Заметки конного шопоголика

Я хотела "полоску" вальтрап. Тут вроде писали, что она сравнима с Лемье. Ну типа они как шведские POP плюс минус
Ну да полоски на вид потоньше. Но мне вот чисто эстетически по рисунку эти нравятся хоть они и толстые :) и у них очень прикольная подушечка спереди вместо штрипок чтобы вальтрап лежал как надо. Интересное решение. Надо будет потестить как в работе оно

Коб 56 см (конкур, возможно выездка 57 см)
Мне кажется что у нас с тобой разница не совпадает потому что я мерила выездку а ты конкур :)
 
Блииииин, какая боооооль! Затылочный и нащечные прямо впритык. Нащечные на последней дырке. Попросила Шведов возможность купить только эти ремни, чтобы не возвращать и не ждать пока обработают возврат. Да и все равно посылать из канады будет недешево. Если не разрешат куплю, просто наверное уздечку 3 размера...подожду пока пришлют соберу лучший вариант, а неподошедшее оставлю валяться или вышлю обратно. Не решила еще :(
 
Блииииин, какая боооооль! Затылочный и нащечные прямо впритык. Нащечные на последней дырке. Попросила Шведов возможность купить только эти ремни, чтобы не возвращать и не ждать пока обработают возврат. Да и все равно посылать из канады будет недешево. Если не разрешат куплю, просто наверное уздечку 3 размера...подожду пока пришлют соберу лучший вариант, а неподошедшее оставлю валяться или вышлю обратно. Не решила еще :(
А ты все таки коб взяла? Эх ты! Надо было, как я, затылочный-нащечные фул, а капсуль коб.
А тебе почему-то все кажется, что Бейли небольшой и кобистый, а на самом деле то он большой и фулистый! Крупный конь уже вырос!
 
А ты все таки коб взяла? Эх ты!
У Бэйли блин голова точно между размерами. Фул на него во многих фирмах большой :(, да и тут я думаю, если бы затылочный был тройка, то ему бы как раз этих пары см хватило бы на нащечные... То есть мне тупо надо было брать все двойка, затылочный тройка. Эх, надеюсь, шведы согласятся продать отдельно ремни, если нет, куплю уздечку тройку с капсулем двойку и продам ту, что сейчас у меня. Деньги потеряю, конечно, но глупость надо лечить :((((
 
Я покупала коню оголовье коб, нам не подошли одни нащечные ремни, причём трензельный нормально, а мундштучный был мал. Написала шведам, что такая беда и за какие-то копейки они продали ещё один комплект. Отправили совместно с новым заказом. Я думаю, не должно быть никаких проблем.
 
Питерцы, с Крамера, случаем, никто не собирается заказывать?
Собака погрызла в хлам мою спортивную конную сумку((( я ее так любила...сумка hv polo была очень хороша и функциональна и прослужила мне 4 года(((
Вот же такса! Не грызла, не грызла, а тут беру сумку и вижу, что кто-то мелкий и подленький выгрыз всю молнию!
 
Питерцы, с Крамера, случаем, никто не собирается заказывать?
Собака погрызла в хлам мою спортивную конную сумку((( я ее так любила...сумка hv polo была очень хороша и функциональна и прослужила мне 4 года(((
Вот же такса! Не грызла, не грызла, а тут беру сумку и вижу, что кто-то мелкий и подленький выгрыз всю молнию!
а что за сумка?
 
Я покупала коню оголовье коб, нам не подошли одни нащечные ремни, причём трензельный нормально, а мундштучный был мал. Написала шведам, что такая беда и за какие-то копейки они продали ещё один комплект. Отправили совместно с новым заказом. Я думаю, не должно быть никаких проблем.
Спасибо!!

Я тоже получила сегодня ответ от Шведов, они сказали, что да, по фотографии заменить нужно затылочный, это даст больше дырочек для нащечных. Сказали, что в качестве исключения продадут один затылочный. Но пока не написали, как это организовать и сколько будет стоить (гыгы, все равно дешевле, чем покупать всю уздечку)

Зато у меня может быть печалька с этим пионером :(, не знаю почему но с миклемом мои налобные стразики сидят свободно (размер 2), а налобный второго размера, который пришел с уздечкой, прямо впритык. Померяла его вроде он на сантиметр, а то и два короче моих блестящих, но все равно не сильно понятно, как они будут сидеть с новой уздечкой, как бы мне не пришлось покупать их все опять в третем размере :))))

В общем, одни растраты с этой лошадью :))))
 
а что за сумка?
Типа такой, только у меня была симпатичнее, хорошей расцветки. Но такой уже нету((
B750592_MI_2.jpg


Спасибо!!


Зато у меня может быть печалька с этим пионером :(, не знаю почему но с миклемом мои налобные стразики сидят свободно (размер 2), а налобный второго размера, который пришел с уздечкой, прямо впритык. Померяла его вроде он на сантиметр, а то и два короче моих блестящих, но все равно не сильно понятно, как они будут сидеть с новой уздечкой, как бы мне не пришлось покупать их все опять в третем размере :))))
)
Ань, даже не переживай! я сегодня мерила на своего налобники разные, коб отлично подошел! и это с учетом того, что затылочный у него фул. Так что мой может юзать налобники как фул, так и коб)))

Фотки с примерки)) не удачные, так как в конюшне, но на улице было слишком мрачно. Ну какие есть...
49a57aa1ce4c.jpg

9d8b0c91e5a7.jpg

abfd7176e905.jpg
 
Последнее редактирование:
Типа такой, только у меня была симпатичнее, хорошей расцветки. Но такой уже нету((
B750592_MI_2.jpg
Случайно тут фэйсбук принёс. В магазине epplejeck как раз сейчас скидка на hv polo, в том числе на такие сумки

97932A84-08C1-4B3E-B6CD-4CEAE4E72BD7.jpeg


А у шведов 30% скидка на попоны :)))) кто там хотел попонку красивую?


