Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Взрослые собаки щенков до полугода не обижают совсем. Чего ему бояться )))). Он же умный парень!
Ой не факт, не факт ;) Очень многие кобели не любят именно щенком, потому что они лезут в морду и меленько шелудят под ногами... Мой совершенно адекватный бриар собак до 8 месяцев съесть конечно не съел бы, но посылал в сад моментально, будучи размером со стол напугать мог легко
 
Взрослые собаки щенков до полугода не обижают совсем.
Ну не знаю, у нас Белка совершенно спокойно ругается и на Яра и на Пана, когда они лезут к морде. Видимо не знает что собаки щенков не обижают...;)
А Пан не боится машин, велосипедов, самолётов, звуков техники и большого скопления людей.
 
У нас как-то никто не жрет щенков. Гуляют самые разные собаки. От многих слышала, что сожрать не должны. А если ворчат и слегка воспитывают, так это нормально.
 
"Сожрать не должны" это не значит, что любят и терпят и не обижают совсем... Мой бы точно не съел, и даже питнадкусывая следов бы не оставил, его одного взгляда хватало, что бы мой младший, приходя в гости, говорил "можно я подожду вас у лифта?" (Это смелый рабочий малинуа если что)... при том что бриарчик был воспитан, отдавал честь...
 
Сегодня снова занимались с Ольгой!
Очень интересно, а у Панкевича закипел мозг и под конец занятия отказали лапки:D
Гуляли вечером - познакомились с лайкой 9 месяцев, старым овчаром и лабрадором трёхлетним! Конечно, Пану бы компанию по возрасту - большие собаки его сбивают с ног и слишком быстро бегают. Ушастое чудище путается в лапках, падает и орёт от досады.

Страничка то перевёрнута, имей совесть
Чего нет, того нет:D
Но фотки показываю.

Всё в порядке. Просто самая большая в мире подлодка...а люди ловят рыбу!;)
0_bbac2_3851f08f_orig


Мой любимый и самый красивый Пётр Великий. При его виде как-то так сердце зашлось... Сразу захотелось обратно на Север, стать маленькой, ходить с папой за ручку "в гости" на корабли и ни о чём не думать.
0_bbac1_3f485410_orig


Пан первый раз на озере!
0_bbac3_96d95367_orig


Это что? Вода? А как её курить?
0_bbac5_f83251f2_orig


Наелся песка, набегался по мелководью - лежит дремлет.
0_bbac7_8a15e41e_orig


На озере я прям постоянно страдаю что у меня всего лишь 70-200 объектив, а не 400, например...
Утка - поганка или чомга. У нас их в этом году на озере прям много! Кадр прям кайфовый, но это цифровое увеличение и качество прям вообще никакое:(
0_bbac6_83117b70_orig


Вт ещё из рубрики "в мире животных": у нас в районе дачи живёт семья ворон - двое взрослых, двое подрощеных птенцов. Я за ними наблюдала - очень интересно. И вдруг слышу - крики, гомон, переполох. А это ястреб напал на кого-то из семьи... Очень жалко ворону, но бежать её спасать смысла не было. Естественный отбор.
0_bbac8_73aae232_orig


Пытаются отбить:
0_bbac9_720a0674_orig


В конечном итоге ястреб с ещё живой и трепыхающейся вороной улетел в лес. Жутко, на самом деле.

Панкевич:) Вообще стоит на лапах он нормально, но тут что-то завалился на пясти.
0_bbaca_da9d868f_orig


А потом настал день ВМФ. Начался он с торжественного поднятия флага!
0_bbad6_86e305d9_orig


0_bbacb_20160af6_orig


0_bbad1_f9c96e51_orig


Пан в тельняшке произвёл фурор! С ним все фотографировались чуть ни больше чем с папой и дядей Вадиком:D

0_bbae1_446762eb_orig


0_bbad3_e2af9c40_orig


0_bbacf_43f3bcf3_orig



0_bbad2_46457f23_orig


Все обитатели дачи и гости))
0_bbacc_b7b49046_orig


А потом мы поехали на озеро...в прицепе:D
0_bbae2_c4558cdb_orig


С водоплавающими лабрадорами Пан хоть сам побегал по воде, но плавать не полез.
0_bbade_c19279e9_orig


0_bbae0_d392514_orig
 
"Сожрать не должны" это не значит, что любят и терпят и не обижают совсем...
А я и не писала, что любить должны. Воспитанная и адекватная собака жрать не должна. Если хозяину пофиг и он никак не реагирует, тогда конечно терпеть не будут. Но какой нормальный хозяин будет разрешать обижать малышей? Сказано нельзя, значит будет терпеть. У нас только так, и никто малышей не обижает. В игре могут свалить, но тут уж извините )))), стая большая бывает собирается по вечерам.
 
Пан в тельнике - это что-то особенного! :) Вообще вся ваша компания в полосатых "купальниках" просто очаровательна!
Лера, как ты умудряешься такие кадры словить!

Кстати, у меня такс, гаденыш, - ему пофиг, какого размера и возраста собака. И пола тоже. Промто никто не имеет права приближаться ко мне на 1 метр. Я так думала. оказалось, что к нему тоже никто не должен приближаться.
Поэтому такс на поводок, а овчарку могу отпустить побегать. Но она очень грубая, потому к щенкам не пускаю - такая дурында может напугать, не один случай знаю, когда у взрослых кобелей со щенячества была сильная "неприязнь" к некоторым породам. Потом оказывалась, что в щенячестве именно собака такой породы напугала - причинила вред, боль. И на всю жизнь. Почему-то именно кобелей знаю. Наш дог, например, всю жизнь жрал боксеров. Насмерть, причем...
 
Очень красиво и патриотичненько получилось в тельняшках)))Пан красаУчеГ!;)
Лер,ты ему даёшь какие нибудь витамины с глюкозамином?На многих фото видно что костяк развивается быстро,зад не успевает,слабоват.Я бы Канвин Хондро подавала с пол годика,а то и больше,пока не закончится интенсивный рост.Ещё К-9 хорошо работает,он не в таблетках,а жидкость.Поддержи ноги,щен крупный,прогулок много,а у немцев зада вообще проблемная часть.
 
Спасибо всем!:)

Утка и ястреб шикарны!! Вау, вау!!!!
Шикарны, утка вообще на какой-нибудь National Geographik просится с таким сюжетом и водой, но качествоооо. Смотрю и рыдаю горючими слезами!

Лер,ты ему даёшь какие нибудь витамины с глюкозамином?
Он у меня ест желатин и по инструкции витамины с кальцием "8 in 1", которые мне все хвалили. Переизбыток витаминов тоже не есть хорошо, на самом деле.

Неожиданно скакала сегодня на Громике. Толстый мил и лизуч, даже соскучен немного что ли и целуется. Только я - жопа, села, палкой по заднице надавала за "а что, у тебя ноги есть?", заставила бежать вперёд и пугаться не позволяла - как со мной жить?:D
Побегали, на самом деле, прилично.
На первой же рыси пошел в повод, погнулся всяко, почти сразу встал на ритм с носом вниз. Но мы и на шагу потихоньку вольты делаем и гнёмся в разные стороны без фанатизма. Ну, и резинку делаем - без неё никак.
На второй рыси уже конкретно красиво бегали, не уставала хвалить, ибо довольно долгие репризы получались! Жаль только что народу как селёдок в бочке - на улице ливень, так все набились в крытый - и шагающие, и прыгающие, и бегающие на корде и бегающие по стенкам. Давненько я так не каталась...
И галоп мы даже победили. Пришлось под ногу хлыстом пару раз активно пристукнуть, причём под наружную - посылающую. И всё - скачем красиво, нос внизу, задом толкаемся, я радуюсь! Не требовала ни переходов, ни расширений - просто ровно активно шли в повод. Мне прям местами очень понравилось!:)

С Паном гуляли сегодня под дождём - ему не понравилось. Тряс ушами и делал недовольное выражение длинного лица. Ни побегать, ни команд выполнить, ни поиграть...так что прошлись просто по новой дорожке, пробежались во дворе по лужам асфальту и пошли домой. Сейчас вроде разгоняются облака, может к вечеру всё высохнет - тогда пойдём играть с новыми товарищами! У нас на площадке вчера познакомились с двумя почти сверстниками - дворняжкой и стаффом. Обоим по 4 месяца, а это уже что-то - это уже намного лучше чем взрослые собаки! Начинаем потихоньку вливаться в собачью тусовку! Главное - все доброжелательны, общительны. Я даже как-то забыла что так может быть и мир собачников - особый!!:)
Очень мне понравилось что Пан отвлекается от собак по зову! Только когда они все вместе рванули к только что пришедшему члену "стаи" - учесал и слушать не стал. Благо, потом к нам всем табуном и вернулись.
Есть там в тусовке девочка- кане-корсо. Ох и слоооон! Она вчера отобрала у малышни мячик и он исчез в её пасти. А эти скакали вокруг и не могли понять куда он делся:D

Вот мы делаем "змейку":
mj_ToOtKAKQ.jpg


А вот Андрюха с Паном бесцельно бегают)))
CcU4QYAAae4.jpg
 
Чего-то отписался твой дневник у меня из уведомлений... А так не хватало этих позитивных историй про Пана и фотографий! Морда у пса уже прям действительно взрослая-взрослая. Видно, что вырастет - будет не только красавцем, но и умным очень :)
 
Видно, что вырастет - будет не только красавцем, но и умным очень
Я вот что-то сомневаюсь. Не собака - позорище! Орёт на улице как резаный на всё что видит - люди, собаки! А беспричинный лай для меня - это не просто минус, это прям причина откровенной нелюбви ко многим собакам! И вот мне досталось в наказание:mad: Детей заводить боюсь, ибо чую что это будет что-то инвалидное и мерзкое по характеру до кучи....
Надо как-то исправлять, по тому что аж гулять стыдно. Все собаки как собаки, а мой лает! :( Пробовала по совету нашей учительницы Ольги отвлекать, убегать от Пана, дать команду и похвалить за неё, пойти в другую сторону. Не работает! Еду мы игнорируем, команду выполняем, но всё внимание на раздражитель, убегать тоже не особо ему нравится - оборачивается, спотыкается....
Да ещё ночью учудил - в 5 утра какие-то пьяные люди проходили мимо дома и орали. Я бы про это и не узнала бы, если бы Пан не начал на них лаять!!! Находясь на 12 этаже, блин!!! Даже не видя причину шума!!! При этом на самолёты, сигнализацию, шум от машин или дорожной техники (сегодня свежеположенный асфальт долбили отбойным молотком) - ему откровенно пофиг - окно же постоянно на балконе открыто и всё слышно хорошо.
Может, это всё от того что он пока маленький? И подрастёт - перестанет? Так ведь привычки закладываются в таком вот детстве же. В общем, я в расстройстве и раздумьях.

Родители поехали в Ейск. Сегодня помогала им собираться в дорогу - так самой куда-то захотелось! Вот прям взять и поехать! Чтобы без напрягов, чтобы далеко - на юг куда-нибудь, или в Мурманск. И ехать-ехать-ехать.
Только с Паном без напрягов не получится.
И машина у меня совсем уже не годится для беззаботных путешествий.
Ну, или стать маленькой и поехать с родителями в отпуск! Как в детстве торчать между передними сиденьями и удивляться дороге, спрашивать про знаки и рассматривать автомобили.... Но хрен там - я уже не помещаюсь между передних сидений
d35e9460bdda3f96325ace03a935195c.gif
 
Я только сегодня по КАДу пилила со словами "вот так бы ехала и ехала и ехала бы......"
 
Я вот что-то сомневаюсь. Не собака - позорище! Орёт на улице как резаный на всё что видит - люди, собаки! А беспричинный лай для меня - это не просто минус, это прям причина откровенной нелюбви ко многим собакам! И вот мне досталось в наказание:mad: Детей заводить боюсь, ибо чую что это будет что-то инвалидное и мерзкое по характеру до кучи....

К сожалению, многие овчарки -скандалисты, любят на все обозначать голосом, это генетически в них...
Мой ненавидел когда что то идет не по плану, например, когда лошадь идет рядом шагом-все ок, как только рысь-он старался по внешнему кругу её останавливать и лаял как сумасшедший))) пастух, чтоб его))
Я думаю, что твоя дрессировщик права-только отвлекать, сейчас не получается, потом получится, найдешь ключик-отреагирует, все хорошо будет, главное-не оставлять как есть, ты права: закрепится-не отучишь... Всё получится-овчарки-очень умные!
 
К сожалению, многие овчарки -скандалисты, любят на все обозначать голосом, это генетически в них...
Да я знаю, просто большей частью мне на жизненном попадались молчуны. Ну, или просто воспитанные собаки...
Ну реально стыдно гулять - к нам вчера прибежал знакомиться щенок бернского зиннерхунда - ну просто медведь и ми-ми-ми. Так Пан его оборал, перепугал и не хотел уходить даже когда я от него убежала с игрушкой. Может, он гавкает по тому что его постоянно валяют в играх - щенки других пород лучше стоят на лапах, наш же из-за строения пока неустойчив? И он заранее обозначает что его лучше не трогать? По тому что напуганным не выглядит совершенно - хвост на отлёте, уши подняты.

Давай грустить вместе
ak.gif
Давай!

Тем более что у меня вчера был прям "винни-пух и день расстройств".
Неделю заливало-заливало в "Бэсте" плац и к воскресным соревнованиям залило окончательно - дренаж перестал справляться и на манеже не просыхали лужи. Так что не совсем было понятно - будут соревнования или же нет. Я ехала к Грому и решила взять камеру на всякий случай, пихаю туда карточку - а камера её не видит. Пихаю вторую - нова не видит. Пересовав всевозможные карты, что были дома и в машине, я убедилась что фотоаппарат сломался.:mad:
Ладно, всё одно соревнований не будет...
Приезжаю, а у конюшни коневозы, народ на площадке скачет-разминается... И разминка проходит как раз по луже, и кадры такие - что просто мечта! А у меня из техники - только телефон!:(
Кстати сказать, грунт, несмотря на лужи, вполне плотнячком был пока его не растоптали.
0_bbd63_9a8f7b88_orig


Ладно...пошла поседлала Громика. А этот возбудился, глаз горит - ещё бы, люди, необычная суета, музыка и микрофон на улице - ребёнку на соревнования явно хотелось. И в манеже крытом он всё время вывешивался в дверь - посмотреть на происходящее.
0_bbd64_cebd1564_orig


Так жаль что нет ни денег, ни возможности ехать.:( Интересно, мне когда-нибудь метровый и выше маршрут покорится, или останется в мечтах, как и желание признания в фотографии, всякие награды и премии? Остаётся только шутить "да я сейчас поеду - и всё выиграю"...ага....
Поработали с Толстым неплохо, коротенько - очень душно в крытом было. Так что сделали одну рысь и галопчик, на этом и отстала.
Отшагала, сунула в леваду и пошли смотреть метр - это всё поинтереснее.
Меня покорила вот эта девочка - она в итоге и стала победителем метрового маршрута. Она крутила так - с пируэта заходила на барьеры, сидит как приклеенная. И лошадь - лёгкая, совкая.
0_bbd65_20c393bf_orig


Анна на Бобринце. Жалко что развалила брусья - могла быть в призах по времени. Её подруга - тоже Анна - на Контакте стала в итоге третьей, объехав своего тренера)
0_bbd66_d444c939_orig


И тут хлоп - объявляют что будет выступать Перспективный! Мой любимый орловский жеребец! Ах, как же он хорош!
0_bbd68_bc39c0bb_orig


0_bbd67_21ab76c1_orig


0_bbd69_b65786fb_orig


Помогала поднимать-опускать палки и кони пролетали прям перед носом. Ах, как же всё-таки это круто...совсем другой мир, отличный от моих потуг на верховую езду...
 
Сверху