Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Не-не, про щетки актуально! У меня один ковёр сделан из волос с жопы молодого дермантина - так с него пылесосом НИ-ЧЕ-ГО не чистится. Так что
1477317028765.jpg
в руки, тазик с водичкой под бок и вперёд! Лично мне ещё при этом надо закинуться "Супрастином" и поставить на видное место "Аллергодил"...
А за идею с кондеем - спасибо! Никогда его не добавляла...да и с резиновой щётки волосня просто водичкой смывается.
 
И турбощеткой?
Такой не пробовала - пылесос у меня простенький.

Я очень люблю фильм "Сваты" - он прям в топе и смотреть его я могу без перерыва на обед!
Вот на даче все выходные можно было снимать его продолжение!:)
Приехали родители Андрея, все два дня что они были тут прикалывались и радовались:)
jea_g80qzbk.jpg


Я нифига не выспалась за эти дни, обгорела и открыла купальный сезон - ныряла в пруд за прыгнувшим туда Паном.
Бурные выходные!:)
 
О, ничего себе сеструха вымахала!!!
Мама, смотрю, тоже прожарилась хорошо :D
 
@Trof Катька уже с меня ростом и шириной! Только ширина - мышцы - она ж у нас плавает и парусным спортом занимается!
А мама как главный дачник шоколадная:D Я пока не сгорела страдала что мои ноги в синеву отливают и почти плесенью покрыты:D

А мы с Толстым два халявщика - на улице жара, лапы для полей ещё недостаточно отросли по моему мнению, верхом в пыльный манеж не хочется. Так что вот - летающий кабачок)))
9WeOx2AQOyY.jpg


Я жОлтого даже не чистила - привела из левады, замотала прям около бочки лапы и пнула скакать.
После намылись и попаслись как следует! Странно - хоть и жарко, но мошки и комаров не было)

А фотки с дачи позже покажу - я тут 3 кг рубца накупила, пошла резать ребёнку... А ещё и мужу надо готовить ужин...
Блин, почему я баба???
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif
 
До трёх месяцев щенка не стоит обучать по той простой причине, что это не целесообразно, потратите время зря.
- написано на одном сайте про собак.

Ну, не знаю... Пану 2 с половиной месяца и он отлично выполняет команду "ко ме"! Правда в 100% ТОЛЬКО ко мне, в плане - к хозяйке и матери, у остальных ещё надо думать - стоит ли идти. Даже к Андрею, и тот бесится от этого факта.:D
С командой "сидеть", Панкевич, кажется родился. "Лапу" мы даём по любому поводу, но уже почти дошло что когда не просят - еды не дают и смысла как-бы нет. Освоили "лежать", но пока не красиво - просто плюхается, но выполняет! "Фу" у него пока тоже по желанию, но "фу" сломалось на даче - там же столько всего интересного - надо восстанавливать.
Вообще у меня не собака - Мозг! Закрыли его на веранде сеткой чтобы не сбегал, пока все заняты делами. Так-то он с территории дачи не сваливает (а забора у нас так и нет), но как только остаётся без присмотра - жрёт всё что найдёт на полу. Кора - вкусно, камень - ваще огонь, песочек и земля для организма полезны и полизать плитку - наше всё.:mad: Так что сидит за решеткой. А её не закрепили... Вот Пан ходил-ходил вдоль неё, орал "свободу попугаям" и пару раз толкнул лапой - не падает. Тогда взял зубами верхний край и...уронил её на себя. Но вовремя отскочил, не пострадал и радостно рванул на волю!
Но вот в пруд навернулся - я чуть не поседела. У нас у друзей-соседей прудик с карпами, мы их там кормим булкой и релаксируем. У пруда с одной стороны пологий спуск, с другой - обрыв. И ручеёк протекает... Мы с Паном подошли к ручейку - он там попил водички, а потом увидел уток! Это же так интересно! И пошел к ним...а то, что земля может внезапно закончится - жизнь его пока не учила. Упал в воду, ушел с головой, вынырнул и поплыл. Я за ним нырнула как была - с телефоном в кармане. Вытащила, тут же растёрли полотенцем. А Пан и не перепугался - весёлый, глаз горит, давай отбирать у меня полотенце и скакать. Главное чтобы воды не забоялся теперь, а так - тьфу-тьфу-тьфу!
Дача зло, конечно - мелкий там не жрёт - слишком много интересного и много эмоций! Еле-еле уговариваю.... По мне - всё-таки худой, но весит уже 10 кг, в умных таблицах написано что в 3 месяца щенки немецкой овчарки должны весить 14 - по моим подсчётам как раз должны набрать!
Но дача - это ещё и куча места для бега! В квартире коридор 8 метров и пол скользкий, а на даче можно носиться сколько душе угодно - и лапы лучше работают, и солнышко!
R8WCOeSja-k.jpg


2GCeotddPuc.jpg


Сделала эту фотографию и чуть не разрыдалась....
ndlOWUddWt8.jpg


Дело в том, что у Тохи есть наподобие и даже в том же возрасте!
x_2619e271.jpg

Оба пришли в мою жизнь на мой день рождения.... Надеюсь, у Пана будет такая же долгая и по-хорошему насыщенная жизнь!:)

ygvQzcFNpso.jpg


Какой же он красивый - я не могу!
_kxA2xk99sc.jpg


Tg_5q5GIhx0.jpg


acZ-YQHFrBM.jpg


WHCAyzQFAck.jpg


Кстати, охранник растёт! К нам шел наш рабочий Уткер - и Пан на него гавкал. Причём не своим щенячьим тявом, а вполне таким взрослым голосом. Но не кинулся, а лежал на месте, уши встали и предупреждал нас!

Потом ещё с телефона вытащу фоток и маленький видосик "того, кто живёт в пруду":eek:
 
Прямо уже на собаку похож!
А ты стала мамочкой-наседкой. Если парень поплыл, зачем самой-то мочиться? Я понимаю, если б сразу камнем на дно, как это любят делать пекинесы. А тут, серьёзный пёс, познаёт мир. А мамка его за шкирку, да в полотенчеко, позоришь пацана перед братвой! :D:D
 
Последнее редактирование:
Если парень поплыл, зачем самой-то мочиться?
А вылезать как по обрыву?;)
И да, я что-то слишком хлопочу - послушала сегодня бывалого и очень опытного кинолога - начинаю успокаиваться!:)

А у кого я сегодня была в гостях!:rolleyes:
Vfi6pSDqWTM.jpg
 
Сверху