Записки сумасшедшей. С Новым годом!

Ир, это не культурно, это просто лошадь с тоннами шерсти, которые иначе загадят весь двор тотально. Мы ею тоже покрыты, если что, но еще что-то остается.

А еще я во втором видео посмотрела, и он мне мордой показался похож на Лялю. Вот почему-то серые лошади, когда взрослеют, как-то становятся между собой похожи.
 
У Кеши весел такой кулек поскольку пугался всякого шуршащего. Но шас стало получше и убрали. Иногда его вешали ему прямо на недоуздок. И он с ним ходил.
 
Что-то я уже не первый раз в последние дни натыкаюсь на этот способ приучения к пугалкам. Попробовать на своем, что ли? Или в таком позднем возрасте лучше не экспериментировать? Не буду, скорее всего. Разве что очень потихонечку попробую. Если совсем нечего будет делать;).
 
Ир, ну этот способ стар, как мир :) А твой что, пугается шуршащих пакетов? :)

Ребята, все прекрасно выглядите, приятно посмотреть! :)

Хела, давай теперь фото кошек еще!

У вас совсем весна уже... завидно....

Хела, твоя фотография понравилась - колоритная. Глазищи у тебя.... :) Только вот уголки рта чуток надо приподнять, это одновременно подкорректирует линию подбородка. А качество снимка... епе картина какая-то :)
 
Последнее редактирование:
А твой что, пугается шуршащих пакетов? :)
Ну смотря каких. Если шуршит в руках или в кармане, то ясно, что оно с сушками. А если висит на чем-нибудь и хлопает или летит по воздуху и падает на голову, то очень пугается почему-то:(.
 
Ну, моя дорогая, тут не поможет повесить пакет для приучения :). Есть же способ - пакет на бич, и в таком виде и работать, и играть - вот тебе и летающий пакет, который еще и на морду, и на задницу падает :D Тоже давно известная фишка. Ее сто раз описывали и АнютаМ, и Наташа Olmek, и много кто еще - люди жеж пользуются этими упражнениями.
 
Способ - да. Но неоднозначный, проходили со странным результатом... А если летит и хлопает - пожалуй, конина в своём праве прыгать. Даже Старик охренел однажды, когда навстречу ему по проулку пополз раздутый ветром мусорный пакет размером метр на два 8-( ) Уицраор, тудыть его.
 
У нас пакетов не боится вроде давно. В порядке полного и тотального приучения. Но в позапрошлый раз он гнусно взыграл, когда на расстоянии метров 20, еще и через дорогу, в кустах захлопал пакетик. Собственно, нас он скорее порадовал этим, потому как не пытался высадить с момента своей травмы, а когда лошадь делает пакость, это лучшее свидетельство, что с ней все более-менее. Но пакетик! размером А4! в 20 метрах! это впечатлило, конечно.

Кошек надо наснимать. Они как-то настолько привычны, что их не приходит в голову снимать, примерно как, не знаю, трещину на штукатурке. Они просто есть. Скоро переводим их уже на летний балкон, там и поснимаем.
 
Не, ну если сразу сходу пакетом на биче коняке заехать по морде - все будет совершенно однозначно, бежать/прыгать и всю жизнь бояться.
Способ-то заключается в том, что лошадь оооочень постепенно привыкает к тому, что эта фигня - пакет - в разных видах может рядом шевелиться, двигаться, летать, касаться драгоценной тушки, но при этом не опасно нисколько. Сначала лежит - ходи, нюхай, угощаяйся. потом чуток шевелится - ходи смотри, подходи нюхай, угощайся. потом двигается - ходи смотри, подходи попробуй понюхай, получилось - угостился. И так - пока не полетит по морде, и за угощение - а и фиг с ним. С Зарой бы такое приучение месяцев на 4 растянулось, учитывая ее флегматичный характер - она ж долго училась переверить в другое.
Она быстро привыкла к тому, что бич свистит над ушами - почему-то буквально за пару недель.
А к кондиционеру - приучались недели две, и то она потом периодически настораживалась.
Вот с пакетами у нее не было проблем никогда.
Зато были с тракторами и КАМАЗами.
 
Хела, я там у себя в дневнике на последней вроде странице (если не перепрыгнуло уже) твои фотки повесила :) - из левашово. Не знаю, есть у тебя такие или нет, посмотри.
 
Был у нас особо хитродупый конёнок, очень любящий активно искать пугалки, а потом в них уверовать и истерить. Ну так вот, надели него как-то подперсье и упряжную шлею, обвесили это хозяйство летающими воздушными шариками и отправили работать под весьма опытной всадницей, которая все прыжки пресекала на взлёте. После четырёх таких сеансов дурить он прекратил - под данной всадницей, понятно. А вот мне, грешному, чтобы отвлечь его от поиска пугалок, приходится в лесу выездкой заниматься :((( О хозяйке паршивца скромно помолчим.
 
Сегодня коню 13. Нормально так, самой не верится.

Очень надеюсь, что по случаю относительной зрелости у него включатся мозги, чтобы не искать проблем на свою задницу и мою голову. Пока все тьфу-тьфу-тьфу.

a24c16bb228b.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху