Записки рядового прокатчика. Все сначала

А если Полиночка будет благосклонна, то будут краги :wink: А то у меня ваааще ничего нет.
Да уж, все будет. Надеюсь. Блин, отвратительный годик выдался..
ЗЫ: меня очень радует зверек под твоей подписью :lol: такой прикольный!
 
Полиночка будет благосклонна! -))) Прикинь, у меня кросовки и бриджи развалились! Придётся покупать теперь и то, и другое! А пока я как бомж хожу!
:wink: Зверёк мне тоже нравится! :p
 
я хорошо устроилась - притащила кучу народа, одни в благодарностях рассыпаются за аттракцион, катание на лошади, другие фотки делають ;)

а вапще мне не понравилось, как Федорович занятие у вас вела. отвратительно :\
 
Вчера
Сдала я в воскресение экзамен и с чувством выполненного долга поехала в Битцу. Не ездила уже где-то месяц, позыбывала все. Я еще и просила Риска, он довольно резвенький коник такой, игручий, когда настроение есть. Ехала и думала, правильно ли я поступила :roll: Мне совершенно не хотелось летать (с бешеной скоростью по плацу, а тем более с лошади), но Риск всегда казался мне очень милой, послушной и правильной лошадкой, несмотря на его резвость. Седлались мы кое-как, из амуниции Риска была только уздечка, так как все остальное почему-то было на другой лошади. Люблю я Риска за хорошее поведение в деннике.. Такой ласковый, спокойный, седлать одно удовольствие.
В общем, писать мне особо не о чем, неплохо мы поездили, тем более, что голова у меня занята немного другим. Не могу сосредоточиться на описании вчерашней езды. Все было нормально, если не считать того, что Риск по началу совсем не хотел бегать, хотя, когда мы только вышли садиться, конь не мог стоять на одном месте, вертелся, приплясывал. Наверно, мальчика закусали насекомые :( Вернее, он бегал, но как-то сонно, как всегда не смортя под ноги и спотыкаясь. На хлыст реагировал фырканием и небольшими козликами. Я пыталась разогнать его хоть немножко, к концу рыси что-то начало получаться. Еще он в этот раз как-то странно рулился. Обычно ему хватает небольшой подсказки шенкелем (повод вообще можно не трогать), а в этот раз ровно бежать по стеночке почему-то ему не хотелось. Хотелось убежать подальше от ворон, сидевших на оргаждении плаца, от страшной белой деревянной штуковины, прислоненной к ограде, и от злой тетеньки, притаившейся в кустах. Иногда создавалось впечатление, что конь пьян :) Его мотало из стороны в сторону, то он притирался вплотную к ограждению, то уходил со стенки в сторону центра плаца. Я, конечно, сидела вся задерганная, боясь, что конь понесет, подыграет или сделает что-нибудь такое. Риск чувствовал мое настроение и пытался вывести меня окончательно то отказами поворачивать по первой команде, то нежеланием бегать с нормальной скоростью, то, наоборот, небольшими психами.
Так как не ездила я давно, ноги мои подотвыкли от учебной рыси, немного я себя помучала, но бросить стремена так и не решилась. Вольты у нас получались плохо, криво и вообще не похожие на вольты :) В галоп мы по первому требованию тоже не выслались. Странно :roll: Разучилась я с лошадью обращаться :) Как только конь понял, что от него хотят, обрадовался и втопил с нехидой скоростью. Я пыталась выровнять его, не дать носиться и вырывать повод из рук. Что очень странно, иногда на поворотах Риск переходил в рысь. Сам. Если навтречу шла какая-то лошадь, даже на приличном расстоянии. После одной такой остановки я выслала его с рыси, на что конь сделал подо мной какой-то финт ушами, сплясав что-то непонятное и дав приличного козла (благодяря чему я чуть не оказалась на земле). Дальше галоп шел достаточно приличный, но мне приходилось его сильно сдерживать, больно он рвался вперед. Уже в конце занятия бежали мы резвеньким галопчиком, я заметила впереди нас стаю ворон, сидевших на плацу. Только я подумала, мол, щас понесет, так и случилось. Риск, испустив победный клич, понесся прям на эту несчастную стаю, которая в ужасе разлетелась :) Причем бежал еще и с козликами и извиваясь (по ощущениям) всем телом :) Правда остановить удалось почти сразу. Больше я в галоп его поднимать не стала, хотя он сам предлагал его постоянно. От постоянного торможения коня на пальце у меня теперь большая мозоль :)
В общем-то, мне понравилось. Но были пара моментов, которые дели мне понять, что перерыв в ВЕ - это плохо.
Есть немного фотографий:
Это еще с прошлого раза, но ее вроде не было видно..
14160.jpg

