Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Купили собаке клетку....но что-то я там помещаюсь вся и его место остаётся не только для Пана, но и для Андрея:D
Да и жить придётся в ней, ибо с её установкой места в квартире не стало категорически!:D
DVma7DG0-30.jpg


По ходу пока Пан не вырос в полноценную овчарку - поживёт в клеточке поменьше....
 
Сегодня так получилось, что я скакала на Громе, и даже не в полях! А вполне себе в крытом манеже - виной тому бабушка, которая напросилась в гости к лошадке.
Тыщу лет не ездила на Громище в манеже! Прыжки в расчёт не беру... Оказывается, темпованная рысь - это офигенно!:D Толстого тоже пёрло и мне кажется даже сядь я задом-наперёд - он всё одно темпился бы!
Делали много боковых на шагу и попыталась поделать плечо на рыси.
На галопе Таня дала задание сделать темпованный галоп - на заду с лёгким передом. Не торопясь, а с захватом пространства - в общем то, что от природы есть у современных лошадей и чего нет у Грома. Пыталась честно сделать так, но не получилось... Мне бы попробовать как оно должно быть - и тогда добиваться нужного движения будет проще, это ж как с рысью.
А вообще поработали прям хорошо! Обоим понравилось:)
NBG3FGbf8Vs.jpg


Гром с бабушкой нашли друг друга. Бабушка теперь жалуется что шея болит:D
8tPr3yqa9b0.jpg


А теперь про парад ВМФ!
Во избежание пробок, всем автомобилистам Петербурга рекомендуется пользоваться услугами метрополитена.
Ага, подумала я и поехала на парад на машине. На удивление нашла место на Большой Морской у Исаакиевской площади и радостная поскакала к набережной. Народу - тьма, но место найти удалось:)

Итак, это "Стойкий" - корвет с управляемым ракетным оружием Военно-Морского Флота Российской Федерации.
0_bb3a0_d3eb4d5b_orig


Ах, как же я люблю именно военно-морскую форму! Что в белом исполнении, что в чёрном - она прекрасна!:rolleyes:
0_bb3a3_a75875d7_orig


"Адмирал Макаров"
фрегат, сторожевой корабль проекта 11356, который планируется принять на вооружение Черноморского флота России в 2017 году. В данный момент проходит испытания.
0_bb3a4_3bafed3d_orig


Дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров»
0_bb3a2_294591fd_orig


Мммммм, мосты начали разводить! Очень меня порадовала тётенька рядом со мной - когда разводили мосты она стояла уткнувшись в инстаграм. Нахрена, спрашивается, пришла?
0_bb3a5_9f187480_orig


Даааа, такое зрелище не часто увидишь!
0_bb3a6_db8099e2_orig


0_bb3a9_7b6e4571_orig


0_bb3aa_26046831_orig


Вдоволь насмотревшись разведённый Дворцовый мост, я рванула в Петропавловку, немало удивляя шедший на набережную народ своей спешкой и красной рожей:D Кстати, многие были не в курсе праздника и, вырулив из-за поворота, удивлялись "О! Мосты развели, а как же мы теперь?"
0_bb3ab_78d4d32_orig


Как-как? Как я! Бегом до остановки, на троллейбусе до "Невского проспекта", бегом по эскалатору вниз, прыгнуть в закрывающиеся двери вагона, доехать до "Горьковской", бегом по эскалатору вверх, потом так же почти бегом до Петропавловской крепости. Иду и думаю - пройти по Кронверской набережной и зайти в крепость через мост, или пройти через крепость и на пляж выйти через Невские ворота. Решила что второй вариант быстрее и побежала туда... Ан не угадала - там военные, телевизионщики, всё перекрыто.... Так что пришлось бежать ещё круг, да в кедах, да по брусчатке! Ммммм!
Но страдания и старания увенчались успехом!:cool:
0_bb3ac_783ff8a1_orig


0_bb3ad_15b11327_orig


Только как же портит картинку реставрация креста на Исаакии!:( Эээээх!
0_bb3af_1a3f4108_orig


"Димитровград" - большой ракетный катер, предназначенный для уничтожения боевых надводных кораблей противника, десантных и транспортных средств и судов в море, пунктах базирования, морских группировок и их прикрытия, а также для прикрытия своих кораблей и судов от надводных и воздушных угроз.
0_bb3b0_48b8214f_orig
 
Спасибо за картинки!
Я боюсь что сегодня ночью ещё пачка может быть!:D
А ещё в Питер идёт (или уже пришел) мой любимый корабль - ТАРКР "Пёрт Великий". Он прекрасен:rolleyes: Говорят что он будет участвовать в параде 30 числа...а я гадаю - как он войдёт в Неву и створы мостов? Его длина 250 метров и ширина 25!


