Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

По тому что кто-то любит ручками тыкаться в луку - вот и получила закономерно.....
47.gif
Вот реально плохая привычка растопыривать пальцы. Мне больше 20 лет назад конь так повредил сустав большого пальца. До сих пор проблемы с этой рукой. Так что ноготь сломать - это еще легко отделаться. Но все равно сочувствую.
А на фото Грома смотрю и думаю, до чего же на Гранда похож. Особенно шерсть :)
 
Я тоже думала сходить наростить, но мой мастер в отпуске, а к другому куда идти даже не знаю. Да и дырка там, прям мясо...как всё это в лампу пихать?
А как ты выдержала? Не больно было?

Бетадин заживляет вообще все очень быстро.
Это да. В апечке всегда в наличии.

А гемоглобин и железо у Андрея в норме?
У него анализы отличные.
Вся ерунда началась аккурат во время укола в позвоночник на операционном столе. То есть входит игла и у Андрея моментально темнеет в глазах и начинает раскалываться голова.
К слову, эпидуралка не сработала и в итоге операцию делали под общим наркозом. Но здоровье испортили, дай бог чтобы только на пару обещанных месяцев, а не на всю жизнь...

Вот реально плохая привычка растопыривать пальцы.
Ну вообще я их не растопыриваю, тяжело расслабить пальцы когда лошадь на руках висит. Я постоянно цепляю луку мизинцем и из-за низкого положения рук и подворачивания кисти. Может теперь дойдёт, через боль... Не мытьём, так катаньем, как говорится.

Сегодня был роскошный туман!
IMG_20231109_120722.jpg


IMG_20231109_120741.jpg


IMG_20231109_123544.jpg


Что-то увлекает меня эта тема с размытием...
IMG_20231109_123541.jpg
 
тоже думала сходить наростить, но мой мастер в отпуске, а к другому куда идти даже не знаю. Да и дырка там, прям мясо...как всё это в лампу пихать?
Очень не рекомендую, может загноиться под гелем, будет очень неприятно. Лучше заживить все-таки сначала.
 
А как ты выдержала? Не больно было?
На чашу весов был поставлен весь оплаченный отпуск или немножко потерпеть наращивание. И да, правильно внизу написали, могло и загноиться. Но отпуск важнее)) возможно ещё сыграло роль, что в отпуске я регулярно купала палец в солёной воде. А так акрил прекрасно лёг на мясо.
 
Ужас какой, но, кстати, после эпидуральной анестезии у меня подобное было, тыкали 3 раза, что бы попасть, а головокружение на полгода, но я не связывала, а возможно, оно было.
Я всё на гемоглобин списала.
Идешь так по улице и всё, прощай реальность, хорошо если лавочка под боком есть.
 
У меня у мужа от эпидуры тоже голова кружилась, если ты не в горизонтальном положении. Прошло где-то через неделю. У подруги несколько месяцев были такие спец эффекты. А у меня, кстати, ничего не было.

Я на снесенный ноготь наращивала акригель низкотемпературный, и прекрасно он под ним срос, ничего не загноилось.
 
Ещё про сапог. У меня тоже на днях разошлась молния. Ремонт обошёлся в полторы, но у меня ещё плюс замена кнопки на этом же сапоге. Так вот мастер принимая сапог такой сразу: о, это сапог доя конного спорта! Видать стали чаще ремонтрировать))
 
Всратый лайфхак от Заноса.
Если у вас всё болит после верховой езды - сходите поменяйте грунт в теплице, перевезите примерно тонну земли и каках, а когда соберётесь запить диклофенак пивом и полежать на диване - уедьте в Можайск за рулём Патриота (без обезбола и алкоголя)....
И тут вдруг бац и вот - названная племянница!
IMG_20231112_150450.jpg


