже самое, что и паста в шприцах.
это "богатырские корма". Брала на пробу вместе с мюсли. Палочки пахнут специфически. Медицинский такой запах. Эффект понравился. Лошадь более спокойно реагировала.
 
Сверху