Заметки конного шопоголика

Товарищи-шопоголики, а может, кто знает тайные места, где можно добыть Equick с наибольшей выгодой?) В частности, ногавки интересуют.
 
Возможно, кто-то из конных шопоголиков сможет посоветовать?)

Есть вот такие ногавки Лемье
Как думаете по качеству буду неплохие или они совсем декоративные?
И там много вариантов размера. Как бы понять, как размер выбрать?)
 
Возможно, кто-то из конных шопоголиков сможет посоветовать?)

Есть вот такие ногавки Лемье
Как думаете по качеству буду неплохие или они совсем декоративные?
И там много вариантов размера. Как бы понять, как размер выбрать?)
По качеству хорошие! Но все брашинг бутсы - это не жесткая защита. Поэтому они защищают от мелких повреждений, ссадин и царапин.
 
Ай, всё, я уже не заказала)

Во-первых, устойчиво положительные отзывы я вижу на их охлаждающие ногавки и снаг бутсы. А на остальные ногавки отзывы так себе.

Во-вторых, смутили размеры.
Я намерила сантиметровой лентой на медиум по переду и на ладж по заду.
А последние купленные и подошедшие ногавки были ладж по переду и фулл по заду.)))
Диссонанс какой-то) Понимаю, что многое от конкретных производителей зависит, но сложно сориентироваться.

Короче, будет у меня комплект без ногавок)

Вот от их вальтрапов я в восторге.
Помните, искала вариант на широкого коня?
Вот пока только Лемье уверенно и налазят) Плюс липучки под монокрыло - то, что надо!)
 
Вот от их вальтрапов я в восторге.
Помните, искала вариант на широкого коня?
Вот пока только Лемье уверенно и налазят) Плюс липучки под монокрыло - то, что надо!)
Я (как фанат Лемьешных вальтрапов) была уверена, рекомендуя, что вам подойдут:)
 
Ай, всё, я уже не заказала)

Во-первых, устойчиво положительные отзывы я вижу на их охлаждающие ногавки и снаг бутсы. А на остальные ногавки отзывы так себе.

Во-вторых, смутили размеры.
Я намерила сантиметровой лентой на медиум по переду и на ладж по заду.
А последние купленные и подошедшие ногавки были ладж по переду и фулл по заду.)))
Диссонанс какой-то) Понимаю, что многое от конкретных производителей зависит, но сложно сориентироваться.

Короче, будет у меня комплект без ногавок)

Вот от их вальтрапов я в восторге.
Помните, искала вариант на широкого коня?
Вот пока только Лемье уверенно и налазят) Плюс липучки под монокрыло - то, что надо!)
На среднестатистическую верховую лошадь около 170 см в холке, на перед берут М, а на зад L. Это Лемье. У меня были.
Кстати заказала себе их охлаждающие, которые arctic. Очень удобный девайс. Никакой тебе воды, никаких там патчей, полностью ногавку суешь в морозилку и потом прикладываешь. Получается сухой холод.
 
У меня тоже ндс не вычитается на гипосторе((( получается шлем как стоит за 270€, так и выходит в корзине. А пишет что такс 0
368633CB-7E04-4E47-A092-0FBC63AFA76E.png
 
На среднестатистическую верховую лошадь около 170 см в холке, на перед берут М, а на зад L. Это Лемье.
Получается, правильно я намерила) Буду знать на будущее, спасибо!

Но мне позавчера, когда я ноги коню мерила, наша начкон готова была бесплатно отдать свои неопреновые Лемье. Ей совсем они не понравились по качеству.
Вот охлаждающие, да, хвалят. Как и Snug Boots.
 
5CF65D07-44A5-4F93-80BF-233847045973.png
Я кажется разгадала этот странный вычет такс, получается он работает только для «постоянных» покупателей. Поэтому надо им писать на почту по поводу вычета и не факт, что они согласятся его предоставить
 
Доброго дня! Я тихий слушатель. Решила задать вопрос. Есть ли или были ли у кого-то стремена Виндерин? Ну очень они мне нравятся, но я мешкаюсь. В Эйрс фриджамп ездила много, они хороши. Вот я и сомневаюсь между ними и ними.
 
Наткнулась на вот такую футболку для соревнований: https://hypostore.com/equitheme-ss-21-competition-shirt-hong-kong.html

А так можно вообще?)
Темную и стиль не очень спортивный)

А то мне всегда был весьма скучен вариант, когда летом жарко, разрешают стартовать без фраков/рединготов и всадники получаются во всём белом. Больница какая-то)))
 
Наткнулась на вот такую футболку для соревнований: https://hypostore.com/equitheme-ss-21-competition-shirt-hong-kong.html

А так можно вообще?)
Темную и стиль не очень спортивный
Можно конечно, тем более если они продаются везде) Но я конкурист и в выездке могут быть какие то отличия, а в конкуре самое важное чтобы была белая стойка воротник, а само поло может быть любого цвета.
 
Ну в выездке я ещё ни разу не стартовала так, чтобы разрешили снять фрак/редингот. А чёрное под манишкой не видно, главное, ворот белый.
В конкуре в цветных рубашках с белым воротником едут, много раз видела.
Кстати, такие кружевные рукава плюс тем, у кого редингот не плотный, а из ткани типа трикотажа, под ней всегда сильно видно рукава футболки, а здесь швов и подгиба видно не будет.
 
Я из Беларуси. Перечитала нацправила - указания про цвет есть у фрака/редингота, шлема, перчаток, галстука, сапогов. Про майку - ничего.


В конкуре в цветных рубашках с белым воротником едут, много раз видела.
Они часто ещё экспериментируют с цветами вальтрапов и рединготов. У них не так строго)

Ну в выездке я ещё ни разу не стартовала так, чтобы разрешили снять фрак/редингот.
Ну, может вы только в стартах очень высокого уровня стартуете)
А так, если жарко, то судейская коллегия может разрешить старты без фрака/редингота.
Для меня было сюрпризом в прошлом году узнать, что в выездке можно в рединготе не только по молодым выступать. У нас на чемпионате страны по БП всадница в рединготе ехала. Оказывается, так по правилам можно. Хотя мне не очень красиво так)
 
Муниципальные в основном летом ехала, Мос.область ещё. Может, на каких-то мелкоклубных разрешают, не знаю.
Рединготы у нас можно до малых езд, (СП1 включительно), с цветами фраков теперь вроде как всем разрешили играться, а то меня однажды чуть не сняли за голубой редингот (езда была, по-моему, детская в общем зачёте на молодой лошади), но всё-таки не сняли, только предупредили. Очень было, кстати, обидно, красивый редингот висит без дела, на молодой лошади вроде самое то, но пришлось перейти к фраку.
 
Последнее редактирование:
Решила освободить место в шкафу. Продаю полуфраки и рединготы. Все в состоянии новых! Fair Play не подошли по росту. Мой рост 173-174. Они на всадника пониже.

Бордовый 36 размер. 8 тыс
AC34BC21-16EB-47C6-BCB9-24DB1FE7F7F6.jpeg

AB9F079F-C652-4822-974A-589A661ADB89.jpeg


Синий 38 размера. 7 тыс
F21120B3-9A15-4311-B7C0-4F7845F35FA7.jpeg
F2EDE433-68E2-4D6A-BD62-E819D5CF0115.jpeg


И темно-синий классический редингот Пикюр 38 размера. Он на любой рост, но мне великоват. 5 тыс!

D3D4BCBE-BDD7-4B9B-BC93-85BC6F79B92A.jpeg
 
Сверху