Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

взрослый человек, запертый на один с маленьким ребенком, сходит с ума ... а тут еще и жесткий недосып :(((( хорошо, что у Леры запас прочности большой
 
взрослый человек, запертый на один с маленьким ребенком, сходит с ума ... а тут еще и жесткий недосып :(((( хорошо, что у Леры запас прочности большой
Про сходит с ума это я образно:). Было скучно, не хватало общения с друзьями, не хватало движняка, который был до родов (даже во время беременности я домой приходила в основном спать, ну и убраться - приготовить), не хватало коней, не хватало сна, не хватало времени, чтобы заняться собой (всякие там маникюры педикюры) - то есть, всей той активной жизни, которая кончилась с появлением ребёнка. Но найденный компромисс прям здорово открыл второе дыхание, а с взрослением ребёнка времени на свои дела становится все больше и больше, и в итоге в ребенкины полтора года у меня есть два дня на конюшне с утра до 17-18 вечера, один вечер выходного для покататься на мотоцикле с мужем, и эпизодически ездим при случае то на чью нибудь дачу, то на речку, то на шашлыки. Конечно, полноценно, как раньше не потусишь, но зато обстановку сменить и развеяться помогает. Да ещё и деть за день получает больше впечатлений, чем в песочнице и быстрее вырубается и крепче спит.
Всё таки лучше не испытывать свой запас прочности, а скать решение до того, как крышечка на чайнике прыгать начнёт. Выгорание и срывы, к сожалению, никто не отменял. Любящие люди всегда пойдут навстречу, и сообща что нибудь придумается. Но для этого проблему надо озвучить, а не делать вид что все прекрасно, а самой в одиночку в подушку потом рыдать.
 
Ну, "сходишь с ума" как раз вот от всего этого. От всех перемен и этой вот вынужденной "самоизоляции" от привычной жизни.
В беременность я тоже дома только ночевала - или кони, или гуляла.

Во всей этой жаре и одиночестве с Яськой есть плюс - я похудела на 2,5кг.
Во-первых, ничего кроме воды, огурцов и клубники с грядки не лезет. Во-вторых, банально некогда. Яна Андреевна вчера первый раз сама полноценно встала у дивана и теперь еë вообще ни на минуту не оставить. На втором этаже ковер чтобы мягко падать, но там лестница. А на первом пол кафельный - больно головушкой-то.
Пристегиваю еë даже в стуле для кормления, хотя там такая крутая конструкция что не выпадешь - начала вереться в нём.

Андрюха приезжал (привёз вентилятор), но был бесполезен - умирал после второй прививки с температурой 39.3 (а ещё и на улице столько же - вообще жесть).
Я думаю тоже привиться - кормящим по сути можно (у нас очередной знакомый умер от побочек ковида и количество ушедших что-то шкалит, многих я лично знала), но надо так рассчитать чтобы на следующий день после прививки был дома Андрей. Ибо если будет так же накрывать, да с Янкой на руках...
 
Пристегиваю еë даже в стуле для кормления, хотя там такая крутая конструкция что не выпадешь - начала вереться в нём.
Правильно-правильно, они обладают феноменальными способностями залазить-вылазить не пойми куда и как.

Ибо если будет так же накрывать, да с Янкой на руках...
Это ещё полбеды, а если на этот момент попадут зубы или живот, вот тогда ахтунг! Мы тут поболели с малышом на пару - совсем не здорово было.
А вообще в такую жару с мелочью - это прямо серьёзное испытание ! Хорошо, что вы не в городе :).
 
Сегодня прекрасный день, просто награда за неделю одиночества.
Хрен с ним что почти не спала ночью (Яна просыпалась 8 раз!!!).
Но!
Катаюсь на велосипеде (из дома на пляж и обратно).
Купаюсь в озере.
Парилась в бане (и потом прыгала в озеро).
Поела шашлыка и даже сделала пару глотков шампанского! 😊
Если б ещё Яся без меня спала...но это уже перебор будет. Так что каждые 2 часа туда-сюда езжу, родителям мелочь устроила истерику.

HKZsSswUzQw.jpg
 
Последнее редактирование:
Это в честь чего такой праздник да ещё и с шампанским?
Да просто Андрей с друзьями на озеро "в поход" выехали - баня, шашлыки, тупняк у костра. Чтобы было мне не обидно и я могла присоединиться - на наш пляж, до него 3 минуты на велике.
А шампанское - все побежали и я побежал ©😊
На самом деле очень благодарна родителям за сегодняшний выходной.
Поспать бы ещё, но это реально роскошь!
 
