Заметки конного шопоголика

А я заказала еще два налобника :)

Золотой :)))
122110600-origpic-2a9166.jpg


И голубо-серой (который я заказала с самого начала, но его не было в наличии и я поменяла на шоколадный)
122110524-origpic-0af1d8.jpg
ох, какая лепота! К такой красоте точно нужна шведская уздечка! Миклем все ж таки грубоват для эдакой прекрасности!
А не вариант корду на кавессоне, а потом уздечку одевать?
 
К такой красоте точно нужна шведская уздечка! Миклем все ж таки грубоват для эдакой прекрасности!
А не вариант корду на кавессоне, а потом уздечку одевать?
Пока не вариант, мы же на развязках начинаем. А одевать кавессон (ну или даже просто недоуздок) поверх уздечки - его бесит (он же у меня принцесса на горошине :) ). Но я очень-очень хочу шведскую уздечку, потому что Миклем бесит меня :)
 
А мой выдал на неё страшенную аллергию:eek: при том, что я дала 1/7 от суточной дозы и ту разбила на 3 кормления. Пришлось перейти на Релакс Магнум от Золотого Табуна.
моему нормально и наша соседка по деннику его употребляет, говорят, помогает. Но я схватила первую попавшуюся недорогую подкормку. Как магний релакс закончится, попробую знаменитый relax me для сравнения.
 
ОООо Ногавки Back on Track - моя любовь. Приспособилась курсами делать коню следующее- есть чудесная жижка -Травмагель - наношу на сухожилия, сверху ногавки с ватниками и в работу. У коня сухожилия в норме, но в месте прикрепления есть небольшие наливчики размером с виноградину. После недели такой работы ножки как у жеребенка :) Хватает месяца на 3.
Есть у кого-нибудь отзывы о терапевтическом эффекте вальтрапов Back on Track?
рабочие ногавки у нас есть. Особого эффекта не заметила. Кроме того чиним раз в месяц липучки
 
У кого-нибудь есть идея, из чего сделана такая полу-попона и на какую она погоду? Ясно, что не на зиму.
У меня конь перерос свою полу-попону из софтшела( Одевали всего 3 раза, оказалась маловата. размер 145, если кому надо, имейте в виду, буду продавать.
Нужна полупопона побольше на прохладную (но не на зиму) погоду пошагать после тренировки в лесу. Думала про флиску, а тут вот такое попалось:
weatherbeeta-thermic-exercise-sheet-vpsz.jpg

Multi-layered polyester knit outer that is warm and comfortable whilst able to wick away moisture. Touch tape at wither. Fillet string.

  • Multi-layered polyester knit outer that is warm and comfortable whilst able to wick away moisture.
  • Touch tape at wither
  • Fillet string
 
Это стандартная проблема лошадей с арабской кровью. У моих такая же история - у Коба мал налобник и капсуль, у фулла нормально подходят налобник и капсуль, но висят нащечники. Я тогда либо покупаю фулл и перешиваю нащечники покороче, либо подбираю фирму, которая шьёт на нормальных лошадей, а не с мордой пони. У киффер более менее совпадает с нашими головами например.
подтверждаю киффер cob на нашу утиную морду подходит))
 
Но мой любимый муж, считает, что лошади изрядно объедают нас, и не забывает мне об этом при случае напоминать.
:D Аналогичная ситуация. Поэтому я видимо в скором времени развожусь. Ибо задолбало! Я как то переживала по этому поводу по началу а потом решила что если человека так бесят мои кони и все с этим связанное то мне не нужен этот человек. Если он по настоящему любит то будет любить со всеми твоими конями, собаками, котами, и прочей живностью и вытекающими из этого затратами :rolleyes: я так считаю

О, круто! А как снимали мерки, самостоятельно или кто-то приезжал?
Катя Урусова из saddle service. Она официальный представитель Альбион и многих других английских седельных марок
 
Последнее редактирование:
:D Аналогичная ситуация. Поэтому я видимо в скором времени развожусь. Ибо задолбало! Я как то переживала по этому поводу по началу а потом решила что если человека так бесят мои кони и все с этим связанное то мне не нужен этот человек. Если он по настоящему любит то будет любить со всеми твоими конями, собаками, котами, и прочей живностью и вытекающими из этого затратами :rolleyes: я так считаю
так оно и есть! поддерживаю)) Но у меня подвох случился уже после после появления ребенка, а это все усложняет.
Даже удивительно, что не у одной меня такая проблема!
 
