Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Меня матушка точно так же не одобряла. Когда у меня завелась моя первая лошадь, в ход шли самые разные высказывания от "коням хвосты крутить" и "что люди скажут" до "давно бы за эти деньги квартиру купила". И "продай-продай". Со временем я научилась отчаянно завывать "Ты хооооочешь отнять мою ЕДИНСТВЕННУЮ РРРРРАДОСТЬ?!!!!!", так как это хоть ненадолго помогало. Негатив в сторону коней прошел, когда у меня завелся мужик)))). Причем не богатый и не перспективный. Матушка переключилась на него, а я спокойно вожусь с лошадьми))). Мужик с матушкой моей не общается, а она теперь только тихонько вздыхает, что не ждала,что дочка фермерствовать станет. А выпады в сторону мужика мне парировать проще: от него иногда польза есть)))))
 
Кстати, я тоже в школе из-за увлечения лошадьми была почти изгоем. Мало кто не смеялся.
В колледже уже было проще.
В универе всем было пофиг - ну увлечение и увлечение.
Уже потом, когда мы встречались с одноклассниками и "старшаками" уже в Питере (создав свою диаспору молодёжи из нашего посёлка) - все удивлялись почему со мной не общались раньше и вообще как-то не замечали.

@Lucky 7 вообще странно такое отношение к спортсменам 😳
 
вообще странно такое отношение к спортсменам 😳
Не к спортсменам в общем, а именно к конникам. Такое, что даже их высокий спортивный статус никак в расчет не принимался. Уму непостижимо. Для меня те, кто в мои школьные годы имел отношение к лошадям, были предметом зависти и небожителями
 
Ну, у меня еще со школы все, кто узнает, что я занимаюсь конями, с интересом расспрашивают. Негатива не было никогда.
Вот отец - да, тоже считает, что это блажь и ересь. Поначалу было "лучше бы работала, чем на конюшне время проводить!" (и это с учетом того, что у человека тоже была своя лошадь!)
Но для него было шоком, когда я купила первую лошадь (денег на ее покупку дал отец - я отдала ему машину, с условием, что больше ничего у него не прошу - вообще) - я бросила учебу, чтобы пойти работать и содержать лошадь. Отец, когда узнал, что я бросила универ (бюджет СПбГУ!) - долго возмущался, что я не пришла к нему и не попросила о помощи. Но я была гордая - и резонно ему ответила, что мы же вроде договорились - что я больше к нему за помощью не приду 🤷‍♀️
 
Поехали сегодня разведать два маленьких озера вдоль Скандинавии, но я что-то ошиблась с тем, где они, и в итоге приехали на другое.
Но тоже красиво!
IMG_20221004_101307.jpg


IMG_20221004_101714.jpg


Места, конечно, нереальные. Даже отсутсвие солнца хуже не сделало, так атмосферно!
IMG_20221004_104152.jpg


IMG_20221004_104220.jpg


Потом я таки нашла нужные озера и даже дорогу до них, но зарядил ливень, так что уже не поехали.
IMG_20221004_112215.jpg




IMG_20221004_112238.jpg
 
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
Какие фотки! Какое настроение потрясающее у вас! И какие классные новости!

P.S. Может, и не зря хуе... учили на последних-то страницах :cool:
 
аналогично, что странно конечно. Надо мной смеялись, что я рисую часто лошадок.
Ага... Надо мной тоже и по той же причине))). Но видит бог,я настолько чуднАя была,что просто грешно было не посмеяться. Ну,и по-доброму смеялись больше.
 
а я с таким столкнулась в детском коллективе. Не сама, а в среде нынешних детей. В отношении к ребенку-спортсмену в классе, например. Для меня было шоком, что другие дети высмеивают такое увлечение, и ребенок в классе чувствует себя белой вороной, изгоем практически. Первый случай - это класс моей дочери, где училась девочка-спортсменка, специализация выездка, в сборной СПб, то есть, извините, не "хвосты крутить". При том, что класс был дружный, дети в целом очень адекватные. И второй случай - ребенок близких друзей, конкурист, тоже питерская школа, в младших и средних классах одноклассники, кроме близких друзей, тыкали пальцем и издевались. если честно, подобная психология в голове не укладывается.
Я в 7 классе перешла в класс, где тоже была девочка-изгой, которая занималась на ипподроме. И ее травил весь класс. Мы тогда с подругой, с которой вместе перешли, вообще охренели знатно. Во-первых, в нашем классе прошлом никто никого не травил, а во-вторых, я мечтала заниматься на ипподроме, а у родителей в то время не было финансовых возможностей.
И тут за это травят.
Сразу решили, что говняное место. И ни разу не ошиблись.
 