Какие портреты!
Какая красотка!

И какая талантище мама.

Лера, у меня знакомые прошли кастинги с дочками на модели, демонстрация детской одежды. И обе девочки прошли, теперь деньги зарабатывают в selе и еще каком то инет магазине.
Младшей полтора года 😂

Выздоравливай!
Яська совершенное очарование.
 
Как ты умудрилась отит поймать? У вас же там жарень и прочее!?
Читала про баню с озером и прямо вах как завидовала! Я ещё в этом году до открытой воды не добиралась, у нас дожди и мы с малышом раз в 1,5 недели зачем-то начинаем сопливить и температурить.
Маленькая кокетка прекрасна! Давай ещё!
 
Схлопотала отит, ничо не слышу, голова болит примерно вся. Вообще ничего не соображаю, но благо температуры нет (пока?).

А вчера взяла в руки камеру.
Хоть кто-то в семье красивый и фотогеничный.
WvimWQP0a3k.jpg


675uMpL3ZXI.jpg
вы автор такого чуда, а страдаете)
самое лучшее ваше произведение.

Ничего, все образуется.
 
Ну, короче доигралась. 39,3😕
Отит у меня "любимый" механический - расковыряла и видимо занесла грязь. Вот оно испытание - у Яси зуб лезет и она весь день "на ручки" и "аааа". А у меня состояние - меня бы кто-нибудь взял и пожалел. Ещё мелочь обожает бодаться и я весь день получаю лбом по ушам.

@zara Татьяна, спасибо большое!
Я, кстати, в шутку уже думала Яну в фотодело определить пока маленькая. Она прям позерка. Но я не знаю - может все дети в 8 месяцев такие😊

@Sibir Ань, нам в этом году и зиму норм давали и вот с летом пока везёт! Тьфу-тьфу-тьфу!
Но мне это не помогло от болезни😕
Спасибо 😊

@hip неожиданно получилось 😊 Спасибо за "чудо".

Это просто у кого-то мама талантливая ;)
Это просто повезло, но спасибо! 😊

Пойти бы умереть в кроватке, но Яна по ходу решила сегодня на руках спать - не отпускает.
 
А ты не хочешь тест на ковид сдать?
На всякий случай ешь арбидол в лечебной дозе. Это я тебе как бывалый ковидник говорю. И парацетамол.
 
Какая хрень! Ты там хоть не одна с малой?
А у меня бывает иначе?
Вчера одна, сегодня уже думала поехать на дачу - там мама, сдала бы ей Ясю, а сама отлежалась бы в уголке. Но повезло - Андрей остался дома.

А ты не хочешь тест на ковид сдать?
На всякий случай ешь арбидол в лечебной дозе. Это я тебе как бывалый ковидник говорю. И парацетамол.
Спасибо за совет, но это 100% отит, не первый раз уже.

Узнала что при ГВ можно антибиотик, которым отит лечат, начну его принимать.
 
поправляйтесь. Видимо это еще нервное, организм сказал - хочу отдохнуть.
Смотрела тут фильм от специалиста по рефлексам. Вот он рассказывает, что ребенок лучше знает - когда кричать, когда не кричать)) Они так устроены, то когда кладешь в кровать, у них повышается адреналин, короче стресс, они кричат, чтобы мать их взяла на руки (или кто-то), потому что примитивные рефлексы, которые пока сильные, говорят - если меня оставили одного, я погибну и это очень сильный стресс. Так что, как и в случае с лошадьми, никакого "вредничания" тут нет. И если ребенка "приучать" лежать в кроватке несмотря на плач, оставлять одного - это уже считается плохим обращением. Такие дети будут иметь замедленное развитие и кучу проблем в будущем. Так что да, только терпеть. Речь идет только о первых месяцах развития. Конечно, в идеале, надо найти хорошего неонатолога и консультироваться. До года они детьми занимаются, потом уже считается другой возраст.
Рекомендации западных специалистов - до 2 лет на ручках таскать почаще.
 
Последнее редактирование:
Специалисты, они такие специалисты :). Я совершенно не против держать малыша на ручках, когда сижу, например. А 11,5 кг вполне себе отрывают если не ручки, то спинку уж точно, если брать его на ручки при каждом его желании. Уж лучше я с ним на корточках поползаю. Ну и я всё время вспоминаю историю от моей мамы про доктора Спока, который был очень популярен лет 40 назад и который не следовал своим советам при выращивании своих детей.
 
Ну, Лера все переживала, что приучила ребенка спать с собой. Выходит все она правильно сделала. На благо ребенка.
 
Сверху