Думала про флиску, а тут вот такое попалось:
По моему я видела такую в штатах. Это тоже типа флиса, какой то высокотехнологичный синтетический материал который удерживает тепло и отводит влагу. Только что не такой пушистый как флис а более гладкий.
 
А я игнорирую. Ну думают и думают, пусть что хотят то и думают. А разговаривать со мной на тему коньего бюджета немного не получается))) Я слишком быстро для этого ретируюсь (из беседы \ комнаты \ квартиры - смотря откуда надо, чтобы разговор завершился). Так что все быстро выучили, что начинать бесполезно, и не лезут. Только иногда мечтательно вздыхают на тему, ах, как было б хорошо, если бы.

Про подкормки. Да, не одно и то же, но уже написали - я про ту, где лежит чистый магний.

Ань, так ну составил маршрут - обзвони? Может куда-то сразу заезжать не придётся. Я ж не к тому чтоб они работали как курьеры, кто едет прям вот в оговоренное время. Но просто не мотаться лишнего. Ведь даже по маршруту - заехать во двор, найти место, где встать там, выйти, позвонить, сесть, уехать обратно на дорогу - это минимум минут 10 времени, в наших реалиях, без всяких левых поворотов и т.п, просто проезжая мимо срулить во дворы и выехать. Я уж молчу сделать крюк, даже банальный километр может вылиться в минут 15. Так зачем их тратить, если один звонок в минуту или две прояснит ситуацию, что не надо туда ехать? Даже вот - будете? Нет? Отмечаем, что попытка доставки не состоялась, до свидания. И не тратить эти 10-15 минут, бензин и т.п.
Может, у меня странная статистика, конечно, но реально лично ко мне из ... наверное, приездов 15 доехали, когда я была, ровно один (!!!) раз. Остальные разы я в итоге ехала сама брать (и кстати занимала время уже тех сотрудников, кто выдает). Причем пару раз я могла бы быть дома, если б хоть примерно знала время. А минимум раз 10 я б сказала - едьте мимо, меня не будет, более того, сказала бы - сразу отправляйте в пункт самовывоза. Один звонок на меня в среднем экономил бы им минут 30 минимум заездов. У большинства моих знакомых так же, существенно больше половины приездов впустую. Какой бы ни был супер-оптимальный маршрут, не проще ли позвонить? (Ну и даже не называя время, банально сказать, что ваш адрес у нас типа 15ый из 45 на день - тоже существенно повысило б эффективность работы). Меня правда удивляет.
(Хотя мне все равно, т.к. я как раз максимально возможный НЕклиент такой доставки - именно по означенным причинам, мне намного удобнее почта).

Упд. Забыла про попонку - очень часто после тренировки на отшагивание коням именно поясницу рекомендуют прикрывать, чтоб плавно остывала, поэтому может быть для этого? Совсем попону жарко, но критично важную спину закрыть после работы сразу?
 
Попона на картинке похожа на 3д трикотаж. Мне из него человеческие шмотки попадались. Прикольненький такой, мягкий. Мне правда показалось, что может закатываться.

Что касается магниевых подкормок, на моем очень хорошо работает дикий медведь и профизоовская. но профизоовскую покупать только мешками. Правда, 20 кг - 10000, но в целом получается бюджетно.
Гранпришный работает гораздо хуже этих двух.
Если к магнию присовокупить успокоительный сбор - то вообще отлично.
А еще от головы очень хорошо работает финская жидкая подкормка с витамином б - shy feeder b (вроде так пишется).
 
Грубо говоря, это значит, что 26 марта товары ожидаются на складе (сейчас их нет на складе Калево).
После чего может пройти еще пара дней, прежде чем ваш заказ соберут и отправят.
И тогда придет майл.

