Заметки конного шопоголика

Внимание: Пионер продан!

А я в раздумьях... заказывать ли новый Пионер или все таки Нирак...может стать первопроходцем и заказать таки Нирак...:rolleyes::cool:

 
А я в раздумьях... заказывать ли новый Пионер или все таки Нирак...может стать первопроходцем и заказать таки Нирак...:rolleyes::cool:
Да да :) заказывай Нирак я я потом одолжу у тебя его померить :) а то мне видимо тоже надо нирак, и надо быть увереной в размерах
 
Да да :) заказывай Нирак я я потом одолжу у тебя его померить :) а то мне видимо тоже надо нирак, и надо быть увереной в размерах
А мне вот тренер наоборот говорит, что хотелось бы ему в идеале большЕЙ возможности двигать железо во рту, а не так как Миклем, а Миклем это тот же Нирак в плане стабилизации железа. Так что мне светит Пионер.
 
А мне вот тренер наоборот говорит, что хотелось бы ему в идеале большЕЙ возможности двигать железо во рту, а не так как Миклем, а Миклем это тот же Нирак в плане стабилизации железа. Так что мне светит Пионер.
Да вот фиг знает :( я сама не уверена какую лучше. Не попробуешь не узнаешь. Но пробовать обе это как то ппц дорого :( как тут угадать? Визуально мне пионер нравится больше
 
я помедитировала и решила, что таки лучше Нирак. Но у Нирака другие мерки...И по ним капсуль для моего коня идет по самой грани между коб и фулл...Я таки возьму капсуль коб и если он не подойдет, я очень надеюсь, что кто-то из вас его купит и я стану питерским поставщиком неподошедших шведских уздечек (адский смех):D:cool:

Кстати, вместе с извещением о посылке с Крамера (а там меховой вальтрап) пришел новый каталог. Вот зачем они мне его прислали? И там я углядела такую вот комбинацию. Комбинация выходит достаточно недорогой и годится, чтобы поэкспериментировать на тему аля Пионер (дроупноус капсуль плюс мягкий анатомический затылочный ремень). Цена капсуль + затылочный = 67 евро.

B320586_S.jpg


B320587_S.jpg

B320592_S.jpg
 
Последнее редактирование:
И там я углядела такую вот комбинацию.
Вот и я такую углядела. Только какой размер брать долго думала. Морда по длине обычная, но очень узкая. Заказала пока только капсюль, вот-вот должен придти. Посмотрю качество и размер как будет
 
Кто-нибудь юзал шмот Antarès? Приглядела я там шлем, но не знаю как они в носке, не быстро ли потрется, выйдет из строя и тд?
 
Вот и я такую углядела. Только какой размер брать долго думала. Морда по длине обычная, но очень узкая. Заказала пока только капсюль, вот-вот должен придти. Посмотрю качество и размер как будет
если морда длинная, но узкая, но я бы брала капсуль коб, а затылочный с нащечными фулл. Отпишитесь потом по капсулю, интересно!
 
если морда длинная, но узкая, но я бы брала капсуль коб, а затылочный с нащечными фулл.
Если морда длинная, а капсуль который ниже железа, то с кобом можно обломаться((( в смысле может не дотянуться.
А фулл должен подойти, потому что морда ниже железа обычно даже у коней с размером рта типа 14,5 не такая и огромная. Так что конкретно такой капсуль я бы как раз фулл брала.
 
Если морда длинная, а капсуль который ниже железа, то с кобом можно обломаться((( в смысле может не дотянуться.
А фулл должен подойти, потому что морда ниже железа обычно даже у коней с размером рта типа 14,5 не такая и огромная. Так что конкретно такой капсуль я бы как раз фулл брала.
Вот тут двойная засада. Капсуль фулл на узкой морде может оказаться велик по ширине. Что и произошло в моем случае с Пионером (у него тоже капсуль ниже железа).
 
В поисках отзывов на уздечки claridge house, наткнулась на обзор капсулей на horse&hound.

7 лучших капсулей для сильной лошади
Не секрет, что есть лошади, которые подтаскивают, вкладываются в повод, убегают или подставляют челюсть. Существует много способов справится с этими проблемами. Одним из них является подбор капсуля. Мы предлагаем несколько инновационных капсулей для возможного решения проблем с такого рода лошадьми. Но при подборе капсуля вам необходимо проанализировать причины такого поведения лошади (почему она подставляет челюсть, открывает рот или тянет).

1. Silver Crown H noseband
Silver-Crown-H-Noseband-1-630x400.jpg

Написано, что его дизайн способствует расслаблению нижней челюсти и свободному дыханию. Любопытная конструкция.



2. Claridge House Anatomical crank flash noseband
Claridge-House-630x400.jpg

Не вижу ничего особенного в этом капсуле, но зачем-то в обзор его включили с комментарием о том, что он имеет анатомическую форму, мягкую подложку и качественную кожу.

3. Kate Negus elastic grackle noseband
ELASTICATED-GRACKLE-630x400.jpg

Смысл в том, что мексиканский капсуль выполнен из эластичного материала, в отличие от кожаных капсулей, которые фиксируются "мертво", что иногда приводит к борьбе лошади (с этой фиксацией). Так же здесь присутствует подложка из овчины для большего комфорта.

