Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Под нами вроде как примерно одинаково что налево, что направо. Второй всадник - это моя приятельница Илона, которая не ездила год.
 
Артем, ты хоть про фильм-то напиши! Вот не факт, что в Ютюбе смогу увидеть.... У меня дома комп все еще "не в форме", а на работе запрещенный ресурс. А интересно - сил нет.
 
А в почту мне можешь прислать? А автор кто? Я смутно помню, что когда-то разговор про фильм был... и я хотела увидеть вашу Кончу-заспу.
 
Авторы мы, Хела снимала я занимался монтажом. Вот жду пока Хела его озвучит.
 
В почту или личку я пришлю ссылку на скачивание. а ты его по ней скачаешь.
Фильм через почту не придет. Очень большой для почты.
 
Уже почти 2 месяца я иду на работу и думаю: надо поднять этот дневник, поздравить Хелу с днем рождения! Да, я опаздала, но лучше поздно, чем никогда!
А потом приезжаю с работы домой, где нет инета, и вспоминаю, что опять этого не сделала!
Балда в общем.
Хелочка, прости,дорогая! Я тебя люблю, помню и очень скучаю. Я знаю, что ты меня почитываешь временами. чувствую тебя, что ли.
А сегодня ехала из местной командировки через Кронштадт и по шоссе Выборгскому, и вспоминала, как мы были в Левашово, в Парголово, в Кронштадте...
Ты - это часть моей жизни с Зарой, так уж получилось. Потому все, что происходило - я очень ярко помню и вновь, и вновь переживаю внутри себя. И есть места в этом городе, которые связаны с тобой. Как жаль, что этих мест не становится больше и больше... Потому что ты не приезжаешь.
А я скучаю. И всегда вас с Темкой жду.
А если пропускаю праздники - так ты меня знаешь, как облупленную, я ж внутри себя считаю, что раз я уже подумала - то уже и сделала. Так что, если я молчу - лови мысли, они всегда о тебе есть :) в моей старой, бестолковой, склеротичной голове!
 
Тань, спасибо, дорогая. Прям до слез.

Я действительно тебя читаю. И еще пару дневников. Где-то раз в неделю лажу, проверяю: все ли нормально или хотя бы более-менее. Потому что для меня это тоже очень важная часть моей жизни, и мне очень не хватает и тебя, и Питера, и всей той неповторимой атмосферы, которая была. Я ее помню, она мне даже иногда снится.

Я очень хотела бы увидеться, но не знаю, когда реально получится. Здесь много моментов, и финансовых, и связанных с рабочим графиком. Но я очень надеюсь, что рано или поздно это получится.

Вот как-то так. Мы продолжаем жить. Кешка более-менее, работаемся, сейчас только жарища у нас. Несколько дней назад умерла бабушка, но, честно говоря, это было уже очень ожидаемо и в некотором роде даже облегчением для всех, потому что под конец у нее уже было все очень плохо с головой, а при ее солидном весе это создавало огромные проблемы в уходе. Теперь помаленьку расхламляем квартиру, потому что при жизни бабушки выбросить было вообще ничего нельзя. В ней хоть становится возможно находиться и дышать, потому что раньше это просто был какой-то филиал запасников музея советской эпохи, причем все экспонаты неликвидные. Если все будет нормально, в конце месяца съездим по замкам Галичины на пару дней, потому что очень сильно устали и хотим сменить картинку.

А, я еще тебя спросить хотела. А как ты ухитряешься жить без интернета дома? А на телефоне у тебя его тоже нет? Я, правда, сама не очень люблю заходить на сайты типа проконей с телефона, они достаточно тяжелые и там сбивается форматирование.
 
Ой, прекрасно я живу дома без компа! Хоть сколько-то времени появилось, плюс спать ложусь более менее во время. Сейчас вот выдала братцу денег, чтобы он купил новый винч и видашку и сделал мне комп. Так что, скоро опять буду окомпьютериченаая... На самом деле, условно у меня есть комп - нетбук. Но он что-то греется, потому я стремаюсь, чтоб не помер, и без особой нужды в него не лезу. А так, в моей старой кнопочной ноккии-телефоне есть инет, поисковик и карту я могу посмотреть, если надо, и читать те же прокони тоже могу. А больше мне ничего и не надо, в принципе.
 
