Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну, меня не устраивает что Андреевна спит со мной и на мне днём - жарко, не отойти. Я миллион раз уже пробовала её перекладывать - спустя 5 минут, спустя 20 (но тут она вообще проснуться окончательно может), спустя полчаса. Результат всё один - канючит, начинает вертеться. А ведь ещё в мае - положил спящего детёныша в коляску и час свободен. Ночью просыпается и снова засыпает только на руках и с грудью. Иногда приходится под утро Ясю брать досыпать с собой - чтобы подъём был не 6:40, не в 7, а в 7:30.
Слава богу ночью всё-таки спит в кроватке, хоть и приходится бегать, хоть и иногда вырубаюсь пока убаюкиваю ребёнка обратно.

DQdIVyT6_KU.jpg


lTFdDjWHWeY.jpg


У Пана борода седеет(
CZMVGWGusXI.jpg



HZhFE5kiUWQ.jpg


Учит Янку играть в песочке 😂
q4__OJ8M7x4.jpg


KVpug2SvtVc.jpg


Ботаника)
bc5RUYje-Yo.jpg


wcN8o1TUGE0.jpg


JUwYukmGxTI.jpg


Котики
BfuiTIWO5dE.jpg


Мышь воробушка добыла. Так жалко, желторотый ещё.
7YQifN0ksng.jpg


О недавней температуре.
На солнце, в тени, в доме и в бассейне
uGAuHnn_waE.jpg


Закаты вижу только такие - из двора(
_u0xZYgjQ8U.jpg


Зато вот клубника пошла!
RE01I0NzyxQ.jpg


p_65QnrYOdU.jpg
 
Фоточки!!! Голосую за нижнюю, мелкую в ромашках и отдельно за ромашки :). Я у своего первого кота несколько раз успевала птичек изо рта вынуть так, что они даже улетали (боюсь, что случаев, когда я ничего не замечала, было сильно больше).
А я вон своего скатила с рук на кровать, подкормила и лежу себе рядом. На самом деле моего тоже невозможно почти переложить с рук на кровать без подкорма. Он может потом через минуту отвалиться, а может ещё минут 5-10 подъедать .
Градусники впечатляют!!!
 
Ох блин😕
В 7 вечера Яся бегала по коридору на четвереньках наперегонки с Андреем.
В 7:30 купалась.
В 8:10 уснула...
В 22:45 проснулась первый раз.
А в 0:37 уже была горяченная как печка, померяла температуру - 39,1😳
Дала нурофен, взяла к себе в кровать.
Температура спала, Янка проснулась и... Начала громко, пронзительно, отрывисто кричать, трястись, сжимать ручки. Глазки испуганные, несчастные. Я не знаю как помочь - от груди отказывается, кричит, плачет. Никогда раньше так не кричала.
Вызвали скорую.
Прождали 45 минут (!!!!!), не дождались. Яся успокоилась и заснула.
Отменили.
Что это было, откуда температура, почему кричала - не понятно.
Утром вызову педиатра, надеюсь хоть она придёт.

Я у своего первого кота несколько раз успевала птичек изо рта вынуть так, что они даже улетали (боюсь, что случаев, когда я ничего не замечала, было сильно больше).
Я у своих тоже отбираю, тут даже слышала как Мышь поймала. Но Янка спала на руках. И выбирая между сном ребенка и "спасти воробушка" я выбрала первый вариант. А потом Мышь меня звала как кошки котят зовут - показать. Мама ржëт "чтобы ты ощипала, потушила и порезала".
 
Ох ты! Бедный ребетёныш! Может что съела вчера несъедобное? У нас жутко плакал, когда кусочек термонаклейки с тряпочной сумки отгрыз и проглотил (ну это мы потом поняли, что он умудрился съесть). Ну и ещё мы сейчас вместе болеем, ну не сильно, но когда я заболеваю, у мелкого тоже температура появляется. Ты отит свой приглушила или так и температуришь?
 
Да вроде все время под надзором. Перед тем как что-то съесть Яся это за щекой держит, гоняет по рту и слюни пускает - палится нещадно. Так что сложно не заметить.
Черешню вместе с косточкой съела в понедельник, но она вчера вышла.
Еду никакую не ела, отказывается от любого прикорма.

Мой отит болит, чешется, но хотя бы уже без температуры.
 
Ох блин😕
В 7 вечера Яся бегала по коридору на четвереньках наперегонки с Андреем.
В 7:30 купалась.
В 8:10 уснула...
В 22:45 проснулась первый раз.
А в 0:37 уже была горяченная как печка, померяла температуру - 39,1😳
Дала нурофен, взяла к себе в кровать.
Температура спала, Янка проснулась и... Начала громко, пронзительно, отрывисто кричать, трястись, сжимать ручки. Глазки испуганные, несчастные. Я не знаю как помочь - от груди отказывается, кричит, плачет. Никогда раньше так не кричала.
Вызвали скорую.
Прождали 45 минут (!!!!!), не дождались. Яся успокоилась и заснула.
Отменили.
Что это было, откуда температура, почему кричала - не понятно.
Утром вызову педиатра, надеюсь хоть она придёт.

Зубы, тепловой удар, скачок роста. Все что угодно. Причем педиатр скорее всего по факту осмотра мирного ребенка без фактической температуры ничего особенно не скажет. Хорошо, что сбилось и прошло, пусть не повторяется.
 
Ушко не может болеть? У моей такой ор приключился именно из за уха, я всю ночь по потолку с ней ходила, не зная, что и думать, а утром врач сразу диагноз поставил.
Тест на проверку: пальцем слегка нажать на козелок (хрящевой выступ) и отпустить, если есть беспокойство и плач, зажмуривается, то это оно.
 
Зубы, тепловой удар, скачок роста.
Я тоже почитала - голова кругом.
Очень страшно было.
А педиатра вызвала, вроде наша врач должна была уже выйти из отпуска. Надеюсь что придёт.

Ушко не может болеть?
На волне моей болячки вообще первое что в голову пришло. Не уши.
 
Т.е. спала больше 12 часов и не просыпалась?
Если бы Янка проспала 12 часов кряду я бы:
а). как минимум насторожилась бы
б). охренела бы от счастья.
Нет, спать легла в 20:10

Была наша врач.
Услышав про мой отит сделала стойку и сказала что у взрослых сейчас так ковид начинается. Но у меня нет насморка и не болит горло.
Перепугала доктора, ответив на вопрос "ощущаете ли запахи" "Нет"😂 Но потом успокоила, сказав что я так 30 лет живу. Вкусы ощущаю.
А вот у Яси горло красное. Для инфекции не отекшие лимфоузлы. Общая картина - или мелочь накрыла моя интоксикация, или таки мы обе подхватили корону. К нам сегодня-завтра придет медсестра брать мазок, результат которого будет в субботу-воскресенье соответственно... А до этого сидеть дома.
Но я прям 100% уверена что у меня тупо отит - ну реально не первый раз же.
Ясе прописали свечи противовирусные, много пить и нурофен.
 
Последнее редактирование:
сказала что у взрослых сейчас так ковид начинается. Но у меня нет насморка и не болит горло.
А у меня, видимо, всё на неё похоже - сначала горло, потом насморк, сейчас ломает по жёсткачу и не сильная температура, ну и запахи в минус. Всё бы ничего, но 3 недели назад у меня было всё так же, кроме ломки и температура пониже. Бесит болеть!
А то, что от нашей интоксикации малышам плохеет, мне тоже так кажется, но у вас очень сильная реакция какая-то!
 
Яська изумительно фотогенична.
Фото в клубнике это вообще огонь.

Лер, я не случайно про тест на ковил написала. Эта зараза у всех начинается по разному. Причем, поговоривши с коллегами по ковиду, похоже, что все поначалу принимают ковид за какую то свою привычную болячку.

