занятия верховой ездой для ребенка в Петербурге

для 7 лет

Здраствуйте!
Приглашаем Вашу девочку в кск "Озерки" на Станции метро "Озерки", ЯБольшая Озерная, 38 (через озеро).
У нас 5 лет девочка справляется с огромной кобылой и даже прыгает...
Всему научим и добрый коллектив обещаем....
К нам можно с любого возраста, только приходите.
Цена: 350 руб. индивидуально и когда научится 250 руб...
Ждём!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Zuko написал(а):
Девочки, eire, Амазонка 1, Delilah, не ссорьтесь! (надеюсь, что Вы все женского полу :lol: ) Мне кажется, что дискуссия зашла в тупик - начинаются какие-то уже не совсем (на мой вкус) корректные выражения. :not:
Ну, я вроде женского пола :roll: :lol:
Согласна
 
В Сертолово берут 5-летних детей. Там есть подходящая лошадь в преклонном возрасте. Занятие проходит на корде, шаг - самостоятельно на отдельной от других лошадей площадке, тренер всегда рядом.

Лошадь седлают и чистят, если ребенок не боится - сам выводит, тренер страхует.
 
При конно-спортивном клубе Ольгино есть пони-клуб.
Тренер Юлия(отчество непомню).
У неё дети занимаються индивидуально и даже ездят на соревнования в Москву.
Конюшня находиться около трассы,очень удобно добираться.
 
Anonymous написал(а):
eire написал(а):
Delilah написал(а):
А условия будут только если батя олигарх-незнаю ни одного клуба где занимаются с такими маленькими детьми. .

ну, то что вы не знаете - это еще не значит, что их нет... :roll:
вам же написали, что ребенок занимался в Новополье. Т.е. одна уже есть.

лично я была в Новополье и мне там все абсолютно не понравилось... Но причем тут мое мнение???

eire, деточка, я уже умею читать буковки :evil: Вы в Новополье были вообще? Там крохотный манежик отсюда крохотный наплыв людей и возможность заниматся с детьми.

Деточка тут похоже ты, причем дошкольного возраста :roll: потому как буковки судя по всему все таки не умеешь читать...
лично я была в Новополье и мне там все абсолютно не понравилось... Но причем тут мое мнение???
Ты где-то нашла в посте родителей отрицательные отзывы о Новополье? Похоже их (и ребенка) все вполне устраивает... Осталось найти тот же вариант в городе/ближ пригородах... Ничего архисложного. Не надо все ставить на уровень олигархов :wink: у людей запросы разные. Данную семью вполне устраивает судя по всему уровень Новополья... И в городе точно такой же уровень найти несложно...

лично я была в Новополье и мне там все абсолютно не понравилось... Но причем тут мое мнение???


Delilah написал(а):
Во многих клубах возьмутся наверное заниматся с детьми-деньги у нас многие любят. Вопрос смогут ли они действительно предоставить приличные условия и обеспечить безопасность ребенка. Клубов которые могут я незнаю. Вы похоже тоже-иначе бы Вы не стали предлагать Комарово.

глазки раскрываем и первый пост автора читаем (счас усну :roll: )
Где ты там видишь про приличные условия и безопасность? Ни слова.

Нужно: Хороший в моем понимании - внимательный, доброжелательный, но вместе с тем требовательный, идеально с опытом занятий с детьми. При этом за ребенком (по крайней мере за моим) нужен постоянный контроль, возраст еще такой, что в одно ухо влетело в другое вылетело.

Спортивных целей не ставлю (хотя ребенок, конечно, прыгать хочет . То есть нужен некоторый баланс, чтобы ее и напрягали и желание не отбили.


На том уровне, какой требуется, я конюшен знаю предостаточно. Если ты не знаешь, так и не лезь в тему.

вот народ предложил - в сертолово и 5-летними занимаются...
считаешь что рано? Да ради бога. Только родители этих детей как-нибудь без тебя разбирутся, рано им или нет.

Начнем с того, что Ве небезопасна в принципе. (а в России, где в прокатах преспокойненько ездят без шлема - тем более :? )
Для ребенка ВЕ небезопасна вдвойне, может и втройне... Ну и что с того. Ребенок хочет, родители решили... Место найти не проблема.
Проблема - деньги. Чем более приличных условий и тренера захочется, тем дороже придется заплатить... и вся арифметика.
У моей знакомой 8 летний ребенок занимался в Комарово. 3 раза в неделю. Ничего криминального с ним не случилось...


Delilah написал(а):
eire, я рада что Вы знакомы с такими продвинутыми и сознательными детьми. Но как 7-летний ребенок может помогать в чистке? Ноги лошади чистить, пока не ударит? На ведро залазить? Щетки подай-принеси?

Вам фантазии не хватает, или педагогического образования?

Delilah написал(а):
Могли бы Вы стоять спокойно когда Ваше 7-летнее чадо пытается собрать лошадь? Наверное узнав о таком увлечении будете пытатся облегчить ему жизнь. И не говорите что не будете-будете. Даже если и позволите что-то будете следить постоянно как бы чего не вышло а потом плюнете и соберете сами. Ребенок есть ребенок.

Лично мое 7 летние чадо лошадь бы не собирало. И на лошади бы в этом возрасте не ездило бы вовсе. Потому что я бы не хотела. чтобы мой ребенок в 7 летзанимался ВЕ. При этом я не считаю, что это в принципе не возможно. Но своего ребенка я бы в 7 лет не отдала. Но это мое мнение, и его никто, как и вашего не спрашивает в этой теме! Автор уже без вас все решил, кончайте флудить то... ну откройте свою тему - может ребенок в 7 лет заниматься Ве или нет... и копайся в вопросе сколько угодно... Здесь то причем. Спрашивают конкретно клуб. Не знаешь, так чего в тему лезть?
Вот понабежал народ с предложениями... насколько они реальны, родители сами съездят-посмотрят и оценят...
 
В Просторе прыгающие пони, занятия индивидуальные или по двое.
Тренеру можно памятник ставить, за то, как терпеливо и внимательно она работает с детьми. Теплый манеж, раздевалка, туалет, центр города.
Поней и детей можно было видеть на выставке в Ленэкспо.
http://www.prostor-horse.spb.ru
 
Да в просторе есть 2 поняхи, но я бы не советовала.
Я там сама 3 года ездила в просторе и на тех поняхах бесплатно каталась.Так вот они жутко злющие, особенно Турандотка. Я с нее падала раз20. Причем намного круче чем с обычных лошадей. Хотя конечно прыгает она круто! Там на них разные девченки бесплатно катаются. Одна вообще тусю научила на свечку под седлом вставать, ну и представьте сядет мелкое дите, а она раз и на свечку. Один раз даже со свечки на спину опрокинулась!!! :shock:
 
Да кстати на счет замечательного поняшного тренера. Она просто жутко бьет лошадей. Один молодой конь в просторе даже ослеп на один глаз из за нее( это она ему так хлыстом по морде врезала :!:
 
Triniti, какие вы ужасы рассказываете, было бы все так плохо, дети бы туда с такой радостью не бегали.
Пони 3 шт.
 
Да недавно новую купили. Ну я бы не сказала что это ужасы, все пони злобные животные. Но несмотря на то что я с них стока грохалась я бы щас хотела бы прокатиться хоть раз. Вот и дети грохаются но ездить хотят. :wink:
 
Третью недавно купили. Эх жаль на ней поскакать не успела! :(
 
А чего никто не присоветовал конюшню "У Маши" в Шуваловском парке?? Топик есть в этом же форуме; судя по отзывам Лиски, для ребенка - самое то!
 
Спаибо всем конкретно ответившим. Неделю не заходила - была без и-нета. Зашла и была приятно удивлена количеством сообщений :).