Ну что, подводим итоги года.

Это животное не может без приключений на свою задницу. Вернее, ноги. На сей раз левую заднюю.

Короче говоря, как только я чуть вздохнула после смерти бабушки и успела почувствовать, что можно наслаждаться жизнью, как этот серый скот разбил ногой забор, и вытаскивая ее, разрубил себе три крупных артерии и овердохрена мелких. Когда мне позвонила хозяйка конюшни, я по голосу поняла, что кабздец глобален. Без Лены конь бы сразу загнулся, но она ухитрилась наложить давящую повязку и временно остановить этот водопад. Приехавшие помощники ветеринара (сам он смог приехать только на следующее утро, был на сложной операции) честно сказали, что такой ужастик видят в первый раз. Когда начали пытаться шить, все эти артерии просто ползли под пальцами и рвались, конь потерял литры крови, насколько я понимаю, на грани гибели. Мы с Артемом стояли если не по щиколотку, то по середину ступни в крови точно, и это не преувеличение. Короче говоря, помощники вета снова наложили давящую повязку и оставили до утра - если доживет, то оперировать. Он дожил. Мы ночевали около него, не давали лечь и сорвать повязку.

Наутро приехал вет, Женя Бруско, и вместе со своими ребятами его прооперировал. Операция шла часа четыре, и скажу честно, если бы это не была моя лошадь, это было бы одно из самых увлекательных зрелищ в моей жизни, потому что смотреть, как работает настоящий профессионал, это большое счастье. Если бы не Женя, шансов бы у коня, конечно, не было. В процессе оказалось, что поврежден сустав, и я уже подорвалась коня усыплять, потому что еще один сустав с жабкой - это уже точно никакого нормального движения, но Женя сказал, что меня саму усыпит, и я попустилась. Операция прошла успешно, после этого была длиннющая реабилитация. Каждые несколько дней приезжали Женины помощники и перенакладывали лангету, потом Лена обрабатывала сама. Она же, спасибо ей огромное, придумала гениальную идею, как из автомобильной камеры сделать накладку на ногу, чтобы конь мог гулять в леваде. В итоге скотина уже работается. У него появился новый друг Саша - один из клиентов нашей конюшни, который с удовольствием на нем ездит, что идет им обоим весьма на пользу, поскольку мышцы у Кешки после вынужденного перерыва пропали полностью. На сегодня рана полностью затянулась, нога обросла курчавой шерстью, как и травмированная правая передняя, видимо, так проявляется нарушение кровообращения. На переднюю ногу он слегка аритмит, на заднюю не жалуется. Переодически ухудшается по дыханию, ну, это чтоб мы не расслаблялись.

В общем как-то вот:

8d712833245f.jpg

3c3cdb664d7f.jpg


8f7bdf05fb7a.jpg


47d596198b24.jpg


9ae9af4e4c10.jpg


9d9287b1349e.jpg


df7c9d56fa8b.jpg


В преддверье наступающего Нового года хочу пожелать всем мира, покоя и здоровья, нам самим и нашим животным. Пусть будет много всего интересного и увлекательного, но лучше все-таки в жанре приключений, а не хоррора. И чтоб наши кони не хромали!
8d712833245f.jpg
 
Какой кошмарный ужас ты пережила с ногой! Вот же ж хрень какая! Но слава Б-гу, что обошлось. Т.е. вроде устаканилось.
Шерстка мне нравится, тьфу на него:). Прямо как у нас.
 
Последнее редактирование:
мамадорогая, вот это "приключения" (((
Здоровья в будущем году! И хватит уже приключений!
 
Ну нифигасебе! :( Чтож эти кони нас так так не любят! Не дают расслабляться никак....

Хелочка, Тёма , с наступающим! Мира, спокойствия, успехов и радости! И здоровья и вам, и питомцам вашим.
 
С наступающим! Мира, здоровья всем людям и коням, неискажённой реальности!

h-2073.jpg
 
Хела, я смутно помню, что вроде ты открытки раньше не любила. Если вдруг передумала, то напиши, я тебе вставлю открытку :). Но по-любому я поздравляю тебя с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья тебе, коню, мужу и всем, кого ты любишь. Пусть все желания сбудутся, много-много счастья тебе!
 
Сверху