Заметки неугомонного чайника: мир рухнул...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

canallia

Участник
Наконец решила начать свой дневник. Дабы избавить от новых потрясений своих знакомых, в основе своей бесконечно далеких от лошадиной темы (бедняги и так уже на меня смотрят косо) буду излагать свои мысли здесь.
Лошадьми бредила с детства, но родители мою страсть не разделяли и со времением я забыла о ней, чтобы вспомнить через 10 лет. Занимаюсь в прокате 7 месяцев, но т.к. посещение конюшни сводится к одному разу в неделю, по праву считаю себя чайником дремучим. Чему и рада несказанно, ведь это значит что у меня все впереди! :D
А теперь собственно о моем Розовом Монстрике (Танке, Слонике). С первого посещения он произвел на меня впечатление своими габаритами и необычным окрасом. Но в его силу сложного характера ( к формированию которого в свое время приложили руки нехорошие люди, и кои руки я бы с довольствием поотрывала дабы неповадно было), я как-то заочно его забоялась. И было чего: Маян - конь крупный, экспрессивный, очень своенравный, к тому же довольно кусучий. Время шло а я продолжала бояться, и в какой-то момент поняла, что либо я на него сяду, либо буду трястить и дальше. Признаюсь честно - в первое занятие на нем я практически не могла выслать его даже в рысь. Мая лениво ползал по плацу и мечтательно заглядывался на поле, где паслись уже отработавшие коники. И так меня тронул этот тоскливый взгляд, что я решила пойти погулять с Маем. Отговаривали меня все. Однако пообещав если что пинять на себя и уняв дрожь в коленях, я таки пошла с ним на поле...
С тех пор мы гуляем в каждый мой приезд, да и вообще как мне кажется неплохо ладим.
Результаты последней поездки таковы: наш первый совместный галоп, первый укус (тут же был укушен за нос в ответ - крайне удивился), знакомство с нашим ковалем. Приятный дядечка обсудили с ним Маины ножки ( у нас проблемы со стрелками), но я так и не узнала как его зовут. :( Теперь Мая щеголяет педикюром, а я ломаю себе голову над тем, чем удобнее всего мыть копыта, какую игрушку ему придумать в деннике и нужна ли она ему вообще.
 
Ура canallia!! :D Поздравляю с открытием своего дневника!Продолжай радовать нас своими рассказами и фотками!Удачи :sun:
 
Маян....да, он конь серьёзный))) А как тебе Кузя??? Я то верхом была тока на Булке и Закате сама....а кто там ещё как? Я небыла там уже где-то с февраля! :cry:
 
Спасибо за теплые слова :)
Занимаюсь в ШВЕ, что в Ново-Никольском. Все нравится - хорошие, внимательные люди, ухоженные лошарики, давно ставшие родными. Единственный минус - невозможность посещения в будние дни из-за неудобного графика работы.
Своих фоток пока практически нет, но обязательно появятся.
А пока на Маю можно посмотреть здесь:
http://www.schwe.narod.ru/2002/majan/f-majan.html
сейчас он практически не изменился, только еще больше порозовел.
 
2jali: Ку-Ку конек хороший, но имхо садиться на него лучше уже более-менее уверено держась в седле. Т.к. парнишка он молодой бесшабашный и хулиганистый.
Все как обычно. Зайка только дохает сильно, т.ч. теперь он у нас легкотруженник. Гранд остался у нас, ему сделали операцию. Не знаю застала ли ты нашего новенького Пепла. Длинноногий почти что белоснежный, горбоносенький красавец-рысак. Забрали его у каких-то скотов - коня приехал худющий, грязный, с кучей шрамов и напрочь снесенной крышей. При приближении человека моментально готовился отбить. Сейчас конечно все гораздо лучше, он отъелся, полинял, стал поспокойнее, но думаю в чувство приводить его прийдется еще ой как долго.
З.Ы. никак не могу понять как выкладывать сюда фоты непосредственно лежащие на моем компе. :oops:
 
По-моему, на этом конике вольтижировкой занимаются... Нет? 8)
 
Ух ты, какой красавец! :shock: :D :p

Поздравляю с началом дневника! :p
Удачи тебе с Маяном! И удачи с дневничком :wink:
 
Очередное воскресенье прошло умеренно и сонно. Сказалось прошедее накануне чрезмерно бурное празднование др друга. Ножки-ручки предательски подрагивали, глазоньки закрывались, голова была ясной но мысли тянулись меееедленно... С Майкой общались в этот раз мало. Ездила я на еще одном моем любимце, вреднючем вороном коне по имени Набат. Поймала себя на мысли, что на лошадях с магонькой рысью как у Набата начинаю забывать переходить на строевую рысь, просто в какой-то момент ее не ощущаю. Зато учебкой на нем ездить одно удовольствие. После очередной провалившейся попытки поднять коню в галоп явственно ощутила необходимость индивидуальных занятий. Хочу не просто уметь ездить, а делать это хорошо, на любых лошадях, а не только на покладистых и добросовестных лошариках которые на плацу соображают и ориентируются в 20 раз лучше тебя самой, и главное четко осознавать все что я делаю, каждое движение. В смене у меня это не получается, в результате все сходится к тому чтобы хоть как-нибудь только б из смены не вывалится.
После занятия попросили пошагать с теорией в качестве подстраховщика. В очередной раз удивляюсь и преклоняюсь перед тренерами и инстукторами. Это ж сколько надо иметь терпения и такта! Сидит этакий тюфячек на лошади глядит на тренера ясными глазами, и утвердительно дакает при вопросе все ли понятно, и все делает по своему 5, 10 ,20 раз подряд. Или не делает вообще ничего.
А ведь я вспоминаю себя, я такая же была если не хуже. Мы все так начинаем.
С Маем мы в этот раз гулять не пошли. Есть у него кроме меня еще поклонники, т.ч. он гулял в обществе очаровательной барышни, а я тенью слонялась по конюшне. Хотела вывести третьего своего фаворита(вот так их у меня много), дружелюбнейшую башкирскую мосю Мажора (он же Жора), но в этот момент принесли ужин - зеленку. Жора занырнул в нее по самые уши и всем своим видом показал что ни при каких обстоятельствах с ней не расстанется. Мне кажется в прошлой жизни Жорик был термитом. Кгода я вижу как он ест, в душе разуюсь что лошади не плотоядны. А ест он надо сказать практически все и всегда.
Перед отъездом зашла к Маяну, он тут же меня крысами засыпал, но как-то так буднично без агрессии, на всякий пожарный. А вдруг испугаюсь и убегу? В окончание своего вытупления попытался ухватить за руку, ухватил за костяшку пальца но зубы не сжал, так и выплюнул. Стоит, уши прижал смотрит на меня пристально, видимо ждал что по носу дам. Сделала страшное лицо :evil: , тяфкнула. Он подлец бровки вскинул, состроил невинное лицо и в сено зарылся. Псмотрела его ножки, до и после расчистки-разница огормная.
Немного побегала в догонялки с Грандом, пока он в леваде гулял.
Сорвалась с диеты и налопалась с девченками тортика. Совесть до сих пор мучает :oops:
За сим закругляюсь а то и так много настрочила.
На следующей неделе у нас соревнования, поеду болеть за своих девченок если конечно смогу подняться так рано.
 
немного фоток в догонку.
Набат (он же Батя, Батон, Бат) красавец мужчина с взбалмошным характером.
nabat.jpg

baton.jpg
(фотка чесно свиснута с сайта нашей школы)

А это Мажор (он же Жора, Обжора)
удивительно терпеливый и доброжелательный конек. Первые шаги в ВЕ я делала именно с ним.

jora.jpg

вот такая ретро-фотка, делала моя подруга
major.jpg
 
мда... На соревнования в субботу я так и не поехала, даже не потому, что встать не смогла (подорвалась в 7,30) - просто изменились планы и надо было в пол 2го быть в Москве. А теперь кусаю локти :( Ведь мой слоник взял 1е место :!: :!: Никто даже и подумать не мог, что Мая у нас настоящий выездковый конь. Всех удивил, всем показал какой умницей он может быть если захочет. А я этого всего не видела :cry:
Приехав в воскресенье застала Мая в капризном расположении духа, все нам не так, и отстаньте от меня срочно, а то всех покусаю - видимо соревнования нелегко дались. А может и звездная болезнь 8)
После долгого перерыва решила поездить на Мажорке. Ощущения на рыси незабываемые - как будто едешь верхом на отбойном молотке. Зато никаких проблем в управлении. Если б Жора не был таким архитряским цены б ему не было.
Всвязи с начавшимся дождем мое индивидуальное занятие накрылось медным тазом :?
Т.к. моя розовая звезда на общение настроена категорически не была общалась в основном с Жорой. Потрясающе доброжелательная зверюга. Любит копаться в волосах, щекотаться и обнимать шейкой.
Позевали вместе с Набатом. Стоит при нем зевнуть ненароком, на него нападает пристут зевоты. Делает он это долго и с явным удовольствием...прямо перед твоим лицом. Вот пожалуй и все - не гуляли не игрались, дождь спутал все планы.
Напоследок ссылка на фоты с Маиного выступления, сделанные нашими гостями из клуба Эквис. Ну посмотрите же на этого раскрасавца! :sun:
http://unix.pkpp.ru/displayimage.php?album=23&pos=38
 
Как вас долго небыло.... но наконец появились! :) А по поводу того,что не успела на своего масика посмотреть... не переживай! У тебя еще столько этих 1-х мест будет..)
 
