Занятие ВЕ.

Чего вы хотите добиться от занятий ВЕ?

  • Я занимюсь для души.

    Голосов: 1 50,0%
  • Для того чтобы держать себя в форме.

    Голосов: 0 0,0%
  • Чтобы получить разряд/звание.

    Голосов: 0 0,0%
  • Добиться успеха и стать профессианальным спортсменом.

    Голосов: 1 50,0%

  • Всего проголосовало
    2
Helga Cat написал(а):
Moris Gerald написал(а):
Девушки, а вот просветите чайника, плиз: занятия ВЕ спасают от целлюлита или это миф? А то слышал пару раз мнение о том, что спасают, предотвращают и т.п. :wink: Кто что думает по этому поводу?
Из собственного опыта - не знаю, так как у меня его никогда не было, а вот судя по другим дамам, регулярно ездящим верхом, если целлюлит был, то он так дальше и процветает.
Зато от целлюлита спасает подход: ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО! :lol:


Во-во!!! Жрать надо меньше. А хочется больше. А целлюлит кстати и у мужиков бывает, только они не размахивают им на каждом углу и все думают, что его у них нет
 
Ну если уж говорить о спортивной форме,то у меня с этим все в порядке,а вот у моего коня было не совсем то.Бегает он раз в день где-то по часу и при том стоял на соломе.Когда захотел-тогда и поел.
В итоге он ужасно растолстел,еще чуть-чуть и на него бы седло неналазило!!!Но мы там доплатили,предложили,попоросили и оля-ля!!!Перевели на опилки!Все-идеальная форма для коня!!!Так что правда:ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!!!!!!Кстати я смотрю что у всех парней на конюшне где-то 18-20...лет очень накачаные мышцы!!!Между прочим вмеру,тоесть не качки которые мне противны,а именно вмеру.Но проголосовала я за спортивные достижения,хотя конь у меня для души.Вообще это сложно обьяснить,мне просто очень нравятся лошади и я прежде всего хочу быть рядом с ними,а потом уже спорт и все такое.
 
Helga Cat написал(а):
[Зато от целлюлита спасает подход: ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО! :lol:

А вот это уже заблуждение. Целлюлит (настоящий целлюлит, который выглядит, как апельсиновая корка, а не небольшое скопление жирка, которое за него часто принимают) - это заболевание, вызванное гармональными нарушениями. И никакие физические нагрузки и диеты от него не спасают. Я видела 18-летнюю девушку, тоненькую, как тростинка, с этим безобразием на бедрах и руках. А еще у меня раньше была инструктор по шейпингу лет 30-ти, которая вела по 5 групп каждый день (можно представить, какие там были нагрузки), однако это ее не спасло от этой напасти. :shock:

А вообще я перепробовала многие виды "активного отдыха" (не спорта же! :lol: )- и плавание, и шейпинг, и теннис, и балет, и бальные танцы. И для себя сделала вывод, что занятия ВЕ 3 раза в неделю для меня оптимальны именно в плане поддержания формы: очень грамотно распределяются нагрузки и работают практически все группы мышц. Плюс нет монотонности и занудства, как в беге, плавании, занятиях на тренажерах. И вообще мне это в кайф! :lol: Ну, а насчет толстых филейных частей, тут уж дело такое - если оно с детства так, то исправить вряд ли удасться, но вот испортить фигуру верховой ездой по-моему невозможно. :)
 
Хулиганка написал(а):
Целлюлит (настоящий целлюлит, который выглядит, как апельсиновая корка, а не небольшое скопление жирка, которое за него часто принимают) - это заболевание, вызванное гармональными нарушениями. И никакие физические нагрузки и диеты от него не спасают.
Не спасают, но могут предотвратить или замедлить образование. А ВЕ в этом смысле не только нагрузки, это еще и некий массаж :wink:.


Хулиганка написал(а):
Ну, а насчет толстых филейных частей, тут уж дело такое - если оно с детства так, то исправить вряд ли удасться, но вот испортить фигуру верховой ездой по-моему невозможно. :)
Немножко исправить на самом деле удастся: при регулярной езде жир слетает достаточно быстро, точнее перерабатывается в мыщцы. Но можно, к сожалению, и испортить - на следующем этапе, когда жир уже кончился а мыщцы желают расти дальше. Не то чтобы испортить, но несколько подпортить :?. В тетку со второй картинки конечно не превратишься, но... Многое зависит и от лошади, у меня например мышечное развитие в нежелательных дозах началось от постоянной ежедневной езды на "тугих" лошадях "мужского типа" (в смысле на которых мужики ездят). Пока лошади были "легкие" (не в смысле трудности, а в смысле мышечных усилий необходимых для управления) - не было и этой проблемы. Хотя тренер говорит что мне приходится прикладывать слишком много усилий из-за недостатков техники, так что есть маленькая надежда на поворот мышечнообразовательного процесса в обратную сторону :lol: ... в далеком будущем :( .
 
А как же можно заниматься ВЕ не для души? Я конечно могу ошибаться, но мне кажется что большинство людей занимаются ВЕ прежде всего для души. Ведь когда сидишь на лошади не думаешь о том, что вот я великий спортсмен или вот я щас скину за занятие пару килограммов. Это было бы как-то странно. Просто мне нравится общаться с лошадьми - а общение это уже для души. Разве можно к лошадям относиться исключительно как к спортивному снаряду? Лично я считаю так - я занимаюсь ВЕ для души, а если уж от этого поддерживаю себя в форме - тем лучше :wink: . Прошу прощения за некоторую сумбурность мыслей. :lol:
 
Lisa, ну вот видишь - жир заместился мышцами! Т.е. все-таки конституция осталась прежней. :lol: Но лично мне нравится, когда у женщины в меру мускулистые ноги и подтянутые ягодицы. Но, разумеется, все хорошо в меру. Думаю, у тебя все в порядке (судя по фоткам) :wink:
 
Я занимаюсь ВЕ для души. А еще у меня заветная мечта получить хотя бы третий разряд по конкуру. Конкур не просто моя слабость, но и пища для души. Но я не знаю, насколько осуществима моя мечта. Заниматься ВЕ я начала 7 лет назад, но занималась очень нерегулярно. В сумме я отзанималась меньше года по причине обстоятельств и отсутствия взаимопонимания с родителями. Сейчас начала заниматься более-менее регулярно. Надеюсь, из меня что-нибудь да выйдет.
 
Здравствуйте, я пока еще новичек, началось у меня все это с посещения конкура в мае этого года, я была в полном восторге, глаз не могла оторвать, посещала потом все (у нас) конкуры, а в сентябре первый раз пришла в группу начинающих, занималась там месяц, потом сдала экзамен (правда в этот раз упала с лошади) и меня поставили в смену с октября, я так была этому рада, уже три раз была в смене, но у меня плохо пока получается, от тренера слышу только нарекания, но совершенно не обижаюсь и с занятий домой еду с чувством полного удовлетворения, хотя от тренера услышила в свой адрес один раз только похвалу, когда ехала учебной рысью без стремян, до сих пор приятно вспоминать и как ехала и как похвалил. А в дальнейшем хочу купить себе лошадь и участвовать в соревнованиях по конкуру среди любителей, вот только не знаю насколько это реально, мне ведь уже 33 года.
 
Дорогая Багира!
Мы с вами товарищи по несчастью (или по счастью, надеюсь, что скорее всего так). Мне не 33, но 20, это тоже мало обнадеживает, если учесть, с какой регулярностью я занимаюсь спортом. И почему у нас в институте нет секции конного спорта? Все есть, включая дартс и самую сильную в стране команду по аэробике!
 
Ни, с Его Августейшеством мы так, балуемся пока, "примериваемся". Вот с Тошкой оксер 135 прыгали, а прыжок у нее посерьезней, "потолчковей" да "поотдачистей", и идет она "с запасом" - это да, нечто :shock:. Но.. это же одиночные, да с "подготовленным" расчетом - они не в счет :(... Я уж больше года практически только одиночные дв системы и прыгаю с этими спортивными (чтоб их), ну "прострелы" иногда. Ни то ни се - с одной стороны интересно, с другой - лично для меня толку не очень много, совершенно нет опыта связок (я уж не говрою маршрутов). И не предвидится..
 
lisa написал(а):
Ни то ни се - с одной стороны интересно, с другой - лично для меня толку не очень много, совершенно нет опыта связок (я уж не говрою маршрутов). И не предвидится..

