Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Egomania написал(а):
давным давно стыренное. НО так чётко описывающее состояние всех нас.

Абсолютно не согласна с постом. Что значит, нас выбирает лошадь? Я вообще подобного рода восторженных чувств к данному животному не разделяю.[/quote]

да? а что вы тогда делаете рядом с конём? зачем купили лошадь, поставили её на огромном от себя расстоянии и как мученница гоняете периодически туда-сюда? просто чтобы отвлечься?:) ну да-да)) не люби вы лошадей - ничего этого не было бы. с тем же успехом завели бы тогда собаку и по выставкам и соревниваниям с ней мотались. отвлечение не хуже конного))
как раз таки лошади нас и выбирают. потому что есть те, кто их любит, а есть те кому по барабану. и ты хоть бесплатно дай, они не подойдут к ней.
нет чувств? ну так продайте своего коня, чего мучиться-то)
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Egomania написал(а):
да? а что вы тогда делаете рядом с конём?

Отрабатываю неотработанное, компенсирую недостающее.
А еще реализовываю возможность о ком-то заботиться. Так как заботиться о ближних людях мне мешают внутренние блоки, то я забочусь о лошади, несу это как лямку, наказание.

Egomania написал(а):
зачем купили лошадь,

На этот вопрос до сих пор не нашла ответа. Это была СЛУЧАЙНАЯ незапланированная импульсивная покупка.

Egomania написал(а):
поставили её на огромном от себя расстоянии и как мученница гоняете периодически туда-сюда?

Я не гоняю. Я приезжаю раз в месяц отдать свой ДОЛГ деньгами. Сейчас так. Особых восторженных эмоций я точно не испытываю при этом, поверьте.
А поставила далеко, потому что считаю, что коню там будет лучше.

Egomania написал(а):
просто чтобы отвлечься?:) ну да-да))

Нет, не отвлечься. Хотя периодически хочется от работы переключиться на лошадь, потому как на природе я не думаю о бизнес-планах, SWOT-анализах и др.
Это долг.

Egomania написал(а):
не люби вы лошадей - ничего этого не было бы. с тем же успехом завели бы тогда собаку и по выставкам и соревниваниям с ней мотались. отвлечение не хуже конного))

Не хуже. Но собака звучит не так гламурно. :mrgreen: Да и покататься на собаке стремновато. И физически она не так нагружает.
Видимо, я тоже люблю себя сверху (перечла)

Egomania написал(а):
нет чувств? ну так продайте своего коня, чего мучиться-то)

Ну, допустим, его никто не купит. А бесплатно бы отдала - рук подходящих не вижу. :|
Если бы нашлись руки, которые обеспечили бы ему старость нормальную, то у меня бы нигде не дрогнуло отдать - мне сейчас деньги важнее, чем коневладение. Тут какой вопрос: лошадь еще у меня, потому как это ответственность, которую я приняла его купив. Я не могу отдать его в покатушки именно из-за чувства ответственности, но это не имеет никакого отношения к любви, поверьте.

Zanoss, Лер, прости за СПАМ. :oops: Просто действительно, не люблю, когда всех под одну гребёнку.
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

да почему же всех под одну гребенку???
каждый найдёт что-то своё в том, что там написано. вы ж одно поймите...не тянуло бы вас к лошадям... ну не купили бы вы лошадь и ничто не заставило вас удовлетворять свои амбиции именно на этих животных. (я не говорю о недоразвитых...которые больны головой и садятся на лошадь и пи***т её..это уже клиника. там без разницы кого. просто лошадь в достаточной мере ответить не сможет. тут и выбирают её.)
вы купили бы к примеру феррари или бугатти.. пафосно же)) ну и катались бы на ней и очень любили себя внутри. как наказание несли бы кредит за неё к примеру)))
ну это я утрирую.
на самом деле не просто так это всё. зря чтоли конников считают больными в своем роде?:)
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

С удовольствием поменяла бы лошадь на Феррари. :lol: Даже если для этого потребовалось бы подписать бумагу, что к лошади не подойду никогда.
Я спокойно перенешу НЕ общение с лошадьми - проверено. Просто иногда мне делать становится нечего и тогда как затычка в бочке на помощь приходят лошади, а иногда приходят рассказы или стихи, а еще иногда еще что-нибудь - и все это равноценно интересно и равноценно заменяемо.