Выходные получились конные. В субботу ездили в Реннен. Давно хотела съездить в поля, посмотреть чему научилась. Мне достался милейший серый зверь по имени Ратибор. Первый раз села в строевое седло- неудобно,видимо с непривычки, такое ощущение что я все время скатывалась назад как с горки, и жестковато. К вечеру распогодилось, вышло солнышко, места там очень красивые, особо произвела впечатление дорожка через ржаное поле. Несколько подвел грунт, всеже земля еще не высохла и было скользко. Мы с Ратиком один раз чуть не завалились, начали падать, конь устоял но запутался в ногах и еще несколько темпов мы спотыкались, раставляя ноги по местам. Впрочем мы всетаки нашли прилично подсохшее местечко и даже сделали небольшой галоп. Провожатым нашим была очень приятная девушка Лена, которая нам все рассказала, ответила на все вопросы и в завершение напоила чаем. :wink: Вобщем мне все понравилось крме себя самой. :? Шенкель на рыси пьяный. Галоп-кошмар! Повод отвратительный, ноги болтаются, а где оказались стремена к концу галопа я вообще умолчу. Носок тяну - Волочкова бы от зависти лопнула. Ну зато хоть в седле присиделась, не швыряет, хотя думается мне, что это заслуга скорее коня нежели моя. Ратик мягкие как диван. Вобщем не тяну я на ковбоя. Ну если тока на ковбоя Хаггес.:oops:
В воскресенье по традиции занятия в родных пенатах. Отъездила вожделенную индивидуалку на огромнючем звере, с замечательным мягким, ритмичным ходом по имени Закат. Поняла что мое предпочтение это боооольшие лошади. У них мах пошире.
Второй час на красавце Фаянсе объездила из рук вон плохо, этому парню только бы поноситься. Поднимается в любой аллюр с полужеста, но зато хрен остановишь, на рыси очень частит. Постыдно завалилась на учебке, еле удержалась. Пришлось стремена взять.
Народу была просто уйма. Смотрела как девушка-новичок пытается выдвинуть Маяна в рысь. Ха! Легче памятник сдвинуть. Вспоминала как первый раз на него сев тоже изображала архитектурную композицию посредине плаца. Пообщаться у нас так и не получилось он отдыхал пока я ездила, а потом он ушел в работу, и освободился незадолго до раздачи зеленки. А если Мая ест его лучше не дергать.
Пришлось ограничиться парой морковок. Ых. Ну я так не играю! :( В следующее воскресенье работаем вместе, надеюсь урву время пообщаться.
 
уфф..ну и неделька у меня выдалась! Ст. менегер в отпуске, половина народу уволилась, работы море. Первый раз добралась до форума.
Общий итог за 2 воскресенья: индивидуалка рулит! Улучшения, хоть и небольшие, стали видны сразу. Наконец-то езжу галопом. Ноги почти не болтаются, руки до ушей не задираю, больше работаю корпусом. Впрочем мне очень повезло с конем. Езжу на красавце Кумире. Характер у зверя мутноватый зато управляемость отличная и мяяягонький.
Второй час работаю с Маем в смене. Вполне уверенно ходим рысью, делаем перемены. С галопом посложнее, но он мужчина сурьерзный его особа не подвигаешь если он не в духе.
Вчера был отличный день! Правда жара была просто ужасная, очень выматывает. Домой приплелась мокрая как мышь, зато эмоций положительных куча. Май просто потряс своим образцовым поведением. Я такого еще не видела. Ни одной крысы. Поседлать дал не шелохнувшись, уздечку одел без звука. Работали на плацу одни, Май понимал с полуслова. Галоп? Пжалста! Стоило мне только начинать подбирать повод, конь собирался в пружину и готов был в по первому посылу подняться. Правда птемпов через 10 сбивались на рысь, но к сожалению похоже это моя вина. :oops:
После работы выпустила в леваду. Как мы там носились, как козявились! И в грязи извалялись и галопом с козлами поносились и собак погоняли. Очень смешно подпрыгивает на всех 4х ногах выбрасывая их в все стороны. Имхо это самый замечательный момент моего пребывания на конюшне. Так стояла бы и смотрела. :D Когда пришло время освобождать так сказать жилплощадь спокойно дал одеть недоуздок, который умудрился как-то снять пока я замывала трензель и убирала амуницию. После пошли на пол часика попастись. Особую нежность питает к клеверу. Позже в деннике деловито раскапывал охапку сена носом в его поисках.
При раскрючковке сам давал ноги, пока брызгала стрелки чеми-спреем фыркал но терпел. Обычно сдержанно относящийся ко всякого рода почесушкам в этот раз вытянулся как змеюка и стоял тащился.
В субботу еду в отпуск, а это значит что 2 а может и 3 недели не увижу своего мальчика. Представляю это себе слабо т.к. уже скучаю по этой замечательной нахальной мордахе. Боюсь что на стенку полезу. Планирую прилететь в конюшню прямо с поезда.

вот вроде и все на сегодня. :wink:
 
canallia дело идет в гору ! :)
Я тебе завидую белой завистью .... у меня конь никогда себя спокойно не видет ...эх, везет же некоторым :wink:
 
я сама была приятно удивлена. Май и крысы понятия неразводимые. Да и от седловки он не в восторге. А тут...прям подменили зверя.
:) Кстати заметила хоть и не совсем уверена в этом, что Май практически равнодушный ко всяким сюсюкам, положительно реагирует если себе под нос мурлыкать какую-нибудь песенку - успокаивается. Вот приеду из отпуска, буду проверять свою догадку. :wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху