Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осень...C Громом в Морозовке... Тёмный лес!

Ее мнение не учитывается - стопудово. Но она вполне вменяемо реагирует на требования. Просто сегодня она уперлась - не пойду от калитки никуда, тем более первая. И начала жаться к забору, у которого внизу колючая проволока. На ногу с этой стороны реагировать отказалась, начала бЫчить. Стукнула пяткой по боку, иначе реально вписались бы в кол.проволоку, начала плясать и дергать башней. Я начала одерживать, повод был длинноват и пришлось его приподнять как бы, чтобы натянуть. В итоге она выписала дыбочки, получила по жопе, начала крутиться - туда не пускают, туда не пойду. Чтобы снова не допрыгать до забора, пришлось ее крутануть головой к забору. А повод за эти секунды набрать было некогда и она свечканула. Я ее осаживанием по дорожке. Думаю, ща если еще раз попытаешься, блин, разозлюсь и переверну ее к чертям собачьим. Нифига, прониклась, что я начала злиться и бЫчить перестала. Пошла как миленькая вперед.
Кстати, она уже не дерется с Громиком. Не отбивает по нему и даже не делает попыток. Только когда рядом идем, если очень близко съедемся - кладет уши и змеюкой тянется к жОлтенской морде, клацая зубьями, типа "укушу - умрешь от яда".
На руку пытается ввалиться. Мое мнение, что с девяткой она работает лучше, чем с восьмеркой.
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Тёмный лес!

Тань, а ты какое железо берешь?
Ее уздечка именно с девяткой.
Ауригановская восьмерка - рожкина. :)
Танечка, ты ее работать в прямом смысле этого слова не стесняйся. И по попе ударить можно, и другие методы использовать.
Кобыла реально наглая и "вставшая". За дыбки или свечки - вообще работой нагружай до трех часов, пока не "упадет", разрешаю.
Она на работу иногда до сих пор предлагает истерику и "пужалки". Привычная из прошлого прокатная практика: испужала-ссадила-пошла домой кушать.
Одно дело, если лошадь не понимет, что от нее хотят.
Другое дело, если лошадь понимает уже ВСЕ, но время от времени пытается отделаться от работы в силу ленивого и упрямого характера.

Так что тебе карт-бланш.
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Тёмный лес!

Блин, я первый день брала девятку, т.к на ней был повод, а на второй уздечке не было и мне было тупо лень его перестегивать. В общем поняла :)
Оль, я не стесняюсь по попе ударить, если есть повод. Она очень хорошо понимает корпус, поэтому хлыст только в качестве подсказки, чтобы не отвлекалась и слушала всадника - в качестве прислонялки к попе. Действует. У нее еще не очень хорошо с плечами. Вот тут надо работать.
На счет наглости и вставшести - подо мной не заметила. Наверное я на уровне ее мыслей ей этот путь отступления перекрываю. Она попыталась козлить якобы на лошадь в леваде в первый раз подо мной. Получила по толстому заду, поняла, что не прокатило. Больше не выказывает ни истерик, ни пужалок. Даже прошла сквозь страааашный куст, на который Гром громко фыркал и не желал приближаться. У меня не забалуешь, ты же знаешь ;)
Но и три часа не вижу смысла ее работать. Не хочу чтобы у нее пошло отторжение, это тоже не есть гуд. Потребовали - сделала - молодец, получи пирожок. Потребовали - не сделала - будешь делать пока не поймешь что вот так оно должно быть так, а вот это эдак. Сделала - пирожок. У меня подпись почитай ;) Это к лошади относится - "требовать часто, довольствоваться малым, вознаграждать много". А три часа - это уже оттачивать :) Просто она реально не поймет, что бегает она три часа за свечку в начале работы. ну вот не поймет. Наказать сразу - да. У них на другое память длинная, а на свои провинности - фиг.
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Немного отжигов;)

Вооот... У меня в дневнике собралось (собрались? :? ) два умных человека :D

Эх....день выдался тупой...времени был вагон...была одна подстава - mtypbyf осталось роно на столько, чтобы доехать домой, а потом добраться до заправки...а пап меня благополучно бросил, уехав с другом-начальником на "Тойоту Приморскую" :(
таким образом, оценив свои 70 рублей в кармане и те 2 литра, что явно не спасут "отца русской демократии", я двинулась домой.....
Пробыла дома недолго...и двинулись мы с Мамой в МАКСИДОМ..... Пипец...меня нельзя так вот сразу на обещственном транспорте катать, так и в люди выводить...вот что в результате получилось :lol: (фоты ужасные, я не могу в магазине со вспышкой фотать)

Буду так за рулём ездить)
x_df5689f3.jpg


Новая причёска! Какая лучше?
x_7781f597.jpg

x_1bd3f308.jpg


Со зверями))
x_5f4a7133.jpg

x_399997e6.jpg
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

День у меня начался рано...часа в два....ночи.....
Всё из-за папы...не явившегося вовремя домой....мама начала нервничать, растормошила и меня.... Рубило спать просто нереально, немного засыпала и тут же просыпалась :( В результат под утро закемарила и явился папа....опоздав на 6 часов.... :evil:
В 9 меня ещё раз разбудили, позвонив по телефону...я хоть и не ответила, но всё-равно уснуть уже больше не могла(((
Позвонила попозде Наташе - Риндер, вроде как договаривались поехать вместе.... Она не взяла трубку и не перезвонила....
На конюшню поехала разбитой....немного взбодрила музыка в машине, но настрой был всё равно поганый.....
По дороге всё-таки засняла знак перед мостом.... Таааань! Там всё-таки 20 ТОНН, а не ограничение скорости 20 :wink:
9075474.jpg


Потом опять попался красный переезд...интересно, его починят?
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9075476.jpg

Последний переезд был закрыт не зря:
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9075478.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9075483.jpg

Приехала... Бросила машину на обочине...нах-нах в грязь заежать)) Когда спустилась, встретила группу проката, вернувшуюся из леса... Чииистые такие....
Гром опять не гугукнул.... Как-то он не в лучшую сторону изменился((( Меня это не радует, я как-то привыкла к другому Громику((((
Переодевалась в гордом одиночестве....
Почистились с жОлтеньким...ноги и пузо были унего мокрыми и грязными - гуляяял)
Вышли...жОлтый устроил мне танец "О! Воздух!" - башка вверх, на одном месте не стоим... Наконец села и почапали потихоньку по грязи к воротам.... С нами прогулялся Лазэрс, Карадаш даже внимания не обратил, Серый повернулся....посмотрел пару минут и опять впал в небитиё)))
9075493.jpg

9075496.jpg


Ворота открывала-закрывала в пешем стою...даже потом удалось сесть с земли...а вот потом мне Гром устроил концерт.... Сделав два шага он сказал: Нах, я туда не пойду!
Певернулся на 180 и попытался двинуть в обратную сторону :shock: Я несколько офигела... Повернула и заставила дойти хотя бы до лужи...тут он опять повернулся чуть ли не на задних ногах. Прописала ему кой-чего, альтернативного пряникам.... Дошли почти до мостика через канаву....опять та же история - "НЕ пойдуууу!!!" и всё тут!!!!!!!
Реально разозлил - он же подо мной никогда себя так не вёл!!!! В конечном результате, проникнувшись моим настроем, с ооогромынми ноздрями, звуками "фыр" Гром перешел лужу, мостик и пытаясь бичиться по сторонам, пошел по полю.... При входе в лес опять заистерил - на дороге стоял страшный конеед! И то, что в луже лёд, а дальше - обрывчик - его как-то не имело нисколько(((
Короче, в начала прогулки мы с жОлтым довольно сильно поссорлись! Даже расхотелось ехать в лес...
Но всё-таки двинулись....прошагнулись и поехали рысью.... Грунт ничего так, грязновато, конечно, но не привыкать... Снег если только в ложбинках остался... Главное - не скользко, ибо под ногами грунт из прелых листьев....
Сегодня с Громом пошли проверять новые маршруты, свернули не доезжая свалки и проехали за ней...нашли там два поваленых дерева...одно из них Гром с шага прыгнул :shock: :lol: Я несколько офигела - оно ж блин 20 сантиметров....почему-бы не переступить?
Проторенной дорожкой добежали рысью до развилки (до начала забора)...дорога оставила желать лучшего....и я после некоторых колебаний повернула налево))) Там мы ещё не были, а лошадиние следы и туда ведут)) Вспомнилось, как Бравада говорила, что есть ещё выезд к Ладоге - вот я и решила попытать счастья.... Тихо..... Гром идёт, напряженныё весь, как пружина... я с ним разговаривать начала...он одно ухо назад, другим окружающую местность сканирует....
Прошли по переулочку, вышли на офигенную песочную дорогу! Ну просто офигенная) Только по ней машины ездят( Прошлись, нашли причал и двинулись домой....
Привязался парень, спрашивал, как зовут коня и меня.... Ничего не нашла умнее, как скромненько сказать: "А меня Федя зовут". Парень отвалил....:lol:
А мы двинулись дальше....
9075498.jpg

9075500.jpg


Любимая белая полосочка на жОлтой шее (которая, как мне кажется, похудела)
9075502.jpg

9075504.jpg


Я, как истинная блондинка забыла зарядить фотоаппарат, так что фотала с одной точкой на батарейке(

По песчаной дорожке пробежались рысью. Старались не халявить, как на первой рыси, попыталась собрать коня... конь сопротивлялся, отстаивал права на владение своей же челюстью....а у меня только через раз получалось её отбирать себе.... А вот попу мы подводили - ну ведь чувствуется когда подбирается - совершенно другое очучение сверху!)) Получилась даже остановка с рыси....для долгого прерыва вполне неплохо....

А вообще - так здорово...я сначала как-то не хотела одна ездить по лесу... но зато потом полностью расслабилась и получала удовольствие от общения с Громиком, от природы.... Сбылась мечта идиотки - в лесу шариться с конём)))

По лесу шагали - узко да и веточки под ногами - нах там бегать... А по тропинке, ведущей домой, чуток поскОкали (минутки 2)....
Вот галоп мне не понравился... Грому - понравился, он с удовольствем двигался, а мне моё поведение сверху - нет(((( Даж объяснить не могу, что именно, как-то не уютно было и не так сидела.... хотя вроде корпусом не раскачивала...хз, короче(((

Лес:
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9075505.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9075508.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9075515.jpg

Нашла место для фотосессий - там удобно и вполне ничего так красиво! И довольно не далеко - напротив ворот конюшни...надо там вырубить деревья и сделать мостик!!!!)))))

Пошагали и пошли домой....опять открывала ворота собтвенноручно.... Шли домой...под ногами чавкало, небо серое, но настрой как-то получше стал( На выходе из конюшни встретились с Ингой, Симоной и прокатом.... А ещё с Сергеем! И нам ещё мастер сделал поилку))))

В конюшне меня жОлтый опять удивил - без разрешения заполз в денник! Я подумала. мож, писять хочет...нифига! Вытащила, начала растрать ноги....пока обходила коня сзади, он опять слинял!!!!! Объяснила, что НЕЛЬЗЯ без разрешения уходить.... Следующую попытку пресекла в зародыше - как раз стояла около двери. Реально не понимала, ЧТО такое.....
Растёрлись, намазались...нога без изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону....хотя мне показалось, что опухоль стала помягче....а на месте "дырки" прощупывается как будто шарик....Краем уха слушала Сергея и работников.... Нравится мне отношения хозяина конюшни к людям и делу.... Побольше бы таких начальников!
Подошел, справился о состоянии ноги Громика, проверил поилку....
Варька носилась по конюшне с радостным лаем.... Такая забавная и громкая))
Закончила все дела, проверила Ольгиных и Наташиных коней.....и ушла собираться.....

А дома все поссоренные(((
Скорее бы завтра и поехать в конюшню!!!!!
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Ооо! Рыжий цвет тебе к лицу! Да и хвосты тоже! Классно смотрится! Не хочешь себе такую же отрастить?

