Записки из Зазеркалья.

ДА, с такими детками тяжело заниматься, но когда наконец-то видишь результат, то сердце радуется!
Да, Советский Союз... Просто мне не перестроиться до сих пор, наверно потому что мы по-другому совсем живем и вашей ситуации на своей шкуре не пробовали.
 
Ещё из новостей - 13 июля у нас прошли соревнования, 130 взрослые и 100 дети
как жалко, что теперь не будет фото((( смотришь и душа радуется.
после чего тот всадник от него отказался
значит, не к руке он ему был. Правильно тренер сказал, у тебя побежит, надо попробовать)
Но дело богоугодное
Чтой-то к старости нас на богоугодные дела потянуло) я тоже взяла приютского пацана, очень тяжело, система выращивает их как растения, но ничего не дает в плане жизни, начинаешь с нуля.
 
Сегодня съездили в поле. Очень много эмоций у меня, не могу не поделиться в дневнике. Шутка ли, конкретно в это поле, в наши пески, я ездила в последний раз, когда мне было лет 15! А это богатырский срок, тридцать лет и три года!
Все, конечно, изменилось до неузнаваемости. Первый километр от ипподрома вообще сплошная свалка
Раньше мы переходили вброд через обмелевший участок канала, сейчас он совершенно пересох, но, пожалуй, это самое узнаваемое место. Рельеф не изменился. Дорожки совершенно другие. Раньше, бывало, едешь-едешь - глядь, кибитка стоит. Сейчас едешь - опа, кирпичный дом!
Вообще, подальше совсем неплохо, чистый песок, заросли гребенщика, тишина, только ветер тихонько поёт. У меня Пейкам сначала фыркал, мотал башкой, даже встал на маленькую свечку, но быстро успокоился, а через час и вовсе приуныл: работа по песку, хотя и только шаг и рысь, это тебе не халва. Подустал конкретно, особенно после лазания по барханам. Из живности видели ящерок и маленького зайчика, который вдруг прыснул прямо из под копыт Везипели, неизвестно, кто больше испугался!
На обратном пути нашли лужицу, походили по ней. Прогулка получилась долгая, почти два часа. ДЧ сказал, надо теперь каждую неделю ездить. Не думаю, что получится, но попытаемся.
Сегодня было здорово!
 
Отдельным постом напишу о грустном ...
9 августа пропала наша Мурка и шестеро её котят. Утром были, мы их кормили, котятам дали глистогонное, хотели после тренировки делать им фотосессию, чтобы пристраивать через интернет. Я и моя группа уехали в манеж, нас не было полтора часа. За это время кошка с котятами бесследно исчезла. Ясно, что сами они уйти никуда не могли, здесь чей-то злой умысел.
Первые дни я надеялась, что они вернутся, но, увы:((((
Мурка была с нами почти пять лет, я очень любила и уважала её.
Я очень рада, что у меня осталась такая замечательная память о ней:
IMG_20190928_071548.jpg

IMG_20190928_201504.jpg

Багире шесть месяцев, три из них она живёт у меня и моя семья уже не представляет себе жизни без этой хулиганки. Она бегает по ночам, обдирает обои и дарит нам свою любовь:)
 
