Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Из зоопарков, кстати, в Питере и ЛО подружка рекомендовала "Шишки на Лампушке", я не была пока, но вдруг кому пригодится инфа.
В Лампушки я, кстати, собираюсь в ближайшее время. Я настолько заманалась тусить с Ясей тет-а-тет дома, что я придумываю чем себя развлечь (хоть и ехать больше часа от дачи).

@Zаnoss , кобыла красивая! Новый недоуздок не по размеру или этот больше подошёл?
Новый очень маленький. Девушка-мастер сказала что я могу прислать ей недоуздк по почте и она переделаетпеределает ремни на размер побольше. Но ввиду плохой погоды на прошлой неделе я тусила на даче и не могла отправить.
А вообще я насела на Андрея и он сказал что в теории сможет сделать подобный недоуздок, только без ремней, одного размера.
А спортивной лошади очень подходит этот недоуздок. Кобыла просто прекрасная)
 
так почему нельзя где-то смотреть на другую живность в неволе, пусть ей и не предназначенную?
Можно, каждый сам выбирает. Я выбрала для себя , что непригодные для существования животных места спонсировать не хочу.
Кобыла чудесная) и очень красивая масть, люблю таких.
 
Я выбрала для себя , что непригодные для существования животных места спонсировать не хочу.
Самое противное при этом, что при отсутствии финансирования эти непригодные для существования места становятся ещё непригоднее. Животным вы этим точно не помогаете.
 
Самое противное при этом, что при отсутствии финансирования эти непригодные для существования места становятся ещё непригоднее. Животным вы этим точно не помогаете.
Абсолютно точно, но что делать? Помогать тем, кто держит в ужасных условиях и платить за билеты? Я не хочу. Я помогу при спасении этих животных, но не при эксплуатации.
 
Можно, каждый сам выбирает. Я выбрала для себя , что непригодные для существования животных места спонсировать не хочу.
Такая ещё тема, что в зоопарках животных "диких"- то и нет уже. Они там размножаются не одно поколение, да, они остаются хищниками, травоядными, но они с детства видят загон, людей и не знают другой жизни. Я вот читала что в зоопарках звери часто живут много дольше чем в дикой природе.
Наверное, я бы категорически запретила перевозные зоопарки, где животные сидят в клетушках, и вывела бы зоопарки вообще за пределы городов - чтобы было много площади. Но и то - московский зоопарк крутой в сравнении с питерским, но в последний я всё равно пойду чтобы показать дочке живого верблюда, зебру, хоть зебра и живёт на асфальтовой площадке.
Я услышала интересную мысль от одного орнитолога, владелицы сов. Мол, движение сове надо только для того, чтобы добыть еду. А если еду приносят - то ей и свободный полёт не нужен.
Цель всего живого на земле - питаться и приносить потомство. Ради этого и происходят все телодвижения, а если вкусно кормят, то может и не надо бегать десятки километров?
Это так, мысли вслух.

У меня вот собачка очень красивая)
И борода уже седая... 24 апреля ему будет 6 лет!🙈
inL2qQptXX0.jpg


zIFTcHoA_zA.jpg


Отношение Пана ко всему этому.
Янка вообще пытается его дрессировать, я угараю. Это вот команда "дай лапу", которая звучит как "дай апку" и Панкевич не очень понимает что ему надо делать, так что Яся взяла управление в свои руки😂
92-VhKPrSzg.jpg
 
Я услышала интересную мысль от одного орнитолога, владелицы сов. Мол, движение сове надо только для того, чтобы добыть еду. А если еду приносят - то ей и свободный полёт не нужен.
Мысль, конечно, интересная. Очень напоминает знакомую многим фразу "спортивной лошади гулять не нужно". Что касается птиц, работа их сердца и лёгких во многом зависит от работы крыльев. Птиц, например, нежелательно укладывать на спину, они могут умереть. Птицам надо летать, лошадям и другим копытным двигаться, кошкам точить когти и устраивать тыгыдыки и так далее. Конечно, у каждого свой взгляд на самые привычные вещи, но всегда есть но.
 