По поводу "может-не может" - пожалуйста, не ссорьтесь. Ведь о спорте речь пока не идет, и я это прекрасно понимаю. Но и ребенок спортивных целей не ставит, просто нравится ей все это. Помогать чистить, помогать седлать, ездить, мыть трензель - ну нравится и ради бога, почему нет?
Вопросы безопасности меня сильно волнуют и я себе отдаю отчет в том, что это может быть небезопасно. Стараюсь по возможности предусмотреть разные ситуации.
 
вот еще попалось:

ИГРА написал(а):
Приглашаем в СКЦ "Авантаж", пос.Можайский
(Гатчиское направление, 40 минут на электричке от Балтийского вокзала). Обучаем верховой езде, для опытных всадников - прогулки в поля, прыжковые занятия.
Проводим занятия с детьми с 5 лет.
Стоимость прогулки в поля 400 рублей (около 1.5 часов).
Индивидуальное занятие в манеже - 300 рублей.

Есть возможность выезда на соревнования.

Будем рады видеть Вас в нашей конюшне.
8-921-743-67-29 Екатерина
8-905-269-15-51 Юля


Gayta написал(а):
А чего никто не присоветовал конюшню "У Маши" в Шуваловском парке?? Топик есть в этом же форуме; судя по отзывам Лиски, для ребенка - самое то!

Судя по сомнениям Лиски ( в смысле - возьмется ли Маша заниматься с ее ребенкой) Маша не особо расположена к занятиям с маленькими детьми... А Лискина дочка вроде даже старше 7 лет?
И занимаются с ней по большей части на корде...(если не ошибаюсь)...
 
Gayta написал(а):
А чего никто не присоветовал конюшню "У Маши" в Шуваловском парке?? Топик есть в этом же форуме; судя по отзывам Лиски, для ребенка - самое то!
Судя по сомнениям Лиски ( в смысле - возьмется ли Маша заниматься с ее ребенкой) Маша не особо расположена к занятиям с маленькими детьми... А Лискина дочка вроде даже старше 7 лет?
И занимаются с ней по большей части на корде...(если не ошибаюсь)...[/quote]
Как я поняла из Лискиного дневника, занятия все-таки проводятся, даже вроде как Унита у них специально под детей. Лискина дочка - да, старше, но ведь еще и физ. данные надо учитывать, правда? Дети все-таки настолько разные..
Мне еще сама атмосфера на конюшне нравится - судя по описанию Хелы. Больше внимания общению с живоными отводится, чем амбициям.
 
eire написал(а):
лично я была в Новополье и мне там все абсолютно не понравилось... Но причем тут мое мнение???

..................
лично я была в Новополье и мне там все абсолютно не понравилось... Но причем тут мое мнение???
..................
Ты где-то нашла в посте родителей отрицательные отзывы о Новополье? Похоже их (и ребенка) все вполне устраивает... Осталось найти тот же вариант в городе/ближ пригородах... Ничего архисложного. Не надо все ставить на уровень олигархов :wink: у людей запросы разные. Данную семью вполне устраивает судя по всему уровень Новополья... И в городе точно такой же уровень найти несложно...
...........
лично я была в Новополье и мне там все абсолютно не понравилось... Но причем тут мое мнение???

Вас заклинило? Не волнуйтесь, я уже поняла что в Новополье Вам не понравилось. И раз уж Вы там были-то где же в городе приличный (а я априори считаю, что любой родитель отдаст своего ребенка только в приличный клуб) и похожий на Новополье клуб? То есть всего c 6 лошадьми и крохотным манежем (летняя площадка не в счет, у нас и лета-то)? Чтобы были те же "условия" но при этом не просто опытный тренер, но и работающий с детьми? Я сказала о Новополье потому что из-за этих самых "условий" клиентов не супер много и есть возможность большое внимание уделить например ребенку. Плюс тренер там замечательный. В городе же ИМХО комплексы с хорошими условиями довольно крупные и временами перенаселенные.


