Заметки конного шопоголика

Я имею ввиду ту шлёвку, которая идёт по нижнему краю вальтрапа. Которая именно для приструг)


А липучки кто-то ещё за колечки для подперсья на монокрыльях цепляет.

Я обычно просто под седло закладываю. Конечно, они потом часто все равно высовываются.
Тут идеальные варианты только или покупать вальтрапы собственно без них, или покупать с маленькими (как у Лемье).
 
И тем не менее есть те, кто так делают)

Хотя по мне тоже - так неудобно.

А за приструги - удобнее и некрасивее)

Значит, лучше чтоб таких не было.

Но тогда надо чтоб приструги нормально в шлёвку внизу на вальтрапе помещались. Иначе вальтрап ерзать может.

Эх, вернулись по кругу на вопрос о высоте вальтрапа)
 
не менее есть те, кто так делают)

Хотя по мне тоже - так неудобно.
Черт с ним что неудобно, я хочу видеть, как народ это делает, так, чтобы это еще имело практический смысл в плане удержания вальтрапа, а не просто стропу в колечки пропихнули шоп была.
 
Тоже интересно как они это делают - не дотянутся же до приструг и будут вальтрап тянуть непойми как.
Сползающие вальтрапы к монокрылу привязывала кожаным шнурком за колечки. В месте крепления липучки обычно есть отверстия, либо сама делала.
 
Я вообще не совсем понимаю зачем городить колхоз,цепляя липучки для приструг за колечки на передней луке(страшно даже представить как это выглядит визуально),если есть вальтрапы у ЛеМье со спец.липучечками именно для этих колечек.Кому дорого ЛеМье - есть у ХаррисХорз такие же вальтрапы и вполне себе ноские и приличные.У меня седло не новое и не моно,Диамант,но у него тоже достаточно длинные крылья.Прекрасно юзаю и ЛеМье,и ХаррисХорз - и длины хватает,и приструги в нижние штрипки входят прекрасно.У ЛеМье так вообще нижние штрипки регулируемые - там липучка,"мама" и "папа",можно сделать шире,если что.
 
  • Like
Реакции: star
Лучше, конечно, если мы сможем выдержать уважение к праву других делать так, как удобно им.
Без «колхозов».

Причин почему кто-то делает именно вот так может быть множество.

Мы можем говорить только о личных предпочтениях в своих ситуациях и возможных вариантах.
 
Вот кстати монокрыло и Felix Bühler

Screenshot_20210317-210411_Gallery.jpg
 
Я вообще не совсем понимаю зачем городить колхоз,цепляя липучки для приструг за колечки на передней луке(страшно даже представить как это выглядит визуально),если есть вальтрапы у ЛеМье со спец.липучечками именно для этих колечек.Кому дорого ЛеМье - есть у ХаррисХорз такие же вальтрапы и вполне себе ноские и приличные.У меня седло не новое и не моно,Диамант,но у него тоже достаточно длинные крылья.Прекрасно юзаю и ЛеМье,и ХаррисХорз - и длины хватает,и приструги в нижние штрипки входят прекрасно.У ЛеМье так вообще нижние штрипки регулируемые - там липучка,"мама" и "папа",можно сделать шире,если что.
Кстати сейчас очень много фирм стали копировать дизайн вальтрапов лемье с короткими липучками для колечек. Аналоги (почти точные копии) есть у weatherbeeta, WoofWear, Premier equine, schockemohle
 
А кто знает, где можно купить/заказать такой вот акавалловский амортизатор:
(прям вот чтоб с меховушечками)
close-contact-twin-sided-gel-pad-half-sheepskin-edge-ac255.jpg


Что-то нигде не могу найти(
 
На иностранных сайтах смотрели? На лосдау?
Смотрела на лосдау, хипосторе, лемье, уитмане, еще на нескольких. В одном месте нашла без меховушки, в другом черный без меховушки, а чтобы и коричневый и с меховушкой - нет(
 
Давече заглянула на сайт Стокгольмов чтобы приглядется к новому вольтрапу и обнаружила неприятный ньюанс - оказывается не все вольтрапы есть в продаже и много цветов невозможно заказать, только опция "сообщить когда появится". У Шведов кажись такого нету, но вообще меня возмутил тот факт, что в такой ценовой категории можно бы было и держать всю цветовую линейку в наличии. Или это такой маркетинговый ход с антуражем?
 
У Lemieux новая коллекция glace :) есть вальтрапы, уши, шмотки и куча всего. Как вам ?
8FBF93C3-05C9-432A-95A6-9740A063DE06.jpeg

B428F277-9CAC-4F00-8168-DBE9AD71D70A.jpeg
 
Сверху