И вот сейчас период, когда лошадь скорее досадная обуза, потому как интересы мои как раз лежат в другой области, никак с лошадьми не связанной. :wink:

***
Закроем тему - это уже некрасиво по отношению к хозяйке дневника
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Egomania написал(а):
давным давно стыренное. НО так чётко описывающее состояние всех нас.

Лошади не умеют врать и льстить, поэтому любят они искренне и выбирают раз и навсегда.
Красота её движений, бездонность глаз, бесконечная мудрость, искренняя преданность, - всё это давно описано поэтами. Кроме того,лошади, в отличие от многих людей, умеют прощать, за добро всегда платят добром, верят нам и любят по настоящему!И совершенны они от рождения до смерти...
Поэтому, если нас избирает само совершенство, значит мы не такие уж пропащие.
да, про всех пожалуйста не надо :lol:

наверное, автор этих приторно-пафосных слов с живой лошадкой никогда не общался, а только эта... приклонял колени - издали :mrgreen:.

А зачем людям лошади? Кому зачем :) : для спорта, для понта, для дрессировки, поле пахать, тележку возить, чтобы было о ком заботится и возиться, чтобы было кого лечить... Можно еще в качестве газонокосилки и даже для преклонения коленей :)
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Настен, ага, я хочу подробней - в чем я лукавлю? :)
Знаешь, я не спорю что мне нравится на них ездить.
Но вот сейчас (да в принципе уже оч.много лет) я абсолютно спокойно и даже с удовольствием наблюдаю коней "со стороны". Я вот с удовольствием на них готова НЕ ездить :lol:
Есть несколько "но". первое - я без в/е развалюсь быстрее, чем с ней. Второе - если я не буду садиться на конкретную конину - он сядет на шею всем. Три - мне нравится как меняется мой новый подопечный, меняется характер, отношение к человеку в общем и к всаднику, как он начинает работать. Нравится, да. Не спорю и не скрываю. Мне нравится как бегает Гром под двумя моими сильными девочками - просто загляденье. Но все это сейчас. А началось-то в детстве.
Или ты имеешь в виду, что меня запулили на лошадь и мне понравилось, что я "высоко сижу, далеко гляжу"? Так мне года в 2,5-3 (могу у папы уточнить) (уточнила, на ДР на три года :roll: ) подарили пластмассовую лошадку на колесиках, которую увидев в магазине я устроила истерику, что хочу такую. Ну.. возможно поскольку я с детства в деревне проводила все каникулы я и влюбилась в лошадку, таскающую шагом по деревне бидоны с молоком... хотя сильно сомневаюсь что та несчастная животинка могла вызвать сильные чувства.
Давай колись - в чем лукавство? :mrgreen:
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Понаписали вы много)
Как кто-то говорил....нельзя любить за что-то....
Байдарки-байдарками, как и прочее... Ибо оно - не живое.... Оно - инструмент (или как там его обозвать-то)... И грустно, когда для кого-то лошадь - тоже инструмент :|

Bravada написал(а):
Просто вопрос Лерой изначально был задан так: "у меня всё болит, нафига мне это?" (грубо говоря).
Ну это очень грубо говоря :wink:

Bravada написал(а):
С удовольствием поменяла бы лошадь на Феррари.
Ы! А мне и лошадь и Феррари, пожалуйста :roll: Хотя...зачем мне Феррари? Мне бы вот БМВ Х6 :lol:
Хотя вот бумагу о том, что никогда не подойду к лошади - подписывать не буду торопиться...ибо я с ума сойду без них... Месяц конявых не вижу, не тискаю, не общаюсь, не езжу - ломка.... И организм, аналогично таниному, сыпаться начинает.....

Bravada написал(а):
Закроем тему - это уже некрасиво по отношению к хозяйке дневника
Нормально-нормально...пишите;)

Вот кроме вопроса "Зачем коннику лошадь", меня ещё мучают вопросы: "Зачем я фотографирую", "Зачем я рисую" (тем более что фото-рисунки почти никому не нужны), "Зачем я езжу на машине и пытаюсь усовершенствоваться в езде" и так далее.... я вообще люблю прибиваться на сии темы :roll:

Я сегодня, вся такая недоумевающая, нах мне кони, с утреца поехала к Таюнчику :lol:

Серенько, мерзенько....
x_e5f9975d.jpg


В 11.30 я уже была на конюшне, быстро перееоделась, забрала из левады Таюна- свиноконя:
156734764.jpg


156734766.jpg


156734770.jpg


Пока забирала мальчишку углядела картинку маслом: Грома, сливающегося от Тани...по гребню холма напротив конюшни! :shock: Прикинув, что всё ранво далеко до коня, да и когда народа много - от только веселиться начнёт, я на отлавливание не пошла.... Пока возилась с завязками левады, пока то-сё...смотрю - нет уже народа....
Пихнула Таюна в денник, накрыла - чтобы грязь досыхала и пошла на поле - к народу...узнать что произошло...
Иду - Танюша на Громозявре галопом рассекает....смекнула, что дело нечисто...как и ученик.... (подробности, если захочет, рассскажет сама Троф)
Потом...потом мой конный день начался с 3-х минут галопа без стремян - продолжить начатое Танюшей....Поскокала таки....
Потом забрала из левады Пенька, чуть не утонув нафик в этой леваде...
156734771.jpg


Ещё одно чистое жЫвотное...
156734773.jpg


Решила с сегодняшнего дня Тая чистить на развязках, ибо нех - в деннике мы не стоим, команду "Прими!!" через раз игнорируем....будем исправлять!
Тут Таня вернулась....взяла зонтик и начала измываться над бедной лошадкой:
156734776.jpg


Таюн фырчал, прыгал и приседал...в результате меня чуть не прибило лопнувшим карабином...

156734777.jpg


156734759.jpg


Под конец зонтик-таки перестал быть страшным)))
Соревновались с Танюшей - у кого грязнее лошадь))) Пыльные оба, еле продышались потом...

Тая сегодня крыло(( Тай вчера носился в лесах-полях и его сегодня крыло... Единственный плюс за весь день - мы не только прошли мимо шубы без "Фыыыр!!!" и выпученных глазиков, мы ещё прошлись ПО ней и даже постояли там)) Видимо, после зонтика уже ничего не страшно....
Нв рыси челюсть не отдавал, хотя на шагу - мягонький..... На галопе рассмешил - поднялся с правой, сменился на левый перед, стало не удобно, поменял обратно на правую ногу...зад так и скОкал)))
И вообще, я сегодня "ездой" не довольна, и Таем на аллюрах, быстрее шага, не довольна, и Ольгой не довольна и, главное, собой не довольна...

А ещё Танюша меня спасла сегодня от голодной смерти...а я чё-то стормозила в конюшне и спасибо не сказала... Так что сейчас скажу))) Спасибочки!))

А дома разосралась с мамой(( Из-за отсутствия работы.... и из-за того, что я давно уже не была на собеседованиях, никуда не звоню и так далее....((

А ещё вот что нарисовала:
56b157a3.jpg


Только на эквестриане никто не комментирует((( А мне самой нравится!!
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Топик написал(а):
Egomania написал(а):
давным давно стыренное. НО так чётко описывающее состояние всех нас.


наверное, автор этих приторно-пафосных слов с живой лошадкой никогда не общался, а только эта... приклонял колени - издали :mrgreen:.


не думаю что главный редактор Золотого мустанга никогда не общалась с лошадкой )
зря видимо всё тут написала.
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

о боги.. во что превратился мой зонтик.. Бурый на него походу правда СЕЛ...))

ЗЫ
а мне тоже Феррари кстати. Где тут очередь за оными?
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Зеленоглазка написал(а):
Бурый на него походу правда СЕЛ...))
Однозначно! :lol: Зато он сегодня на зонт не реагировал вообще никак!! :wink:
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Trof написал(а):
Давай колись - в чем лукавство? :mrgreen:

В том, что влюбленные в лошадей конники - счастливые существа и больше ничего им не надо.
В том, что детство было идеально радужное.
В том, что не было мыслей продать лошадь, и она периодически ни становился обузой.
И т.д., и т.п.
И я сейчас не про тебя, я обо всех конниках говорю.

Zanoss написал(а):
ибо я с ума сойду без них... Месяц конявых не вижу, не тискаю, не общаюсь, не езжу - ломка.... И организм, аналогично таниному, сыпаться начинает.....

ыыы! :mrgreen: ЗАВИСИМОСТЬ. Внушенная при чем, самовнушенная.

Zanoss написал(а):
Вот кроме вопроса "Зачем коннику лошадь", меня ещё мучают вопросы: "Зачем я фотографирую", "Зачем я рисую" (тем более что фото-рисунки почти никому не нужны)


Ах это?! Это то как раз очень просто - самовыражение и поиски себя. :wink:
А полного удовлетворения не приходит, потому что это самое "СЕБЯ" еще окончательно не найдено.

