Заметки конного шопоголика

Мало того, из этого года - сколько ты ее не носила? У тебя уже сколько конь на лечении то?
 
Мерили сегодня fairfax. Ну блин...хорошо, мягкая такая и лежит таким образом, что натертые места свободны. Даже коноводу, который агитирует за неопренки, понравилась.
86de2977183e.jpg
 
А вот так треснул Ювисофт. Видите, где раскрываются лепестки. При затягивании подпруги они немного раскрываются. Есть подозрение, что при работе они в этих местах как бы вибрируют, чуть окрываясь и закрываясь. Они треснули, там образовался острый край и растер коню кожу.
f3ae02814b45.jpg

5d7b315179f7.jpg


Как вариант, можно обтянуть ее меховушкой и это решит проблему! Но где брать этот мех? Дизайн очень специфический. Надо искать где-то в европе. Если кто-то вдруг видел, кидайте ссылку!
 
Написали бы вы в Штюббен. Немцы обычно к таким вещам щепетильны даже спустя изрядное время.
Да и момент технологически важный. Глядишь, как-то и решат.
 
Написали бы вы в Штюббен. Немцы обычно к таким вещам щепетильны даже спустя изрядное время.
Да и момент технологически важный. Глядишь, как-то и решат.
Напишу! Правда у меня нет чеков, чтобы доказать, что она относительно новая.
 
Но где брать этот мех? Дизайн очень специфический. Надо искать где-то в европе. Если кто-то вдруг видел, кидайте ссылку!

Точно знаю (видела на выставке) что существуют меховушки специально на нее. Прикрепляю ссылку (надеюсь, это можно в правилах) просто первой попавшейся. Наверняка, есть другие варианты, если сесть и искать.

https://www.centerlinestyle.com/sheepskin-liner-for-stubben-equi-soft-girth/
 
Точно знаю (видела на выставке) что существуют меховушки специально на нее. Прикрепляю ссылку (надеюсь, это можно в правилах) просто первой попавшейся. Наверняка, есть другие варианты, если сесть и искать.

https://www.centerlinestyle.com/sheepskin-liner-for-stubben-equi-soft-girth/
Аааааа 220 долларов за меховушку! Проще новый fairfax купить
 
Ппц за такие деньжищи ! Штюбен и раньше мне не нравился, седла у них ужасные что по всаднику что по лошади, а сейчас совсем упал в моих глазах.

А какой подпругой вы такие дыры натерли? Это вот этот треснувший штюбен такую бяку сделал?
 
Ну на вкус и цвет... по мне они ужасны.
А ты на всех сидела? На современных, а не на старых. Я например, ненавижу седла киффер, я считаю они ужасны. Все, на которых я когда-либо сидела. Но не возьмусь утверждать такое про всю марку и про все их модели седел.
 
А ты на всех сидела? На современных, а не на старых. Я например, ненавижу седла киффер, я считаю они ужасны. Все, на которых я когда-либо сидела. Но не возьмусь утверждать такое про всю марку и про все их модели седел.
Кифер я кстати тоже терпеть не могу :)
Во всех конечно не сидела но во многих. Я ж говорю, на вкус и цвет фломастеры разные
 
Штюббены жесткенькие. Старые по крайней мере. Но я как - то в старом престиже посидела - кровать разметова. А новый оч приятный.
С винтеками тоже забавно. В изабели я ездила с ядреным симфизитом и мне было зашибись, а вот про-джамп - жесткий. Строевой ничего, но подсесть в нем - проще застрелиться.
А в кифферах лично мне удобно, у меня у самой киффер был. Оч классный.
В гармише мне отлично. И все ок, но потом иногла болит копчик.
К улле я оч долго не могла приседеться, но когда приселелась - прям очень захорошело.
Из того в чем сидела эпизодически - каунти конкурка - удобное, нврорайдинг выездка - очень удобное, экип конкурка - очень удобное. Много всяких разных беларусей. В большинстве сврем достаточно удобные, но были и неудачные.
Сейчас у меня как раз беларусь софтле.
И надо скащать, вынужленно поменяному кифферу она не уступает. А кое в чем и удобнее.
 
Ух ты ж ё, какие дырищи он натер. А как ты оценишь степень затяжки обычно, выше средней или ниже? Знаю что некоторые любят по старой памяти с безрезинковых подпруг и дующихся коней затянуть этак с ноги.

Как он поработал в новой подпруге? понятно что не беспокоящие дырки от старой дали, скорее всего, выдохнуть. Но интересна разница.

Странно что она в обоих местах поехала симметрично, это именно перевес в сторону эксплуатации, ну еще можно подумать что какие-то анатомически-разменые особенности, может она ложилась там на изгиб с докрутом. Если бы был дефект кожи, то скорее всего в одном месте бы поехало, а не так ровно.
 
Сверху