Последнее редактирование:
Сегодня съездили в поле. Очень много эмоций у меня, не могу не поделиться в дневнике. Шутка ли, конкретно в это поле, в наши пески, я ездила в последний раз, когда мне было лет 15! А это богатырский срок, тридцать лет и три года!
Все, конечно, изменилось до неузнаваемости. Первый километр от ипподрома вообще сплошная свалка
Раньше мы переходили вброд через обмелевший участок канала, сейчас он совершенно пересох, но, пожалуй, это самое узнаваемое место. Рельеф не изменился. Дорожки совершенно другие. Раньше, бывало, едешь-едешь - глядь, кибитка стоит. Сейчас едешь - опа, кирпичный дом!
Вообще, подальше совсем неплохо, чистый песок, заросли гребенщика, тишина, только ветер тихонько поёт. У меня Пейкам сначала фыркал, мотал башкой, даже встал на маленькую свечку, но быстро успокоился, а через час и вовсе приуныл: работа по песку, хотя и только шаг и рысь, это тебе не халва. Подустал конкретно, особенно после лазания по барханам. Из живности видели ящерок и маленького зайчика, который вдруг прыснул прямо из под копыт Везипели, неизвестно, кто больше испугался!
На обратном пути нашли лужицу, походили по ней. Прогулка получилась долгая, почти два часа. ДЧ сказал, надо теперь каждую неделю ездить. Не думаю, что получится, но попытаемся.
Сегодня было здорово!
Этот участок пересох еще при мне( Я 90% шарилась по тамошней тропе, это мой дом родной, даже проложила новую тропу вдоль канала. Рада, что хоть что-то осталось) За аулом есть волшебное озеро, со всех сторон окруженное камышами, там тусили цапли и утки, попробуйте туда доехать.
9 августа пропала наша Мурка и шестеро её котят
Ужас, ее точно утащили и выкинули, если не хуже(((
 
Как можно кошек из конюшни убирать :(
По-моему нет ни одной конюшни, где нет кошек.
Надеюсь что хоть кошка придёт . Очень надеюсь .
 
Как можно кошек из конюшни убирать :(
По-моему нет ни одной конюшни, где нет кошек.
Надеюсь что хоть кошка придёт . Очень надеюсь .
Вряд ли придет, если пропала вместе с котятами. Начальство не понимает, чем опасны мыши и крысы на конюшне.
 
Как я провела выходные
IMG_20191118_232357.jpg

Остальные фотки не вставляются, замучилась я с ними воевать...
 
Последнее редактирование:
Снимали рекламный ролик. Это какой-то новый бренд одежды (забыла название), там текст о туркменских женщинах, которые бывают и слабыми и сильными, вот где про сильных - это мы скачем на лошадях. Туркменские женщины-воительницы
Было очень интересно поучаствовать в съёмках, посмотреть на весь процесс изнутри. Серебряные украшения - настоящие, старинные. Они действительно как доспехи - защищают руки, грудь, голову, у лошади защищают шею.
 
Чудо! Загрузилась фотка
IMG_20191119_080725.jpg

Это Дерби, четырехлетка с пулей в голове. Как он меня таскал, мама дорогая! Там была сцена, мы должны были рядом по берегу озера скакать, так он у меня как в отрыв ушел, я его метров 300 не могла затормозить! Уздечка тоже старинная, без капсюля, мартингала нет, на повод ему плевать, он башню задрал и прёт. Потом уже я догадалась, по скаковому надо было поводья разобрать, но умная мысля приходит опосля :))). Так что после двух эпических разносов я снималась только на шагу и рыси :). Ролик должен выйти в декабре. Пока у меня только пара фоток, будут ещё :)
 
Они действительно как доспехи - защищают руки, грудь, голову, у лошади защищают шею.
Так это и есть облегченные доспехи) раньше наши тетки воевали наравне с мужиками, потом мужиков задушила жаба, теток зачморили и остались только украшения:(
Ролик должен выйти в декабре
Жду с нетерпением, обязательно выложи)
что я - Гульджемал-хан
Чистая правда)))
 
Просматривала свои фотозалежи за этот год, решила кое-что сюда выложить.
Это ещё осенние.
Разная живность. Богомол.
IMG_20190920_152721.jpg


Царевна-лягушка. Жила у меня в амуничнике. В этом году очень много мух было, мы обработали конюшню "Агитой", и каждый день я выметала штук по триста дохлых мух. А царевне-лягушке раздолье. Утром мы её выпускали на улицу, а на следующий день она опять в амуничнике. И друзей туда приводила :)
IMG_20191003_173148.jpg
 
Сверху