ЗЫ. Глянула на ваших коней и подумалось мне, что по свиданию со своим я его уже никогда не отчищу. :evil: :shock:
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Bravada написал(а):
Внушенная при чем, самовнушенная.
Да нет вроде :wink: Проверяла уже...
Хотя вот если разобраться - все наши привычки/зависимости/люблю-не люблю и так далее - есть не более чем банальное самовнушение :wink:

Bravada написал(а):
ЗЫ. Глянула на ваших коней и подумалось мне, что по свиданию со своим я его уже никогда не отчищу.
Тебя спасут грабли :!: Ну...или тяпка :lol: Заместо скребницы....
А вообще...у них эта грязь и сама отваливается - если поваляться в опилках дома...не сразу, но отвалится....
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Я вот постоянно хочу продать своих коней.
Но в результате зачем то покупаю новых.
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Ankaa написал(а):
Я вот постоянно хочу продать своих коней.Но в результате зачем то покупаю новых.
:lol:

А меня вот нельзя пускать в магазины...мало того, что я отростков из цветочного отдела натырила....так я ещё и перемерила все костюмы :lol:
Посмотрела сколько стоит костюм деда Мороза...поседела и пошла дальше...2 тыс....а если учесть что нужен не этот костюм на 2 часа и одну фотосессию... :(
Товарищи, кто читает дневник - ни у кого нет костюма? ООООЧЕНЬ надо!!! Верну в целости и сохранности!!!

Тем более что снег уже вот-вот обещают :D

Ездила сегодня в магазин в плотных колготках, платье коротком вязаном и в сапогах))
x_999335f0.jpg


Заёц!
x_0b0415ae.jpg


x_364b47e5.jpg
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Девочки... ну и на кой хрен вам Феррари :?: :|
По нашим дорогам нам нужны Джипы! А на красной чаморе вы на первом переезде ляжете на брюшко и будете лапка.... колесиками болтать.

Настен, у нас, вроде, об этом в общем и целом речь не заходила? или я пропустала. Если говорить обо мне, то я точно никогда не говорила, что мне кроме лошади ничего не надо :lol: у меня Ыщо есть Шуш, еще хочу кошку (у нас всегда были кошки), еще саламандру, еще... эээ... в общем нифига!!! мне лошади мало! :shock: :lol: А если мне дать волю и много-много бабла, я буду собирать всех бездомных животных - стопудово....
Детство не было идеально радужным. А в 14 лет я уже жила отдельно от родителей и сама себе зарабатывала. И выбрала себе такую жизнь сама. Ради лошадей, между прочим :not:
Мыли избавиться от Грома не было НИКОГДА.

А лошади - это реально зависимость...я бы даже сказала наркотик :mrgreen:
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Trof написал(а):
По нашим дорогам нам нужны Джипы! А на красной чаморе вы на первом переезде ляжете на брюшко и будете лапка.... колесиками болтать.
Дык, я жеж и говорю - Х6 мне нада :lol:
От такой от:
13985-1-452x301.png


или такой:
x6mat(1).jpg
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Тебе оно зафига?
Обслуживание дорогущее, запчасти дорогущие, все что в ней хорошо - прием.
Уж лучше тогда Вольву, если денег немерянно.
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Цыц! Дай помечтать, а? :p
Я когда этим машины вижу, я...э-э-э...мягко говоря, балдею :wink:
На меня даже Крузер 200 такого впечатления не производит, как Х6)

А Вольвы я как-то не очень.... Понимаю, машина надёжная...
Но....
Мой удел вот он :lol: :lol:
300.jpg
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

Zаnoss написал(а):
Зеленоглазка написал(а):
Бурый на него походу правда СЕЛ...))
Однозначно! :lol: Зато он сегодня на зонт не реагировал вообще никак!! :wink:

НЕ реагировал на человека под зонтиком находясь рядом с ним или как?)
 
Re: Что такое Осень... Зачем конникам лошадь?

В деннике и в проходе глажу его зонтиком, машу перед ним и над ним, трясу перед ним и над ним.
Как будет вести себя верхом еще не пробовали :mrgreen:

Лерыч, ты с такими агрегатами на конюшню не доедешь :lol: :p особенно весной ;)
 
Сверху