А Зачем Грома так побрили жестоко? :( Какой-то он не такой сейчас... С щёткой смотрелся, мне кажется, лучше, чем лысый! :) )
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Что значит жестоко, не очень поняла? :?
Он ВСЕГДА стрижется налысо, потом отрастает ирокез, который в итоге падает на бок и он стрижется снова налысо. Так было всегда и всегда будет. Ибо с гривой он смотрится обозником.
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

TEiERa писал (а):
Ооо! Рыжий цвет тебе к лицу! Да и хвосты тоже! Классно смотрится! Не хочешь себе такую же отрастить?
Дык...уже почти такая :lol:

А Зачем Грома так побрили жестоко? Какой-то он не такой сейчас... С щёткой смотрелся, мне кажется, лучше, чем лысый!
Не-е-е, Насть, ему лысеньким лучше!!! Тут я согласна с Таней!

x_fc577a11.jpg

(упёрла фоту у Троф)
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Zаnoss написал(а):
А дома все поссоренные(((
Скорее бы завтра и поехать в конюшню!!!!!
Ну так и осталась бы там с ночевкой.
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Тёмный лес!

Trof написал(а):
.
На счет наглости и вставшести - подо мной не заметила. Наверное я на уровне ее мыслей ей этот путь отступления перекрываю. Она попыталась козлить якобы на лошадь в леваде в первый раз подо мной. Получила по толстому заду, поняла, что не прокатило. Больше не выказывает ни истерик, ни пужалок. Даже прошла сквозь страааашный куст, на который Гром громко фыркал и не желал приближаться. У меня не забалуешь, ты же знаешь ;)
Но и три часа не вижу смысла ее работать. Не хочу чтобы у нее пошло отторжение, это тоже не есть гуд. Потребовали - сделала - молодец, получи пирожок. Потребовали - не сделала - будешь делать пока не поймешь что вот так оно должно быть так, а вот это эдак. Сделала - пирожок. У меня подпись почитай ;) Это к лошади относится - "требовать часто, довольствоваться малым, вознаграждать много". А три часа - это уже оттачивать :) Просто она реально не поймет, что бегает она три часа за свечку в начале работы. ну вот не поймет. Наказать сразу - да. У них на другое память длинная, а на свои провинности - фиг.

Танюш, я подала информацию утрированно, чтобы ты поняла, что можешь действовать свободно.
Насчет "вставшей" - я имею в виду ее замыкания на своих интересах и выводах. Если ей ну неохота идти "в тууу канаву" - она не пойдет под новичком или неопытным человеком. Нужно очень хорошо дожимать. Я это и считаю "вставшей лошадью" - наличие у лошади своего мнения, независимого от человеческого, когда идет борьба.
И в чем противоречие между моим "работать до трех часов, пока не сделает", и твоими словами?
На ней спокойно ездить, управлять корпусом и т.д. ТОЛЬКО потому что ей был очень хорошо промыт мозг. :) :) :)
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Zaratustra написал(а):
Ну так и осталась бы там с ночевкой.

:shock: :shock: Даже я в это время уже спала :lol: (я про время написания сообщения) :lol:
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Trof написал(а):
Что значит жестоко, не очень поняла? :?
Он ВСЕГДА стрижется налысо, потом отрастает ирокез, который в итоге падает на бок и он стрижется снова налысо. Так было всегда и всегда будет. Ибо с гривой он смотрится обозником.
Zаnoss написал(а):
TEiERa писал (а):
Не-е-е, Насть, ему лысеньким лучше!!! Тут я согласна с Таней!
Ну, неухоженная грива чаще всего смотрится колхозом, это понятно. Но короткий ирокез, мне кажется, ему идёт лучше, чем лысина. Я вообще люблю у коней с сильной шеей ирокез полтора-два сантиметра... А армейцы в стадии отрастания смотрятся как-то неполноценно, мне кажется.
Это лишь мои эстетические соображения...
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Я вот немножко прокомментирую... с вопросом...
Так я не поняла, в Питере нынче снег или что? Топик пишет что все потаяло нафик, а у вас такие снежные, классные фотографии. Не-по-нят-но! :wink:
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Двое в лесу....

Настен, TEiERa, я думаю вопрос про Громовскую гриву мы снимем с повестки дня ;) Ибо на эту тему не актуально ничье мнение :wink:

Ага, в Питере растаяло уже все :( даже за городом...
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Неудачненько(((

Писала-писала, а в 00:00 у меня отрубили интернет(((((( Хорошо что я всё равно писала в Ворде))))

Да уж, Сергей, рано же вы встаёте, или поздно ложитесь)))))))

Ань, хоть тебе уже и ответили, присоединюсь - у нас пипец всё расстаяло!!!! Даже там, где ещё вчера он был, сегодня уже нет(( И такая погода будет как минимум до четверга..... :shock:


Где бы взять стенку....чтобы так вот с разбегу об неё....головой удариться?
Но начну всё по прядку)
День начался сумбурно - пришлось везти папу в Пушкин....а мне ещё так же пришлось устроить истерику - не хотела я ждать папу... да ещё в свой выходной, тем более, что меня уже почти жадала Троф - вместе на конюшню ехать.... Права я свои всё-таки отстояла.....
Ехали на конюшню...шел дождь....никуда, по традиции, не хотелось.... Посчитала свой расход бензина, деньги, выданные на раходы и решила, что вполне смогу доехать до Мурика :lol: Тем более с утра звонили - звали))) Потом подумала, зачем мне в Мурике Троф и всё-таки решила ехать в Морозовку :lol:
По пути ТРИ раза попали на красный переезд....и ТРИ раза видели электричку :lol:
В конюшне созвонились с Ольгой...она разрешила взять мне Пыху....
Громец был просто нереально рад тому, что мамка чистит его, общается с ним и вообще) У него на лице было просто написано, что он рад.... А как жОлтый ругается на то, что Троф с телефоном возится!!! Я просто плакала....
Сама же я в это время разбиралась со Вспышкой.....
Потом немного вроде как познакомились с Goldy....и только когда она сказала про рыжих коней до меня дошло, где я "видела" её)))
Вышли на площадку....мы с Пыхой долго шагали - расшагивались.... На площадке тихонечко трюхался прокат, у заборчика стоял народ....очучала я себя неуютно.....не могу я когда много народа....

Троф работала с Громиком, хоть и требовала от него работы, всё равно на морде жОлтого большими буквами было написано: "Видали, мама на мне едет!!!!!"
Врубилась, почему мне Громец вчера челюсть подставлял - я про ногу забывала! А когда вспоминала - всё нормально было.... (Это у меня Паша вылазззит.....его ногой трогать противопоказано.....если только чуть-чуть....вот руки в основном и "работали")

Поехали мы с Пыхой рысью....и тут мне так захотелось в группу проката....вроде сейчас не особо прибиваюсь, но блин....как живой встал перед глазами мурик....когда со мной почти не занимались...и я была так себе...самоучка(
i-167.jpg

i-274.jpg


Как не умела ездить, так и не умеею....и видать не научусь, а если и научусь, то не скоро ( а я ж такой человек, что мне всё и сразу надо).....

Так вот.....поехала рысью....учебной...если к строевой я вроде как привыкла, начала меньше подпрыгивать (ну, в смысле, подниматься настолько, насколько лошадь меня подкидывает), то вот моя чудесная учебная рысь вылезла во всей своей красе со всеми ошибками..... Опять перед глазами стоял холодный манеж, маленькая ржавая лошадь и я в комбезе... Вот откуда вся зажатость...Рыжий веселится, я зажимаюсь, всеми силами пытаясь сидеть хоть более-менее прямо.... Тьфу.....лучше бы я в Мурике не ездила( Хотя тогда ыбло бы ещё хуже....руки вот мои, которые почтоянно под меня уходят я перенялау Иры((( Всё...решено...хочу обратно в Ейск - я там чуть ли не лучше всех езжу! :lol:

Таня ездила рядом со мной на Громе, постоянно подсказывая и направляя на путь истинный.... За что ей спасибо!
Немного воевали с Пыхой.... Ноги моей её не хватало, и на руке реально висла(( Таня углядела это и пересадила меня на Громика.....(о-о-о, родная спина и родное седло под *опой оказались)))
и всё равно получалось хреново((( Если ноги нормально, то забывала про спину, если спина более-менее, то забывала про ногу((( а ещё - руки, плечи, шея....убиться.....
Пришел прокат на площадку....смотрела на них и думала: "Туда мне надо".....
Потом Таня отобрала у меня Громика :cry: И начала галоп, а мы с Пыхой шагали.... Пыталась делать упражения...и они не получались....
Потом поделали галоп - подъемы отлично! Мои переходы на шаг и остановки - ужасно! + я ещё закачала корпусом опять((( Танюша мне напомнила - вроде начала себя контролировать...зато ноги расползались((( А руки были перед собой и у луки седла....даж Троф как-то отметила: "Не держись за седло!"....не держусь я уже давно.... просто у меня руки, блин, из *опы растут (хотя если учитывать их положения, несколько из другого места)!!!!
Под конец вполне даже получилось почти без рыси с галопа в шаг перейти....И тут проблема не в лошади, а во мне.... ((((
И всё тут..... :wall:
Отшагались немного - Пыша вообще отлично отпыхалась) И вообще была свежа и вполне бодра)
В конюшне познакомилась со Злой))) И углядела новый народ, как я поняла - новые работники и начальство.....
Сделала одну почти гениальную фоту...только бы сделать её на большой фотоаппарат...надо сообрать на эту тему))
9081909.jpg


Разобралась с кобылой - накрыла, растёрла ноги, немного пообщалась....
Немного помогла с Громиком....
9081883.jpg

9081885.jpg


потискала Лизку....Потом девчонки потискали Громика:
9081907.jpg


Офигенно чистая Стреланя:
9081905.jpg


Начистила железо как на пыхиной уздечке, так и на громовской....
Попили чайку, съездили с Наташей за пирожками и ватрушками в пирожковую, поообщались с новым народом....мне вполне понравились - как-то я прониклась....но полчаса общения, конечно, полной картины не даёт...но время разобраться что к чему есть :wink:
Сходили с нАташей проверить коней....потом и Таня подтянулась....потискала Громика, поиграли в жЫрафу...в результате жОлтый прикусил её за палец....
9081914.jpg

9081916.jpg


Наташа вытащила Полю сделать кранчик а меня попросила сфотать.....в проходе нормальной фоты у меня не получилось, а как примерилась фотать, так п/оля перестала изображать кранч(
9081918.jpg

9081921.jpg



А вообще все фоты можно смотреть:
Морозовка:
http://fotoplenka.ru/users/zanoss/441840/
Гром: http://fotoplenka.ru/users/zanoss/415170/


Ещё несколько офигела...ЧКВ кобыла Агитация, видимо, родственница нашей Гербере! Гера от Галогена и Баррель (или всё-таки Герани, ждём результатов анализов)..... В племке у Агитации прописан Газолин (если я не ошибась, но моя память могла и дать сбой) Галоген - его сын (как гласила табличка на деннике в ст. Старощербиновской).... Вообще, в этом хозяйстве было много Восходовских лошадей, туда же часто и кобыл на случки возили в лучшие времена.... Надо будет на досуге позвонить подруге и попросить поднять оставшиеся документы - интересно же! Ибо даж морды у кобыл похожи (седые носы - я раньше только ещё один раз видила - в том же хозяйстве)!!!!
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 521ceb.jpg


А сегодня я поняла что ненавижу баб за рулём!
еду я сегодня.....мне надо поворачивать на съезд на Бугры...ну я потихоньку (около 12) начинаю перестраиваться в крайний правый ряд, одновременно поглядывая, чтобы из-за фуры, идущей во втром ряду никто не выехал и я бы ему не помешала....в какой-то момент краем глаза вижу, что с той же второй полосы, но уже впереди меня начинает перестраиваться машина!!!!! Без поворотника!!!!!! со скоростью около 90!
мне уходить некуда, пришлось по тормозам......дальше сужается дорога, и в какой-то момент снова расширяется - я обхожу этот грёбаный Гольф, а за рулём сидит девушка....в шляпке!!!!!!!!!!!!!!!! Слов не было.....
Ещё ударила колесо((( из-за поворота выезжаю...и знаю что там есть яма....а тут мне навстречу вылетает что-то типа джипа на дальнем.....ослепил...и я влетела в яму одним колесом...удар был пипец, мне аж жалко машину стало((((

И не смогла поехать к Громику(((((
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Неудачненько(((

Ещё несколько офигела...ЧКВ кобыла Агитация, видимо, родственница нашей Гербере! Гера от Галогена и Баррель (или всё-таки Герани, ждём результатов анализов)..... В племке у Агитации прописан Газолин (если я не ошибась, но моя память могла и дать сбой) Галоген - его сын (как гласила табличка на деннике в ст. Старощербиновской).... Вообще, в этом хозяйстве было много Восходовских лошадей, туда же часто и кобыл на случки возили в лучшие времена.... Надо будет на досуге позвонить подруге и попросить поднять оставшиеся документы - интересно же! Ибо даж морды у кобыл похожи (седые носы - я раньше только ещё один раз видила - в том же хозяйстве)!!!!
Лер, это так и есть, ради интереса только что посмотрела родословную Ринга.
 
Re: Осень...C Громом в Морозовке... Неудачненько(((

Ура! Память вроде не совсем отказала.... :D

ради интереса только что посмотрела родословную Ринга.
А у Ринга там чего написано?
 
Re: C Громом в Морозовке... Не очень так успехи(((

А у Ринга Галоген-Реликвия и дальше родословная. Если интересно могу прислать
 
Re: C Громом в Морозовке... Не очень так успехи(((

Ага, Наташ, пришли пожалуйста, интересно очень!

Да развергнутся хляби небесные......я на неделе попала к Громику!!!!! Хотя как оказалось потом - не совсем к Громику.....но в конюшню я-таки попала:)
Поехали мы компанией.... Ленивый Саша ( :lol: ) не захотел брать машину (а фигли - чересчур пафосно втроём на двух машинах))))))) и поэтому злыыые люди заставили меня ехать за ними аж до Метро Дыбенко......
Все собрались и двинулись в Морозовку..... И НИ НА ОДНОМ ПЕРЕЕЗДЕ НЕ ВСТРЕТИЛИ ЭЛЕКТРИЧКУ :lol:
Приехали...темно...тихо....чавкает под ногами....в конюшне только по проходу свет горит..... Громец услышал родителей, погугукал))) Съел сухарики и яблоки.....
Пыха валялась-дремала:
9088957.jpg


Оперативно переоделись, почистились....
Я - Пыху
Саша - Громика
Таня - Рожика
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9088958.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9088959.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9088960.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/441840/9088961.jpg

начали собираться.....
Я - седлала Пыху
Саша - надел оголовье и ушел в ночь))))
Таня - надела оголовье и ждала меня....

Вышли...на манеже темень...и не ясно - есть ли там свет, ибо нет Мухтара...вызвонили Сергея.....узнали про свет.....в голубом луче фонарика, который несла Света и под звуки чавк-чавк добрались до манежа....
УРА!!!! Свет обнаружился и ночная тьма рассеялась)))
Мы с Пышкой расшагивались, Таня шагала на Рожике, а вот Саша с Громом пропали за пределами манежа.... на зов откликалась только коза)))) Но потом и Саша всё-таки появился.....
Расшагавшись, начали потихоньку рысить.....получалось опять не очень....может, чуть получше....а может и нет....Ничего....ещё научусь....может и будет получаться....
Саша тоже рысил, Таня пообещала на второй рыси и его поконтролировать - чтобы не расслаблялся))))
Отшагались....попробовали подъёмы в галоп поделать..... Получилось!!!! Я вот только на повод злюсь - тормозок уехал как раз на тот уровень, где должна быть рука((( И жутко не удобно..... Оль? Можно у тебя амуницию "попортить"? Тормозки срезать? :oops:
Подъёмы получались вполне даже неплохо...ни разу не поднялись не с той ноги....и всегда чётко....
Саша на жОлтом так же отрабатывал галоп - подъёмы и остановки.... Танюша шагала внутри круга и контролировала то меня, то Сашу.... Один раз я стормозила где лево(((( Блондинка ёпть :wall: и немного некрасиво разъехались с Сашей(((
Что-то с поясницей....как-то не так получается ехать галопом....то нормально - работает только поясница, то вдруг закачивать всем корпусом начинаю....а ещё что-то с ногами((( Убиться нах...... Остановки у меня не получались.... Только под конец остановились всего с темпом шага.....и неплохо встали.... На том и закончили.....
Гром-Саша отработли лучше....Громец даже такую шикарную остановку сделал! Просто офигенную....ножки ровненько и прямолинейно, зад чуть подведён...м-м-м.....умничка жОлтая!!!!

Пока шагали - обдумала в голове все свои минусы:
1. линия: голова (она вниз), шея (почти всё время закрепощена) и спина (недостаточно прогибаю поясницу, тоже бывает закрепощенной)
2. линия: плечи (закрепощены), руки (непонятно вообще, то под, пардон, писей, но недостаточно высоко), локти (плотно прижаты постоянно, недостаточно свободно работают)
3. линия: бёдра-шлюсс (недостаотчно работаю на остановках и переходах), колено (держусь именно им, закрепощаю)
4. линия: шенкель-ступня (закрепощаются и немного бывает уходит вперёд)

Перечитала вот......ЁШКИН КОТ!!!!!!!!!!!!!!! Да меня с таким "диагнозом" убить проще, чем переучить(((((((((( :wall: Главная моя проблема - закрепощённость и то, что я не могу контролировать что-то одно...если контролирую ноги, забываю про руки и корпус....и всё наообот.... А если контролирую ВСЁ, то напрочь забываю про лошадь((((((((((
Со стороны мне не видно и считаю, что классно получается ездить + раз не замечаю, закрепляю эти ошибки..... Всё.....еду в Ейск!!!!


Отшагались...услышала чавк-чавк и из темноты появилась Наташа с Полей))) Мы же ушли с манежа.... Рожка немного нерничал, а Гром уверенно попёр домой))) жОлтого вообще упорно несло в калитку с ЛЮБОЙ точки манежа..... (А в тюрьме щас ужин...макароны))))))

Расседлались (мы с Пыхой), накрылись тряпочкой....растёрли ножки....Саша с жОлтым занимался....Танюша - с Рогом....
Потом попили чайку с бутербродами (Саша мне чЁЁЁЁЁрный чай сделал)))))), потискали кота. Таня написала как кормить коней частных и поехали мы домой.....
Встретили по пути два раза электричку..... А ещё меня перепугали что у меня колёса плохо прикручены....ОО
Довезла народ до дома и поехала домой...(фиговое какое-то предложение получилось).....


А тут блин из Ейска новость.... Наш доблестный Атаман позвонил моей Ирихе и попросил на воскресенье...на какой-то МЕГА-праздник..... ШЕСТЬ лошадей!!!! Две чтобы шли в паре в фаэтоне "Имератрицы Екатерины" и по две (желателно похожих) лошади в сопровождение.... Были выбраны:
Димка и Илья в пару в фаэтон (это будет жееесть, оба полутяжи и тугоуздые)
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/416262/9089178.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/439214/9010298.jpg

вороные Паша и Гера - первая пара сопровождения
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... ebacb7.jpg
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... 521ceb.jpg

серые Торнфилд и Графиня (разница в росте 20-25 см) - вторая пара сопровождения
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/440118/9031265.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/zanoss/440118/9031262.jpg

При чём из всех эти лошадей я уверена тОЛЬКО в Графине...да и то - она будет без жеребёнка.....так что неизвестно что и как будет..... Ждём вестей в воскресенье)))))))))))))
 
Сверху