Заметки конного шопоголика

Я перед стиркой любой вальтрап жёсткой щеткой чищу с оборотной стороны, чтобы машинку не засорять. С этой модели нормально счищается.

Я что-то перестала так делать, потому что заметила, что как бы да, щетка шерсть сняла, но сам вальтрап после такого становится изнутри все более и более лохматым. А значит пачкается сильнее. Поэтому я теперь изнанку только мягкой щеткой аккуратно. И потом стираю в специальном мешке, чтобы машину не угробить.

Юля, а в чем это выражается? Не потеет под вальтрапом вообще?

Ну скажем так, если летом в +25 лошадь работала, то она вспотеет так или иначе и под вальтрапом в том числе, чудес же не бывает, вальтрап не памперс. А вот что для меня лично важно - это то что под вальтрапом спина нормальной температуры остается, даже если лошадь взмокла. Нет ощущения отутюженного компресса. А если работать по прохладе или не слишком интенсивно, то спина вообще сухая.

Моя медитация на выездковые стремена Tech Stirrup Aphrodita закончилась вполне закономерно:rolleyes: я их заказала из Москвы.

Что характерно, я их тоже заказала, видимо там же..:cool:
 
И потом стираю в специальном мешке, чтобы машину не угробить.
Ооо, я как раз смотрела на такой мешок. А расскажи, как оно? Грязь то хорошо вымывается в мешке, а шерсть ты из него потом просто вытрушиваешь? У тебя от лемье или какой-то другой?
 
82BE7F9E39_6674502_29454311.jpg
Все. Мне срочно нужно фото/ссылку :D
ACAC035C1E_4543545_29454297.jpg

Вот этот. Но одно дело смотреть фото, другое - щупать живьем! Живьем он классный, с технологичной мягчайшей подложкой и вырезом под холку. Я хотеть!
 
Что характерно, я их тоже заказала, видимо там же..:cool:
Что интересно, заказали мы с вами в один день! На прошлой неделе я звоню и говорю, мне такие-то стремена, а девушка отвечает: «а это вы только что звонили их заказывали?». Нет, не я) она очень удивилась, потому что до нас с вами их никто не заказывал, тем более в один день) вот она магическая сила проконей!:cool:

А что за мешок для стирки, в который влезает вальтрап? Мне тоже нужно!
 
Чума!
Вот это цвет! К нему и бинты наверно есть.

до нас с вами их никто не заказывал, тем более в один день) вот она магическая сила проконей!:cool:
Магазины теперь должны минимум давать скидки, а как максимум платить за рекламу )))
 
Cal Rei у меня есть 2 шт. Мне не понравились. Разницы по отведению пота особой не заметила, а ушки этой фирмы вообще расстроили,если обычные хоть впитывают в себя пот,то эти его тупо по лошади растирают. Ну да,сам он сохнет быстро, но у него дурацкие кантики и кант подворачивается вовнутрь и жесткие эти кантики. Кароч капризный я шопоголик))

Стокгольмов имею 3 шт, выше всяких похвал и лично у меня они крепче, чем шведы и дольше терпят стирки. Толстый швед быстро умирает в районе подпруги при регулярной носке и стирке, тонкий с клетками только 2 недели носим,первую стирку пережил без следов, дальше поглядим)

Я стокгольм брала у Лены,которая седлами даблкомфорт раньше торговала,у нее они самые дешевые.
 
Мешок для стирки такой https://www.lemieuxproducts.com/accessories/equine-luggage/wash-bag

Потом просто вывернуть его и прополоскать. Сушу наизнанку и потом еще вытрушиваю или пылесосом можно.

Что интересно, заказали мы с вами в один день!

Ну не удивительно :p . Удивляет что нас только двое таких Кстати они только что мне позвонили и сказали что стремена можно забирать.
 
Мешок для стирки такой https://www.lemieuxproducts.com/accessories/equine-luggage/wash-bag

Потом просто вывернуть его и прополоскать. Сушу наизнанку и потом еще вытрушиваю или пылесосом можно.



Ну не удивительно :p . Удивляет что нас только двое таких Кстати они только что мне позвонили и сказали что стремена можно забирать.
А где такой мешочек покупали?

Я свои только на следующей неделе смогу забрать. Не могли бы вы написать здесь свои впечатления, как протестируете?)) Кстати, у вас сейчас какие?
 
@Sumatoshka , признавайтесь, а чего у вас нет?:)
После вашего отзывы еще больше Стокгольма захотелось:rolleyes:
Скажите, какой из «дышащих» вальтрапов вам понравился больше всего на период летней жары?
 
@Гоблинёнок
@Fiona_Po

неудивительно:))я когда подпругу заказывала, мы с @Fiona_Po почти одновременно это сделали, а девочки мне потом звонили и говорили, что прям бум на эти подпруги и очередь:)))
Мы все, как тут пообсуждаем, так Кони Мода потом выручку делают:)))
 
А у меня стремена Jin Evol. В свое время меня жаба задавила покупать Лорензини и я остановилась на них. В целом нравятся, но тут такое дело, я вообще ниразу не испытывала реально "Вау!" чувство от стремян :).

81rrJUyWDkL._AC_UL320_SR240,320_.jpg
 
А у меня стремена Jin Evol. В свое время меня жаба задавила покупать Лорензини и я остановилась на них. В целом нравятся, но тут такое дело, я вообще ниразу не испытывала реально "Вау!" чувство от стремян :).

81rrJUyWDkL._AC_UL320_SR240,320_.jpg
Я про них читала, они популярны в америке, по ним в целом хорошие отзывы. Но у нас тут таких нет.
 
Как это нет?У меня такие,поменялась на ненужную амуницию у нас в Питере и всё из-за "жабы" на Лорензини)))))Мне после перелома они и впрямь показались очень-очень удобными)
 
Как это нет?У меня такие,поменялась на ненужную амуницию у нас в Питере и всё из-за "жабы" на Лорензини)))))Мне после перелома они и впрямь показались очень-очень удобными)
Ну вот я только что погуглила и не нашла у нас таких jin stirrups.
 
Сверху