Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Как это какая разница, какие соревнования или уровень езд :)? Одно дело проехать, ну например, рысь-шаг на 65%, а другое езду 4-ого уровня. Езда рысь-шаг простит даже грубы огрехи посадки, типа вцепившегося колена :).
Я себя и не позиционирую на 4й уровень.

Почему езда шаг-рысь простит? Судья должен заметить и оценить соответственно.
 
Именно.
Но самое печальное немного в другом
Меня в моём личном колхозе называют тренером, это моё личное дело)
Существует аж группа товарищей, которая активно поддерживает человека в его иллюзиях.

А я разве рекомендую кому-то что-то или рекламу размещаю? Меня в моём личном колхозе называют тренером, это моё личное дело) Я никого не ввожу в заблуждение и не обещаю того что я не могу. Я вообще ничего не обещаю.
А как же то звёздное объявление, о поиске потенциального спортсмена, который готов расти вместе с конём под руководством тренера? Конкретного тренера, насколько я помню. Никаких "вольностей" не допускалось в категоричной форме. Вариант пригласить для себя другого тренера не упоминался. Это что такое было? ))))

Почему езда шаг-рысь простит?
Да потому что есть разница между детскими рискунками и полотнами учеников художественной академии :D:D:D:D Тренер! Из личного колхоза. Не очевидно нет? ))))
 
Я чувствую, что у Лены Астры тут полно работы. Прям на докторскую.
Я прошу прошения, но такое ЧСВ уже как-то надо медикаментозно сбивать. Какие-то повторяющиеся фразы про то кто кого ведет, кто кого корректирует и уникальность таланта обсуждается. Мне кажется большинство участников беседы пребывает в растерянности от такого напора.
 
А как же то звёздное объявление, о поиске потенциального спортсмена, который готов расти вместе с конём под руководством тренера? Конкретного тренера, насколько я помню. Никаких "вольностей" не допускалось в категоричной форме. Вариант пригласить для себя другого тренера не упоминался. Это что такое было?
Это моя ЛИЧНАЯ лошадь. Могу себя хоть боженькой называть. И могу делать с ней что хочу.
Но вообще-то мою лошадь ведёт опытный тренер-берейтор.
 
Почему езда шаг-рысь простит? Судья должен заметить и оценить соответственно.
Оценка именно посадки судьей не повлияет сколько нибудь сильно на общую оценку. Тут другое: езда уровня рысь-шаг прощает огрехи посадки, даже если всадник сидит вцепившись коленями, например, и с пяткой в паху у лошади, он все равно может достаточно успешно переводить лошадь в рабочую рысь :) и делать вольт 20 метров. Плюс у нас, например, вольт в езде рысь-шаг оценивается совсем не так, как вольт в езде 4 уровня :). Ну потерял ритм чукта, ну чуть огурцом, все равно 6-6,5 :) все же люди и учились. А вот езда 4 уровня и выше уже не так прощает огрехи посадки, потому что если всадник зажался и/или болтается на лошади, ему намного сложнее делать собранный галоп и четверть пируэты на нем :)
 
Оценка именно посадки судьей не повлияет сколько нибудь сильно на общую оценку. Тут другое: езда уровня рысь-шаг прощает огрехи посадки, даже если всадник сидит вцепившись коленями, например, и с пяткой в паху у лошади, он все равно может достаточно успешно переводить лошадь в рабочую рысь :) и делать вольт 20 метров. Плюс у нас, например, вольт в езде рысь-шаг оценивается совсем не так, как вольт в езде 4 уровня :). Ну потерял ритм чукта, ну чуть огурцом, все равно 6-6,5 :) все же люди и учились. А вот езда 4 уровня и выше уже не так прощает огрехи посадки, потому что если всадник зажался и/или болтается на лошади, ему намного сложнее делать собранный галоп и четверть пируэты на нем :)
Абсолютно согласна. Для этого существуют комментарии. Судьи должны расписать почему за посадку 6.5 и что поправить. и 6,5 Всё же низкая оценка. 8 за пятку в паху тоже не поставят.
Ещё раз: я себя позиционирую как самый начальный уровень. Нигде не говорю что я профессионал и к 4му уровню стартов могу подготовить.
 
@Цера помнится, с собачьего форума вы со своими потугами на "быстро учиться " слились очень быстро, а тут вдруХ в тренера выросли? Смешно.
 
Ещё раз: я себя позиционирую как самый начальный уровень. Нигде не говорю что я профессионал и к 4му уровню стартов могу подготовить.
Еще раз неправильно выученные основы могут очень сильно испорить жизнь человеку, когда он (а вдруг) дойдет до более высоких уровней. Потому что именно тогда все и вылазит.
 
Еще раз неправильно выученные основы могут очень сильно испорить жизнь человеку, когда он (а вдруг) дойдет до более высоких уровней. Потому что именно тогда все и вылазит.
Я предупреждаю что могу ошибаться и сама в обучении. Это личное дело каждого - с кем работать. Люди видят прогресс и работают со мной.
 
То есть вы по какой-то причине отказались от идеи выезжать молодую лошадь руками ученика-чайника?
Почему отказалась? Выезжаем. Моя лошадь) Мой чайник) Работаем. Из работать хотя бы так и не работать вообще - я выбрала работать и учиться.
 
Это личное дело каждого - с кем работать.
С этим уж я точно не спорю, каждый имеет право делать все, что не запрещено законодательством.

Но тут мы скорее обсуждаем, почему такое обучение для обучаемого может быть не очень хорошеей идеей.
 
С этим уж я точно не спорю, каждый имеет право делать все, что не запрещено законодательством.

Но тут мы скорее обсуждаем, почему такое обучение для обучаемого может быть не очень хорошеей идеей.
Я согласна с тем что идея крайне спорная. И подводных камней полно. А уж если собрались одни чайники - тушите свет. У меня с Яной и Чаром свет не потушен только благодаря тому, что мы все совпали и умудрились не накосячить непоправимо. Это скорее исключение.
 
Я учусь тренировать и тренирую. Это называется тренер. Неопытный, но и не подружка с советами, я ведь как раз роюсь на уровне профессионала а не подружек и вести учусь так же.
Так, чисто из любопытства вопрос задам.
@Цера , Вам корона нимб не царапает? :rolleyes:
 
Знаете, вранье - Ваше пожизненное кредо. Это не я, это моя сестра, то НХ, то спортивный тренер.
Мои перлы? Вспомните))) я еще посмеюсь.
О конечно же Вам лучше знать есть ли у меня сестра и чем я занимаюсь со своей лошадью))))))) А поройтесь ещё. Найдите про попугайчиков, раз уж вам делать нечего. Там прикольно)

А опускаться как Вы, Мария, опустились - Вы меня не заставите. Как ни старайтесь) Я не танцую на костях. Принципы.
 
Сверху