На самом деле настроение отвратительное. Очень страшно и нервно - у папы 7 числа операция, будут вынимать ловушки. Провели полное обследование - говорят что тромбов нет, всё в порядке.
А в пятницу его знакомый умер - тромб оторвался, 49 лет мужику было. Позитива не добавляет. С ловушками было поспокойнее как-то...
А ещё операцию назначили много позже, чем Андрей взял отпуск и мы пообещали его родителям что приедем в Можайск. И я очень переживаю что по-хорошему надо остаться тут - поддержать волнующуюся маму, да на даче контролировать строительный процесс. Но Андрей упёрся - едем в Можайск и точка.

Остаётся надеяться что всё хорошо будет. Не могут врачи сделать хуже своему "творению" - процент выживших и ведущих почти прежнюю жизнь после таких операций ничтожно мал. Да и анализы со всякими МРТ, КТ и УЗИ хорошие. Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Мои родители говорят чтобы мы ехали и не парились.
Это чисто мои загоны.

А ещё песня новая догнала и добивает мои страхи. ...
 
даже честно один раз все вместе проехались по конюшням Мурманска в целях записаться на занятия
И еще один раз приезжали тебя с 1 местом поздравлять в Бэст, даже фото сделали как доказательство )))
 
Мои родители говорят чтобы мы ехали и не парились.
Это чисто мои загоны.

А ещё песня новая догнала и добивает мои страхи. ...
Вполне возможно, что маме будет без тебя спокойнее. Вы будете только друг друга заводить. А так, ей не с кем заводиться и переживать переживания, она сядет и просто станет ждать. А что ещё остаётся?
Ну и будем реалистами. Ты ничего не сможешь изменить в этой ситуации. Только ждать и верить в других. Во врачей, в папу, в мамину любовь. И в свою любовь. А какая в общем-то разница где ее территориально проявлять, если папа всё равно физически будет недоступен? В Питере или в Можайске?


Хотя способ сломить Андрея тоже есть. Просто спросить его: «А если случиться страшное и я не успею вернуться, чтобы попрощаться, ты готов потом всю оставшуюся жизнь жить со мной и осознанием того, что я не успела из-за тебя?».
Но это грубая психологическая манипуляция. Мне не нравится идея ее применять.
 
Просто спросить его: «А если случиться страшное и я не успею вернуться, чтобы попрощаться, ты готов потом всю оставшуюся жизнь жить со мной и осознанием того, что я не успела из-за тебя?».
Даже думать про такое развитие событий не хочу! И не буду, чтобы не накликать....

Вполне возможно, что маме будет без тебя спокойнее. Вы будете только друг друга заводить. А так, ей не с кем заводиться и переживать переживания, она сядет и просто станет ждать. А что ещё остаётся?
Да, так и есть на самом деле.

Мне тут в голову пришла шуточная картинка - чистой воды фотошоп! Хотя "удочка" согнута по-настоящему;)
17t35lDciEk.jpg


А вот это - чистой воды настоящие картинки!
puKlV_Bihac.jpg


U1cR8HyLThQ.jpg


Сказать что Янка была в восторге - ничего не сказать!
NVwacUwo6dU.jpg


А ещё мы гуляли в Линдуловской роще. Но об этом попозже.
 
Картинки прикольные, но смотреть страшно - мой бы уже три раза спрыгнул, выловил рыбу из ведёрка, отпустил её в воду и решил бы забрать обратно ... :eek:
Вот-вот!) ну потому что девочки это девочки!😍
PS: у меня бы если не сам, так собака бы в воду спихнула😬 друг друга стоят🙈
 
Не, я белка-истеричка, но вы меня сейчас переплюнули 🤣 Даже я умудрилась ничего не сказать и даже как-то не подумать вообще, что Лера не страхует (сидеть! не шевелиться!), или что может что-то случиться )))
 
Сверху