Записки из Зазеркалья.

Вот так :) что-то зачастила я:)
Да, пора прекращать это :) Ну, главное, что без последствий, тьфу три раза.
Слава богу, физическая форма уже восстановилась до приемлемого состояния.. Кстати, и с посадкой в седло проблема ушла... И лишний вес уходить начал...
О-о-о! :D Мои поздравления! Мы прошлис через это, это так приятно :rolleyes:
Гриша у нас, оказывается, скоро уезжает в Китай. В качестве подарка.
Ууу, как. Привязываешься к ним очень, конечно. Грустно
 
:)
Оксан, если ты про китайское "здрасьте", то это я тоже в курсе, да. Я в своей нелёгкой биографии как-то пару месяцев работала в китайской компании, торгующей мобильниками... Там немного нахваталась... "Нихао" - просторечная форма, а полная "нинхао"... И ещё у них четыре тона в языке, вот ужас-то, поменял интонацию - изменился смысл сказанного, никакой свободы экспрессии :))))
Кому-то с подарком повезло :)
Да уж...Он ещё покрасивел сейчас, по шее и плечу яблоки пошли...
Они его там в разведение планируют, как мне сказали...
 
Вчера работала в манеже в одиночестве, групповое занятие перенесли на после обеда, а я не могу, мне детей в это время не с кем оставить. Какой же Гриша лапочка, когда работает один! Все его "тараканы" ти-ихо сидят, не вмешиваются:) Все что просила делал, не вредничал.
Сегодня занимались со всеми, и даже немножко попрыгали, крестовинки 30-50 см, с рыси нормально, на галопе после прыжка сильно тащил... Потом они брусья начали прыгать и клавиши, на выходе где-то 60-70 см, туда я не полезла. Очевидно, что это ему рано. Остальные лошади уже почти два месяца регулярно прыгают, а мы, можно сказать, на старте... Но по маленьким вместе с остальными тренироваться будем. Сколько успеем....
 
У меня седло пришло в аварийное состояние, подушки вдоль канала надорвались и седло стало давить на холку. Я это не сразу заметила, т.к. на холке уже была потертость от предыдущего седла. В результате холку я коню сбила. Не сильно, конечно, но не седлаю, пока корочка не отвалится. Принесла своё старое седло, оно пошире и Грише, по-моему, великовато, но другого нет и не предвидится, поэтому седлать буду только после полного заживления. Пока моционимся на корде, мальчик уже хорошо бегает в обе стороны, красота.
Вчера было весело. У нас специальная "кордовая" уздечка, которую не жалко, если лошадь появляется. Т.к. я своего гоняю без седла и без гурты, то валяться позволяю. Вчера он начал валяться, да так активно елозил башкой, что уздечка с ушей соскользнула. Рраз! Гриша встаёт, выплевывает трензель висящей уздечки и стоит совершенно свободный! Я сразу пощелкала ему языком и протянута сахар. Этот оболдуй даже не понял, что его не держат, сразу к сахару двинулся. Ну, я ему корду на шею, потом уздечку надела. И очень вовремя, потому что как раз когда я застегивала подбородный, из денника выскочил наш новый конь, который до этого был производителем. Попытался подраться с лошадьми учебной группы, его оттуда шуганули, и он прямиком к нам, с Гришей разбираться... Я еле отмахалась от него бичом.. Вот такое "адреналиновое" начало тренировки было у нас.... Потом все уже было без экстрима:) И да, я снова убедилась в пользе сахара при общении с лошадью :)
 
Последнее редактирование:
Блин, вот это действительно "адреналиновое" начало тренировки :eek: Хорошо, что все хорошо. Тьфу три раза!
Я помню, что я пережила, когда с Кисой возвращалась с полей один раз. Зазвонил тел у мя, вытянуть с кармана и ответить не успела. Смотрю - звонок от тренера. Перезваниваю - трубу не берет. Подъезжаю к конюшне ближе и вижу тренера, машущую мне руками типа "уезжай, назад". Останавливаюсь в нерешительности и непонимании. Поворачиваю голову и мне становится плохо. С другой стороны конюшни вижу одного из наших жеребцов, довольно жеребцовый жеребец, не совсем с головой дружит по поводу кобыл и по поводу подраться. В седле, уздечке и без никого :eek::eek: Стоит и смотрит на нас.
Хорошо, что между нами оказались две левады. Мы стояли наискосок друг от друга и зрительно между нами получилось много ограждений. Это, похоже, его и смутило. Обходить левады он не стал, а развернулся и побежал назад, на ту сторону конюшни, к открытым окнам кобыл. Трудно передать, что я пережила :D
 
Да уж, с кобылой такая ситуация ещё страшнее... Представляю себе....:eek:
А у меня сегодня пара картинок есть, правда, без меня.
P1130030.jpg
P1130019.JPG

Мой муж на Огузкенте
IMG_20150807_003921.JPG

И он же на его отце Пейкаме. Давно, даже не знаю год.
Лесовалов и Пейкам(Мелекуш-Пейдали).jpg
 
Спасибо! А на фото с Огузкентом на заднем плане баннер с его практически двойником. Масть та же и отметины на ногах. :D
 
А я глядя на коню подумала- Доран откуда у вас;)
Похож отметиной на голове на нашего Даньку
 