Птицам надо летать, лошадям и другим копытным двигаться, кошкам точить когти и устраивать тыгыдыки и так далее.
Людям тоже надо бегать за мамонтами и собирать ягоды и грибочки, а не сидеть в машине или за компьютером! 😉
 
Людям тоже надо бегать за мамонтами и собирать ягоды и грибочки, а не сидеть в машине или за компьютером! 😉
А как только мамонты вымерли, так всё по звезде и пошло 🤣

У всех нормальных людей в дневниках кони или хотя бы про них, а у меня - тигр😎
IMG_20230214_163331.jpg


IMG_20230214_163445.jpg


IMG_20230214_163404.jpg


IMG_20230214_163237.jpg


А были мы в зоопарке "На Лампушке".
Честно?? Не рекомендую, увы(
Купили билеты, смотрю - можно корм купить. Прошу, а в ответ "не принесли".
А прийти за ним можно попозже?
Нет, если выйдете - то уже всё, надо новые билеты брать.
Ну круто, чо.
Зверей много, это да. Но все в не самом лучшем состоянии. Грязные, у птиц почти у всех ломаные перья. Красивые только совушки и фазаны. Даже неубиваемые голуби выглядит будто их жевали.
Игрунки, сурикаты, фенек - взъерошенные, вид грустный.
В клетках с мелочью и обезьянами кафельные полы.
Везде стёкла - в солнечную погоду не видно нифига.
Странно - иметь немалые площади в лесу и такие, откровенно говоря, небольшие вольеры.
У волков, лис и других хищников полы деревянные. Лисы, кстати, странные - Хельга, что живёт у нас в конюшне и принадлежит частому владельцу, выглядит куда как лучше.
Из всех копытных лучше всех выглядят лани - чистые. Остальные в сраных дредах, не ухоженные, грязные, со свалянной шерстью.
То ли денег нет, то ли людей, то ли всё и сразу. Мне не понятно - почему нельзя ухаживать за живностю вовремя? Люди приезжают, платят деньги (600 взрослый и 350 детский), а видят это вот...
Но Ясе было интересно, хотя под конец и устала...
В парке живут хаси, самоеды и один маламут. Такие булочки сладкие. Но блин, пушистые, но худые! Я хз, можно ли было их гладить, но они аж через решётку просачивались чтобы пообщаться и почесаться.
А ещё они выли и провоцировали волков, те подхватывали, автор загоне в панике начинали орать козы и овцы🤣
Полярные волки кайфовые!
И рыси хороши - в обнимку нализывались в "гнезде".
А ещё сурки дрались. Кстати, раз уже оба вылезли - то и весна скоро. Когда там день сурка был?
Короч, нагулялись, но больше не поедем.
Есть ещё пара смешных картинок с камеры, попозже покажу.
 
Последнее редактирование:
Полярная сова, самец:
SOhrid-Is4Q.jpg


И самочка.
CsnCUjmfF1A.jpg


Филины:
CFhU8MpopGA.jpg


eLXUWeFAwB0.jpg


Лиса.
XTmq0n1GeDI.jpg


Енотовидная собака, очень толстенькая и милая.
lw0BvkSONTI.jpg


А вот ламы.
wWYfM_K2qbI.jpg


Угарные животные, конечно 😂
apYYUTzwmHw.jpg


Два одинаковых детёныша в двух разных вольерах.
-MgO2wXa10k.jpg


3_OEqBtlXrg.jpg


Пятнистые олени
tpN1jTsuPeU.jpg


Какая-то тибетская корова)
3Lh6lQ21iQQ.jpg


Як. Прям огромный, я таких не видела вживую - только маленьких. Глова - единственное что было чистым.
4QEzCNpFplo.jpg