А это уже вчерашний день
14340.jpg

14341.jpg

14342.jpg

14343.jpg

14344.jpg
[/img]
 
знаешь, для несидевшей месяц ты весьма прилично выступила! :)

у меня тока два соображения по твоим собственным наблюдениям из седла:
на стенку не вставал, отбегая все время - может, помогло бы переложить хлыстик внутрь поля? я не все время за тобой наблюдала, но пару раз точно заметила такое характерное поведение Риска, и как раз хлыст снаружи был.
а в поворотах вообще любой лошади тяжело, ей надо сгибаться и нагружать свой организм - поэтому любая лошадь будет пытаться перейти на более медленный аллюр в повороте. помнишь, нам все время говорили высылать перед поворотом? им так проще, когда мы внешней отведенной назад ногой там где-то поковыряемся :)) вот думаю, могет Риск потому и сбивался в поворотах на рысь у тебя.

а еще твой товарищ очень забавные диалоги с Зарей вел :))))
слышала?
 
На счет хлыста не знаю, может ты и права. В поворотах просто за ним такого никогда замечено не было, поэтому я и возмущаюсь :)
Ага, слышала :) Да, забавно. Это еще ладно, Реваншу он ваще песенку про колбасу пел, чтоб он бежал быстрее :) помогало :wink:
 
Блин, я уже тоже месяц там не была. Соскучилась по коникам страшно. Записалась на завтра, хотела Сверстника, но мне сказали, что его уже расписали чуть ли ни на 2 недели вперед, и его не дадут.
 
На 2 недели вперед? :shock: Странно...Народу вроде сейчас немного. Я, кстати, тоже просила либо Риска, либо Сверстника. Дали Риска.
 
Ну пока не знаю... С бюджетом-то пролетаю наверно :? 74 балла по общаге и 70 по русскому. Вроде неплохо, если учесть, что русский сдало всего 10 человек с моей специальности :) Щас моя задача ничего не завалить и пойти со спокойной душой на платное.
 
А что тебе ещё не надо заваливать? Обязательно поступай! Ты молодец, что села на Риска, я некоторое врямя не хотела на него на улице садится :oops: Но потом всё таки села.... Когда у тебя будет свободный денёк чтоб выбраться в Битцу?
 
Еще мне надо не завалить французский и историю (последнее почти нереально) :roll: Но я постараюсь. Сабин, что-то мне посказывает, что я выберусь в Битце в понедельник или вторник :wink:
 
Когда решишь в какой день в Битце будешь напиши мне... Я тоже собираюсь или в понедельник или во вторник, а может и в оба дня(что скорее всего) :wink: Если время нашего тамошнего пребывания совпадёт, то поснимаю тебя :) , если ты конечно не против. Ну как? И с Полиночкой тоже можно :roll:
 
Конечно можно! Что за вопрос! Я в 11 прыгаю на Риске, приезжай! вот вечером меня там не будет... :roll:
 
11 Это очень рано для меня... Я в это время только из дому выеду, а тк я на даче, то ещё минут 40 ехать... :( Может в другой раз? Кгда ты опять?
 
Сверху