А сегодня я каталась вот на этой лошадке:
a04083.jpg
a04082.jpg
a04081.jpg

Эта лошадь приехала в Туркменистан шесть лет назад из Испании. Их было два коня - этот и гнедой, поменьше и покартинистей. Нам тогда сказали, что это " андалузы, выезженные по испанской высшей школе". Свой опыт общения с этими лошадками я описывала где-то на первых страницах дневника.
Теперь оказалось, что наша нынешняя тренер немка знакома с заводчиком этого коня, что он никакой не андалуз, а липпициан. И зовут его Фрутто-Олейн. Такие дела! К нам его недавно забрали из цирка для учебных целей, по замыслу тренера, все спортсмены группы должны на нём поездить с целью улучшения посадки. У него очень чувствительная спина, если на нем сидеть и зажиматься, он тоже зажимается и начинает носиться, как бешеный таракан. Я хоть и не спортсмен группы, но напросилась покататься. Конь очень интересный, после Гриши непривычный. На нем ходит выездковое седло, очень удобное, хорошо сажает. Элементы он под седлом никакие вроде не делает, да и задача у меня была просто помоционить, рысь- галоп. Под конец тренировки он у меня побежал расслабленно и мягко. Мне очень понравилось, хочу ещё!
 
Привет! Сколько тут новостей, периодически захожу на прокони, но твоего дневника не видела в последних обновлениях.
На ком ты будешь ездить, когда Гришу подараят?
 
Ань, привет! Да, у меня в ведении дневника был длительный перерыв из-за отсутствия конной жизни :)
Пока не знаю, на ком буду ездить... Может, на учебных лошадях..Там есть парочка молодых, которых не мешает немножко подработать под детей... Пока не загадываю, но каждый день, приходя на ипподром, первым делом проверяю -здесь ли ещё Гриша...
 
Последнее редактирование:
А я сегодня с фотками! Притащила мужа с фотоаппаратом на ипподром.
Седлала Гришу впервые после залечивания холки, и впервые на "новое"/старое седло. Гриша за дни корды приборзел хорошенько, вламывался сегодня в повод, временами изображал испуг непонятно от чего. Седло оказалось неудобное, ощущение, что сидишь верхом на жесткой деревянной лавке, и как я раньше на нем ездила? Еще и штаны я надела тоненькие, без леи, скользили всю дорогу. Короче, плохому танцору яйца мешают :))))

По дороге в манеж. Единственное фото нормального качества. в манеже фотоаппарат отказывается нормально снимать, хотя сегодня и выставили "спорт-режим в помещении", но все без толку.
P1130077.JPG

Шагаем
P1130087.JPG
Рысим
P1130099.JPG

P1130104.JPG
Проходим кавалетти. Села-то, как будто метр прыгаю :)
P1130106.JPG

Галопчик. Как, оказывается, у меня лошадь рот разевает, ужас....
P1130109.JPG

Вывод из фоток - я толстая и седло мне мало :(. Ну, первое-то можно скорректировать (нахожусь в процессе), но вот со вторым беда :((((
Муж пошагал. Вот уж кому и седло, и лошадка впору :)
P1130125.JPG
 
Седло оказалось неудобное, ощущение, что сидишь верхом на жесткой деревянной лавке
Я вообще не знаю, как можно ездить в выездковом седле :D Дали мне один раз попробовать, вай-вай! Вот были точно такие же ощущения у меня )))

А мне очень понравились фотографии :) Все. И с мужем. И с кавалетти, и галоп. Гриша - красавец :)
Вывод из фоток - я толстая и седло мне мало :(.
Ну про седло не скажу, может и мало, я не вижу. А вот про "я толстая" - посмеялась, посмеялась :D:D
 
Я вообще не знаю, как можно ездить в выездковом седле :D Дали мне один раз попробовать, вай-вай! Вот были точно такие же ощущения у меня )))
Не, у меня не выездковое, старая не-пойми-какая универсалка... Как раз на выездковом на прошлой неделе ездила и мне было очень удобно.
А мне очень понравились фотографии :) Все. И с мужем. И с кавалетти, и галоп. Гриша - красавец :)
Спасибо, Валя! Это приятно:) Гриша, да, красотун. И характерец золотой... Тяжёлый, в смысле, как золото:)
про седло не скажу, может и мало, я не вижу. А вот про "я толстая" - посмеялась, посмеялась :D:D
Не, ну по жизни то я, конечно, прекрасна, но на лошади хочется быть поминиатюрнее :D:D:D
 
Не, у меня не выездковое, старая не-пойми-какая универсалка... Как раз на выездковом на прошлой неделе ездила и мне было очень удобно.
А я смотрю и понять не могу )) Вроде по задней части и выездковое, а крылья вродь и маленькие какие-то. Теперь понятно :) Но все равно я не знаю, как в выездковом можно ездить :D

Не, ну по жизни то я, конечно, прекрасна
m0529.gif
m0533.gif
m0545.gif
m0536.gif

И это правильно :D:D
 
На прошлой неделе в четверг ходила на ипподром с мужем. Там спонтанно возникла идея посадить его на лошадь. На всю тренировку. А я поснимала чуток:)
P1130204.JPG
P1130189.JPG
P1130230.JPG
P1130219.JPG
P1130241.JPG
Вот, наконец, увидела, как Гриша прыгает. Жуть в полосочку. Фигачит с прямыми ногами. Да ещё выпрыгивает-то как! А я-то думаю, что это меня так из седла на прыжках выбивает :) Через эти палочки мы меняем ноги.
 
Сверху