А у меня вообще никаких признаков простуды не было. Я была уверена, что аллергия на кондей на работе. Как обычно, комок шерсти в бронхах и трахее. Один день. Вечером температура 38.9. Парацетамолом ушло. И все. Дальше 2 недели отпуска. С двумя подожительными тестами.
А участковые врачи видят ковид сразу.
У них по 30 вызовов в день, просто опыт. Мой мне сразу сказал, еще до теста. Я не поверила, ну, я ж прекрасно себя чувствовала, даже быдо неудобно, что врача побеспокоила. Но, у нас на работе строго очень, при любом недомогании гонят на тест. Все болеют.

Сейчас вот брат невестки и его дочка из Крыма с ковидом приехали. Брата неделю полощет из всех дырок, с температурой, еле живой . А дочка 8 лет один вечер потемпературила, и все. Оба положительные.

Дай вам всем Бог здоровья!
 
А то, что от нашей интоксикации малышам плохеет, мне тоже так кажется, но у вас очень сильная реакция какая-то!
Бррррр, как тебе там хреново! 😕 Сейчас понимаю на своей шкуре что нет ничего хуже чем болеть с ребенком. Дай обниму!
Мне кажется что Янку догнало... В воскресенье она прям много в бассейне накупалась, потом тут дома мы на сквозняке сидим...воздух горячий, мне не ощутимо, а Яне видать было критично.

Лер, я не случайно про тест на ковил написала.
Сразу про Ваши слова подумала. Но так хочется чтобы Вы в этот раз оказались неправы! ☺
Спасибо за пожелание здоровья!

На удивление медсестра пришла взять мазки сегодня, на удивление Яна в это время не спала. Так что ковид это или нет (по крайней мере у Яси) - узнаю уже в субботу с 9 до 12.
Мне сегодня уже лучше, как и должно быть на четвёртый день отита и второй антибиотиков, жила весь день без нурофена! Правда канала уши и меня вырубило прям на полу, разбудила Ясенька, стукнув по лицу телефоном.

Не могу больше.
Жизнь меня к такому не готовила.
Я знала
Я всё знала.
Что тому, кто меньше всех хотел ребёнка, достанется больше всех.
Особенно подкосила андрюхина пятидневка, просто серпом по тому, чего у меня больше нет.
И сил больше нет.
Я уже даже не мечтаю ездить к Грому "раз в неделю", и на Мише хоть разочек бы покататься чтобы хоть вспомнить как верхом ездить. Да и на кой? Чтобы потом к усталости и недосыпу ещё и боль в мышцах прибавилась (которая и так со мной) ? 😕
Но Яся, блин, кажется начала говорить "мама". По крайней мере именно с этими звуками она бежит по коридору, стоит мне отойти на кухню или в туалет. Сердце прям разрывается.
 
Бррррр, как тебе там хреново! 😕 Сейчас понимаю на своей шкуре что нет ничего хуже чем болеть с ребенком. Дай обниму!
Тут я почувствовала себя незаслуженно обласканной, тк поняла, что при всех нынешних ломках мне в тысячу раз лучше, чем год назад, когда камни в жп дали о себе знать. Кстати, здесь тоже началось всё как при камнях в прошлом году! Видимо, реально страдает самое слабое место на данный момент. Так вот сейчас малыш может сам играть, если я рядом, сам что-нибудь хомячить, сам разбирать и собирать какой-нибудь ящик с барахлом. Я сегодня прям ча или полтора лежала на кровати, а малыш или сам развоевался или меня иногда задействовал, в прошлом году даже мечтать о таком не могла (мечтала только, чтобы он не просился на руки, пока меня на изнанку выворачивало, и по большей части мне везло, просыпался, когда уже не тошнило). Так что выкарабкаемся, мать! Главное, чтобы мелкие были бодры и здоровы 🙂.


Не могу больше.
Жизнь меня к такому не готовила.
Оставить упадничество! Лечиться, спать и ориентир на позитив!!!!
И это, мы вот помним про масочный режим 😉.
97474DA4-EC9A-4A8F-B938-95850E01E650.jpeg

А вы?
 
  • Like
Реакции: zara
Сверху