Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

. У вас вообще дети есть?
Есть. И все это проходилось, в гораздо менее тепличных условиях... Потому и не надо сразу раскисать, жалеть себя всячески и прощаться с обычной жизнью.
Да, здорово, когда с малышом могут помочь! Собственно, Леру уже не раз отпускали по своим делам, помогают дома и тп.
А представьте Вы одна с ребенком и помощи ждать неоткуда? Например, муж в море, или бабушек дедушек нет вообще, или муж просто пашет с 8 до 20 каждый день, а не дай бог ребенок с болезнью... У меня знакомая родила дочку с аллергиями на все что только есть вокруг, они пять!!!!!лет жили в больнице в изолированном боксе. Вы себе это представляете? Муж кстати бросил в итоге(((
Ну не надо просто из мухи слона делать, вот и все.
 
Нет, просто взрослый мужик тоже человек и тоже жил своей привычной жизнью, имея свободное время на себя и общаясь с женой. Если и свободное время и общение с женой исчезнут в туман и останется только общение с ребёнком, то взрослому мужику тоже будет хреново. Но он не будет рыдать в снегу и закатывать истерики. На то он и мужик. Он либо будет держать это в себе, либо делиться этим с друзьями, которые, судя по актуальному опыту, потом потащат это, пять раз перевернув, жене. Я не сомневаюсь, что это будет очень способствовать гармонии в семье.

то есть недавно родившая женщина, у которой гремучая смесь гормонов, которая не спит нормально, которая часто в туалет не может сходить спокойно, должна тратить свое драгоценное личное время на поддержку человека, у которого с гормонами все ровно (ну или минимальные изменения), который весь день проводит во взрослом коллективе, который вечером, видимо, отдыхает, а ночью спит? а то, он бедненький, начнем друзьям жаловаться...

Есть. И все это проходилось, в гораздо менее тепличных условиях... Потому и не надо сразу раскисать, жалеть себя всячески и прощаться с обычной жизнью.
Да, здорово, когда с малышом могут помочь! Собственно, Леру уже не раз отпускали по своим делам, помогают дома и тп.
А представьте Вы одна с ребенком и помощи ждать неоткуда? Например, муж в море, или бабушек дедушек нет вообще, или муж просто пашет с 8 до 20 каждый день, а не дай бог ребенок с болезнью... У меня знакомая родила дочку с аллергиями на все что только есть вокруг, они пять!!!!!лет жили в больнице в изолированном боксе. Вы себе это представляете? Муж кстати бросил в итоге(((
Ну не надо просто из мухи слона делать, вот и все.

в жизни бывает много гадости и пакости, и несчастий, рождаются больные дети, случаются смертельные ддп, войны и стихийные бедствия, но это не повод нам, живущим в мирное время, жить по законам военного. Случилась беда - выживай как можешь, все благополучно - живи и получай удовольствие, а не продолжай выживать в память о бабушках, выживших во время Второй мировой.
 
а не продолжай выживать в память о бабушках, выживших во время Второй мировой.
О боже 😂
Это кто тут выживает, ну серьезно....)))
Для контраста в восприятии мира людьми зайдите например в дневник @anutka_milashka
Мало хотеть хотелки, надо еще на них немного потрудиться!
 
Чем больше горе озвучивается и проживается, тем быстрее психика перейдет на новые рельсы и наступит новая жизнь со своими радостями.
Это самый страшный и вредный миф, который транслирует современная психология.

Повторение - мать учения. Это знали еще в те времена, когда психология еще не начала формироваться как наука.

Чем больше повторяешь, тем больше закрепляешь это в своей голове, тем больше вспоминаешь мелких подробностей, накручиваешь себя изо всех сил, жуешь-жуешь... А потом подробности начинают придумываться сами, те, которых и не было. Мозг - очень гибкая система и иногда играет против своего обладателя.

Сравнить рождение здорового ребенка со смертью близкого и попаданием в тюрьму - это сильно.
Случилась беда - выживай как можешь, все благополучно - живи и получай удовольствие, а не продолжай выживать в память о бабушках, выживших во время Второй мировой.
Да, давайте ляжем и умрем от небольшого стресса. Цель - доказать бабушкам, что ты очень тонкая натура, не то что они.
 
...должна тратить свое драгоценное личное время на поддержку человека...
А я-то наивная думала, что общение с мужем доставляет жёнам удовольствие. 😅

...который весь день проводит во взрослом коллективе...
... и уже многие годы единственный в семье, кто зарабатывает деньги. 😉 Или он на работу отдыхать ходит?

Что ж Вам, V.E.R., мужики такого в жизни сделали, что Вы их так люто ненавидите...
 
Что ж Вам, V.E.R., мужики такого в жизни сделали, что Вы их так люто ненавидите...

А вы под лютой ненавистью что понимаете? Мнение, что в ситуации двух месячного ребенка на руках мужчина понимает, что он должен поддерживать свою женщину чем может, а не наоборот?

Как раз мне мужчины всю жизнь делали только очень хорошее, потому что мне бы не пришло в голову, что я должна обслуживать эмоциональные потребности мужа с маленьким грудничком на руках. И вам советую попробовать потрезвее оценить что вы мужу, а что он вам. А то потом в фб постоянные жалобы, чтобы муж по дому ничего не делает и делать не собирается. Это все из одной оперы проблемы.

_____

Дамы, которые так активно советуют не жалеть себя - вы вообще про послеродовую депрессию и возможные ее последствия (типа вместе с ребенком выпрыгнуть в окно) слышали? Вам не страшно, что ваши не самые доброжелательные комментарии в интернете могут оказаться для кого-то последней каплей? Или по- русской традиции отношения к травли - если ты жертва, тебя затравили и с тобой что-то в результате травли случилось, то и не жалко, такой слабый генофонд нашей нации все равно не нужен.
 
Вообще, если читать @V.E.R. не только глазами, но ещё и применить немного эмпатии, то все очень даже понятно, и никакой ненависти к мужчинам там нет)

Там есть про то, что испытывать эмоции - это нормально. В том числе негативные. В том числе, если окружающие предлагают засунуть эти эмоции куда подальше. Ну, и ещё про то, что дети это непросто физически и эмоционально. Про то, что все люди разные, могут по-разному и хотят по-разному.

Что-то много агрессии и пинков( Новый Год же, праздник. В жизни можно не только пи*дюлями, но и добрым словом)))

Лерка, а нет возможности с кем-то за денежку договориться, чтобы с тобой в конюшню ездили? Поясняю) У меня знакомая так брала няню на 2 раза в неделю. Няня с ребёнком были у неё на глазах (т. е. все под контролем), и в любой момент она могла переключиться с лошади на ребёнка при необходимости. По деньгам выходило не космос на тот момент. Может, поискать подобные варианты?
 
Лерка, а нет возможности с кем-то за денежку договориться, чтобы с тобой в конюшню ездили? Поясняю) У меня знакомая так брала няню на 2 раза в неделю. Няня с ребёнком были у неё на глазах (т. е. все под контролем), и в любой момент она могла переключиться с лошади на ребёнка при необходимости. По деньгам выходило не космос на тот момент. Может, поискать подобные варианты?

это очень удачный вариант, я так ездила. При чем денюжка может быть очень не большая за возможность потом няне погладить плюшевый носик, покормить морковкой (или что там лошадке можно) и проехать три круга на корде (если есть возможность, конечно), В это трудно поверить, но есть много девушек, которые а) не бояться младенцев, и даже их любят б) очень хотят погладить лошадку.

Лера!!!! Желаю тебя от всего сердца, чтобы в новом году ты устроила все в своей жизни так, чтобы получать радость от материнства и других своих занятий. Чтобы была гармония и радость в каждом дне. И побольше, побольше фото, я с радостью их смотрю в инсте всегда. Прямо настроения поднимают (особенно красивый зимний лес, когда у меня за окном нон стоп дождь и серость).
 
Лерка, а нет возможности с кем-то за денежку договориться, чтобы с тобой в конюшню ездили? Поясняю) У меня знакомая так брала няню на 2 раза в неделю. Няня с ребёнком были у неё на глазах (т. е. все под контролем), и в любой момент она могла переключиться с лошади на ребёнка при необходимости. По деньгам выходило не космос на тот момент. Может, поискать подобные варианты?
Не в ту конюшню, где стоит Гром.
Там фишка я думаю именно в конюшне. Ну не хочется туда с мелким ребёнком приезжать. Даже мне не имеющей ребёнка и не планирующей. Холодно, многолюдно, в местах общего пользования не сказать, что всё блистает чистотой. Я даже затрудняюсь прикинуть где там мелкую можно положить перепеленать, не то, что покормить сесть.
Думаю, были бы возможности и условия, Лера б брала мелкую да хоть в купе с той же мамой.
 
Не в ту конюшню, где стоит Гром.
Там фишка я думаю именно в конюшне. Ну не хочется туда с мелким ребёнком приезжать. Даже мне не имеющей ребёнка и не планирующей. Холодно, многолюдно, в местах общего пользования не сказать, что всё блистает чистотой. Я даже затрудняюсь прикинуть где там мелкую можно положить перепеленать, не то, что покормить сесть.
Думаю, были бы возможности и условия, Лера б брала мелкую да хоть в купе с той же мамой.

Эх :((((
ну пусть найдуться другие удобные решения
 
А вы под лютой ненавистью что понимаете?
Во всех Ваших сообщениях мужик должен и обязан, а женщина должна думать только о себе. Я же хочу только напомнить о том, что мужики - тоже личности с эмоциями, мыслями и переживаниями. Равноправие не значит, что всё должен делать мужик, а баба - цветок.
Сидеть с ребёнком - это работа. Ездить на работу - тоже. Только разница в том, что, если сменить подгузник на 10 минут позже или поцеловать на один раз меньше в попку - ничего не случится. Если же накосячить на работе, то есть вероятность, что кушать будет нечего всем троим.
И действительно не редкость, что забытые мужики находят бюст помоложе и борщ повкуснее именно после рождения детей. Особенно если дома есть только истерики жены и ор ребёнка. 🤷‍♀️
 
Дамы, которые так активно советуют не жалеть себя - вы вообще про послеродовую депрессию и возможные ее последствия (типа вместе с ребенком выпрыгнуть в окно) слышали?
Я не просто слышала про депрессию - у меня был послеродовой психоз с галлюцинациями. Но в таком состоянии, поверьте, не до жалоб на форуме и не до поездок в конюшню.
 
Мысль про то, не в каждую конюшню можно приехать с ребенком, думаю, не всем приходила в голову. Между тем, в городе хватает клубов средней ценовой категории, вполне child friendly. В Шпрингере целая детская площадка и, в мою бытность, была уютная раздевалка с чаем-кофе-плюшками, думаю, сейчас только лучше, учитывая то, сколько там малышей, начиная с хозяев; у нас в Усадьбе теплая чайная, чистый санузел, в раздевалке ребенка можно вообще пустить поползать по большей части, и даже в крытой бочке стоят маленькие детские качели, но у нас тоже много совсем малышей; в Платане всякие развлекухи для детей предусмотрены. Но в крайнем случае ребёнка всегда можно в машине и покормить и переодеть; в коляске рядом поставить пока чистишь-бинтуешь; с коляской и лошадью в руках дойти до манежа, припарковать там и заниматься, если есть еще кто-то рядом (родители занимающихся детей и тп) - всегда можно попросить качнуть. Опять же исхожу из того, что лошадь я собираю на развязках в конюшне, где больше никого нет и никто не ходит туда-сюда, где в проходе нет вещей, на территории везде ровные дорожки и у меня адекватная лошадь (по большей части😬). Не знаю, как выглядят условия на конюшне, где стоит Гром. Но старшую свою мелкую я и в Спартак все время таскала, правда уже лет с двух, бытовых неудобств не помню))
 
@Жасмина , я не очень разбираюсь, но мои друзья-туристы умудрялись производить все манипуляции в машине. Или в палатке. Ну, у них там много своих приколов))

В Бэсте я стояла, там, конечно, не особо чистота и есть пространство, но, думаю, в качестве редких акций можно попробовать такое организовать.
 
Эээээ, девушки.
СТОП!
Давайте не будем обсуждать сферических коней в вакууме.
Есть я (своими тараканами), есть Андрей и есть Яна.
У Андрея есть работа, сейчас - на удаленке. Да и когда не на удаленке - то не вагоны разгружать. Хорошая работа, интересная, посменная. Муж мой не обделëн ни вниманием, ни плотскими утехами, ни едой (хотя иногда жрëм магазинные пельмени, да). Истерик я ему никаких не устраиваю и не устраивала никогда, я всё всегда в себе держу (единственное рыдала при нём когда бабушка умерла, Серую забрали и узнала что забеременела). Ему можно выпивать, ездить куда и насколько надо, приглашать в гости друзей и играть в компьютерные игры. Можно сказать что жизнь его почти не поменялась с появлением Янки. Посидеть раз в неделю без меня с Яськой дольше часа, потаскать на руках или посидеть рядом с ковриком пока я в душе или по-человечески сижу в туалете.
Самый большой напряг - это с Паном гулять когда работа. Но по этому мы на даче живём. А пока в городе жили - по мере возможности гуляла и с собакой и с коляской я (ну, или все вместе).
Я и так полагаюсь только на себя, ибо с Янкой я и так 90% всего времени провожу одна. В принципе, комфортно жить по своему расписанию без оглядки на чужой распорядок и желания (как второй день с родителями), но иногда чердак подтекает.

Домашнюю работу видно когда еë не делаешь. А у меня манечка на чистоте, тем более сейчас когда в квартире стало меньше места, любой беспорядок прям как серпом по тому, чего у меня всë-таки нет. Раздражает дико. Андрюху же устраивает бомжатничек - даже кровать застилать не согласен иногда - всё равно же вечером спать!

Да, можно запустить робот-пылесос, но его боится Пан! А стиральной машиной в доме умею только я пользоваться)))

Теперь про конюшню.
Бэст уже не торт.
У нас ОЧЕНЬ много людей, ОЧЕНЬ много лошадей (в том числе и дурноезжих, которые всадников возят куда им хочется т коляску брать с собой в манеж в таких условиях не хочется) и очень всем пофиг. Грязно, холодно, уныло и даже дорожки нет чтобы с коляской походить.
А вот идея брать с собой в конюшню няню, если не может Андрей - это тема! Только я не придумаю как и где еë искать, у меня подруг-то нету. Ну, и вопрос с кормлением и сменой подгузника остаётся открытым. Хоть машину не глушить чтобы в ней тепло было постоянно🤷‍♀️

@Lucky 7 оооооо, как круто - качели в бочке! 😊 Моя мечта встать в клуб выше уровня чем наш, но мы пока не нашли подходящий нам вариант.
 
Ему можно выпивать, ездить куда и насколько надо, приглашать в гости друзей и играть в компьютерные игры. Можно сказать что жизнь его почти не поменялась с появлением Янки.
...
А стиральной машиной в доме умею только я пользоваться)))
Я против эксплуатации мужиков, да. Но и на шею их сажать тоже не надо... 😅
Ты ему или себе что-то доказать хочешь тем, что 90 % с ребёнком, а его жизнь не изменилась?

Ну, и вопрос с кормлением и сменой подгузника остаётся открытым.
Обогрев стекла на 5 минут и норм.
 
Я тут с морозу ввалюсь, с вашего позволения.
Лера, если у тебя в январе будет возможность послать всё в зад в какой-либо выходной и приехать в Щеглово (можно с дитём) - то я приглашаю тебя на фотосъемку моей гавчарки по твоему прейскуранту.
 
Ты ему или себе что-то доказать хочешь тем, что 90 % с ребёнком, а его жизнь не изменилась?
На самом деле просто стечение обстоятельств🤷‍♀️


Ташик, я к тебе с удовольствием! Собаченька у тебя мимимииилая😊


Так. До Нового года всё меньше времени.
Хочу поздравить всех с Наступающим!
Больше позитива, больше хороших событий в жизни! 😊
И здоровья! Это сейчас тренд😉

UTRMfD2jXDQ.jpg


З.Ы. а открытка всë-таки получилась!
 
Сверху