4. Equipe Total Control noseband
Equipe-Total-Control-1-630x400.jpg

Позволяет лошади позитивно принимать железо, при этом сохраняя контроль. В отличие от классического ганноверского/чешского капсуля регулируется в двух местах, сверху и снизу.

5. RNB Rope noseband
John-Whitaker-Rope-1-630x400.jpg

Все просто: для сильных, прущих лошадей.

6. Dy’on New English Collection double noseband
dcb6317-1.jpg

Известная фишка от Дион: сочетание классического и ганноверского капсулей. Контролирует открытие рта, положение челюсти, одним словом, тоже для сильных и прущих.

7. Kate Negus Combination noseband
Combination-Noseband-1-630x400.jpeg

Написано, что очень эффективный капсуль для опытной лошади, которая посылает вас нафиг, берет ситуацию в свои руки и сама себя вовлекает в неприятности (can run itself into trouble). Передняя кожаная часть капсуля усилена металлом, что предотвращает растяжение кожи, при этом металлические части сидят достаточно свободно для того, чтобы причинять лошади дискомфорт.


 
Последнее редактирование:
Обзоры и прочую полезную информацию хорошо бы выделить в справочник какой нибудь... А то найди в куче страниц обзор анатомических уздечек...
 
В поисках отзывов на уздечки claridge house, наткнулась на обзор капсулей на horse&hound.
У меня их уздечка. С лакированным капсюлем и лакированным налобником со стразами. Я очень довольна им! Очень мягкая кожа, везде подложки, широкий затылочный. Не сказать, что я за ней сильно хорошо ухаживаю, но выглядит она отлично, пользуюсь полтора года, правда не каждый день. Ни один камень не отвалился с налобника. Попадала много раз под ливень. В общем красивая, мягкая и удобная)) И самое главное ее преимущество - это цена! Я вот не готова за уздечку больше 10 т.р. отдавать)
 
Обзоры и прочую полезную информацию хорошо бы выделить в справочник какой нибудь... А то найди в куче страниц обзор анатомических уздечек...
Дык в заглавном посте есть оглавление. Там все обзоры. Нажимаешь на ссылку, попадаешь на нужный обзор))
 
7 лучших капсулей для сильной лошади
Очень специфический набор. Мне вот всегда казалось что в таких случаях наоборот нужно искать что то более анатомическое и мягкое чтобы избавить лошадь от лишнего дискомфорта который может являться причиной нежелательного поведения. А тут такое ощущение что советуют с лошадью бороться силой. Типа ломится в повод, замотаем всю сроду супер хитрым капсюлем, чтоб не вздохнуть не пё....ть... ещё до полноты картины не хватает к этому набору обзора извращения из мира железа, ну чтоб наверняка :confused:
В общем какой то спорный обзор... или это «трудности перевода»?
 
Очень специфический набор. Мне вот всегда казалось что в таких случаях наоборот нужно искать что то более анатомическое и мягкое чтобы избавить лошадь от лишнего дискомфорта который может являться причиной нежелательного поведения. А тут такое ощущение что советуют с лошадью бороться силой. Типа ломится в повод, замотаем всю сроду супер хитрым капсюлем, чтоб не вздохнуть не пё....ть... ещё до полноты картины не хватает к этому набору обзора извращения из мира железа, ну чтоб наверняка :confused:
В общем какой то спорный обзор... или это «трудности перевода»?
За что купила, за то и продала) это обзор хорз&хаунда.
Это не трудности перевода, с переводом у меня норм, да и комментариев к капсулям там мало, буквально по 2 предложения к каждому. А касательно твоей теории, то все индивидуально, от лошади зависит.
Но в целом, я с тобой не соглашусь. И советую внимательнее посмотреть на эти капсули. Потому, что чаще лошадь уходит в точку не из-за формы капсуля)) и иногда иребуется ей сразу показать, что «вот так не надо», а у же потом медленно но верно работать над улучшениями. Эти капсули не жестокие вот вообще ни разу, они дают больший контроль, когда это нужно. Ты же можешь сработать кавессоном, если таоя лошадь ломанется с корды? Кавессон - зло? Ведь он при необходимости оказывает приличное давление на нос.
Из представленных капсулей жесткие только последние три. Тот же классический ганноверский капсуль по результатам исследований компании фэирфакс является удобнее и лайтовее нежели обычный стандартный капсуль.
И если уж так рассуждать, то сайдпул и кавессон - это вселенское зло, так как их смысл как раз в давлении.
 
Из представленных капсулей жесткие только последние три.
Ну вот последние три меня и смутили. А первые вообще ни о чем. Обычные капсюли, каких то особых характеристик я в них не увидела.
Давай лучше обзор каких нибудь интересных анатомических капсюлей. Есть такой? :)

Можно к кому-нибудь в лс с парой-тройкой вопросов?
Так вы прям тут пишите. Наверняка у многих вопросы аналогичные
 
Сверху