Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Мне тоже так кажется, но нашим властям дай чо-нить уничтожить и отчитаться:(
 
Непонятно, зачем уничтожать красивое место. Достаточно просто выкосить маки после цветения, нет? Но уничтожить конечно проще.
Очень жаль( Во Франции повсюду цветут маки, это очень красиво.
Лен уничтожили тоже, наверное, потому что вредный. И все остальное(
 
Мы с Габой гуляли раз в день долго, а так она выходила, делала свои дела и просилась обратно.
Имхо, какой распорядок животному "навяжешь", в таком оно и будет жить (приспособится к тому как надо).
 
Мы с Габой гуляли раз в день долго, а так она выходила, делала свои дела и просилась обратно.
Имхо, какой распорядок животному "навяжешь", в таком оно и будет жить (приспособится к тому как надо).
не совсем, с мальчиками 5 минутные прогулки хуже переносятся, они "выписываются" дольше... хотя по необходимости возможно...
 
Как бы прогулки - не только для того, чтобы пописать. Прогулка - это прогулка. И по идее она должна всем удовольствие приносить, не только собаке. Но у нас тоже бывают санитарные выходы вместо прогулки - сделать дела и домой. Да, с сукой оно проще, особенно с кастрированной. Кобели и суки в течке, увы, выдают маленькими порциями, а не за раз, поэтому с ними - минимум минут 15. Им же надо оповестить всех вокруг о своих половых особенностях ;).
 
Мне тоже так кажется, но нашим властям дай чо-нить уничтожить и отчитаться:(
Лер, операция Мак в это примерно время проходит по всей стране уже лет этак десят точно.
То поле они не трогают.
Местные вообще поле берегут.
Но всё больше о нём народу узнаёт и начинают вытаптывать.
 
Да, у меня же был Бимыч, ему чтобы погулять надо было "приложиться" раз 8-10. Но это тоже минут на 10-15. А вечером, когда все приходят - уже гулянка по часу, чтобы и перед сном облегчиться.
 
гулянка по часу, чтобы и перед сном облегчиться.
Облегчиться тоже можно за минутку. А гуляют, чтобы набегаться, надышаться, насытиться новыми впечатлениями и общением с окружающим миром. Без этого не получится физически и психически здоровая собака.
 
Без этого не получится физически и психически здоровая собака.
А если утром ДО работы гулять полтора часа - получится психически нездоровый хозяин:D
Но пока я всё ещё безработная, то я знаю кто будет гулять с Паном:D
В общем и целом согласна со всеми! Во-первых, собака привыкает к режиму хозяев. Во-вторых, всегда можно найти компромисс.
У наших друзей на севере был чёрный терьер Эни. Вот с ней гуляли 3 раза в день минут по 10-15, не больше - хозяйка её боялась, а хозяин постоянно на службе. Спасало то, что мы её постоянно брали с собой - на лыжах кататься, гулять на аэродроме, иначе сидела бы она дома.

Ааааа, на улице лето! Работать невозможно - лошадь вареная, мошка её от меня закрывает! И мошке пофиг на репелленты:mad:
Вот прям ненавижу! Кто эту херню придумал?
Как-то так сегодня и поработали на корде - Гром психовал, чесал морду, хвостил и подпрыгивал. Я отплёвывалась и выковыривала мошек из глаз.
Зато попоны проветрила на жарком солнышке, Грома намыла под душем и еле с мойки потом вытащила, обед-ужин сделала, траву отнесла в леваду - идеальный день!:D

Мы с Громом красавчики:cool:
s_16S99aeUw.jpg


А это живность)))
mFZwR3pisD8.jpg
 
Мы у мамы идиёты, ага :D
За рекламу нам недоуздочек подарили? Или это тебе неймётся? :D
 
Нашли они общий язык?
Не-а, Мышь Пан бесит - она на него орёт и постукивает лапой. Но иногда вот так вот рядом лежат, проходят мимо без попыток покусаться - но только под присмотром. В основном Пан бегает за Мышью...

За рекламу нам недоуздочек подарили?
Не, это просто реклама недоуздочка - мы ещё старые 50 штук не сносили! Там у него надпись "Сундук" на ремне, но не влезло)
 
А если утром ДО работы гулять полтора часа - получится психически нездоровый хозяин:D
Ну, утром до работы у нас всегда только сан.выход, а не прогулка. Так что мое психическое нездоровье объясняется чем-то другим :D
 
Так что мое психическое нездоровье объясняется чем-то другим :D
:D:D:D

Сегодня с Танюшей попрыгали. Ехала - было пасмурно и прохладно, отпрыгали - снова прохладно, а когда сидела верхом солнце шпарило с голубого неба изо всех сил!
Мошка - рот открыл и наелся! Я вывела формулу успеха для спокойных занятий - на лошадь маску мушиную, на тренера и ученика - накомарники. И никто никому в глаза и рот не лезет, все спокойны и не очень красивы:D
Троф сегодня надо мной издевалась - дала задание к барьеркам подползать собранным галопом и выпрыгивать, облизывая. А для меня это морально и физически тяжело. Нет, сокращённым галопом я вроде как более менее научилась вести Грома, а вот прыгать с этого... Для уверенности в себе мне надо чтобы лошадь двигалась и как можно активнее. Но я путаю "активность" со "скоростью" - это да. И на таком движении не могу себя перебалансировать - надо же сзади сидеть, а как из этого в хоть какое-то подобие прыжковой посадки сесть?
Так что ползали, толкаясь жопой и страдая.
А потом вдруг ррррраз - и уже надо мчать, чтобы прыгнуть систему. А потом сократиться и почти с пируэта зайти на крестик. Мозг кипел, но очень интересно.
Меня болтает по седлу, кончено, как дерьмо в проруби. Проковыряла в коне дырку шпорой, блин. Теперь буду без них ездить, ибо ну нахрен такое веселье с моими нестабильными ногами. Почему все люди как люди, а я уродец?
Но в общем и целом, конечно, сегодня очень интересно и продуктивно было!:)

85xoOdcs8GU.jpg


И попытка сфотографироваться с лежащей лошадью. "Щазззз" - сказал Гром:D
bittwimLVrg.jpg


Панкевич меня что-то беспокоит - много писает и ВЕЗДЕ! 3 недели честно отходил на пелёнку и вот началось - то на балконе, то на кухне, то просто так в коридоре. Писнёт маленькую лужицу и идёт дальше. На пелёнку может напрудить целую пелёнку, отойти и пописать на пол.
На самом деле похоже что пытается метить таким образом.
Почитала форумы - пишут что это нормально для щенка много писать - пьют-то они много, а терпеть ещё не умеют.
С другой стороны - мог почки застудить или цистит заработать. Только где - жара в квартире, в шортах хожу...хотя и все окна открыты!
Нос холодный, глаз шкодный и на кошку орёт - научился ставить лапы на диван и теперь ей спасение только на кровати и спинках:)
Так что не знаю кого из нас надо везти к врачу - или Пана, или меня в дурку.
 
Последнее редактирование:
Никого никуда не надо везти )))
Ну на крайняк отвези кровь сдай. Если проблемы с почками - кровь сразу покажет.
 
Провела воспитательную беседу. Снова писаем на пелёнку...ну, или хоть одна из лап там должна стоять:D
Написано везде что до 3 месяцев типа нельзя ни наказывать, ни команды учить. С учётом как Пан сейчас ест и как маханул в рост - в три месяца у меня уже жеребёнок будет:D Так что активно точим "фу", "ко мне" и "сидеть". Потихоньку учить ходить на поводке - у меня коридор 8 метров в длину - есть где разгуляться! Ошейник, кстати, на одну дырку опустила!
Обхитрила его в обучении "дай лапу" - Пан нихрена не пищевик, а играть любит. И лапами постоянно на всё стучит. Вот в игре и учили сегодня команду - я мячик забрала, повторяла команду и когда он лапу поднимал и тянул ко мне - мяч возвращала! Вечером дал без мячика! Но завтра перед Андреем опять будет ветошью прикидываться - у него отлично получается:D
На выхи придётся ехать на дачу - приезжают вторые родители. Но Панкевича строго буду в доме и на веранде держать. В конце-концов, домой на обуви и пакетах из магазина мы тоже хрен знает что приносим (а кто-то потом с ботинками в зубах радостно по квартире носится), так что паранойя болезнь хорошая, но неполезная. Об этом даже на разных форумах говорят и на видео от заводчиков.

Ну, и вот возмутитель моего спокойствия сегодня) У нас одного ухо встало, я без смеха не могу на эту рожу смотреть:D
3AAm9Gd-OcA.jpg


mU1YPTE5B10.jpg


Недавно дошло, что пока мелочи год не исполнится - я не буду знать КАКАЯ у меня овчарка будет! Это как с серой лошадью - каждый год новая лошадь. Так и с овчарёнышем - каждый месяц новая собака, пока окончательно не вылиняет "во взрослого"! Ведь совсем не понятно - какая маска будет, какой чепрак...пузо и морда уже рыжеют!
 
Сверху