Проверить поступление товара на склад вы можете так - заходите на страничку вашего товара, жмете свой размер и цвет и если стоит : bestellbar - ваш товар ожидается только на склад.
Если стоит зеленым цветом - lagernd, ваш товар прибыл и теперь распределяется между покупателями.
В том то и дело, что попона моя lagernd, а номера нет) написала им письмо)
 
Немного поплачусь о своем о женском (надеюсь, мой муж никогда...никогда не прочитает этот дневник:mad:). Всю свою сознательную жизнь, начиная с последних курсов моего любимого университета, я работала. Полностью обеспечивала себя всем, кроме жилья. К 28 годам сделала неплохую, достойно оплачиваемую карьеру. Лошадей обожала с детства, с малышества просто грезила ими и часами пропадала на конюшне в Коммунарке. Но, пробираясь сквозь тернии к звездам, бессознательно отодвигала детские мечты, как нечто совсем далекое и недоступное, потому что в детстве родители внушили мне, что это очень дорого и сложно, и отдали на легкую атлетику, карате и кружок рисования. Так до определенного момента я и жила с мыслями, что это дорого, сложно, недоступно и вообще лошади спят стоя и что с ними делать не понятно.
Как-то раз мой босс спросила меня, чем бы я мечтала заниматься "на самом деле", а я возьми и ляпни, что мечтаю разводить лошадей. "Так в чем проблема?" - сказала она мне. Я посмеялась, ведь разводить лошадей для меня было равнозначно полету на луну. Но задумалась. Нашла уроки верховой езды...и понеслось.

Похоже, моя короткая мысль вылилась во много букоф. В общем, смысл месседжа в том, что через какое-то время я решила обзавестись своей лошадью, стала ждать годовой бонус и подыскивать себе андалуза в Испании (ха-ха-ха). Судьба распорядилась иначе, купила я, конечно же не андалуза и не в Испании)) Свое мохнатое чудище я содержала сама в Отраде, покупала ему всяческое барахлишко, постигала азы коневладения и собиралась в перспективе разжиться второй лошадью. Один из моих боссов, рассказывал, что был как-то в нашей компании сотрудник, который "завел" себе лошадь...а потом завел и вторую, а потом вообще "сошел с ума" и уволился. Босс, смеясь, предрекал мне ту же участь. Очень примерно так оно и вышло) Вторая лошадь, действительно появилась, но снова судьба повернулась не тем боком, моего будущего мужа позвали работать в Питер, одновременно с этим нашу компанию купила другая небезызвестная компания, на более низкую и скучную должность я не согласилась и ушла на заслуженный, как я думала временный, отдых. Вышла замуж, забеременела, продала вторую лошадь, переехала в Питер, случился кризис ( ну тот самый, когда евро из 40 руб превратился в 80) и попала в засаду под названием "декрет" и "нафига нам сдались твои лошади".
Конечно, лошадей я отстояла, у меня все просто, либо лошади либо развод. Но мой любимый муж, считает, что лошади изрядно объедают нас, и не забывает мне об этом при случае напоминать. Что приводит мою независимую натуру в настоящее бешенство, а у шопоголика внутри меня начитают потрясываться ручонки. Так и живем:(:(
К чему это я написала? Да просто поныть...o_O как-то длинно получилось...

НО! для себя любимой мне вроде как можно покупать всяческий шмот, а для лошадей и верховой езды не очень можно, ибо на "этих моих" лошадей итак уходит слишком много:mad:
Поэтому, когда я решила чуточку обновить свой повседневный гардероб к весне-лету, я совершенно "законно" сделала это в конном магазине)) Об этом ниже.
Знакомо. Пашу на лошадь. Утренний кофе у меня, как правило, сочетается с написанием посмертного эпикриза. Будучи совой, ежедневно встаю в 6.30. Сегодняшний рабочий день длился 11часов. Конь был подарен мне за рождение младшего сына (вместе с Q7) до кризиса, а теперь - "объедает семью"
 
Мне в плане мужа , конечно, повезло- болеем лошадьми вместе. Но тоже гундит на лишние, по его мнению, траты. Поэтому вальтрапов у нас 5 штук уже в изрядно рабочем состоянии, а вот необходимость огилви , эквисофт или заказать седло по меркам коня -это даже не обсуждалось-берём и делаем. :D Зато заказ шмота из кремера на всего 200 моих кровных евро вызвал недельную бубниловку o_O
 