Delilah написал(а):
Во многих клубах возьмутся наверное заниматся с детьми-деньги у нас многие любят. Вопрос смогут ли они действительно предоставить приличные условия и обеспечить безопасность ребенка. Клубов которые могут я незнаю. Вы похоже тоже-иначе бы Вы не стали предлагать Комарово.

eire написал(а):
глазки раскрываем и первый пост автора читаем (счас усну :roll: )
Где ты там видишь про приличные условия и безопасность? Ни слова.

То есть-ни слова? Повторюсь-ни за что не поверю что какой-нибудь родитель отдаст своего ребенка в клуб, где ему не обеспечат максимальную безопасность. А про приличный-тут не то что ребенка отдать, всякий из нас даже согласен заниматся только в приличном клубе а не просто где согласятся с ним заниматся, хоть на покатушечных лошадях с конюшенными девочками. Сами же дальше пишите:

Нужно: Хороший в моем понимании - внимательный, доброжелательный, но вместе с тем требовательный, идеально с опытом занятий с детьми. При этом за ребенком (по крайней мере за моим) нужен постоянный контроль, возраст еще такой, что в одно ухо влетело в другое вылетело.

Спортивных целей не ставлю (хотя ребенок, конечно, прыгать хочет . То есть нужен некоторый баланс, чтобы ее и напрягали и желание не отбили.


На том уровне, какой требуется, я конюшен знаю предостаточно. Если ты не знаешь, так и не лезь в тему.

Ну это как-нибудь без Вас решу куда мне лезть а куда нет. Кстати чего-то не помню что мы переходили на ты.

вот народ предложил - в сертолово и 5-летними занимаются...
считаешь что рано? Да ради бога. Только родители этих детей как-нибудь без тебя разбирутся, рано им или нет.

Начнем с того, что Ве небезопасна в принципе. (а в России, где в прокатах преспокойненько ездят без шлема - тем более :? )
Для ребенка ВЕ небезопасна вдвойне, может и втройне... Ну и что с того. Ребенок хочет, родители решили... Место найти не проблема.
Проблема - деньги. Чем более приличных условий и тренера захочется, тем дороже придется заплатить... и вся арифметика.
У моей знакомой 8 летний ребенок занимался в Комарово. 3 раза в неделю. Ничего криминального с ним не случилось...

Ну а я о чем. За определенные деньги обеспечат все что хотите на максимально возможном уровне.


Delilah написал(а):
eire, я рада что Вы знакомы с такими продвинутыми и сознательными детьми. Но как 7-летний ребенок может помогать в чистке? Ноги лошади чистить, пока не ударит? На ведро залазить? Щетки подай-принеси?

Вам фантазии не хватает, или педагогического образования?

Ну Вы еще и грубите :( Или мне нужно было перечислить все способы которые в голову придут? Я очень рада что Вам удалось получить педагогическое образование но кто Вам сказал что оно должно быть у всех? Сколько живу-не поверите, ни разу не понадобилось, как-то своим жалким дипломом технического университета довольствовалась, пускай и красным. Так что я в Вашем понимании и неграмотная совсем наверное.

Delilah написал(а):
Могли бы Вы стоять спокойно когда Ваше 7-летнее чадо пытается собрать лошадь? Наверное узнав о таком увлечении будете пытатся облегчить ему жизнь. И не говорите что не будете-будете. Даже если и позволите что-то будете следить постоянно как бы чего не вышло а потом плюнете и соберете сами. Ребенок есть ребенок.

Лично мое 7 летние чадо лошадь бы не собирало. И на лошади бы в этом возрасте не ездило бы вовсе. Потому что я бы не хотела. чтобы мой ребенок в 7 летзанимался ВЕ. При этом я не считаю, что это в принципе не возможно. Но своего ребенка я бы в 7 лет не отдала. Но это мое мнение, и его никто, как и вашего не спрашивает в этой теме! Автор уже без вас все решил, кончайте флудить то... ну откройте свою тему - может ребенок в 7 лет заниматься Ве или нет... и копайся в вопросе сколько угодно... Здесь то причем. Спрашивают конкретно клуб. Не знаешь, так чего в тему лезть?
Вот понабежал народ с предложениями... насколько они реальны, родители сами съездят-посмотрят и оценят...

