Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Не, это напряг имхо. Даже если хорошие отношения. По поводу Пана и заначки - это же хорошо, пусть охраняет))) и няни не обязательно мошенницы и воровки🙈, есть нормальные люди. Честные и добросовестные. У меня тоже две собаки, мелкие и и приставучие. Пан-то поприличнее небось себя дома ведёт. И ничего, всех потенциальных нянь и прочих домработниц предупреждаю заранее, по телефону, никто еще не смутился и не сказал, не придем к Вам, раз у Вас собаки.
 
Ну, начнём с того, что у меня нет друзей.
Есть подруга, тренер, наставник - Танюша. Но она не поедет никуда! А мне до неё чуть ближе чем до родителей, так что тоже не вариант туда-сюда кататься.
Да даже если бы и были...все днём работают!
Кстати Оля @Жасмина ещё в силе предложение как-нибудь поехать вместе к Грому? 

А Пан? Подозреваю, что она не только у мамы учится 
Ну кстати да. Сегодня они на пару копали и ели снег😂
Ребёнок, выращенный собакой!

Хорошо что рядом есть лес. Погуляла и немножко отпустило от негативных дум.
IMG_20220117_135604.jpg


Хотя если бы одна гуляла - было бы лучше, но покой мне только снится.
IMG_20220117_135632.jpg


IMG_20220117_142258.jpg
 
Ну, начнём с того, что у меня нет друзей.
Пф, это ж не те друзья, с которыми в огонь и в воду, ну, пусть знакомые.
Да и не все работают с 9 утра)
Короче, за спрос денег не берут;)
А есть те, кто сменным графиком.

Не значит, что прям с первого захода, но думаю, что найдется помощь)

А лес классный, прям очень-)
 
Ну вот лично я не понимаю - няню домой приглашать? Там Пан, техника, заначка.
В конюшню тащить - у нас так себе конюшня для не конников. И в любом случае я буду переживать, торопится, суетиться, думать удобно ли и что там вообще.
Есть третий вариант - оставлять ребёнка у няни. Но видимо это тоже не вариант. Вы в сад то собираетесь в сентябре?
 
Я из написанного Лерой поняла что она рассматривает вариант приезда с Яной.
Она вариант приезда с Яной в конюшню не рассматривает от слова "вообще". Точнее рассматривает исключительно с Андреем.

А в старом крытом Гром как раз травмировался.
Гром травмировался потому что за два года всех способов и методов лечения рецидива, организм перестал растить копыта и подошва истончилась настолько, что он щупает даже когда идет просто по жесткому. Он наступил на камень. Оборвался и выставил вперед вторую ногу, чтобы не упасть на галопе. Это было у меня на глазах. Хорошо на нем был Валя, поэтому они вдвоем не грохнулись, т.к. Валя не завалился при этом вперед и успел его выдернуть наверх.
Наступить на камень он может ну вот просто везде. Поэтому твоя паническая атака "он травмировался в этом углу, поэтому этот угол надо взорвать и не подходить к этому зданию за три километра" - не канает. Особенно с учетом того, что там уже давно заменили грунт.

а я суету терпеть ненавижу с моим принципом "не мешать"
Ну тогда сиди дома. Не ходи в магазины, где очереди. Не ходи по улице, там людей надо обходить. Вдруг помешаешь кому.
Уже вся конюшня знает, что Гром скачет "минутку". И без проблем уступают ему эту минутку.

Но она не поедет никуда!
У меня нет ноутбука, чтобы работать "на выезде". А не работать я не могу, сорри (
 
Лера, а вы попробуйте не с няни начать, а с простого вопроса друзьям/подругам/соконюшеникам/знакомым вида "хочу на конюшню, кто готов составить компанию и помочь с мелкой, с меня пара фоток с лошадкой или без:)"
Ей этот вариант был предложен ещё 2 месяца назад. Я более чем свободный в графике человек и готова с ними даже на съемки ездить. Но это ж Лерыч.
И вот, видимо наконец начинает дозревать 🤣
Кстати Оля @Жасмина ещё в силе предложение как-нибудь поехать вместе к Грому? 
Конечно. И к Грому и не к Грому. Я скучаю по лошадям и готова с вами поболтаться просто за возможность тусить по конюшням.
 
А чего ж тогда ты в выходные не приезжаешь к Грому тусить?
 