UPD: вальтрапы вчера примерили :) уэльскому пони понячий размер подошел идеально. так что не верьте шведам, что они пишут мол пони размер маломерки. врут :)
а на моего коня тоже в принципе норм. но сам вальтрап на вид коротенький. По лошади нормально, но вот по седлу - если бы у меня было седло не 16 а например 17,5 размера, то уже было бы совсем не комильфо.
В целом я довольна :) как нибудь заморочусь, сфоткаю эту красоту на коне
 
Последнее редактирование:
А попоны то у Шведов новые)))

130263384-origpic-1ef84f.jpg

130263412-origpic-ad7669.jpg


А вот это интересный вариант на лето-осень. Хлопковая попона для денника и транспортировки с хитрым встроенным нахвостником))
133326494-origpic-098e2a.jpg

133326494-origpic-5906ce.jpg

подпузные тоже спрятаны
133326494-origpic-3e92ff.gif
 
А попоны то у Шведов новые)))

130263384-origpic-1ef84f.jpg

130263412-origpic-ad7669.jpg


А вот это интересный вариант на лето-осень. Хлопковая попона для денника и транспортировки с хитрым встроенным нахвостником))
133326494-origpic-098e2a.jpg

133326494-origpic-5906ce.jpg

подпузные тоже спрятаны
133326494-origpic-3e92ff.gif

А что именно нового? эти попоны прошлогодние (и модели да и фотки :) и цвета даже :)) коричневого не было..

Хлопковая с наъхвостником хорошая только непонятно зачем. для транспортировки? не отводит влагу, в денник перед стартами разве что чтобы хвост не подрал и не извалялся...

а еще чтобы два поста не писать глядите. какое чудное объявление. https://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-anatomicheskie-uzdechki.222199/

из личной переписки вышло что это реплики (ака подделки) из Европы, но без логотипов

Ну и сабж, как вы отнеслись бы к полной копии уздечек?
мне вот нужна черная заместо моей коричневой, но когда ты не уверен из какой кожи будет сделана уздечка какой смысл покупать ее? пыль в глаза?
 
А никто не знает, где еще HV POLO продается???
@star , на эпплджеке сумки только розового, сиреневого и светло-зеленого цветов. Мне такие цвета ни к чему:(
 
А что именно нового? эти попоны прошлогодние (и модели да и фотки :) и цвета даже :)) коричневого не было..

Хлопковая с наъхвостником хорошая только непонятно зачем. для транспортировки? не отводит влагу, в денник перед стартами разве что чтобы хвост не подрал и не извалялся...

а еще чтобы два поста не писать глядите. какое чудное объявление. https://www.prokoni.ru/forum/threads/prodam-anatomicheskie-uzdechki.222199/

из личной переписки вышло что это реплики (ака подделки) из Европы, но без логотипов

Ну и сабж, как вы отнеслись бы к полной копии уздечек?
мне вот нужна черная заместо моей коричневой, но когда ты не уверен из какой кожи будет сделана уздечка какой смысл покупать ее? пыль в глаза?

Хлопковые попоны многие юзают, я например. В качестве денниковой на прохладное (но еще не холодное время года). В качестве транспортировочной на теплое время года.

К репликам отношусь отрицательно, так как непонятно, какое там на самом деле качество кожи, шитья и дизайна. Ведь в настоящих брендовых уздечках выверяют каждый миллиметр каждого изгиба, не говоря уже о качестве. А где гарантия, что реплики скопированы абсолютно так же вплоть до каждого изгиба и миллиметра, а не просто на глазок?

А человек молодец, продает непонятные реплики, но фотки разместил шведские.
 
Последнее редактирование:
А никто не знает, где еще HV POLO продается???
@star , на эпплджеке сумки только розового, сиреневого и светло-зеленого цветов. Мне такие цвета ни к чему:(
а ты какой цвет хочешь?
вот в крамере такие цвета есть
https://www.kraemer.de/Canvas-Sportbag.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=750592&ci=254236

я тоже очень отрицательно отношусь к подделкам. особенно когда так некрасиво рекламируют подделки с чужими фотками от настоящих брендовых вещей.
это как с товарами с китайских барахолок "ожидание vs реальность" :D
%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B83.jpg

фу
 
Последнее редактирование:
Подскажите лайфхак, как очистить попону с флисовой подкладкой, на которой тонна лошадиной шерсти? Конь линял и там реально за шерстью саму попону не видно, целый слой. Есть ли возможность очистить?
 
Я попону в состоянии "цвета подкладки не видно" такой скребницей вычесывала
upload_2018-6-8_16-35-6.jpeg

После нескольких взмахов всю шерсть из скребницы выбиваем и повторяем, процесс долгий, но эффективный
 
Подскажите лайфхак, как очистить попону с флисовой подкладкой, на которой тонна лошадиной шерсти? Конь линял и там реально за шерстью саму попону не видно, целый слой. Есть ли возможность очистить?
спец щетками вот такими говорят легко чистить. ну и потом до кучи еще полернуть пылесосом :)
images

Lincoln-Ultimate-Magic-Brush-Horse-Grooming-Mud-Dirt.jpg
 
Сверху