Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну вот и не надо толкать моськой в окно где листва.
Человек должен сам увидеть. И почуствовать.
 
Почему не могу отойти? По тому что через пару минут начинается кхе-кхе, если игнорить - вся эта история может вылиться в истерику со слезами, которую потом надо будет долго успокаивать. А когда слезы - мне жалко и Яську, и своë сердце, которое прям щемит в такие моменты.
Меня прям очень задела фраза из какого-то видео про то, что в домах малютки детки плачут, и к ним никто не приходит. Так подрывается их доверие к миру. И как-то так жалко стало....

Все, кто путешествует с мелкими - вы герои!
Кто таскает детей по мероприятиям, в кафе и на съëмки - тоже.
И кто практикует совместный сон - вы люди вообще?
Ох, Лера))))
Скоро она тебе будет манипулятивные слезы устраивать - вот тогда степень жалости в тебе начнет снижаться :D
И ты просто своими руками приучаешь ее, что стоит пискнуть - урра, мама бежит))) в следующий раз пискну пораньше, а потом еще на всякий случай, она ведь прибежит, куда денется)))
Всем по первости непонятно, страшно, тоскливо, переживательно... Любая мать это все проходит - не отойти, не поспать, ни поесть, ни в туалет, ни куда-то вообще... Через пару месяцев про это и не вспомнишь))) у тебя уже другие проблемы будут - как отловить у розетки, как поймать с дивана, и т.д и т.п. :D
Вспомнишь свою лялечку на рученьках с особой теплотой 😁

Тебе и правда бы на день ее Тане (раз предлагает ;)), раз ты такая впечатлительная, пусть другие через себя пропустят отучение от рук и остальные штуки... Андрей ее у тебя тоже все время на руках таскает?
А про совместный сон - ну у тебя прям сила воли капец бегать к кроватке))) или сидеть два часа в кресле в позе зю, пока она спит...
Если страшно рядом класть придвинь кровать к стенке и ляг совсем с краю - никуда она не денется, это только сначала страшно ненароком задеть...
 
У меня подруга после родов работать начала спустя 2 недели, так что мелкий был действительно мелким. Мама егр работала с конями, так что возможность по первому писку быть около ребёнка была далеко не всегда. На выходных мелкий оставался с папой. Так вот, этот мелкий кабачок из отца верёвки крутил только в путь - часов до 14-15 шансов хотя бы чашку кофе выпить у него не было - с рук не спустить. С мамой так не получилось, с ней пришлось в некотором режиме жить, в котором было удобно ей)
Никто его голодным и в мокрых пеленках не держал, конечно, но вот "возьми на ручки просто потому, что мне сейчас хочется" получалось не всегда. И нормальный растёт пока пацан)

Я это к чему, собственно, Лер, делайте так, как удобно вам - удобно, чтобы ребёнок спал отдельно, отлично, станет удобно под боком - будет спать под боком. Посчитаете, что можно куда-нибудь с ней уехать, поедете, посчитаете, что не стоит - не поедете. Тут решать только вам)
 
И ты просто своими руками приучаешь ее, что стоит пискнуть - урра, мама бежит)))
Я, на самом деле пытаюсь делать как с Паном) Но чёт дети ни разу не собачки... Пана ж я научила не орать когда никого нет, с Яськой не прокатывает 😂
У Яськи уже есть попытки манипулировать, но я уже научилась различать её звуки и даже провоцировать на диалог, выводя из состояния "поорать на ровном месте". А с Андреем на руки берём только когда она хоть на миг замолкает - принципы дрессировки, блин, в башке крепко сидят:)

А кровать к стенке мне не пододвинуть (кстати, зацените постельное)....
vxY5OnTbnyg.jpg


На самом деле не так уж всё и страшно.
Это я сегодня поспала 4 часа подряд, так что жизнь не кажется такой беспросветной))
Яську вон третий день подряд удаётся уговорить спать сон-два в коляске на улице И НЕ ХОДИТЬ НИКУДА! Просто по тому, что на даче никуда не выйти и по участку особо не походишь. Дороги развезло и колея, по которой коляску не протащить, а сегодня мороз и сракопад прям знатный. Так что исполняется мечта - ребёнок спит на улице в коляске, а я вот комп расчехлила. Хз, правда, как долго продлится эта подарочная акция. И в радионяню слушаю пение птиц - синицы скачут по коляске и очень красиво поют зеленушки.
Насчёт кормления - педиатр прописал Янке вводить прикорм - гречневую кашу и разрешил подкармливать смесью. Ибо с 3 до 4 месяцев мелочь набрала всего 400 грамм. И сцеживаться мне не удаётся - поэтому дольше чем на 1,5 - 2 часа из дома не сбежать. Так что приучаемся потихоньку, только дичь не хочет есть из бутылочки, а если ест - потом больно кусает за грудь. Принципы добывания еды разные же. Кашу ест - мы угораем и умиляемся всей семьёй.
У неё ещё и дёсны уже набухшие (тоже педиатр сказала) - зубы по ходу на подходе, жуёт всё до чего дотягивается и слюней море.


Весна пришла с морозом...
А вчера ещё было тепло-тепло и прям пахло весной.
tgKzM-Z_4Ic.jpg


m44UqdqgDSU.jpg


И было 6 лет, как введена в эксплуатацию дача! Капец сосны с тех пор выросли!
qFUueAZ9Zi4.jpg


И дальше морозы, кстати, только усиливаются. Пан в депрессии - вышел поваляться в снегу, упал, а там лёд. Сел и сидит понуро. Я в окно за ним наблюдала - уржалась.
gbl6b2p2S9Y.jpg


У вообще, у меня редкость дурацкая собака)))
Iym0C56fuZo.jpg


FXdO4te3meY.jpg


Как же было красиво и хорошо ещё в прошлый понедельник!
cjcngW99iN4.jpg


iRe7-e_JGv8.jpg


Jj57ThUpTTs.jpg


А это вот во время последних морозов. Ну вот как можно променять вот такую красоту на весеннюю серость??? Можно сразу май?

9Xlt-UafGSI.jpg


AXvvVA82DfY.jpg


GagcpMTtIUM.jpg


qi2Z1hynlRU.jpg


А вот рубрика "узоры на заборе"
qRGjGTnd5IE.jpg


7RCDo39j9Hw.jpg


Вот мы)
-B0ftPwfWeI.jpg


А ещё очень сложно не выкладывать десятки янкиных фоток)))
IkNQqZ3xMiU.jpg
 
Последнее редактирование:
Скоро она тебе будет манипулятивные слезы устраивать - вот тогда степень жалости в тебе начнет снижаться :D
И ты просто своими руками приучаешь ее, что стоит пискнуть - урра, мама бежит))) в следующий раз пискну пораньше, а потом еще на всякий случай, она ведь прибежит, куда денется)))
Вот категорически не согласна. Это мнение откуда то из совка... Ну какие могут быть манипуляции у ребенка в этом возрасте? Хотя бы в год - с натяжкой но поверю, в 2 года уже да. Манипуляции. А в этом возрасте у ребенка просто потребность в матери, ее запахе, тепле, руках. Это нормально. Каким то детям это психологически нужно больше - и как итог они более "ручные", каким то - меньше.
 
Вот категорически не согласна. Это мнение откуда то из совка... Ну какие могут быть манипуляции у ребенка в этом возрасте? Хотя бы в год - с натяжкой но поверю, в 2 года уже да. Манипуляции. А в этом возрасте у ребенка просто потребность в матери, ее запахе, тепле, руках. Это нормально. Каким то детям это психологически нужно больше - и как итог они более "ручные", каким то - меньше.
Вообще то я написала, что как раз таки не сейчас, а в будущем. Вот после годика и прочувствует) ближе к полутора, у кого как...
 
Вообще то я написала, что как раз таки не сейчас, а в будущем. Вот после годика и прочувствует) ближе к полутора, у кого как...
Это да. После года уже дети начинают прощупывать почву манипуляций. Согласна. А после двух вообще атас. Я в итоге посадила дочь на шею и сейчас временами пожинаю плоды. :rolleyes:
 
Узоры на заборе фантастические!
О, ещё один фанат заборовых узоров))


Совместный сон для меня из ряда фантастики. Как можно спокойно уснуть если рядом с тобой существо, которое можно с лёгкостью раздавить?
 
А кровать к стенке мне не пододвинуть (кстати, зацените постельное)....
Котики клевые, а спать башкой в коридоре из зеркал я бы крышей съехала.

Несколько раз еще с момента известия о беременности начинала писать и стирала... сначала не хотела нагнетать, потом слишком много спецов набежало. Очень понимаю и сочувствую твоим эмоциям. У меня сыну сейчас 7 и в общем где-то только сейчас стало лучше (не скажу что прям хорошо нервами). Да, мы с ним таскаемся везде с его месяцев четырех (в том числе в горы за машине 3,5 тыс км в одни мои руки и внутренние/международные перелеты). У меня масса милых фоток с микро-ребенком в хороших отелях, на дачах друзей, на лошадках и даже мотоциклах, но это совсем другая жизнь, не та к которой привык до того. И совсем другие эмоции очень сильно не всегда позитивные.
Мама очень помогала, но в ситуациях когда это "надо": работа, врачи, что-то еще необходимое, а лошадки, кино/гулять и тем более Дозоры (в смысле отпустить с ночевкой) это "паньски вытребеньки" - обойдешься. Это другое. Мне нужна свобода, я без нее начинаю входить головой в стену, а взять ребенка и пойти погулять в парк - это нифига не она.
Послушай Троф, отдай им Янку на сутки (пока соглашается), оторвись как хочется. Не нужно доводить организм до дурдома.
 
Дальше будет легче, чем детеныш старше, тем легче с ним договариться.

Фоткаешь ты обалденно! В инсте всегда тебя смотрю
 
Не будет дальше легче :p Дальше будет период "глаз да глаз".

Я, на самом деле пытаюсь делать как с Паном)
Аж не поленилась поискать.
Пан у нас уже больше недели, а я всё никак не могу привести в порядок мысли и чувства. Боюсь что делаю что-то не так, что могу загубить собаку или навредить ему как-то так, что это отразится в будущем. Из-за этого постоянного беспокойства никак не могу начать радоваться в полной мере тому, что у меня есть собака!
Там ещё где-то было про "жизнь никогда не будет прежней, грущу, плакала". Лень копаться.
(огромным удовольствием ещё раз полюбовалась на Пана щеночка)
. Вы действительно не понимаете, что Яна накладывает очень большие ограничения на Лерину жизнь? Что Лера не может в любой момент поехать туда, куда она хочет, и делать то, что она хочет (например, принять душ или поспать).
Да где уж. Понять-то. ))))

Лере это не нужно. Ей нужно сочуствие.
Боюсь со стороны большинства, сочувствие будет из серии "битый небитого везёт".
"ты говно, родила - радуйся". Спасибо за совет☺
Ну, не хочешь - не радуйся. Будешь солнышком. Раз так приятней ;)
 
Не будет дальше легче :p Дальше будет период "глаз да глаз".


Аж не поленилась поискать.

Там ещё где-то было про "жизнь никогда не будет прежней, грущу, плакала". Лень копаться.
(огромным удовольствием ещё раз полюбовалась на Пана щеночка)

Да где уж. Понять-то. ))))


Боюсь со стороны большинства, сочувствие будет из серии "битый небитого везёт".

Ну, не хочешь - не радуйся. Будешь солнышком. Раз так приятней ;)
А что вы хотели донести своим комментарием? Я совсем не смогла понять :(
 
Не будет дальше легче :p Дальше будет период "глаз да глаз"
+1000
Не надо себя тешить, что когда то вдруг прошлая жизнь вернется... Надо просто понять, что ребенок уже присутствует и будет присутствовать в жизни, чем дальше, тем активнее, проблемы у каждого возраста свои... Просто принять и искать хорошее в новой реальности, а не выстрадывать прошлое с его няшками)
Ржавая дикая права, аналогия с Паном налицо) ну вот были эти бесконечные переживания, страдания, самоистязания типа я плохая мать, ну и что дальше? Пан все так же в вашей семье, все притерлись, все вжились, все привыкли... И с лялькой так же будет, смысл просто тратить драгоценную жизнь на какие то страдалки???
 
+1000
Не надо себя тешить, что когда то вдруг прошлая жизнь вернется... Надо просто понять, что ребенок уже присутствует и будет присутствовать в жизни, чем дальше, тем активнее, проблемы у каждого возраста свои... Просто принять и искать хорошее в новой реальности, а не выстрадывать прошлое с его няшками)
Ржавая дикая права, аналогия с Паном налицо) ну вот были эти бесконечные переживания, страдания, самоистязания типа я плохая мать, ну и что дальше? Пан все так же в вашей семье, все притерлись, все вжились, все привыкли... И с лялькой так же будет, смысл просто тратить драгоценную жизнь на какие то страдалки???
испытывать негативные эмоции («страдалки») и делиться ими нормально для здоровой психики.
 
Совместный сон для меня из ряда фантастики. Как можно спокойно уснуть если рядом с тобой существо, которое можно с лёгкостью раздавить?
да, это такая спорная тема.. много же было случаев, когда мать задавила младенца во сне (в смысле не раздавила, а задушила).. но при этом сторонники совместного сна приводят данные о том, что при сне в кроватке у младенцев фиксировали множественные сбои дыхания и сердечного ритма, а при сне с мамой - нет. И ещё вот: "Благодаря материнским гормонам кормящая мама спит очень чутко, даже если до рождения ребенка характер сна был иным. Статистика показывает, что задавить ребенка во время сна могут только мамы, находящиеся в состоянии опьянения, под действием разного рода препаратов, а также мамы, уснувшие рядом с ребенком случайно, из-за сильной усталости и стресса".
Но в первые месяцы мама же часто пребывает в состоянии хронического недосыпа. Так что я не понимаю, как это различить - засыпаешь рядом с ребенком случайно из-за усталости, или засыпаешь - как ещё? специально? Типа, вот ребенок заснул, и я тоже посплю - так фиг заснешь же..
Я помню, что в итоге спала и так, и так, но с ребенком было немного боязно, однако периодически вырубалась из-за усталости - как не надо, получается. Но правда сон тогда был действительно гораздо более чуткий, чем раньше, и как то себя во сне больше контролировала. Но можно ли 100% полагаться на самоконтроль во сне?..
 
испытывать негативные эмоции («страдалки») и делиться ими нормально для здоровой психики.
Несомненно. Но плохо делать из этого трагедию или привычку "жалиться"... Физически и психологически тяжело в первый год, но ничего сверхестественного. Что полезного для психики в том, чтобы сидеть и думать - а вот там щас пиво пьют, а вот те пошли в киношку, а эти едут с палатками песни орать... А я тут такая никому ненужная и неинтересная...
 
...а спать башкой в коридоре из зеркал я бы крышей съехала.
Вот я тоже содрогнулась, как представила, что я открываю глаза и смотрю на свою нечёсаную харю с мешками под глазами и отпечатком от подушки на щеке! 😆
 
Вот я тоже содрогнулась, как представила, что я открываю глаза и смотрю на свою нечёсаную харю с мешками под глазами и отпечатком от подушки на щеке! 😆
Да, конструкция странная... Первый раз такое вижу)
А сколько кровать шириной? На 140 маловато места спать с малышом, минимум 160 надо...
 
Сверху