Что-то со мной не то.
Янку уложила.
Спустилась на первый этаж (вышла на кухню), там срач - посуду не успела помыть, подмести бы да полы помыть, с дивана покрывало несимметрично свисает. Посмотрела я на срач, взяла семечки, мандарины, книжку, устроилась поудобнее и забила на всё.
Как понять - это я взрослею, умнею, задолбалась или просто ленивая?
Убрать, в конце концов, можно и с Ясей. Она некоторое время может сама себя занимать, но обычно её самостоятельные занятия требуют уборки по-новой 😂
IMG_20220118_111822.jpg



Немножко смешного из жизни.
Как свести с ума заправщика?
Приехать, залить бенз в правый бак, съездить в магазин, вернуться и заправить левый бак😂
Мало кто знает, но Пятница из поколения УАЗов с двумя баками, на заправках обычно очень удивляются!

Кошечка моя тут отожгла.
Мы сегодня у родителей были. Вернулись и пошли пройтись до угла и обратно - Пана побегать, Ясе походить воздухом подышать, а то всё машина да квартира.
И Мышь с нами на променад вышла.
Пошли обратно - юркнула под ворота соседей. И орёт оттуда.
Я значения не придала, пришли домой - опять мяукает, прям мяу! А мяу от Мыши это эксклюзив, за всю жизнь раз 10 слышать довелось! Я калитку между нами и соседями выглянула - а Мышь не может домой попасть, дырки под забором занесло снегом! И она, бедная, мечется по целине, мяучит.
Я позвала - прибежала, мяк-мяк-мяк, на руки попросилась, в щеку лизнула, домой на плече приехала - чтобы Пан и Яся не трогали)
 
Последнее редактирование:
Снега выпалоооооо.
Я аж дышать забываю как красиво на улице!
IMG_20220121_150738.jpg


IMG_20220121_150307.jpg


Только спины больше нет - очень тяжёлый(
И прошёл плохой маленький трактор, дорогу больше разбил чем почистил - тяжело идти и отвал по колено нагрёб перед воротами.
У Янки экстремальное развлечение - выведи маму из себя и останься в живых. Капеееец бесит своими истериками по любому поводу: снег не взять, палкой махала и Пан кусок откусил, санки застряли и не едут, по горке наверх не подняться, тапки на ноги наделись, но в них не пойти. Я понимаю что это период такой и что дальше будет только хуже. Но я так ненавижу детский плач... По ходу пора магний снова пить.

Что-то хорошее должно было произойти! Андрей в феврале работает в графике 2/2! Это значит что я хоть пару раз, но смогу съездить к Громику и на съёмку какую.
 
Согласна с предыдущим оратором. А ты отчаянная мать - дверки и ящики на кухне без фиксаторов? Я и у себя и у мамы по-максимуму всё залепила (резинки и верёвки тоже в ход пошли). А я в ответ на Костяновский ор пытаюсь тренировать свой дзен, хоть и хочется периодически по попе от души настучать и скотчем у стулу примотать 🤣.
Как понять - это я взрослею, умнею, задолбалась или просто ленивая?
Мудреешь!👍
Я вот своего усыпила и так не хочу из кровати вылезать разгребать всё в кухне и в зале, но сама стиралка не включится, еда котикам не приготовится, посуда не помоется, и всё обратно по ящикам-коробкам не раскидается.
 
А ты отчаянная мать - дверки и ящики на кухне без фиксаторов? Я и у себя и у мамы по-максимуму всё залепила (резинки и верёвки тоже в ход пошли).
Резинки на опасных ящиках - где банки, лекарства, мусор, химия, бутылки с алкашечкой). Остальное пусть ковыряет, не страшно. Вот геркулес предательски оказался незакрытым, но теперь залеплен скотчем😂 Однажды ещё макароны были везде - к восторгу ребёнка порвалась пачка.
Вообще сестра моей бабушки и мамины подруги говорят что у меня счастливый ребёнок: собака, кошки, снег, всё можно трогать, много свежего воздуха, можно в лужу.
Мать, правда, не очень адекватная иногда и повышает голос.... Дзен отращивать не получается, я и до появления Яси ненавидела детский плач. Когда больно - жалко, жалею, успокаиваю, когда вот такой "хочуууу" реально ударить хочется. Держу себя в руках.

Не, хуже не будет. Наоборот.
Это у них у всех период такой, когда мозги ещё не доросли, а хочется всё самой делать и решать.
Говорят, потом кризис 3х лет. Наблюдаю в инсте за мамами с трехлетками - те вешаются.
 
У меня подросткового переходного возраста не было, я люлей выхватила за первый же заскок и чувство самосохранения сработало 😂
А вот как с детскими истериками и изменениями справляться - я хз. Надо, видимо, не магний пить, а что-нибудь посерьёзнее.

На выходных погода просто сказочная!
Тишина, снег, не холодно.
Сегодня нагулялись по красоте и на костре наварили рассольника.
IMG_20220123_141432.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху