Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

а реагенты это же реактивы и они вступают в реакцию в другими элементами
Юль, реагентами они называются просто так.
Улицы и дороги посыпают тупо соль (не пищевая для людей) +песок.
Я вот прям специально почитала.

ахахаха, ну нет, у меня нет столько времени, чтобы фигурной вырезкой заниматься 🤣
Нет уж, дорогая! Брей теперь по форме штанов с лямками - я хочу это видеть!!!!
Или я могу под твоим руководством побрить.
Главное от смеха в процессе не помереть!
36.gif


Так, я сошла с ума и купила себе оранжевый спортивный костюм (размера 50 при моём 54!!!). Он не очень тёплый, но красивый (и со скидкой 50%)!
Я вообще не умею покупать себе вещи (тяжело что-то мерять когда ты себя не любишь) и последний раз покупала джинсы (на удивление меньше предыдущих - 32 и 31 размера против 34!). А ещё я не понимаю современных веяний в моде...
Но оранжевый костюм с тяжелыми рыжими ботинками, кажется, неплох....
aP_0yaXh1t4.jpg


lWF2sxro324.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем!
Рыжие костюмы рулят!

меня вон Стрекоза постоянного ругает за одежду из двухтысячных 😅
О, я тоже оттуда))

Почистили ВЕСЬ снег!!!
Открыли ватрушечный сезон! Кайф!
А ещё я повесила новую гирлянду в лес.
Изрядно задолбалась, но получилось красиво и уютно.
IMG_20231202_171028.jpg


IMG_20231202_171128.jpg


IMG_20231202_182351.jpg
 
Ага, у Леры эта дача совершенно как с открытки! Даже не верится, что в таком живут настоящие, живые люди, а не семья скандинавов из рекламного буклета ИКЕА (помните еще такие?) В этом доме живет Лера в рыжем костюме, а также ее родители, муж, дочка и собака..
 
Спасибо!
На самом деле приятно что именно моими руками вся красота делается, хоть дача и родителей.
IMG_20231203_170206.jpg


Я вообще дачу обожаю.
Особенно когда все дела переделаны)

Немножко про ватрушинг)
IMG_20231203_144804.jpg



И загадка для конников.
Что я собралась делать?
IMG_20231203_173646.jpg
 
Ага!
Причем когда я приступила - поняла что вообще не помню как её шила в юности!😳
Началось всё с того, что я никак не могла придумать сюжет для традиционной новогодней открытики с синичками....
 
Юль, реагентами они называются просто так.
Не, не просто). Интернет сказал так: "В их состав в различных процентных соотношениях входят хлорид кальция, хлорид натрия (поваренная соль), хлорид калия, хлорид магния и формиат натрия (соль муравьиной кислоты), а также мраморный щебень. Кроме того, допускаются примеси, в небольшом количестве, разумеется." В другой статье прочитала, что хлористый кальций,как раз опасен для животных и может разъедать машинки.
И ещё почитала, в других статьях говорится, что и хлорид натрия не так безопасен: разъедает дорожное покрытие, трубы, вызывает деградацию природной среды. В общем соль - это белый яд, "сахар - сладкий яд" (с) 😅
Но оранжевый костюм с тяжелыми рыжими ботинками, кажется, неплох....
Костюм - огнище. Это лучшее сочетание, помимо кроссовок и кед. А вот дамы в спортивных костюмах и на каблуках, в классических пальто вызывают недоумение.
 
Последнее редактирование:
У меня есть розовый велюровый костюм, и я ношу его с жемчугом и шубой)))) ничо не знаю, мне нравится)))
Велюровый и с шубой, наверное, норм. Но классическое пальто и обычный спортивный костюм, по мне, так странное сочетание, и туфли или ботильоны на каблуке более чем иу смотряться))
 
Велюровый и с шубой, наверное, норм. Но классическое пальто и обычный спортивный костюм, по мне, так странное сочетание, и туфли или ботильоны на каблуке более чем иу смотряться))
Каблуки с костюмами я тоже совсем не понимаю.
А с пальто, смотря какой крой. Если пальто "халат" или оверсайз, то с костюмом должно быть хорошо, при правильном подборе всего остального.
 
Если пальто "халат" или оверсайз, то с костюмом должно быть хорошо
Не, классический крой.
В моей юности была мода на спортивные штаны, что застёгивались по боку ноги на клёпки и их носили с туфлями на платформе, а сверху топик. Смотрелось адово, как вспомню, так вздрогну 😅
 
В моей молодости тоже была такая мода))) мне нравилось, но родители в таком ходить старательно мешали.))) Ну и такое идёт девочкам с хорошей фигурой, а я волшебное бревно без талии, даже когда не жырная)
 
Сегодня вытаскивала машину из сугроба. И вроде не стоило бы рассказывать...но было очень смешно.
Поехали с Ясей в Рощино, еду кайфую от дороги, смотрю - в кювете лежит Рио беленький и парень голосует. Ну, думаю, надо маленьким помогать. Тем более что у нас тоже белый Рио (которого я называю пробником машины).
А, стоит, отметить, передо мной ехали Хавал и Паджеро, никто не остановился.
Я торможу, парень бежит ко мне, я открываю дверь и он так разочарованно "ой, а вы мне не поможете" :(
Я отвечаю "я ж на Патриоте езжу, помогу конечно".
Трос, который парень притащил, выкинула сразу, достала две корки, соединила, полезла в сугроб закреплять трос балонником (у меня спёрли шакл для корзащиты когда я так же помогала), набрала полные ботинки снега, вылезла, иду к Пятнице...
Тормозят парни на Ларгусе, и такие "что, девушка, улетели, помочь?". Я говорю: "нет - вытаскивать буду".
Видели бы вы эти глаза!!!
36.gif

В итоге в одного УАЗика и двух парней вынули несчастного Рио из кювета.
И парень-водитель такой: "спасибо, но я не буду рассказывать что меня девушка спасла".
Люблю Пятницу!

А ещё понеслась пора новогодних фото!
Обкатала костюм, узнала что надо доделать)
VRvfKAIIkG0.jpg
 
Сверху