Как говорил один кот: "Это пощему это?" :lol: .
 
Alexandra, ви будити смияться, но не на чем :lol: . Если эти махины запустить подо мной на маршрут, пусть совем низехонький, то меня потом придется соскребывать со всего плаца по частям, граблями :?. Можно конечно постепенно "спустить" лошдадь, но тут или-или - или он постянно прыгает высоко, или постоянно низко.. ну может быть, когда нибудь, в межсезонье, после того как придет в форму и отработает свое и т.д. И даже если вдруг натырить где-то непонятно где лошадку попроще, у меня все равно не будет на нее времени - разве как с Кавитой, вдвоем с кем-то.. да где ж такое взять.

Только не подумайте что я жалуюсь на судьбу, наоборот мне просто невероятно повезло.. жаль только что одной из причин моего "процветания" оказался перелом ноги у тренера :(. Так что я сейчас являюсь не более чем переходным устройством между головой шефа и лошадиными конечностями, с визуально-голосовым приводом и изрядно барахлящим. В частности из-за постянных лингвистических помех в голосовой передаче - я тут три года на предложение "сесть по центру" старательно и послушно елозила задницей взад-вперед по седлу в поисках центра оного.. а две недели назад случайно выяснила, что имеются в виду боковые смещения центра тяжести :oops:.
 
Здравствуйте! Я теперь буду заниматься более или менее регулярно, два раза в неделю в смене, а если финансы позволят в выходной еще буду брать индивидуальное занятие, но я наверное не очень способная, а может совсем не способная, мы вместе с одной девчонкой пришли, она уже рысью разъезжает вовсю, строевой, меняет направления на рыси и другие упражнения, а я просто поднять в рысь иногда не могу, а если получается, то могу пройти только стенку и все, то ноги из стремян выскакивают, то наоборот проваливаются, то лошадь шагать начинает, то наоборот ускоряется и норовит меня скинуть, на последнем занятии после трехкратной такой попытки меня скинуть, мне вообще перехотелось ее в рысь поднимать, так и проходила шагом оставшиеся 20 минут занятия, как меня тренер не уговаривал я сказала, что устала. А я кстати почему-то очень устаю, и вторую половину занятия, просто не очень хочу напрягатья, наверное очень скована я на лошади. А потом у меня болят не только ноги, но и спина почему-то. Интересно это скоро пройдет? С уважением Лена.
 
занимаюсь для души
sunny.gif
 
Багира написал(а):
А в дальнейшем хочу купить себе лошадь и участвовать в соревнованиях по конкуру среди любителей, вот только не знаю насколько это реально, мне ведь уже 33 года.

Ерунда какая - 33 года. Не стоит даже переживать. Мне вон, через пару месяцев 44 стукнет, и ничего - участвую в этих самых соревнованиях. Хотя стаж занятий конным спортом только на пятый год пошёл.
Так что смелей вперед и удачи на всех аллюрах.
 
У меня ВЕ вытеснила футбол, т.к. ВЕ я занимаюсь с тренером и есть возможность учавствовать в соревнованиях, то есть есть стимул развиваться и сравнивать свои результаты с другими "участниками пробега" :D
Я занимаюсь паралельно в зале 3 раза в неделю, где привожу себя в порядок для ВЕ :D
при регулярной езде жир слетает достаточно быстро, точнее перерабатывается в мыщцы. Но можно, к сожалению, и испортить - на следующем этапе, когда жир уже кончился а мыщцы желают расти дальше.
lisa не знаю, что у вас происходит, только народ в зале корячится приседая со штангой за 100 кг., что бы наростить хоть чуть-чуть объем мышечной массы, а от регулярных упражнений без веса мышцы сжигают сами себя образуя рельеф. Бытует мнение, что похудеть может каждый ( в Бухенвальде толстых не было) а вот набрать вес дано не каждому :shock: :p
Сегодня прочитал не сбывшийся прогноз Филлиса, по поводу женской посадки. Не дословно - " сегодня девушки практикуют посадку как у мужчин, но думают вскоре откажутся от нее, т.к. шлюс у них слабее и падать начнут чаще" :p
А еще про нас кто-то хорошо сказал - "Укушенные лошадью" :p :p
 
Сверху