Итак, продолжаю!
Успела я на пляж прям вовремя - только-только пошли всяческие катера.
Например, "Суворовец" - противодиверсионный.
0_bb3b2_c97fe173_orig


Мой любимый КА-27. пузо оранжевое - спасательный и вооружения на себе не несёт. Я эти вертолёты видела чуть ни чаще чем машины:D
0_bb3b1_f70678e9_orig


Можно рассмотреть что с него велась съёмка всего действа.
0_bb3be_f35cbef2_orig


0_bb3b3_4eeb2cc4_orig


Безымянный десантный катер.
0_bb3b4_18e91aac_orig


0_bb3b5_7703011b_orig


Это не фотография! Это шедевр!:rolleyes:
0_bb3b6_7b54f3ce_orig


Большой десантный корабль "Минск", поднятый пролёт Троицкого моста и КА-27 в небе))
0_bb3b7_547ff829_orig


В пролёт Дворцового моста заходит противоминный тральщик "Александр Обухов"
0_bb3b9_2846b2cf_orig


0_bb3bd_b7dd865a_orig


А вот мимо Зимнего дворца идёт безымянный базовый тральщик.
0_bb3ba_9fb26604_orig


Под мостом проходит ракетный катер «Чувашия»
0_bb3bb_d3e4cc2f_orig


И он же сбоку в исторических декорациях!
0_bb3c0_c4feb1c3_orig


Малый ракетный корабль "Гейзер".
0_bb3c2_2984b701_orig


Я бы его назвала "Чадящий":D
0_bb3c3_e3465f0b_orig


Показался малый ракетный корабль "Серпухов", который завершает водную часть парада.
0_bb3c1_58055377_orig


Ох красив!
0_bb3c5_121fce56_orig

 
Последнее редактирование:
Закончился парад, пролёты мостов пошли вниз....
0_bb3c6_4291eee9_orig


А на пляже народ загорал... всё в порядке! Это Питер!
0_bb3c7_30cb47f3_orig


Я сидела попой на горячем песочке, у ног в берег билась встревоженная кораблями Нева, припекало солнышко и обдувало ветерком... А вокруг всё это - Петропавловка и Исаакий, Зимний дворец и Дворцовый мост, Ростральные колонны и Биржа, купол Кунсткамеры и шпиль Адмиралтейства. Корабли на рейде и юркие туристические катера вокруг них.... И я в очередной раз осознала что я не просто люблю этот город, я его обожаю! Такое возможно только тут у нас в Питере! Сидишь-сидишь, поворачиваешь голову...
0_bb3c9_6d55afbe_orig


И тебя прижимает к песку потоками воздуха и звука. И ещё осознанием! Что всё это - наяву, над твоей головой....

Ка-52
0_bb3ca_8d6fdd13_orig


Ми-24
0_bb3cb_e5f40fbe_orig


КА-29
0_bb3cc_b0bc685b_orig


0_bb3cf_6bf2072f_orig


Бе-12, как я их боялась в детстве!!!
0_bb3d0_f4e00f77_orig


ТУ-95 (у меня папа на них летал)
0_bb3d3_3160be67_orig


0_bb3d4_3213ec76_orig


Имитация дозаправки
0_bb3d5_f1b98123_orig


0_bb3d6_3316f973_orig


Сушка
0_bb3d8_569f792_orig


МиГ
0_bb3d9_bc60adc5_orig


А вот это кто я хз - не могу опознать, но по ходу тоже МиГи!
0_bb3da_c04cea4f_orig


Аааааа! Я просто показываю вам фотографии, а меня прёт как тогда на пляже!!!!
0_bb3db_41a4ab6b_orig



Вот и завершилась вся репетиция. Даже жалко немножко.... Но ещё неделю на рейде будут стоять празднично убранные корабли!
0_bb3dc_7a66fdc3_orig


0_bb3de_dff86cea_orig


0_bb3e0_21c3fb10_orig


И нет лучше картинки чтобы закончить повествование!
0_bb597_e6306dad_orig
 
Последнее редактирование:
Здесь должны быть фотографии кораблей на ночном рейде, но ночью шел дождь и мне не удалось достать себя из кровати...
 
В Питере сегодня летоооо) Красота!
И мы в честь этого с Танюшей очень продуктивно поработали.
Сажаем меня не на попу, а на промежность, и пятку вытаскиваем из-под конкских подмышек. Местами даже получается и тогда Громец прям бежит.
Всё-таки интересно как всё это работает...подсела сегодня Троф на жОлтожопа, а он на правом галопе сваливается наружу и даже бочит. Вроде всё работает, а поди ж ты. Но Таня убрала от бока пятку и Гром стал прекрасным - круглым, согнутым и скачущим. То есть ларчик открывался просто.... Потом когда я уже ехала и ставила Толстого на темпик - надо было всего лишь поменять наклон кисти, чтобы всё заработало!
Делали рысь и галоп. Но красной нитью через всё занятие шел девиз "двигаться от зада".
Потом Троф такая "прыгнуть что ли барьерку на вольту". "Ну давай прыгнем, или нет.." - неуверенно ответила я. А то, оказывается, была уже констатация факта и мы пошли прыгать.:D
Вольты обычно я кручу почти идеальные, но вот если в середине поставить крестик - мозг сразу забывает что существует такая фигура как круг и получаются какие-то огурцы. Лажала, страдала и никак не могла поймать пресловутый дзен. А потом как-то поймала момент, когда села как надо и Гром преобразился! Он двигался без моих на то усилий!:eek: И прыжочки сразу стали лепиться куда лучше.
Закончили мы на "силовых" - Таня подняла высоту до...а хз сколько там было. Но вот высокие палки прыгать тема - там прям лажать не хочется! Это прям другое дело! Мне даже самой понравилось и не хочется умереть от ужаса!:)

А после работы, валяния и мытья Толстый ещё и арбузика навернул и мы скромно поклевали! Так что сезон можно считать открытым!
 
Последнее редактирование:
Что-то какая-то беспросветная жопа накрыла по всем фронтам.
Не такая глобальная, как во многих дневниках....но всё равно очень тяжело финансово, морально, да и просто физически. На последнее забиваю ввиду первой проблемы, но чую что врачам пора сдаваться - что-то со мной "не то". Постоянная усталость и апатия, любые действия - через силу и "не могу, но надо"...

Просветом внезапно стала дача - с пирожками, варениками и днём ВМФ, коий был отмечен вчера с размахом под девизом "нас имеют - мы крепчаем" и "забьём на окружающую жопу". Решили в следующем году устроить собственный парад судов на озере, по тому что и лодки разные есть, и даже катамаран:D

Не буду про проблемы, буду про собаку!
Пан жжет.
Приехали на дачу. Родителей нет - пошли спать на второй этаж, а бабушку с Паном оставили на первом. Утром слышу - кто-то скребётся в дверь. Сплю и думаю что Пан в туалет хочет (а на даче он в доме не писает и не какает - ходит только на газон). Пелёнка лежит - пусть туда идёт. Потом слышу топот на веранде... а там как-бы стоит решетка и топать там никто не может!!! Скатываюсь с лестницы, А СОБАКИ В ДОМЕ НЕТ!!!!:eek::eek::eek:
Открываю дверь - Панкевич на веранде!:eek:
У нас не собака, а котик - он вытек на улицу через кошачью дырку!!! Я потом подсмотрела как он туда высовывается "по пояс" и смотрит на происходящее снаружи! Это же надо догадаться! :D

Охраняет территорию. В 8 утра выпустила Пана оправиться с ночи, покормила и завалилась дальше спать. Дверь не закрывала - всё одно выход с веранды перекрыт. Только стала засыпать - Панкевич орёт басом на кого-то. Выглядываю - какой-то незнакомый мужчина ходит по соседнему участку и рассматривает строящийся дом. Увидел меня - слился.

Познакомился с биглем, который пожрал родительскую кошку. Я боялась, а они друг другу понравились и носились по участку, задрав хвосты. Хозяева Ричика тоже довольны такой дружбой - пёс от скуки на стены лезет, а тут такая развлекуха! Так что будем захаживать в гости при случае.

Ходили на озеро несколько раз - купаться не нравится. Нравится жрать песок и тину...За едой заходит и бегает на мелководье. Познакомились с четырьмя лабрадорами подряд! Ой скачки были! И главное не боится совсем, хотя и маленький же ещё по возрасту. А по размерам - что-то прям лось уже!

Нравится то, что УХОДИТ от собак, если я его зову!!!

А сегодня развращала Сашку @Атайя :D У неё в планах было поработать лошаку, а я сбила её с пути истинного - тем более такая духота! - и мы вместе в поля поехали:)
На улице кошмар, конечно. Гром пришел домой из левады впереди меня - весь в кровище, в дырку и горячий. Пока чистила чуть пару раз не умер от экстаза, грязный - валялся-чесался.
Выяснили с Сашей что человеческий репеллент лучше конского - Лика была вся в оводах и комарах, Грома же беспокоили не сильно.
Погуляли хорошо - кони на редкость понравились друг другу - никто не крысился, не ругался.
D2Rpxko0gok.jpg


Грома подпёрло на галопе разок - чуть руки не вырвал, но удержала чтобы не носился. А потом сказал что ему без Лайки скакать не интересно - мы решили делать галоп порознь, чтобы исключить гонки - и никуда не скакал, тормозился и всё высматривал кобылу.
В полях цветёт иван-чай, клевер и ещё куча всего! Так душевно!
rC2z-lu53t0.jpg


Завтра ещё поеду!
9evxzu9XxHI.jpg


Озеро опять засрали:mad:
TFd4oXLtAb8.jpg


QKdYOldKANM.jpg


А картинки с дачи покажу когда страничка перевернётся!;)
 
Липучка отстегивается! Не бинтуй этим бинтом больше!!

С Ликой, конечно, оба поразили )))
 
Клетка,это спасение.У меня было два пита,один из них был приучен к клетке.Для него это был домик.Как видел что я собираюсь на роботу сам заходил.А когда шкоду сделает(это было редко) прятался в клетку,типа я в теремочке и меня трогать низя))))))
На протяжении 13 лет клетка стояла ,сейчас наша клетка переехала к подруге у которой два бульдога(один из них уже сожрал диван
 
Для него это был домик.Как видел что я собираюсь на роботу сам заходил.
Надо как-то морально до этого дойти. Я пока боюсь Пана закрывать одного в клетке надолго (например, когда еду в конюшню, а это обычно около 4-х часов) и закрываю когда занимаюсь домашними делами - уборкой, например. По тому что он скачет вокруг швабры и орёт на неё, а пылесоса опасается. А сейчас вообще дома жара- он постоянно перемещается по квартире в поисках самого прохладного места.

Очень хочу похудеть и на море. Друзья сейчас в Крыму, конкретно сейчас - на Тарханкуте, шлют фото и видео с прозрачной водой и арбузом на берегу. Ну, арбузов я уже поела, допустим, и меня ими не возбудить. И даже купальный сезон открыла на нашем озере, чему придётся верить на слово по тому как фото свои я не покажу - я отожралась ппц как. Но озеро - это совсем не море...
Очень хочется на море....
Но, это неосуществимо, так что в этот грустный первый день последнего месяца лета мы с Громиком снова поехали в поля! Погоду огненную, конечно, включили! +25, жаркое солнышко, живописные облака и ветер!!! Слепней и мошкары почти не было - их сдувало!
И ромашки вот ещё) Целых три куста по дороге нашли!
8C4l0bdagbg.jpg


Ощущение такое, будто я где-то за границей - поля после того как их скосили прям все ровненькие и зелёные. Будто по английскому газону скачешь! Ну, если не обращать внимания на лужи.:D
BsO3L2KHXU0.jpg


Пассажирила сегодня - шли по полю с высокой травой, Гром ел, а я просто прихватила за кончик повод, сунула хлыст под колено и ехала, закрыв глаза - такое крутое ощущение!
3MjVdU0S1BI.jpg


Pm6i9hUnVl4.jpg


Ощущаешь себя на заставке винды:D
lsPqzEJ1pq4.jpg


bVtB-pMqygw.jpg


Желтым зацвела пижма. Только она, как и заросли иван-чая находятся в каких-то труднодоступных местах, блин!
oC0VaRSwgok.jpg


Дорога в облака)) и уши, а то создаётся впечатление что я без лошади гуляла:D
o3c1DGmoP1k.jpg


Воспользовалась сегодня GPS-трекером! Очень интересно было посмотреть наши результаты! Оказывается, скорость наша не столь уж и высока... И гуляем мы 7-8 километров, как я и думала!:cool:
OJduYBUdSx0.jpg


После прогулки - обязательно отдохнуть почесаться!
wCkAVl877Ao.jpg


Потом намыла Громика с шампунькой, отволокла в леваду сено, воду и обед, переделала кучу дел.... Лучше бы я так дома порядки наводила и испытывала такой энтузиазм. Правда, на траву и уборку левады сил уже не хватило...
Настроение после сегодняшней прогулки, кстати, получше стало хоть дела лучше и не пошли!:)

После конюшни прогулялась с Паном. Но на улице очень жарко - он как варёный, язык до земли, поиграл чуть новой игрушкой, есть и ходить за едой отказывается, облаял загорающих девушек. А вообще очень адекватный у меня парень - с хорошей психикой. Сидели отдыхали на траве - рассматривал самолёты.
Только вот гавкать научился на всё незнакомое! Но я, по ходу, очень многого хочу от щенка...хоть он и выглядит как почти настоящая собака!
 
Сверху