Раз уж такая петрушка пошла, поделюсь и я своей историей и муками последних дней)
Муж мой сам к коням отношения не имеет, да и не имел никогда, пока судьба не преподнесла ему меня:D
Я на секундочку , уже 8 лет как не была связана с конями) но не так давно, а именно до нг во мне опять начал просыпаться конник. И я начала поговаривать о покупке лошади, предлагала и подешевле и подороже, но ответ был НЕТ. И тут в январе, на мой др, одним из подарков был сертификат на занятие ВЕ, собственно им то он и подписал себе приговор, уже после, я узнала, что, покупая этот сертификат, он знал, что за ним последует) на данный момент , мы ждём приезда нашей забугорной красавицы и активно готовимся, покоряя магазины) скажу сразу, он ЗА ТРАТЫ на хороший КСК, хорошие подкормки и качественную амуницию, правда пока цена на седло в 250 тыс ему не даёт спокойно спать, а я всё-таки пытаюсь его уломать:D Но он категорически не понимает моих покупок некоторых вещей в двойном экземпляре, например 2 недоуздка или 2 ( или теперь уже 3:D)стана ногавок, да и вообще он думал, что недоуздок= уздечка и в магазине офигел от новости, что это разные вещи) он называет лошадь чёрной дырой бюджета:D а меня пылесосом) правда сразу сказал, что ездить он не будет и водить ее тоже, опасается он) Хоть он и не особо долюбливает «этих животных», как он говорит, он с большой ответственностью подходит к выбору места для постоя) и поддерживает в целом меня и мое увлечение, в отличие от моей мамы, которая кстати так и не знает, что теперь у меня снова есть лошадь)
Ну а теперь про шмот:
Вчера днём загорелось мне купить ещё один стан ногавок, опять вередус, опять спецовой серии, но теперь это CARBON GEL VENTO COLOR и золотые, но на счёт золотых сомневаюсь, так как боюсь, что золото сотрется и будут чёрные пятна:rolleyes:
PS:
Муж знает, что если вдруг, моча ударит ему в голову и он начнёт полоскать мне мозги на конинную тему, то будет расход, развод и все вытекающие) Поэтому, когда всё-таки большая бородавчатая жаба начинает вселять ему разум и душить, он просто спокойно говорит мне, дорогая, давай лучше в этом месяце мы купим тебе хороший шлем и пару бридж с перчатками, а в следующем закажем те самые сапоги) короче он хоть как-то пытается отстоять бюджет, но понимает, если сказал давай в следующем месяце, значит в следующем и если так не будет, то он охренеет) от моего гнева ))
 

Вложения

  • BA5AD8A0-4309-4046-AED1-F40ABB25747A.jpeg
    BA5AD8A0-4309-4046-AED1-F40ABB25747A.jpeg
    70,9 KB · Просмотры: 722
  • 92A15E88-441C-43AE-9F07-50493E45C7F2.jpeg
    92A15E88-441C-43AE-9F07-50493E45C7F2.jpeg
    78,5 KB · Просмотры: 689
Последнее редактирование:
Мне тоже кони были подарены за рождения каждого ребёнка. Мои лошади священные коровы и их обсуждать нельзя, они держат мою нервную систему в порядке))), мои психотерапевты. Может муж конечно и ругается , но маленьким язычком и про себя, а то я могу вспомнить его увлечения и расходы на них. Чего стоит одно мини.поле для футбола, которое они положили с другом, что б им было где играть по пятницам, а не мотаться по чужим. Ну и я в принципе стараюсь не посвящаю его в свои траты на коней, зачем забивать ему голову )))), он в курсе только о ценах на постой т.к оплачивает его. А всё растущий склад конного шмота на балконе)), в доме и у мамы, объясняю что это все было , просто он не замечал ))).
 
Последнее редактирование:
Все хорошо у вас в дневнике, но как-то не хватает фоток красивых o_O хорошо что тут иногда появляюсь я и мой неизлечимый шопоголизм. Рыдаю целый день узнав, что в прошедшие выхи у шведов налобник шел в подарок. Я в это время была в деревне и не углядела акции. Если вдруг у них еще будет подобный аукцион невиданной щедрости, кто-нибудь вспомните и сообщите мне :oops:
VNW7Vt2pk0E.jpg

VW9_1-l_IOc.jpg

И говнофоточку напоследок, чтоб знали, что такое тоже было :D
jbNtByMjuMY.jpg
 
А мой муж - золотой. Кони в количестве 10 штук, конюшня. Он живет по принципу :"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось..." Хихикает, конечно, иногда, когда на день рождение я прошу очередного пони. Иногда его жаба душит на седло из варианта хотелок, а вот ,если реально необходимо менять седло по показаниям, никогда не будет против. Правда ворчит, что конюшня минусовый проект, но пока тянет. А я жду одежку из Крамера. Кучу красивых и ярких тряпочек навыбирала. Я надеюсь, что весна все-таки будет....
 
Сверху