2MtMsk3mkeo.jpg


Весна будет!
6IUEVU5mog0.jpg
 
Так, короче, купила себе "Триптофан" чтобы поднять настроение (вдруг мне серотонина не хватает), ибо надоело постоянно грузиться. Настроение не улучшилось, а вот сон улучшился (хоть я и до этого не страдала) - если ночью Янка просыпается, я еле выныриваю из сна и потом вообще не помню что делала и как опять оказалась в кровати.
Так что если кто-то плохо спит, я прям рекомендую. Триптофан от Эвалар.
Афобазол и Пустырник по ходу на меня работать перестали.....сильно злюсь, психую, срываюсь. Плохо это и неправильно:(

У нас тут опять солнышко показывали, я нашла любимые тени! Люди за мной наблюдали прям с интересом - как я до чужого забора по колено в снегу топаю. Но я, конечно, дико фанатею от всех этих теней, переходов и полосок.
vfsnJ2ASeqY.jpg


5cRy2JJEke8.jpg


HKksDCkRQME.jpg


Br_LpVSvvR4.jpg


gwIJQp9bRRo.jpg


WiICHMhS_MU.jpg


uRlN02ogA0A.jpg


cq_s6l0izrc.jpg
 
Так что если кто-то плохо спит, я прям рекомендую. Триптофан от Эвалар.
Афобазол и Пустырник по ходу на меня работать перестали.....сильно злюсь, психую, срываюсь. Плохо это и неправильно:(
Аспаркам посмотрите. Там магний и калий. И недорого.
 
Триптофан тоже пропила, изменений по настроению не заметила, но спать стала лучше. Вообще, кому плохо спится надо мелатонин пить👍
 
У меня обратная проблема, я сплю как сурок и утром отскребаюсь с дцатой попытки, а после новогодней вирусни до февраля по полдня пыталась падать щщами в салат. Втарила супрадина, стало лучше. Отскребаюсь все равно плохо, но это по жизни ибо я сова, но хоть если отскребаюсь, то +/- сразу норм фунциклирую.
 
Мне сон хорошо наладил тетралиджен. Дурацкие сны не снятся, ночью очень редко просыпаться стала. Правда он рецептурный.
 
Да мне не нужен препарат чтобы спать, мне наоборот нужно чтобы бодрствовать и позитивиться.
А то я как Пан, который везёт санки:
IMG_20230216_114048.jpg


Переделала свои "финки" и теперь они едут огонь и управлются лучше. А надо было просто их чуть вперёд по лыжам сдвинуть.

UPD Добавила видосик)
 
Последнее редактирование:
Да мне не нужен препарат чтобы спать, мне наоборот нужно чтобы бодрствовать и позитивиться.
Мне кажется, качество бодрствования и позитивничанья напрямую зависит от качества сна.
Всё украдено до нас. (с)

 
Да мне не нужен препарат чтобы спать, мне наоборот нужно чтобы бодрствовать и позитивиться.
Витвмин Д хороший, и общие витамины. То ли мне помогают, то ли психосоматика, но в любрм случае энергии прибавляется.
Но я, конечно, дико фанатею от всех этих теней, переходов и полосок.
А я в них вижу песчаные барханы и прямо кайфую от предвкушения моря 🙂
 
Да мне не нужен препарат чтобы спать, мне наоборот нужно чтобы бодрствовать и позитивиться.
А то я как Пан, который везёт санки:
Посмотреть вложение 535017

Переделала свои "финки" и теперь они едут огонь и управлются лучше. А надо было просто их чуть вперёд по лыжам сдвинуть.

UPD Добавила видосик)
Попробуйте опустить крепление постромков к санкам пониже, чтобы угол тяги поменять.
Должен пободрее тянуть будет - легче станет.
 
Мне немного странно, что все так просто советуют витамины) лучше вначале сдать анализ на дефициты и точно понять, чего именно не хватает: тот же д, железо, бэшки. Инвитро прямо на дом приезжают, очень удобно)
 
Сверху