И Ясенька почти с личным пони)
IMG_20231112_145822.jpg
 
Последнее редактирование:
Вся ерунда началась аккурат во время укола в позвоночник на операционном столе. То есть входит игла и у Андрея моментально темнеет в глазах и начинает раскалываться голова.
К слову, эпидуралка не сработала и в итоге операцию делали под общим наркозом. Но здоровье испортили, дай бог чтобы только на пару обещанных месяцев, а не на всю жизнь...
Вот именно по этому я устроила скандал и сказала, что КС мне будут делать только под общим наркозом и никак иначе.
Нафиг надо эти уколы в позвоночник - опасно, не до конца изучено и человеческий фактор слишком велик - не каждый анестезиолог умеет в совершенстве, а рука вообще у любого может дрогнуть ((
 
Угадайте где была по одной картинке)))
MuzBzmbtZaE.jpg


Подсмотрела тут картинку и сегодня мы её попробовали повторить.
Серые кони - зло! Особенно осенью.
_--htfEe4WA.jpg


Lw7rCn-Lxlw.jpg


Туман, конечно, такой миииилый. Его чешешь - а он на ручки складывается, губёшки тянет. И маленький.
a76v37H632o.jpg


UGj5i8QF1Ik.jpg


Вот такой кадр спонтанно получился и очень мне нравится.
BB6XBa28PZ4.jpg


Потом, конечно, Ясю покатали на Тумане, очень удобно когда такая маленькая лошадка.
0ANREq15lIo.jpg


Ещё кормили енота)
-WkmyZuCEfM.jpg
 
Последнее редактирование:
Серые кони - зло! Особенно осенью.
Серые кони прекрасны! А уж маленькие серые пони просто волшебны! Это погода редкостное фууу.. Туман Яне очень идёт, они прямо идеально совпадают по размеру. А там, где две лошади мне с телефона по первым двум снимкам показалось, что там понь и кот :)). Эта минилошадь реально очень на нашего конюшенного котейку смахивает (а гриву лошади я сослепу приняла за длинную гриву поня).

Вы в садик возвращаться не торопитесь :)))
 
Последнее редактирование:
Не знаю таких мест(, где это?
Ну, это в Можайске.
Имелось в виду что я в конюшне.
Тут до неё 15 минут, проката нет, людей нет, все гуляют по левадам, тихо, красиво. Кайф.
Сегодня сама скакала. На 3/4 текинце ощущала себя на змее😂
IMG_20231114_193519.jpg


Он такой лёгкий в руке и постоянно закручивается к грудии не достать его оттуда. Потрясающе слушает корпус!
Он сейчас учит Катю прыгать, я смотрю видео и кайфую какой он крутой учитель - прощает ошибки и выручает, Гром бы даже послал и положил в барьер, а этот терпит.
И редкостная обезьяна - всё потискать, везде носом залезть, покрутиться. Милый такой!
IMG_20231114_195517.jpg



Вы в садик возвращаться не торопитесь :)))
Не-а.
Сначала Яся болела, потом Андрей в больницу лег, а сейчас мы вообще в Можайске. Какой тут садик?))
 
Ну, это в Можайске.
Имелось в виду что я в конюшне.
Тут до неё 15 минут, проката нет, людей нет, все гуляют по левадам, тихо, красиво. Кайф.
Сегодня сама скакала. На 3/4 текинце ощущала себя на змее😂
Посмотреть вложение 571370

Он такой лёгкий в руке и постоянно закручивается к грудии не достать его оттуда. Потрясающе слушает корпус!
Он сейчас учит Катю прыгать, я смотрю видео и кайфую какой он крутой учитель - прощает ошибки и выручает, Гром бы даже послал и положил в барьер, а этот терпит.
И редкостная обезьяна - всё потискать, везде носом залезть, покрутиться. Милый такой!
Посмотреть вложение 571371



Не-а.
Сначала Яся болела, потом Андрей в больницу лег, а сейчас мы вообще в Можайске. Какой тут садик?))
А я в инсте сначала картинки увидела, а потом пришла сюда за подробностями) для тека тяжеленький такой у него перед - голова, шея) там кто-то из родителей полутяж, наверное)
 
Сверху