Ну а теперь о деле-а именно о том что задело Вас больше всего, то что все стали упоминать о том стоит ли вообще такому маленькому ребенку быть на конюшне и почему ИМХО стали мешать сюда занятия спортом. Ладно, представим что произошло то что Вы описали-ребенок помогает по конюшне по мелочи, ездит на лошади под руководством опытного тренера. И чему, пардон, ему будут учить? Правильно-управлять лошадью, потому как просто пребывать на ее спине ему наверняка наскучит. И очень скоро я уверена ребенку захочется опробовать свои силы в соревнованиях-на то он и ребенок. Поэтому я считаю нельзя разделить праздное шатание на конюшне и сколько-нибудь серьезные занятия. Люди правы когда стали говорить о занятиях детей вообще. А насчет флуда-ну во-первых это модератору решать а не Вам, а во-вторых это тоже к делу относится. Если тему о занятиях КС поднимает скажем человек с ограниченными возможностями-где вот ему занятся КС подскажите, при том что ему это вообще нежелательно, и кто-то напишет-мол ненадо, не стоит-Вы тоже посчитаете флуд? Или кто-то запросит коня за 50 баксов Вы напишете да нет такого а Вам-пошел нафиг не знаешь молчи? Каждый вправе высказывать свое мнение по этому вопросу и если он сделает что-то не так ему об этом скажет модератор.

2Асебай-ищите и обрящете. Не подумайте что я Вас пытаюсь отговорить. Если Вы действительно ВСЕ для себя решили и вопрос только в поиске клуба-ИМХО надо ездить и выбирать. Вам же надо не просто опытный тренер, но чтобы он обладал определенными человеческими качествами и всегда помнил что перед ним в первую очередь маленький ребенок. Чтобы он в конце концов нравился Вашему ребенку и у него был опыт работы с детьми. Конечно хочется сказать "подскажите кто знает такого тренера" но ИМХО рынок услуг связанных с ВЕ у нас не настолько устоялся чтобы можно было сказать-хочу так и так. Тренера надо видеть живьем. Плюс что одному хорошо другому неприемлимо-нет ИМХО такого тренера, про которого не писали бы, особенно в Сети, одни люди-добрейшей души человек, а другие-ужас а не тренер. Желаю Вам найти СВОЕГО тренера и взаимопонимания с ним. Если Вам и Вашему ребенку это действительно важно, обязательно найдете.
 
Здравствуйте все!
Я хозяйка конюшни в Лисьем Носу. У меня в самом деле дочка села на лошадь в 6 лет. Ну и попрыгали же мы по конюшням! Парголово, Ольгино, Комарово, Простор (там нас не взяли...) Под попой моей девочки за 2 года ( с 6 до 8 лет) было около 10 лошадок, причем разных - и спортивных, типа Минора (конкурный из Ольгино), Репозиции (из Парголово), и прокатных... И ничего, все остались живы и здоровы ( и лошади в т.ч. :))) Дите вполне справлялось. Но хочется сказать одно - все лошадки очень тонко чувствуют человеческого детеныша, и поэтому очень осторожно с ним обращаются! (Когда Вика села на Репозицию, эта милая лошадка имела очаровательную привычку всех без разбору ссаживать, а дочку возила как хрустальную вазу...) Причиной всех падений, которые исполняла моя дочь, была она сама, но не лошадки - они всегда очень расстраивались от такого свинства со стороны детеныша (типа - "я же тебя везу так аккуратно, а ты упала...нехорошо...")
На самом деле, это большая проблема, когда ребенок хочет заниматься, а ему или отказывают из-за возраста, или предлагают пони (а хочется-то большую лошадку... кстати, с понями у нас не получилось, злобненькие какие-то попадались...кусались сильно).
В результате родилась собственная конюшня. Лошадки у нас разные, с разными характерами, но ребенка могу посадить практически НА ЛЮБУЮ ИЗ НИХ!!! Тренер Катюша очень ответственно подходит к занятиям с детишками. У нас в прокате занимается несколько детей, вместе с мамами ( от 7 до 15 лет) :idea:
Кстати, речь шла о Юле из Ольгино... Юлечка просто молодец!!! Рекомендую!!! Но она занимается с детишками, кажется, только на пониках. Как тренер, она просто чудо! И детишки у нее просто все гениальные!
Так что если есть какие-то вопросы к мамаше ребенка, желающего заниматься ВЕ, пишите - расскажу все, что знаю по собственному опыту! :!:
С уважением
Марина Викторовна
 
