Записки с Земли Каталонской

Если сфотографируешь в деталях, присылай, могу определять :)
 
В ботаническом саду, виды на замок и на море.
page1.jpg


Зона кактусов
page2.jpg


Портреты цветов
page4.jpg


Ну и мы с сыном
page3.jpg
 
Вчера снова была на фотоохоте. Поля и сорнячки, после дождя, мокрая по пояс, но довольная.
IMG_8733shweb.jpg
 
Ох, да, маки невозможно пропустить! Вот только почему -то таких как 2 года назад полей огромных я больше не встречаю... А в тот год так и не собралась выйти с фотоаппаратом... Сейчас только клочочки маков у помоек, да полоски по краю дорог встречаю...
 
Маки хоть и красивы но все же сорняк :). Поля маков можно встретить только на полях под залежи, то есть отдыхающих от культурных посевов. За этот год семена мака-однолетника успевают взойти на не занятой территории. Обычно полям более двух лет отдыхать не дают, (чаще один год) потому и не встретишь маковых полей в одном и том же месте на следующий год. Впрочем как не встретишь на одном и том же поле желтых полей рапса и подсолнухов :). Поэтому либо лови момент, либо жди года два три для фотогрфий:
IMG_5877shweb.jpg
Тут я специально поехала снимать группу всадников в подсолнуховом поле, а в этот год их там почти и не оказалось

А это почти десять лет назад, прогулка возле конюшни в полях засеянных
Caballos220408 044sh.jpg
рапсом.
 
Последнее редактирование:
оспидя, Серж то какой большой! и как на тебя похож!!! а ты здорово похудела, молодец.
 
Сверху