Заметки конного шопоголика

осознание важности сего девайса приходит с наличием каких-то травм или проблем ОДА, когда хорошие стремена это залог комфортной и безболезненной езды.
у меня например хроническая травма голеностопа, в нем 2 раза разорваны связки, хрустит раздолбанный сустав, и с обычными стременами у меня быстро начинает болеть голеностоп и ездить просто тяжело. поэтому у меня lorenzini. но и помимо этого, они просто невероятно комфортны и с ними легче поддерживать хорошую посадку
Спешу вас разочаровать, но у меня дважды порваны связки в голеностопе, сложный перелом таза с двумя пластинами в последствии, остеохондроз и небольшой артроз в том же колене где голеностоп. Вроде все вспомнила) Работаю 2-3 лошадей без напряга и дискомфорта, правда с хорошим тренером и обязательной разминкой перед ездой + регулярная физиотерапия. Езжу в обычных стременах, ничего не болит. Так что все индивидуально
 
У меня в дорогих стременах посадка улучшилась, теперь хочу дорогие стремена и на выездку. Но мне не все дорогие стремена подходят.
 
Я теперь тоже хочу дорогие стремена) на выездку. А как понять-то подходят или нет? Не накупишь же из несколько пар
 
Последнее редактирование:
Вдруг кому интересно - меня всегда одолевало любопытство, что же реально внутри вальтрапа LeMieux.
В моем варианте оказался тонкий слой поролона сверху и слой войлока с примесью синтетики к спине лошади

E52B9DC9-E0A9-4B8C-8B4C-40938B09DB54.jpeg
 
Как-то хотела купить себе модные стремяшки) хорошо, что взяла попробовать. Во фриджампах у меня все время выскальзывала нога, а во флексонах начала болеть икра 🤔 В итоге так и езжу в боу балансах своих уже лет 6, и они неубиваемые к тому же:D но не модные да
 
Сейчас у европейской выездке новый тренд, ехать в конкурных стременах не только на тренеровках, но и на ездах, поскольку разрешили безопасные стремена.
Максакова стартует во фри джампах. Северо Югадо тоже в каких-то конкурках. И в целом в инсте мне попадалось несколько всадников стартующих в конкурных, включая фри джампы.
И вот мне кажетеся, что все лучшее для стремян придумали конкуристы)) те же всеми любимые лорензини. Так что я не вижу смысла покупать что-то выездковое.
Мои новые фри джамп эирс прям огонь, я очень довольна. Они и для выездке смотрятся аккуратно и ненавязчиво и для полевой работы очень хороши. Удобные, правильно держат ногу, амортищируют, шикарное сцепление и наклон под пятку.
 
Расскажите поподробнее плз. У вас же были Лорензини? Чем теперешние стремена отличаются по конструкции? Ну и где брали, конечно)))
 
Жаль. что нет такойго магазина где можно потестировать все. Я себе купила все до чего дотянулись руки потестировать.
После теста продаю что не подошло)
на данный момент записаны 2 видеообзора (выкладываю в инстаграм но пока черновики. как досниму все выложу в общий доступ :)))
Флексы тестировала дважды. первый раз болел голеностоп, а второй раз спустя 2 года ездила и вроде ничего.
На фри езжу 3 года.
акавалло именно этой модели не понравились хотя опера были нормальны.
лоренцини самый кайф оказались хотя больше всего скепсиса у меня было насчет них.
на фото не вошли боу бэлансы которым 6 лет. на них я ездила всегда до появления фри (причем в выездке я ежу в боу а в конкуре на фри) сейчас боу отданы на берейторское седло а я езжу только во фри а на выездке езду в классике (холотые на фото)

Новые фри которые про плюс я продала потому что у меня в них застряла нога (там оказалось крайние шипы выше чем центральные и я застряла мизинцем между дугой и шипом и ни туда ни сюда. снимала рукой и за занятие так произошло раза 4. нафиг. в первой версии все шипы одинаковой высоты. я себе в итоге заново купила фри старые.

7K0y5iqGnNg.jpg
 
осознание важности сего девайса приходит с наличием каких-то травм или проблем ОДА, когда хорошие стремена это залог комфортной и безболезненной езды.
Даааа!
У меня драный голеностоп, жухлые колени, но мешает мне не они, а криворастущий изза плоскостопия и ломаности мизинчик на левой ноге. В стременах с узкой площадкой он болит.
 
@Ilenara а ка кнайти ваш инст? Я нашла по нику 1 акк и он закрытый(
Чем не понравились Аковалло? Я смотрю на них и на TechStirrups. Для выездки
 
@Ilenara а ка кнайти ваш инст? Я нашла по нику 1 акк и он закрытый(
Чем не понравились Аковалло? Я смотрю на них и на TechStirrups. Для выездки
Тек стиррупс выездковые я тестила, они ужасны! А вот их безопасные стремена мне нравятся.
Расскажите поподробнее плз. У вас же были Лорензини? Чем теперешние стремена отличаются по конструкции? Ну и где брали, конечно)))
Лорензини были и есть)) они прекрасны, но металическим широким боком стирают лак с сапог((
Новые фриджампы эир имеют прорезиненые боковушки, поэтому ничего не стирают. Покупала в скачках спорт. Еще в копи пони они есть.
Конструкцию я выше вешала в видео, там все наглядно.
Для меня главное ощущение по ноге и по посалке, мне хорошо зашло. Мне в целом нужны стремена с широким основанием и амортизацией, иначе не очень комфортно ногам.
 
у меня 2 пары TS безопасных. Нравятся всем, кто тестил у меня. Ни на что другое не променяю. Лично мое мнение, когда езжу в других, нога теряет сцепку. Может уже привычка
 
У них выездковые тоже безопасные есть.
1620032695903.png

Ценники у всех примерно они и те же, около 250 евро.
ЛеМье новые не найти в продаже.
1620033256033.png

Про Самшилды много плохих отзывов, что сильно облезает краска и вообще не восторг.
 
Последнее редактирование:
Даааа!
У меня драный голеностоп, жухлые колени, но мешает мне не они, а криворастущий изза плоскостопия и ломаности мизинчик на левой ноге. В стременах с узкой площадкой он болит.
Вот у меня в обычных стременах тоже отваливается больной голеностоп. В lorenzini почувствовала себя человеком поэтому менять не хочу. Лучшее враг хорошего
 
Подскажите пожалуйста где можно заказать такой .
 

Вложения

  • Новый рисунок (5).jpg
    Новый рисунок (5).jpg
    56,2 KB · Просмотры: 106
Lemieux анонсировал новые подпруги по типу fairfax. Интересен ценник и качество
125 фунтов на официальном сайте. Качество наверняка будет отличное.
У ЛеМье раздражает только необходимость ловить нужные товары. То размера нет, то цвета, то неизвестно сколько ждать
 
  • Like
Реакции: star
Сверху