Triniti написал(а):
Да кстати на счет замечательного поняшного тренера. Она просто жутко бьет лошадей. Один молодой конь в просторе даже ослеп на один глаз из за нее( это она ему так хлыстом по морде врезала :!:


Ничего себе :(, это Настя-то? Не верю!!!!!
Мы ходим, очень нравится... Снежинка, третья пони, сама доброта :)
 
Asebai, а вы сами с ребенком и инструктором на спокойных лошадках в лесу покататься не хотите?
 
Gayta написал(а):
Gayta написал(а):
А чего никто не присоветовал конюшню "У Маши" в Шуваловском парке?? Топик есть в этом же форуме; судя по отзывам Лиски, для ребенка - самое то!
Судя по сомнениям Лиски ( в смысле - возьмется ли Маша заниматься с ее ребенкой) Маша не особо расположена к занятиям с маленькими детьми... А Лискина дочка вроде даже старше 7 лет?
И занимаются с ней по большей части на корде...(если не ошибаюсь)...
Как я поняла из Лискиного дневника, занятия все-таки проводятся, даже вроде как Унита у них специально под детей. Лискина дочка - да, старше, но ведь еще и физ. данные надо учитывать, правда? Дети все-таки настолько разные..
Мне еще сама атмосфера на конюшне нравится - судя по описанию Хелы. Больше внимания общению с живоными отводится, чем амбициям.
Лучше позно, чем никогда. Поэтому отвечу.
1. Про мои сомненья. Это были не сомненья, а вопрос. Что вполне логично: "Возьмешь - не возьмешь" Ибо в том же самом "Екатерингоффе" (до переезда, сейчас - не знаю) детей до 10 лет не особо и жаловали.
2. Маша ответила "Возьму". Аня - не единственный ребенок, которого учит Маша.
3. Про корду. Я сама лично просила Машу подольше подержать Анюту на корде. По каким причинам? Нет, не страх за ребенка, не недоверие Маше (уж ей-то я 100% доверяю!!!). Это просьба была продиктована МОИМ желанием опустить нос маленькой зазнайке Анюте.
4. Унита "не под детей". Унита была, есть и, надеюсь, будет частной лошадью. Другое дело, что сперва Таня, а теперь я считаем, что на Униту можно сажать ребенка. Что я уже и делала. Аня рысила и шагала на Уните за Зариным "хвостом" в смене.
По адекватности и непричинению ребенку вреда Унита - супер (это ни в коем случае не должно бросать тень на Машиных лошадей, они столь же безопасны!!!). Но, каждый ЧВ свою лошадку хвалит :wink: У Ню есть одна очень поганая черта характера. Любовь срезать углы и "бегать в оглоблях". Вот тут Анюте тяжело с ней. Шенкеля нет, а рот дергать - жалко.
5. Сейчас, временно, Анна не занималась у Маши (опять же - мое решение). Думаю, что это мы исправим в ближайшее время. :wink:
 
Сверху